Покупки для малыша по списку

Девочки, сегодня еще раз пробежалась по своему списку и сделала «учет» всего, что накупила малышу. Полный список выкладывать не буду, скорее хочу задать вопрос, нужно ли докупить следующие вещи:

Расческа (а нужна ли она, ведь не угадаешь, ребенок может и лысеньким родится, если нужна то какую брать, гребешком или как мягкая щетка)
Масло для тела (для ребеночка, я купила два крема один Веледа и второй Судокрем или как его, масло актуально, пользовались?)
Присыпка (не вижу смысла в ней, может попасть в глаза, летучая, но может вещь полезная?)
Аспиратор для носа и газоотводная трубочка (покупать заранее или по надобности?)
Утилизатор для памперсов (много тем тут пролистала, и так не поняла, нужная или бесполезная вещь)
Ситцевые пеленки (пеленать не планирую, купила разные SwaddleMe, и фланелевые пеленки, чтобы подстилать или использовать под головку, на плечо, но как быть с тонкими ситцевыми, нужны?)

А еще поделитесь мнением по одежде, хватит ли новорожденному 4 боди, 3 слипа, 3 кофточки-распашонки, 1 ползунки, 5 штанишек, 1 комбинезон. Носки- шапочки-царапки не в счет, имеем с запасом.


Веснушка
Веснушка
Рига
127922
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
катрин ивашенко
катрин ивашенко
Богдан
7 лет
Минск

Я рациональная мама, всего в запасе держать не люблю.И считаю, что сейчас такое время, что все можно докупить, при надобности.Все дети разные… и мамки у них разные некоторые покупают всё, действую по принципу«абы было».У меня старшему 2,5 года, а младший ребенок скоро родится… из личного опыта скажу: Из средств ухода пользовались, лишь маслом для тела малыша «Бюпхен»очень понравилось… все остальное… считаю лишним… крем под подгузник… или присыпка… если памперсы подобраны верно(без одушек)… и вы не передерживаете малыша в них… моете попку под водой… а не пользуетесь влажными салфетками с одушкой… то Вам точно не понадобится куча средств и выброшенные деньги.Купать с пакетиком череды, подмывать- жидким мылом… и не держать в полном памперсе… Воздушные ванны попке… А коль покраснения используйте бепантен… он поможет сохранить кожу малыша, да и Вашу в полном порядке. Асператор оказался бесполезен… Утилизатор… я не замарачивалась… зачем… Щетка с натуральной щетины точно нужно… потом можно и массаж ручек ей делать… а маленькая расческа, чаще нужна чуть позже.

Пожаловаться
Мария Кузина
Мария Кузина
Мила
7 лет
Брянск
Мы хоть и не волосатыми родились, но все равно чесали, т.к.это идет массажем и помогает росту волос, сначала пользовали детской массажкой, а уже после года с круглыми зубчиками(они обе у нас в наборе продавались)
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Рига

Спасибо за комментарии, сегодня уже докупила масло, набор расчесок (мягкую щетку и гребешок), аспиратор с двумя насадками. Пеленки решила по надобности брать, сейчас у меня штук 8-10 фланелевых, ребенок осенний, так что буду смотреть. Присыпку тоже не брала, я купила и думаю пользоваться хорошими японскими памперсами, надеюсь раздражение вызывать не будут. Утилизатор так же решила пока не брать, посмотрю по факту, у меня просто нет мусоропровода, но не вижу особой проблемы каждый день выносить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
По-моему, вы все правильно сделали!

Расческа у нас была мягкая щеточка-пригодилась не раньше полугода)) Аспиратор-просто необходим! Без него никак ребенка не отсморкать! Масло мы использовали или для массажа или персиковым мазали попу-около самой дырочки, после каждого подмывания. А вот присыпка-вообще не нужна! Использовали памперсы marries — никогда не было ни раздражений ни сухости! Купите лучше легкое молочко для тела на всякий случай. Утилизатор совершенно непонятная штука, ничем не отличается от обычного мусорного ведерка с корзинкой. Газоотводной трубочкой врачи говорят пользоваться только в случае крайней необходимости- у нас она так и не появилась. От газов лучше помогает массаж, выкладывание на живот, ну на крайний случай эспумизан в капельках. А трубочкой вы можете ему навредить! Из одежды у нас была куча обычных тонких хлопковых комбинезонов- менять приходится часто, а это самое удобное для малыша. Удачи вам!




Пожаловаться
Танюшка Воронова
Танюшка Воронова
Курган
Пеленки пригодились. аспиратор. Газоотводная трубочка пригодилась. Присыпка тоже. И масло тоже. В принципе всем пользовались что написали. Так что каждому свое. Будите сами смотреть по ребенку. Я покупала по мере необходимости. До родов купила только из списка пеленки и присыпку все остальное после.
Пожаловаться
Talika
Talika
Leo
11 лет
Luna
9 лет
Майами

1 Расческа пригодится и с малышом постарше, я за мягкую щетку, средний сын очень кудрявый и даже его только мягкой расчесываю.

2 Масло для массажа нужно!

3 Ни с кем не пользовалась присыпкой. И кремами под подгузник не пользовалась. Покупала хорошие памперсы и часто их меняла, раздражения не было.

4 аспиратор нужен!

5 утилизатор по желанию, мне не нужен

6 Не пеленала никого, но пеленками накрывала иногда в жару

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Рига

Какими памперсами вы пользовались?

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Рига
Амелия 
берите японские, мы уже попробовали- merries, moony, goon. нет раздражения ни от одних
Пожаловаться
Амелия
Амелия
Рига
Веснушка 

Спасибо)
Аспиратор точно надо? Какой вы брали?)

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Рига
Амелия 
пока не пригодился, но педиатр сказала надо купить, взяли в аптеке Риномер
Пожаловаться
Любаня
Любаня
Стефания
7 лет
Новосибирск

Присыпку не использовали, не любитель я ее, газоотводную приобрели месяца в два, пару раз воспользовались, одежды достаточно, хотя у меня раза в два больше. Расческу купила в наборе, массажку и тонкую, вычесывала коросты. Ситцевые пеленки лично нам нужны будут чисто на подложить в коляску, кроватку, и т.д.масло использовали при массажиках

Пожаловаться
Оля
Оля
Люберцы
Расчески пока нет, хоть и волосатики родились. Все не можем доехать купить)))) так что острой необходимости нет. Нам нужна была, так как педиатр сказал корочку с головы вычесывать. Но я сейчас Владиленович маслом мажу и она сходит. Масло у нас нет и не было, мне кажетсямпленькому оно не нужно. Под подгузник на мой взгляд лучше судокрема нет. Мы родились в жару, в какой то момент попа красная. Пробывали и крема и присыпки разные, но только судокрем нам помог. Для меня только он. Аспиратор и трубка были сразу. Аспиратор пока лежит. Трубки пригодились. Так как первое время тяжело с животиком. Утилизатора нет и мысли о нем не было. Пеленки вещь нужная. Вот их мне кажется мало не бывает. По поводу одежды не могу посоветовать, так как самой все время кажется мало. Но ползунков я бы побольше, так как в них удобнее, а сейчас ещё и очень на носу.



Пожаловаться
Magdalena
Magdalena

Присыпка- очень вредная и опасная штука. Ее очень не рекомендуют врачи на западе.

Пожаловаться
КаРоЛиНоЧкА
КаРоЛиНоЧкА
Воронеж

А, да, и чуть не забыла, обезательно купите крем Пурелан медела, т.к у вас могут полопоться соски, и это самое лучшее средство для лечения сосков!!!

Пожаловаться
Talika
Talika
Leo
11 лет
Luna
9 лет
Майами
Согласна! Очень хороший крем, гораздо лучше знаменитого бепантена
Пожаловаться
КаРоЛиНоЧкА
КаРоЛиНоЧкА
Воронеж
Talika 

Ага?

Пожаловаться
КаРоЛиНоЧкА
КаРоЛиНоЧкА
Воронеж

Расческа продается, в паре, там и гребешок, и мягкая!
Присыпка, полезно, по себе знаю, из роддома, забрала, ее, так у нее такой дерматит был, что ужас какой-то, вся попа, красная прям как мясо была, помогла присыпка, и очень помог крем под подгузник Ушастый нянь!!! спасибо ему!!!
Сицевые пелёнки тоже удобно, особенно летом, подстилать, и.т.д, я пеленала 2 недели, мне было удобнее пелинать, пока голову не держит, страшно было, а в 3 недели, стала одевать её,
Я думаю раз у вас 3 карточки то и 3е ползунков надо! но я бы по пять пар всего взяла бы!?но мне много вещей отдали, и мы их, толком не успели поносить! аспиратор нам не пригодился, т.к я ей носик, ватной палочкой чистила, и крика меньше!
Череду, для купания, и ромашку, это все полезно, и антибактериальное!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
8 лет
Елец

только расческа и аспиратор, по одежде так же, но только заместо штанов ползунки у нас, стопы мерзнут




Пожаловаться
Мерри
Мерри
Валерия
7 лет
Тирасполь

1. Расчёска. Что вам мешает купить её после рождения? ( У нас была гребешок, было удобно)
2. Растирала ребёнка обычным детским кремом, или вазелиновым маслом.
3.Присыпка считаю очень нужна под подгузник. Ну или же покупайте крема ( считаю не выгодным)
4. Аспиратор для носа и газоотводная трубочка мне кажутся эти вещи бесполезными, справлялась и без них.

5.утилизатор тем более мне кажется не нужен.

6. тоже не хотела пеленать, и пелёнка мне понадобилась только что бы застелить кроватку в роддоме и всё.

По поводу вещей мне кажется что ползунков маловато.

Это моё мнение, каждый считает по разному.

Пожаловаться
Ника
Ника
Челябинск
У каждого конечно по своему, но гораздо проще когда малыш в пеленке хотя бы до месяца. В зависимости от того в какое время года рожаете и как у вас дома смотрите нужны ли вам ситцевые. Лучше приобрести и расческу и гребешок. Присыпку можно заменить деситином им же и соски мазать. Трубочку не надо, её прям на очень крайний случай, аспиратор если не сейчас то потом точно пригодится. Утилизатор?! Фи) пакеты на 120литров))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
10 лет
Игорь
7 лет
Москва

У моих кожа очень сухая была, я маслицем после купания ножки ручки протирала, присыпкой очень нравилрсь пользоваться, я ее на ладошку в стороне от ребенка, разотру и по складрчкам размажу, пишут, что тальк вреден для легких, сейчас рисовая есть, но она на много крупнее, прям песчинками. Утилизатора никогда не было, каканые сразу в мусоропровод выкидывала, писаные в ведро, не пахнут.одежда если 56 рост, то точно хватит, пеленка мне трикотажные нравились

Пожаловаться
Марина Матвеева
Марина Матвеева
Казань

из списка пользовались газоотводной трубкой (ребенок первые месяцы мучается коликами и скоплением газиков), аспиратором. пеленки пригодятся только х/б, когда малышу прививки делать будут (памперс снимают, чтобы перегрева не было)

Показать ещё