Беременная фурия, это про меня((. Я превратилась в незнакомого мне, вечно недовольного, вечно жалующегося на все и вся человека. Не знаю что там произошло с гормонами, но почти с первого дня беременности жизнь стала для меня в серых тонах, без хорошего и плохо, просто такая серая, равномерная жизнь. Раньше я была жизнерадостной, активной и веселой, а сейчас зануда которая все время хочет полежать, поспать, пожаловаться на то что тошнит. Устаю от всего, недавно сходила в магазин рядом с домом, пришла домой и лежала как побитая собака, час на кровати от усталлсти. Помыла посуду, устала. Протерла пыль, устала. Покушала, устала. Что это вообще за усталость такая бесконечноя? Я даже просыпаюсь уставшая. После 5 вечера я вообще не человек, а просто зомбак. Тошнит все время, но благо не рвет. Каждый день засыпаю и думаю, что вот может завтра у меня будет тот самый энергетический подьем второго триместра, а нифига. Когда же… Когда же моя бодрость и жизнерадостность вернется:( P.s извините, что я тут с утра негативлю, просто хотелось выговорится.

Dana
Dana
Атырау
528429
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Леон
5 лет
Хердекке

Ох, я вообще из кровати вылазию тяжело… Спать хочу постоянно… На учебе вообще засыпаю...?
Но это не самая большая беда… Моя беда в том, что я кофеман ужасный… Из-за беременности нужно по-хорошему от кофе отказаться… А я никак не могу с этим смириться? без кофе не могу)))
Но в целом короче, я тоже убитая какашка?

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Ранель
3 года
Набережные Челны

Прям про меня написано, муж уже говорит, что отдаляться начали, я его бешу, он меня, а иногда наоборот порыв ласки, я ему объясняю, что это наверно гормоны, он не верит, говорит ты внушаешь себе это. Но блин, эмоции вообще сдержать не могу, а по жизни я не такая, а наоборот терпеливая и сдерженная ( жду лета, свадьбы и отпуска в Турции, надеюсь тогда все наладится)

Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

Да тоже самое. Я ленивый кабачок. Стараюсь мужа не нервировать




Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Было так. Но вечная усталость была из за низкого гемоглобина. Может и у вас так?
Пожаловаться
Dana
Dana
Атырау

ЮлИя, Даже не знаю, последние анализы были хорошие. С немоглобином тоже все хорошо.

Пожаловаться
Сакура
Сакура
Александр
7 лет
Алексей
6 лет
Ярославль
ЮлИя, У меня, например, гемоглобин всегда замечательный, но как Б, так давление-70/40, ни элеутерококка не выпьешь, ни чая крепкого(от последнего меня в эту Б даже рвет), ни уж тем более кофе…
Пожаловаться
Анна
Анна
Оливия
7 лет
Мурманск
У меня нет никакой усталости, не тянет в сон, наоборот хочется постоянно ходить.Вчера часа 4 по городу и магазинам гуляла))) В это время муж помыл полы во всей квартире и сына подключил)))Я просто еще работать не закончила)Так что мне нужна энергия, приходится сидеть практически в одном положении по 4 часа! А Вас только 16 недель!!! Вы работаете? Мне кажется, это Ваша установка.Раз беременная, то надо быть недовольной и усталой.Возьмите себя в руки!!! Что то то должно радовать! Гуляйте, ходите в кино, занимайтесь любимым делом:-)
Пожаловаться
Dana
Dana
Атырау

Анна, Согласна про позитивный настрой)), я очень стараюсь быть веселой. Про беременность, мне наоборот пока не беременна была казалось что это прекрасное состояние и я никогда не буду тухляндрой.

Пожаловаться
Сакура
Сакура
Александр
7 лет
Алексей
6 лет
Ярославль
Анна, Вам просто несказанно повезло с таким состоянием.Я тоже все время спать хочу, давление очень низкое, ничем поднять нельзя. Вчера первый день на улице пробыла, так еще ничего, но ведь домашние дела никто не отменял, домой зашла и сразу спать захотела.
Пожаловаться
Анна
Анна
Оливия
7 лет
Мурманск
Анна, У меня обе беременности проходят так, с разницей в 15 лет)) Ложусь в 2-3 ночи, просыпаюсь в 7 утра.И сразу хочу куда то бежать) Муж постоянно говорит: Ну куда ты опять побежала, лежи! Было реально плохо раза 3, давление падало, я все понимаю… Иногда обмороки, а приходится работать)))Но ничего, скоро родим, там пара тройка месяцев и опять работать)Очень на это надеюсь.
Пожаловаться
Сакура
Сакура
Александр
7 лет
Алексей
6 лет
Ярославль
Анна, Я Вам завидую!
Пожаловаться
Мариша Новэ
Мариша Новэ
ЛевВладимирович
7 лет
Минск
У меня так было до 13 недель, потом назначили йодомарин — магний и все ушло))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Биробиджан

У меня уже скоро 3 триместр, а мне кажется что становится хуже чем было, настроения 0, мужа достаю, сплю до 12 дня, голова переодически болит особенно когда погода плохая, в общем уже жду день когда рожу, надоело это состояние.




Пожаловаться
Самира
Самира
Мадри́д

Как про меня написано ?всё пройдёт.На 5 м месяце как огурчик была хотя и спала много))

Пожаловаться
Альфия
Альфия
Майами

К середине второго триместра должно быть полегче. Мы с мужем живем сейчас в майами, сиди и наслаждайся как говорится, а меня все бесило, хотелось дико домой, лежала сутками дома, никого видеть не хотелось. Единственное, когда мне было кайфно это во сне, хотелось уснуть и проснуться уже к родам.сейчас прошло, пришло наслаждение беременностью)

Пожаловаться
Dana
Dana
Атырау

Альфия, Да)), вот сейчас такое же состояние, никого не хочу видеть, никуда не хочу ходить. Раньше обожала тусовки, рестораны, все время гуляли везде. А сечас ничего лучше кроватки вообще нет. Эх, буду ждать середины второго триместра, может что то изменится).

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Вячеслав
7 лет
Чита

У меня вторая б, так же все… Усталость жесть… Вырубаюсь с сыном в 22.00, он конечно не дает сильно расслабится как в первую б, но я чувствую себя развалюхой… Первую б вообще много спала, валялась… эх вспоминаю с завистью, теперь уже никогда такой лафы не будет...

Пожаловаться
Наталия
Наталия

Девочки, после родов может быть еще пост родовая депрессия, эт конечно кому как повезет и каким количеством внимания близкие окружат. Так что, выше голову улыбку шире и сами себе настроение поднимаем, а энергия она и правда во втором триместре будет бить ключом. Сейчас хожу беременная на 7 недели только лишь конечно, но первый ребенок не дает скучать и расслабляться, забываю даже что беременная, столько дел и забот)))




Пожаловаться
Irada
Irada

У всех по разному проходит, кто то целыми днями спит, вы не переживайте главное чтобы малыш был здоровым) Темболее время у вас есть отдыхайте вдоволь и капризничайте супругу))

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
у меня бывают энергетич порывы:) утром просыпаюсь и пару часов я вполне бодра, а потом да, от всего усталость
Пожаловаться
Кристина Кузнецова
Кристина Кузнецова
Алматы
У меня было тоже самое ( после родов конечно новые ощущение и материнство — прекрасное чувство. Но у меня малр что изменилось. Сложные роды, муж без работы, его безолаберность, и по сей день серость не проходит, не могу дома, день сурка ( улыбаюсь и радуюсь только сыну… надеюсь у вас после родов все наладится.
Пожаловаться
Dana
Dana
Атырау

Кристина Кузнецова, Подруга которая родила пол года назад так и сказала, что всю беременность была как в тумане и после родов только проснулась и жизнь началась по новой. Но где же этот энергетический подьем про который все пишут?

Пожаловаться
Кристина Кузнецова
Кристина Кузнецова
Алматы
Dana, Вот и я в розыске.… у меня бывает бодрячок когда мы куда то собираемся выбраться погулять, и все)))) дома снова надеваю груз обязанностей и понеслась снова депрессия
Пожаловаться
Dana
Dana
Атырау

Кристина Кузнецова, Может вам место жительства поменять? Квартиру поменять, раз вам дома так плохо. Может дома энергетика не очень хорошая… Или воспоминания какие

Пожаловаться
Кристина Кузнецова
Кристина Кузнецова
Алматы
Dana, Да я бы с радостью, только это квартира свекрови.… я бы очень хотела свое жилье и делать все так как я захочу. А не постоянно спрашивать разрешения переделать что то
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Роман
8 лет
Омск

Как родите так вернется… я вот тоже не понимаю почему говорят что беременность счастливое время… я бы лучше роды 5 раз подряд пережила чем 9 месяцев ходить развалюхой((

Пожаловаться
Линиза
Линиза
Эвелина
8 лет
Тюмень

Алёна, +

Пожаловаться
Сакура
Сакура
Александр
7 лет
Алексей
6 лет
Ярославль
Алёна, +
Показать ещё