Поход к окулисту. Я в шоке!!!!

Ну как и всем беременным мне нужно пройти по узким специалистам. Выдали мне бумажку в Жк, я всех прошла, оставался только окулист. Записалась, взяла талон, пришла к указанному времени, дождалась своей очереди как и все обычные пациенты вошла (7 поликлиника врач Гирчева).

Начинают мне проверять зрение — смотри на буковки типа. Прямо через очки, Я говорю, может очки снять? Они мне не надо!

Проверили, подсаживаюсь в врачу, она молча посветила мне в глаза и пишет.

Я говорю, вы знаете у меня -3,5 с 9 класса, больше не проверяласью. скажите, на сколько упало зрение? На что получаю ответ (дословно цитирую врача) — Я вам тут очки не подбираю. И дальше пишет!

Я смолчала, говорю, скажите, в каком состоянии сетчатка. На что врач сует мне обходной лист со словами (дословно цитирую врача) — Заключение на руках. До свидания!

И тут я охренела! Я пришла как обычный пациент, не без очереди или без талона, все как надо у меня. А мне ни на один вопрос не отвечают!!

Я прямиком к заведующей, а меня к какому-то админисратору привели, а она мне говорит — Да да, мы с врачом поговорим, все решим, а я ей даже имя врача не назвала!!! Говорю, а с каким врачом то вы говорить будете?? Она глазки опустила, говорит идемте — и ведет меня наконец к заведующей.

Ну у заведующей та же система, головой покивала, мы все решим, с врачом поговорим! Ну тут она уж хотя бы назвала ме фамилию врача с которым говорить будет.

Я просто в шоке!!! Вот как считаете звонить в облздрав или оставить как есть? Меня просто поразила эта ситуация! Я пришла ка все с талоном, по очереди, задала стандартные для окулиста вопросы, а в ответ получила такое!


Екатерина
Екатерина
Воронеж
0991157
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marina
Marina
Королев
Скажу сразу кас. Зрения. У меня -2, врач сообщила, что ближе к родам будем еше раз проверять и решать кесарево или нет, поэтому она просто вам обходной подписала. Кас.жалобы. Я написала в Минздрав на оооогромные очереди в жк. На след день мне позвонили и извинились, но ситуация не изменилась. Только ухудшилось отношения с г, которая меня на другой участок перевела и сказала, что не хочет меня наблюдать.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
У меня уже сложилось впечатление о том, Какой именно Специалист Ваша мама, если Вам пришлось идти самой проходить всех специалистов, сидеть в общей очереди и выслушивать молчание от коллеги Вашей мамы. Ваша мама хорошо училась в ВУЗе. Она знает, что беременным волноваться Нельзя?! Почему она не пошла с вами? Удалось бы избежать всего этого недоразумения!

Я надеюсь, что она потребовала от окулиста объяснений? Почему приняли её дочь не должным образом? Они хоть знакомы?

Или Ваша мама работает в частном секторе? Связей с поликлиникой не осталось?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Ангелина, Вы себе это действительно так и представляете — везде с мамой ходить? Вот как раз таки я не считаю себя каким то особенным пациентом, которого должны без очереди принимать и всячески ублажать только потому что у меня мама медик. И нет не в частном секторе она работает, она обычный участковый педиатр.

По вашему у нас нормально можно обслуживать только родственников своих коллег?

Вы несете чушь! Если уж на то пошло — да. я могу прийти с мамой или она может попросить за меня, но зачем? Мы ведь для врача должны быть все равны. И я, кстати, не особо волнуюсь когда мне нужно выполнить стандартные условия как и другим людям, а именно взять талон и прийти по своей очереди на прием как всем остальным ПРОСТЫМ людям в нашей стране.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Ангелина, А я абсолютно полностью поняла какой вы специалист))) с маленькой буквы…
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
Екатерина, Судя по тому, как рьяно вы спорите, то чувствуете свою вину.

А сейчас любые переживания ни к чему. Лучше не попадать в проблемные ситуации.

И второе, если уж перешли на оскорбления, то аргументы значит закончились.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Ангелина, Я рьяно спорю? Я создала пост, это вы писали что вас взбесила моя жалоба)) И это вы перешли на личности и начали описывать какой специалист моя мама, видимо аргументы то не у меня закончились))))))))))))

Где то слышала что людей которые бесятся лучше не раздражать, а то им хуже станет — Вы великолепный врач)))))))))))))))

Пожаловаться
Карина
Карина
Темрюк

Нормальный врач, у нее таких пациентов 100500 на день. Вы пришли по беременности, вам все проверили, заключение выдали, читать умеете. Кстати, зрение в очках и смотрят, потом без очков.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
Карина, Скорее всего, для Кубани это норма. А в других областях России по-другому. Там все разъясняют, несмотря на 10 тысяч человек в очереди.
Пожаловаться
Карина
Карина
Темрюк
Ангелина, Она пришла на проверку по беременности, главное, что ей нужно узнать — в каком состоянии сетчатка. Ей это написали. А нормально за 5 минут зрение в поликлинике все равно не проверить, нужно идти в нормальную клинику. Не пойму просто, из-за такой ерунды столько шумихи.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
Карина, Многие люди требуют к себе внимания повышенного.

В семье наверное носятся с беременностью или наоборот никто не уделяет внимания особому состоянию.

Поэтому таких женщин смотрят перинатальным психологи.




Пожаловаться
Marina
Marina
Драммен

Систему не переделаешь, а в этой поликлиннике это система… Просто посмотреть на реакцию заведующей… Не думаю, что вы первая

Пожаловаться
Marina
Marina
Драммен

А я бы забила, и не тратила бы на это нервы, просто ходите в другое место да и все…

Пожаловаться
Елена
Елена
Соняша
7 лет
Москва
Считаю, что такое нельзя оставлять на самотек. К окулист ус первым обходным листом я ходила по талону и по записи. Самой же интересно, что и как со зрением. Все было в порядке. А со вторым обходным листом, я просила просто печать поставить, ведь недавно же проверялась. Так врач на меня таааак посмотрел))). Да еще и беседу провел, что бывают всякие" мало ли что", что на таком сроке давление скачет, это все влияет на глаза, а у меня впереди роды и это стресс для организма. Пришлось еще раз по полной программе проверяться. Но в итоге считаю, что это большой плюс такому врачу.
Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж

таже примерно фигня только я на 1905 года в областной проверяла, платно! мало того что у них аппарат выдал погрешность почти на 2 с лишним диоптрии в минус, так еще и все с моих слов записали! за что 900р отдала не понятно!




Пожаловаться
Женя
Женя
Воронеж
У меня тоже весело было)))) зрение всегда 100% и ничего не беспокоит! Пришла к окулисту, буквы произнесла, посветили лампой, сидит что-то пишет. Отдает бумажки, выхожу и читаю: 22.01.2016 диагноз -синдром сухого глаза, назначение- капли… Потом ниже надпись 28.01.2016 улучшение!!! В общем полечили меня от несуществующей болезни в будущем)))))) вот такая медицина у нас!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кстово
Я так к лору ходила. Она меня посмотрела сказала, что все у меня хорошо. Прихожу домой читаю диагноз «Хронический возомоторный ринит» Пошла повторно, чтобы спросить, чем это лечить. Она пока мне лекарства выписывала я ее попросила, выписать не очень дорогие. На что мне ответили, что когда она сама будет болеть и лекарства покупать вот тогда и цены будет знать! Вот так вот!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Анастасия, Жесть… В общем ведут себя некоторые мягко говоря по хамски…
Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
7 лет
Воронеж

удачи, но не нервничайте, это того не стоит))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Анна, Спасибо)
Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
7 лет
Воронеж

пишите жалобу в департамент здравоохранения, вы пришли по полису, страховая за вас оплатит врачу и поликлинике. Департамент передаст вашу жалобу гл врачу пол-ки, потребует ответа с них, принятия мер. а Вам потом должны ответить, что да как.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Анна, Написала через электронную форму в обл здрав, посмотрим что будет.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар

Екатерина, Не страшно попасть в черный список?

Или вы рожать в другой город поедете?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Ангелина, Нет не страшно. Рожать я буду в роддоме, а не в поликлинике)) да и если все время бояться и молчать, то никогда ничего не изменится
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
Екатерина, Какое наказание вашего офтальмолога Вас успокоит?

Тюрьма? Штраф? Увольнение? Устное извинение?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Ангелина, Мне достаточно будет если врач просто примет к сведению и будет отвечать на вопросы пациентов( нормальные вопросы в процессе приёма, конкретно окулист должен мне ответить какой у меня минус и в каком состоянии сетчатка). А я может через пару недель ещё разок к ней же наведаюсь и проверю. А все эти штрафы, извинения и т.д. Мне не нужны, хочу придя в врачу получить ответ на свои вопросы по своему здоровью, а не извинения. Или у вас другая точка зрения и вы считаете что описаное поведение врача нормальное? ( ещё раз повторю — ответы врача писала дословно)
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
Екатерина, Я не считаю молчание нормой.

Но могу понять усталость, нежелание лишний раз шевелиться за копейки. Я тоже работаю на государство за гроши. Денег реально хватает только на бензин. Если б не шабашки, то не работа, а благотворительность какая-то.

Так и врачи ждут своих шабашек, поэтому еще и работают в жутких условиях.

Я всех гос служащих благодарю: воспитателя в саду, врача или медсестру.

А вы, наверное, на частном предприятии работаете? На еду, одежду денег хватает?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Ангелина, Я так поняла вы врач? И для вас норма прикладывать врачу за приём? Тогда мне жаль ваших пациентов. Если вас не устраивают гроши так идите в частную контору, кто вас держит то? Усталость и нежелание работать за копейки — это оправдание для врача???? Да пусть такой врач тогда идёт селедкой на рынок торговать, там клятву гиппократа не дают! И если человек выбрал профессию врача, то это явно должно быть сделано не из за денег. Я не считаю нормой доплату за бесплатный приём. Если вас не устраивают гроши так вперёд к правительству со своими претензиями, а срываться на пациентах, так на секундочку — болееющих людей, это просто возмутительно и недопустимо!!! И что вы мне жалуетесь что вам денег не хватает? Мне на это мягко говоря наплевать, я вот, чтобы мне хватило, с 13 лет подрабатываю, и на рынке продавцом и в такси и ниче жива, а вы то бедненькая как? И да, у меня хорошая зп, но я не сидела и не ныла, что все плохо и платят мало а решила сама свою жизненную ситуацию, и при всем при этом как писала выше у меня мама участковый педиатр и получает она как и все педиатры, но такого поведения себе не позволяет и я сама лично вижу как к ней относятся люди и ни с кого она конверты не требует и ей кстати их и не несут. Ну шоколадка на 8 марта это я уж не считаю, меня тоже поздравляют на праздники и дарят подарки коллеги. А до тех пор пока у нас есть такие врачи ( может как вы?) у нас и будет барак в больницах, потому как вы устали и имеете право не получить больного. Или пока будут такие пациенты ( опять же не пойму кто вы врач или пациент?) то и никто работать нормально не будет. У меня все.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
Екатерина, Типичная позиция пациента, которому все и все должны. Ваши обиды по жизни вы срываете на других.

Я вас уверяю, что многие медики работают в частном секторе. Но на государство их заставляет пахать Жалость к пациентам. Если все уйдут из гос службы, то кто Вас будет лечить то? Не задумывались? И, кстати, Гиппократ был самым Богатым врачом своего времени. Перечитайте клятву на досуге. Там нет ни слова о благотворительности и работе за копейки. Наоборот, врачи сродни богу. А ибн сина писал, что каждый врач должен иметь самого лучшего коня и самые богатые одежды.

И вовсе не вина медика рядового в том, что главврачи крадут деньги из бюджета. А семью кормить надо!

Если зарплата мужчины 7 тысяч, то на что жить?

Я вовсе не жду ответа от вас. Можете и не читать до конца. Но кто-то прочитает и задумается. Может кто-то позвонит в Минздрав и попросит дать благодарность своему доктору.

И кстати, таких как вы, меньшинство! Большая часть людей очень благодарны воспитателям/учителям/медикам.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Ангелина, Вы считаете что вопрос на сколько упало у меня зрение к окулисту это позиция пациента которому все должны? Вы пост то мой прочитали вообще внимательно? А то видимо увидели что про врачей и давай написывать, что все от бедных врачей требуют.

Из всех ваших ответов мне я делаю заключение, что по вашему если врач мало получает, то он имеет право не отвечать на вопросы пациентов. Вы считаете это нормально?

А вам видимо потому и не хватает, кстати, что вы всем врачам по конверту носите))))

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
Екатерина, Вы меня прекрасно поняли, спасибо.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж

Ангелина, Кстати, если вернуться к вашему посту где вы спрашивали не боюсь ли я попасть в черный список. Вы себе еще позволяете вести черные списки??? Ну это просто великолепие какое то)))

Как же у меня мама то работает понять не могу, деньги платят такие же как и всем участковым педиатрам, конверты она не просит, да ей и не несут их, и черные списки никакие не составляет и как то жалоб а нее нет. Видимо все таки если врач работает нормально, то ему нет необходимости составлять черные списки. Подумайте над этим.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар

Екатерина, Я не понимаю, почему вы ограничились жалобой в Минздрав и перемыванием костей на форуме. Вы умный и зрелый человек. Сделайте что-нибудь значительное!!! Посадите окулиста в тюрьму, отснимите работу! Чего уж мелочиться?! Она ведь вам всю жизнь сломала, не ответив на пару вопросов?!

Теперь она-сука сидит и богатеет за Ваш счет! А вы от стресса лекарства пьете!

Пусть тоже страдает!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар

Екатерина, У вас мама- педиатр? Или я что-то не так прочитала?

Если воспитаны во врачебной семье, то мама знает всю изнанку: нелепые телеги и безумные пациенты. Уж педиатр то хлебнула в своей жизни. А теперь вы сами жалуетесь. Не стыдно?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж

Ангелина, Простите не могу не задать этот вопрос — вы читать умеете?

Я писала выше, что мне не надо «крови» врача. И я не требую к себе какого то особенного отношения. А жалоба в облздрав нужна для того, чтобы врачу вынесли замечание. Надеюсь здравому человеку этого будет достаточно для того, чтобы понять, что свою работу надо выполнять, а не «болтить»пациентов. Еще раз повторю, не вижу ничего криминального в вопросе к окулисту на сколько упало зрение. Для вас видимо этот вопрос за гранью разумного...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Ангелина, Нет не стыдно. Я вижу как работает моя мама и не вижу ничего сложного в том, чтобы остальные врачи работали так же, тем боле ничего сверхъестественного от них для этого не требуется. И дело тут не в том в какой я семье воспитана и есть ли в семье врачи или нет.

А вас я вижу прямо за живое задело, видимо вы не раз получали такие жалобы… И маме я, кстати, описала этот случай и она не одобрила действия этого врача.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
Екатерина, Я не вижу криминала в том, чтоб ответить пациенту на его вопросы. Окулист могла на них ответить. Не облезла бы. Это все понимают!

Меня взбесило то, что вы из мухи сделали слона. Из-за обычного молчания — телегу начальству.

А если какой-то медик/учитель/воспитатель нанесет травму ребенку телесную/моральную? Вы его убьете?

И второе, на жалобу врач ответит. И что дальше? На зарплате это не отразится никак, только обозлится еще больше на весь мир. Или уволиться к чертовой матери. И вы оставите других людей без доктора. А если все по увольняются? Кто будет работать/лечить?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Ангелина, Из-за обычного молчания? Вы зачем к врачам приходите, чтобы послушать как они молчат?

В общем вы считаете данную ситуацию допустимой и я сама для себя делаю вывод что вы очередной взбалмошный врач — че хочу то ворочу.

Мы тут не масса безмолвная и я приняла такое решение не для того чтобы вас взбесить))) Я не врач, но если вас бесят такие вещи, то вот мой вам совет — Валерьянка по 2 таблетки 3 раза в день.




Пожаловаться
Евгения ФотографируюСчастье
Евгения ФотографируюСчастье
Москва

Пишите жалобу, если конечно вам охота нервничать на ранних сроках

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск

Капец! У меня всегда зрение было хорошее. Я на обход по записи через интернет пришла. Меня на трех аппаратах посмотрели! Они обязаны зрение хорошо проверять! Это же часто может быть показанием к кесареву! Лучше пожалуйтесь на нее в минздрав! Совсем охренела! И я бы на Вашем месте у другого врача зрение бы перепроверила, раз оно у вас не очень. С этим же не шутят!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж

в конце срока, ближе к родам, еще раз проходят окулиста-вот тогда они и будут смотреть

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж

я проходила в 11 поликлинике, окулист меня не смотрела, медсестра написала с моих слов показания-заходила без очереди.

Показать ещё