Как смириться с беременностью? (много букв)

нахлынули мысли разные… и вот захотелось высказаться немного ...

Ребёнка я хотела давно, но не было человека, с которым сложилась бы семья и дети, — мне полноценную семью, как было у моих родителей.

И совпало это моё желание со словами одного человека… недолго повстречавшись мы стали жить вместе и мечтать создать семью. Когда я забеременела в первый раз, у него «вдруг» начались весенние работы по посадке и поливке саженцев и прививок уникальных деревьев у друзей в другом городе… и я осталась одна. После закупок продуктов и поднятия тяжестей у меня произошёл выкидыш. Человек «смог» приехать только через месяц. Я была разбита и всё ещё в депрессии… поддержки не было никакой, мне было ужасно. Через 3 дня произошла размолвка и он побежал разводиться… — мне было всё-равно, — я не возражала. Жили раздельно, но на развод не пошли, мне не верилось и я его любила. Через пару месяцев приехал «в гости»… и вскоре снова побежал на развод. Разница в этот раз была в том, что он выдал мне такую «речь» практически по всем сферам и аспектам нашей жизни и моей личности, что в тот момент я поняла — «всё! это конец!» во мне всё умерло ...

Через неделю он очнулся и снова начал навязывать общение. Приехал через месяц со словами «жить без тебя не могу». Меня от него воротило, но к тому моменту у меня закончился курс ОК, а он снова начал домагаться со словами «как я хочу ребёнка». Хоть меня это и бесило, однажды (!!) это всё-таки произошло. даже экстренное предохранение, как выяснилось — не помогло.

Ситуация меня бесила с самого начала и сейчас мне легче не стало. «Благоверный» мой испарился, развожусь с ним через суд,… куда он тупо не является (в соседний дом в его «деревне»). Я не могу оформить ни одного пособия/помощи. А ещё вдогонку мне были обвинения, что ребёнок не его, и что, если он окажется его, — он собирается забирать его через суд ...

Декретный мне выдали, но в декрет я выйти не могу, — мне просто не за что жить будет. Но на работе ситуация только усугубляется, мне ведь то в больницу, то за документами, то плохое самочувствие ...

если задуматься, — мне невыносима вся эта ситуация. Беременность в целом даётся нелегко. Горы лекарств, от которых у меня уже просто обратный рефлекс. В редкие моменты мне удаётся абстрагироваться/забыться и «пообщаться» с малышом… конечно, острота негатива к ребёнку прошла… очень окрыляют результаты УЗИ, но не будешь ведь туда ходить постоянно… Я осознаю, что не ребёнок причина ситуации,… в любом случае — ответственность на мне, да и за ребёнка я буду биться — кто бы там чем и как не угрожал или намеревался…

Но как же со всем этим смириться… и по-настоящему смириться с ребёнком внутри… и, главное, не только смириться, но и настроиться в устойчивый и продолжительный позитив… я не знаю ...

ЗЫ. сразу скажу — аборт было делать поздно… если снова кто с подобными вопросами/советами/пожеланиями ...

ЗЫ2 Есть такая восточная мудрость ...

Прежде чем судить кого-то — возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить ...

ЗЫ3… и всё-таки… ребёнок это всё-таки награда и благословение… поэтому если что и не так в нашей истории и в моём к нему отношении — то Бог давая ребёнка простил меня… так мне подумалось после посещения церкви ...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
1982028
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна МамаСони
Татьяна МамаСони
Петропавловск-Камчатский
Наталия, знаете, многие женщины переживают подобное. Я понимаю ваш страх. Моему ребёнку год и 3 месяца. Совсем недавно мой муж со мной развелся. Мне оочень страшно, несмотря на то, что мне не 20 лет давно, и я понимаю, что такое случается — женщины часто остаются одни с маленькими детьми на руках. Если вам станет легче от этой мысли. Ребёнок родится и вы точно отвлечетесь от мрачных мыслей. Настройтесь, что будет нелегко. Но вы всё преодолеете. Потому что всё что нас убивает, делает нас сильнее. Ребенок вам придаст сил, и всё получится.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Татьяна МамаСони, сочувствую вам, развод — это всегда стресс.

и я лично этот стресс пережила, в данный момент у меня не столько негативные мысли, сколько переживания перед неизвестностью… и, возможно, на гормональном беременном фоне.

Чем больше читаю комментарии на сайте, тем мне легче становится и всё проясняется потихоньку… спасибо вам за поддержку! здоровья и счастья в ваш дом!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

у вас непростая ситуация. но вы теперь не одна! и когда вы увидите свою крошечку, вы будете очень счастливы, что решили его родить. он придаст вам сил на всю жизнь. посмотрите, чего добиваются одинокие женщины! и как всю жизнь маются те, от кого подобные мужчины не ушли. у вас все впереди! появятся и силы, и идеи, как заработать и на что прожить. ну и на алименты подавайте, конечно же. никто у вас ребенка не отберет, тем более такому папане его не отдадут. и обязательно найдется мужчина, который полюбит вас и вашего мальчика. и будет у вас полноценная семья, о которой вы всегда мечтали.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Оленька, да, всё так и есть… чем жить с неадекватным человеком, от которого не известно в какой момент и что ожидать,… уж лучше расстаться, а не мучиться на пороховой бочке. Конечно, много в нём положительного, но в главном человек почему-то сливался каждый раз.

Спасибо за уверенность и пожелания!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань

Держитесь. Поверьте сын это самое главное в жизни!!! Знаете Бог дает сына, чтобы защитить, а дочку чтобы вознаградить. Я тоже одна, разошлись правда после рождения малыша. Не буду скрывать сложно одной, но когда мой сын играет, а потом вдруг бросает игрушки бежит ко мне и обнимает, вот ради чего стоило пройти через все это. Вы еще встретите своего мужчину!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Татьяна, спасибо! :) вы тоже — держитесь! :)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
Наталия, и да. мой тоже кричал ребенка с собой заберу. на деле ребенком не интересуется вообще, хотя деньги переводит
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Татьяна, как оказывается, — не худший вариант :)



Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Хдоровья вам и малышу! Урода этого не пускайте больше в свою жизнь, на алименты на себя и на ребенка!
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
простите, Здоровья)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Алишка Серёжина, Спасибо вам!

да, настраиваюсь на то, чтобы больше не пускать… ведь приползёт же… не в первой… нельзя такое прощать и снова вместе быть… — бесперспективно!

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Наталия, Ну вот и умничка! Дай Вам Бог всего хорошего с малышом!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома

часто бывает, что помочь кому-то практически или же разобраться в ситуации легче кому-то, чем себе лично. Не хватает взгляда со стороны, да и эмоции захлёстывают.

мне 39, родителей давно нет, есть только коллеги/знакомые за 10 лет проживания здесь… и соседи :) Так что как-то прорвёмся! ибо нам деваться некуда!

Спасибо вам!

Пожаловаться
Олик
Олик
Никитка
6 лет
Петрозаводск

Ребенок — точнее его душа — САМ выбирает себе родителей!

Помните об этом.

Раз этот конкретный малыш выбрал вас — значит так нужно. Значит вы что-то сделали очень хорошее!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Олик, даже слышала такое, что душа выбирает мужчину и приводит его к женщине… и так появляется ...

Я на удивление (слишком много стресса мне пришлось пережить первую половину беременности), замечаю, что ребёночек спокойный и не сильно беспокоит… а только радует, когда я обращаюсь к нему,… — узнаю и вижу на УЗИ как у него всё хорошо!… осознаю, что детки, бывает, чисто физически доставляют больше неудобств и болезненных ощущений.

из этого всего мне приятнее думать, что он моё благословение и прощение от Бога ...

Пожаловаться
Олик
Олик
Никитка
6 лет
Петрозаводск
Наталия, конечно! По-другому быть не может!

Когда на ручки возьмете это чудо маленькое — поймете )))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Олик, это оооочень радует и вдохновляет! спасибо! :)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Все будет хорошо! Вообще забейте на него! Ну на мужчину этого своего бывшего. Кто больше кричит что заберут ребенка, отсудят его, тем меньше всего Им эти дети нужны! Единственное, конечно, было бы не плохо если бы вам кто-то помог первое время, мама, сестра или подруга! Чтобы поддержали вас, потому что как ни крути а поддержка элементарная нужна! Удачи вам! И море любви вам и вашему малышу!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Татьяна, там такой тип человека, что ничего не жалко для проявления дури, и при этом ещё и мама может профинансировать любую дурь дитятки (у которой к 51 году по трудовой книжке нет стажа 17 лет)… ну и поскольку к дури ещё и куча свободного времени, то… — всё может быть… и суды и прочая ерунда.

Но я оооочень надеюсь, тем не менее, что человек придёт в себя и идиотизм — утихнет ...

спасибо вам за позитив с утра! :)




Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Старайтесь думать позитивно, гоните плохие мысли ведь мысли материализуются! И все будет хорошо. Бог не дает нам не посильных испытаний! И привет родной земле(я сама из Костромской области))))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Анна Максимова, спасибо а откуда вы именно?
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Наталия, Из Парфеньевского района)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Анна Максимова, ясно :) далековато вы уехали
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Наталия 

Да я вобще лягушка-путешественница))) училась еще 5 лет в Ярославле и только по окончании вуза в Москву переехала)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Анна Максимова, по местным меркам — логичное и прекрасное продвижение в жизни,… о котором многие только мечтают ))

но в Костроме также и много приезжих есть… я среди таких… за 10 лет как-то приспособилась здесь выживать… и, к сожалению, в более развитый в Ярославль нет фин.возможности переехать, а в Москву не хочу я, хоть и есть знакомые, у которых можно было бы первое время устроиться,… — слишком большой для меня город.

Так что я рада, что у вас всё получилось :)

Пожаловаться
Натка
Натка
Киев
Судьба несколько раз вам намекала прямо- это не тот человек, но вы пошли наперекор! Теперь главное чтобы ребёнок не стал грушей для битья и вы не срывали в будущем зло и обиду за его отца на малыше, как часто бывает- ребёнок ни в чем не виноват! Желаю вам терпения и чтобы лялечка была похожа на вас дабы избежать лишних воспоминаний и начать жизнь с чистого листа с достойным человеком!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Натка, да, хорошая мысль! Мой малыш для меня в любом случае — очень желанный и выстраданный (сложностями беременности), а потому — награда и благословение от Бога :)

спасибо вам за пожелания счастливой жизни с чистого листа!

Пожаловаться
Malinka
Malinka
Санкт-Петербург
У вас все будет отлично!!! Ребенок это счастье, и ваша кровь!!! Вот увидите, какой малыш будет замечательный, потом вырастет и будет вам помогать, только воспитайте правильно!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Malinka, волнуюсь и надеюсь на это! спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кострома
Не знала что у тебя такая ситуация.Выше нос обязательно все наладить встретишь достойного мужчину а один уже скоро родиться))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома

Татьяна, Спасибо, Танюша! :)




Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
Да и хрен с ним… пусть уатиться такой мужик. Подали на алименты себе и ребенку и дело с концом. Всегда есть выход!!! Зато какое маленькое мамино счастье будет. ?? честно очень похожая ситуация, только мы еще не женаты были, и когда сыну было 3 месяца, за две недели до свадьбы я собралась и ушла. Ниочем не думая и не сожалея. ☺ У меня самый лучший сынуля на свете… жизнь налалилась, работа, новый муж, вот ожидание второго чуда… всё будет хорошо ☺
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Margarita, это да… на данном этапе хочется скорее расстаться юридически и чтобы оставили в покое со своими паранойями.

Вчера почитала комментарии девочек и всё больше и больше проникаюсь чувствами к сыночку :)

спасибо вам!

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
Наталия, Ну для этого мы тут собственно и собрались ? помочь… поддержать… посоветовать что-то. Держитесь… все хорошо будет ? сейчас главное ваше самочувствие и маленького чуда. Они же правда все чувствуют, что бы кто не говорил. Мы вон ходили на узи, я так перенервничала, что маленький котенок сжался в комочек и уткнулся носом, отказываясь переворачиваться. Отправили гулять и пить какао… муж смешил, пошли на утрчек посмотрели… вроде успокоилась и вуаля… мы уже спокойно лежим и лапками папе машем ? так что думайте о маленьком зайчике и берегите нервы
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Margarita, а я такого и не знала… на счёт взаимосвязи нервов мамы и прямым самочувствием ребёночка внутри… особенно при проведением УЗИ

но у нас всё… ттт… в порядке, и на каждом УЗИ мой сынуля во всей красе и в правильном положении — как ни в чём ни бывало.

Валерьянку пью давно, но на работе иногда несправедливо напрягают, — у нас ни болеть нельзя, ни в отпуск идти… ни в декретный… как так-то «и директриса и бухгалтер до последнего работу работали, а вы вот нас так подводите — не в состоянии высидеть с 10 до 18 а в конце ещё и 1-1,5 часа простоять изредка, потом ещё часок пообщаться с клиентами… и как потом вам утром не встать-то вовремя?? вы же с 10 всё-таки работаете… » ))) мне самой это всё уже смешно и грустно… и, конечно, хочется в реальный декрет — для подготовки, правильного настроя и отдыха, в конце-концов )) ведь на выходных так прекрасно поспать днём с часик… столько сразу сил! :)

Маргарита, спасибо вам за поддержку!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Сладуся
7 лет
Краснодар

Не просто так Бог дал тебе сыночка! Защитника! Будет возможность вырастить Настоящего Мужчину! Детки-наша радость в этой жизниОчень горько, что слова оказались только словами… Но этот мужчина наверное должен был «подарить» тебе долгожданного малыша.Будет и счастливая семья и радость в доме! Не сомневайся!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Маруся, ну, кстати, да — ребёнка хотелось давно. Но тема «родить для себя» до меня так и не доходит… а, знаю, есть женщины, которые рады бы, да уже и не от кого родить-то (эко не всем доступно).

спасибо за поддрержку, Маруся! :)

Пожаловаться
Inesa
Inesa
Эмилия
6 лет
Даугавпилс

последние правильные были строки… про то что ребенок это счастье и благосновение)))вы это скоро поймете)и все остальное уйдет на 2й план))))))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Inesa, это и правда — обнадёживает и радует!!! :)
Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
7 лет
Люберцы

Во-первых, забить на мужа и подумать, что реально, лучше без отца, чем с хреновым отцом (это действительно так, по себе знаю). Во-вторых, нам с тобой осталось совсем немного, мы встретимся со своими крошками и весь негатив отступит. И в третьих, обязательно подавай на алименты. Ребенка он у тебя не заберет, даже если будет пытаться чего-то добиться через суд. А тебе материальная помощь пригодится. Не грусти, всё будет отлично

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Дина Егорова, Спасибо, Диночка! :) всё так и есть!

… просто временами накатывает ...

Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
7 лет
Люберцы
Наталия, Понимаю тебя )))
Показать ещё