Утрожестан 100 на 27-28 неделе

Какие его функции на этом сроке? теже что и с 7-20 недель- вынашиание?? Бы ла вчера на план.осмотре. Все хорошо. Набор веса в передал нормы по 2 неделям. Но рекомендовала так как я 5 лет не могла забеременеть и буда угроза в начале беременности позакладывать дней 10 утрик. Мол критическими являются эти недели до 30 я так поняла. Может девочки вы что то расскажите. Стоит или нет...


ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
0442436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
На 24 неделе отменили утрожестан, сейчас 27 неделя- живот твердеет, немного тяжести появилось, тянет, можно ли снова начать принимать утрожестан? Дозировка была 200 один раз на ночь
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Челябинск

До 17 недели ставила… с 8 недели был просто дикий токсикоз… пока не отменила утрожестан токсикоз не проходил.

Пожаловаться
КудряшкаКрис
КудряшкаКрис

Я недель с 16-18 ( точно не помню уже) до 33 вставляла беспрерывно. Угрозы были, поэтому не отменяли.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

Здравствуйте.Я утрожестан, только не 100, а 200 ставлю с трёх недель беременности. Мне доктор сказала вплоть до 35-36недели ставить. Как объясняла мне врач утрожестан для сохранения беременности, а на более поздних сроках чтоб раньше роды не начались. Только я не понимаю, как вам его назначили на 10 дней? Его нельзя резко отменять, на сколько я знаю.

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

ну я когда с 7 недель пила и вкадывала утрик 200 то да старалась резко не отменять. атут как поддержка будто

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Краснодар

Я ставлю с 19 недель, 200 утром и вечером, шейка короткая из-за него чуть вытянулась, вставлять не напрягает я на все готова лишь бы доходить)

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

у меня шейка на последнем узи 42 мм… хорошая, поэтому и думаю… стоит ли

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Краснодар
ЮлЬкА 

Ну если врач говорит, что надо думаю лишним не будет, поставить недель до 34 да и все, это не так долго) и дозировка не такая серьезная, думаю все будет нормально)

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
Ангелина 

да она и не говорит так) а просто как совет… и не до 34 недель а на 10 дней) может и куплю ...100 не 200… да и как недолго

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Краснодар
ЮлЬкА 

А, всего на 10 дней, как-то странно, его обычно если начинают то так рано не отменяют и так быстро?‍♀️

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Омск

мне отменили в 32 недели

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

а с какого срока пила?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Омск
ЮлЬкА 

Юль у меня была сильная поддержка… я с овуляции пила дюфастон начинала с 5 шт в день потом постепенно уменьшали. а после двадцатой недели я ставила утрожестан по 200 до 28 вроде недели а потом до 32 по 100… затем отменили так как шейка в норме




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Тоже ставила с 20 по 34 неделю, устала от него ужасно.

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

да вообще) я толтко о нем стала забывать… эти вечные выделения..

Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Казань

Вообще доза в 100 мг очень мизерная, как правило её назначают для профилактики

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Орел

Мне его сейчас назначали утрожестан 100

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

Если врач говорит надо, значит надо. Да и 100 дозировка ни туда и ни сюда, ни холодно от нее и не жарко. Если так спокойнее, то почему нет? Меня до 30ой недели собирались держать на утрожестане, в итоге решили, что недели до 26 хватит. Как раз последние были 100. Но я пила, мне некомфортно их в себя

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

она сказала на мое усмотрение… если бы скащала надо, Юля я бы не думала размышлять

Пожаловаться
Яна Шакина
Яна Шакина
Каролина
6 лет
Воронеж
ЮлЬкА 

Вообще считаю бредом что из за этого препарата можно переносить, когда лежала на сохранении многим его назначали на таких сроках.делайте как врач говорит, если врач нормальный, а нас слушать нечего мы не врачи.у каждого организм индивидуален

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
ЮлЬкА 

Это тогда из области лишним не будет. У меня так много препаратов.

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
Мария 

спасибо. муж то сразу в аптеку меня) а я в замешательстве и хочется и колется

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
ЮлЬкА 

Да ну, это утрик. Хуже точно не будет




Пожаловаться
ОксаЛиса
ОксаЛиса
Тимофей
3 года
Дре́зден

Я после ЭКО до сих пор ставлю, сейчас доза 300. Говорят шейку поддерживает и вероятность тонуса уменьшает.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Великий Новгород (Новгород)

С 5 недели по 100 мг, так как беспокоили тянущие боли в матка

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

я интересуюсь о моем сроке беременности. Сама в день 400ку принимаоа с 7 недель.

Пожаловаться
Регина
Регина
Одинцово

У меня было 400 до 30 недели сейчас ставлю 200 на ночь, ещё через две оставлю сто на неделю и все, это назначение врача именно. Так же первичное невынашивание и угроза на 9 неделе

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону

Я утрадестан 200 до 35 недели. Оч ему благодарна, хоть и на сохранении не лежала, но он укрепляет шейку

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

во сколько недель родили?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
ЮлЬкА 

38.2 ещё проходила 1,5 недели после снятия. А когда приехала в родом, просто живот каменел на протяжении 3 дней, написала врачу своему, она сказала приезжать, и оказалось раскрытие уже 6 см)) и в этот день родила за 6 часов

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
Татьяна 

) ого

Показать ещё