Как правильно рассчитать срок беременности после ЭКО?

Девочки, помогайте! Не могу разобраться! Цикл был вызван гормонами, первый день цикла 16 ноября. Перенос эмбрионов был уже 30 ноября, возраст эмбрионов 5 дней. По моим подсчетам уже полных 5 недель и 5 дней, а врач в направлении на анализы написала срок 4 недели, ничего не понимаю!

Смотрите далее: калькулятор беременности для будущих мам


Рубрика Бесплодие
Юлия
Юлия
Пермь
0242831
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тольятти

Мой врач сказал что день переноса — это 2 недели считать)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Есть 2 варианта — от даты переноса и от последних месячных. У меня был криоперенос 5-тидневок, на дату переноса считают уже 2 акушерские недели беременности. Перенос был в пятницу, врач сказала считать по средам? на УЗИ у меня всегда +1-2 недели по размерам?? а по переносу и месячным разница в 3 дня

Пожаловаться
Vala MalDoran
Vala MalDoran
Санкт-Петербург

Везде, куда бы вы не пришли будут считать срок как и при обычной беременности. В случае, если на скриннинговых узи будут расхождения, тогда уже будут смотреть на даты пункции/переноса.

У меня с 1 скринингом в 12 н5 дн по мес было 12 н 3 дн по узи. И это нормально. На остальных узи тоже было либо немного меньше, либо немного больше.




Пожаловаться
Нина Мамулиду
Нина Мамулиду
Димитрис
7 лет
Анастасия
7 лет
Пафос

По последним месячным не считают, а считают со дня подсадки эмбриона. У меня переносили и трёхдневнок и пятидневок и всегда считали со дня переноса. У вас ровно 4 недели беременности эмбриональных или 6 недель акушерских (к эмбриональной прибавляют 2 недели). У меня в 6 эмбриональных недель увидели эмбрион, а в 8 эмб.недель уже было сердцебиение.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
6 лет
Москва

Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
6 лет
Казань

По последним месячным так и считают! В первую бер после Эко тоже так считали все совпало родила ровно в срок)в 5 нед и 6 дней увидели эмбриона и слушали сердечко))Лёгкой беременности вам и с наступающим нг)))

Пожаловаться
Ummi
Ummi
Астана

6-недель, сердцебиение уже услышите, все будет хорошо, легкой беременности вам и с Наступающим Новым годом ???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь

Спасибо Вам за поддержку! С Наступающим ?




Пожаловаться
Ummi
Ummi
Астана

Тоже парилась так в начале беременности, в итоге нужно считать с начала последних месячных.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь

Мне просто назначали УЗИ в эту пятницу, сказали должно уже быть сердцебиение, у Вас на каком сроке услышали?

Пожаловаться
Припевочка
Припевочка
Самара

У меня сначала тоже разница с акушерским неделю две была, к 12 неделям все выравнилось, стало срок в срок

Пожаловаться
Aпа
Aпа
Новосибирск

Мне считаю в женской консультации по первому дню последней менструации

Пожаловаться
Оляшка
Оляшка
Волгодонск

У вас получается 6 недель и 1 день сегодня

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь

На УЗИ первом была в прошлый четверг, эмбриона ещё не видно, только плодное яйцо, наверное мало вероятно, что уже 6 недель

Пожаловаться
Оляшка
Оляшка
Волгодонск
Юлия 

УЗИ лучше делать в полных 7-8 недель, а на вашем сроке нормально, что эмбрион ещё не видно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
Оляшка 

Так как впереди праздники на пятницу запланировано УЗИ, сказали для просмотра сердцебиения, есть вообще вероятность, что его увидят?

Пожаловаться
Оляшка
Оляшка
Волгодонск
Юлия 

У меня увидели в 6 н 3д

Пожаловаться
Оляшка
Оляшка
Волгодонск

Срок считается с дня пункции + 2 недели это и будет акушерский срок

Пожаловаться
Марго
Марго
Уфа

Калькулятор пдр в интернете есть, там срок рассчитывается

Пожаловаться
Марго
Марго
Уфа

По последним месячным, что для эко, что для не эко

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь

Калькулятор считает так же, как и я

Пожаловаться
Марго
Марго
Уфа
Юлия 

Значит, вам эмбриональные недели написали в направлении )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
Марго 

Для эмбриональных тогда много получается, на УЗИ была 21 декабря, эмбриона ещё не видно, только плодное яйцо

Пожаловаться
Марго
Марго
Уфа
Юлия 

Значит, тот кто написал 4 недели, не в адеквате? у вас сейчас 6ая неделя по месячным, 4ая эмбриональная, по мне все правильно