Ура! Ходим в бассейн :))

Девочки, привет!Ура! Ходим в бассейн :))
Наконец-то я нашла рядом с домом хороший спорт.клуб с занятиями для беременных! Искала долго и, сами понимаете, на 7м месяце час на метро и обратно — было бы жестко… А здесь 15 мин пешочком))

За абонемент, конечно, прилично отдаем — 130ф.в мес. Но какая там красота, атмосфера, сервис… Все ИДЕАЛЬНО! На фото не передать всю палитру уюта и комфорта. А какая теплая водичка в бассейнеУра! Ходим в бассейн :))

Ура! Ходим в бассейн :))

Единственное, что не поняла пока — сколько лучше плавать по времени? Я вот после 15 мин устала уже)) Да и испугалась, что пресс напрягается и мышцы вдоль тела и рук тянут. Может так в первый раз? Или только у меня))
За это время я набрала 9кг, зарядки толком не делала и много лежала, так как спина начала побаливать. Засохла я, наверноеУра! Ходим в бассейн :))

Поделитесь, пожалуйста, как у вас эффективно проходят тренировки в бассейне? Сколько плаваете и т.д.?
Спасибо!Ура! Ходим в бассейн :))

Kristina
Kristina
Лондон
311339
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

А вы не спросили про методы очистки воды? раз справок не требуют..

я плаваю по 30 мин, после 40 кожа сохнет

мышцы от непривычной нагрузки болят, это ничего страшного.

Я убрала баттерфляй, остальные стили пресс так не задействуют.

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лондон
Нет, не спрашивала, так как здесь все спорт.клубы, что знаю, не требуют. И это как-то стало для меня нормальным))

Я сегодня ходила на групповое занятие — 50мин и чувствую хорошо. Немного с дыханием перестаралась, голова побаливала. А по мышцам поняла, что от непривычной нагрузки болели, да.

Про баттерфляй я вообще даже не думаю))И вообще, плаваю как хочется, меняю каждые 5 мин))
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
А я всю беременность как занималась, так и сейчас занимаюсь, и бассейн минут по 50, а до этого Дорожка, тренажеры, элипс(правда, в каждом триместре брала индивид.занятие с тренером, чтобы мне показали, что можно, что нельзя делать)пресс вот только верхний можно чуть-чуть.Но я не показатель, ибо с 3 лет в спорте, без него мне грустно очень
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лондон
Яна, восхищаюсь!Это Вам так поможет сейчас в беременность.
У меня был опыт танцев и плавания только в детстве и юношестве. Лет 10 как засохла теперь и чувствую в беременность, что без спорта сложновато.
Пожаловаться
Татьяна Ильченко
Татьяна Ильченко
Алина
10 лет
Олеся
7 лет
Иркутск

А по вопросу плавания, я когда первое время ходила — давала себе такие же нагрузки как раньше, по забывчивости, так ох как живот схватывало! А потом узнала что в первом триместре не желательно, бросила. Сейчас потеплеет пойду )))

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лондон
Я в первом триместре вообще спала сутками, во втором летала много и вот только на 3м есть полноценное время для занятий)) Вы молодец! Делитесь упражнениями хорошими для спины и мышц



Пожаловаться
Татьяна Ильченко
Татьяна Ильченко
Алина
10 лет
Олеся
7 лет
Иркутск

А у нас строго в бассейне очень (для Иркутян — Спартак) — только по справке от терапевта или дерматолога, обязательна флюрка. Там 8 дорожек, чисто, тепло. Заморочно, конечно, но спокойно идешь, со всех требуют. Переобуваемся на входе в тапочки (даже сотрудники бассейна). Чистота вокруг, красота!

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лондон

Здесь тоже не проверяют, не надо никаких справок в бассейн. Город верно указан)
Думаю, если ведутся занятия с беременными, то и за гигиеной следят соответсвенно. Не знаю уж какие там фишки и технологии используются для этого))

Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул

Думаю, что получше, чем в наших краях))

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лондон
Julia null 

Зато в России школы для будущих мам лучше! Вот куда бы мне хотелось сходить(

Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул

Я тоже думала идти или нет в бассейн… до этого часто ходила на тренировки, а сейчас как вспомню, что у нас даже в нашем престижном фитнес клубе толком то и не проверяют людей на болячки… да и хлорка не всегда спасет от всякой гадости, как мне сказал врач. Но у вас то наверное все по-другому если у вас верно указан город)