Привет всем!

Вот говорят что нельзя руки поднимать, я читала что нельзя поднимать руки с тяжестью, так значит только с тяжестью нельзя?

Медина Хуснулина
Медина Хуснулина
Стефания
3 года
Москва
28233
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Говорят, что и без тяжести нельзя выше уровня плеч, растягиваются мышцы на животе, ребёночек может петли себе пуповиной накрутить. На сколько правда или нет — не знаю)) но стараюсь руки не поднимать))

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

Не думаю, что нельзя, сноха и квартиру убирала и шторы вешала и белье развешивала после стирки и это прям перед родами, на 39 неделе. Подруга обои клеила, правда на 27 неделе, но всё же) Всё по самочувствию, в зависимости от конкретно вашей беременности.

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Я не могу долго руки держать кверху, плохо становится.




Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва

На больших сроках не то что руки поднимать нельзя. Нельзя поднимать их и тянуться к верху. Например вешать белье, шторы и тд...

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Ага так и представила как шторы вешаю на 38 неделе к примеру)) а белье то вам чем не угодило?

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Мне говорили резко нельзя, в голову все равно моем руки наверху! В шкаф залезть, просто без резких движений

Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

Если вы первый раз — пугают всем. Не переживайте ездить в метро и держаться за верхние поручни можно. Лазить в кухонные шкафы можно. Нельзя, например, чемодан весом 6-10 кг в отделение для ручной клади запихивать. Это уже упражнение на пресс нежелательного для вас качества. Ну и дома по антресолям велосипеды да чемоданы не распихивать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Тонус просто можете спровоцировать