Первый поход к гинекологу. Когда?

У меня начинается 9 неделя Б. Никуда пока не ходила, ничего не сдавала. Думаю, на этой неделе пойти в ЖК вставать на учет, но врач наверняка спросит анализ ХГЧ и Узи… Сделать заранее в частной клинике? И если пойду в частную, можно записаться сразу на Узи, не ходя к гинекологу, не садясь на кресло? Просто не хочу несколько раз садиться на кресло у разных врачей. С первым ребенком до 10,5 недель тоже сидела на попе ровно, никуда не ходила и когда первый раз пришла в ЖК врач меня не очень радужно встретила, и спрашивала с чего это я вообще такая умная решила что беременная. Когда лучше идти? Сложно еще в том, что живу в Подмосковье, весь день одна с маленьким сыном, а беременность хочу вести в Москве, где прописана, просто ездить к маме и проходить врачей, пока она сидит с сыном.

Юлия
Юлия
Виктория
7 лет
Королев
015253
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Маркова
Анна Маркова
Софья
11 лет
Ярослав
20 лет
Санкт-Петербург

я пришла в 8 нед. в жк сдала мазок и кровь на инфекции. с 11 нед на учёте. хгч и узи заранее не делала.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новорожденный
7 лет
Москва
Я сдала кровь на хгч, сделала узи в 8недель и через недельку пошла к г на учет вставать.
Пожаловаться
Аля
Аля

Я пришла к Г, сказала, что тесты полосатые, она меня как раз недель к 10 и отправила. И до этого момента ничего не сдавала я. Потом пришла, она мне уже направления дала на анализы и направление на 12 недели УЗИ.




Пожаловаться
Фрося
Фрося
Краснодар

Я заранее сделала хгч прогестерон и узи и с этими анализами шла становиться на учет, в 8 недель уже на учете стояла

Пожаловаться
Надежда Вафина
Надежда Вафина
Пермь
В 11 недель встала, но на приёме поставили 8. Потом выровнялось
Пожаловаться
Скарлетт
Скарлетт
Москва

по мне так пора уже:)

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

встала на учет в 9 недель по направлению от своего лечащего гинеколога, никаких доп анализов приносить не нужно было, просто посмотрели, взяли мазок, отправили за узи, завели карту, дали все направления на анализы ну и т.д по плану ведения беременности.




Пожаловаться
Регина
Регина
Нижний Новгород
Я вообще пришла на сроке 2-3 недели, мне врач сказала что с таким ранним сроком не ставят, но дала направления на кровь, какие документы принести, узи сразу же сделали, подтвердили так сказать б, так и ходила и анализы сдавала, на 7 неделе уже поставили на учет. Ничего не спрашивали и не требовали, узист только спросила тест положительный и всё, а на 8 недель и 5 дней сделали ещё одно узи, потому что по матке срок был один, по подсчетам другой, ну меня и направили что бы узнать точно срок
Пожаловаться
Алена ПТАХ
Алена ПТАХ
Дашенька
5 лет
Одинцово

в 7 недель пошла к врачу. Сказала, что задержка столько то, 3 теста положительные, делала в такие дни. Меня врач направила на ХГЧ, общий анализ мочи и крови, на ВИЧ, густоту и что там еще нужно. А узи первое в 12 недель делала. Вообще лишний раз на УЗИ не бегала. НЕ верю в безопасность.

Пожаловаться
АленамамаСемёна
АленамамаСемёна
Тимур
9 лет
Сын
6 лет
Домодедово

ничего он не будет просить. уже при пальпации легко определить беременность. главное Вам скрининг не пропустить и все. я встала на учет второй раз в 23 нед. правда сама платно скрининги проходила и анализы

Пожаловаться
Irina
Irina
Кирьят-Ям

в 8 недель встала на учет




Пожаловаться
Фемида
Фемида
Тамбов

ни узи, ни хгч не спрашивали.встала и все.а там по плану в 15 недель и первое узи делали

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семён
9 лет
Москва

Сделайте УЗИ в платной и с результатами в ЖК.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ульяна
7 лет
Мирон
5 лет
Волжский

первый раз в 7 недель встала, в этот в 9

Пожаловаться
Даша
Даша
Александр
11 лет
Москва
Хм. Меня на учет поставили в 8 недель, ни каких хгч и УЗИ не приносила… Первое УЗИ мне в ЖК сделали на 12 неделе
Показать ещё