Девчонки, очень нужен ваш совет!

По -поводу моего гини. Всегда им была очень довольна. Все всегда было хорошо. Подробные опросы, разъяснения. У меня был второй скрининг в конце января, пол определить не смогла. Ребеночка прыгал, скакал, и вообще поворачивался спиной, а ножками прикрывался. Врач сказала, прийдете в след раз на контрольный осмотр, тогда еще траз попробуем определить пол. Вчера мы пришли. Муж специально с работы отпросился. Меня взвесили, поверили давление. На доплере пару секунд посмотрели есть ли активность… И все!!! Никакого опроса или осмотра… Я не говорю про УЗИ… хотя бы вагинальный осмотр не был проведен… А следующая встреча в конце марта… боле ТОО, когда мы уходили медсестра спросила пью ли я железо… Я сказала нет… она сказала пейте… я вообще в шоке! Они, что получили анализы, где недостаток железа, или она мне это для профилактики посоветовала? Это ведь можно только по результату анализов. И с назначения врача. В общем я вышла оттуда в шоке, разрыдалась… Беременность первая… отношение такое… я же не прошу меня каждую неделю осматривать… раз в месяц!!!!

Сестра мужа советует менять врача… как быть????


Милабу
Милабу
049353
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лера
Лера
Пенза

Ну вы даете, меня до сих пор ни доплером, даже трубкой не слушали, а про узи и чтоб еще и пол назвали это из области фантастики. А сегодня выяснилось, что мой врач при 2м скрининге у меня неправильно анализы взяла (другие) и обследование некоторые не прошли, а сейчас уже и поздно для них. У вас еще и очень хороший врач. Просто видимо вам сравнивать не с чем.

Пожаловаться
Милабу
Милабу
Видимо, бывает и хуже… Простоя очень мнительна и паникерша. Беременность первая. Я ничего еще толком не знаю, что, как, где…
Пожаловаться
Alena
Alena
Евангелина
4 года
Санкт-Петербург

Железо не пейте без анализов, оно конечно очень часто бывает низким при беременности, но совершенно необязательно, у меня например всю беременность на верхней полке границе нормы было и я не пила, а по поводу узи-вы сами напоминайте что надо посмотреть пол, они же не помнят всех так досконально, у них народу тьма)не переживайте)если так хочется поскорее узнать пол то просто сходите дополнительно на УЗИ только

Пожаловаться
Милабу
Милабу
Мне мама тоже сегодня сказала, что мол ешь до марта продукты, содержащие железо, а там на осмотре у врача точно спросишь надо ли тебе. Но я еще им всеравно позвоню и уточню.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Мне моя гинеколог тоже особо ничего не рассказывала, я тоже расстраивалась и плакала. А потом взяла себя в руки, стала ей кучу вопросов задавать: что? Зачем? Почему? И т.д. Так что не стесняйтесь задавать им вопросы, они много чего забывают.

Пожаловаться
Милабу
Милабу
Так и сделаю, спасибо! Просто вчера что- то растерялась… Психанула??



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Меня на кресле посмотрели в 6 недель, когда пришла первый раз с задержкой. Вагинальное узи делали только на 1 скрининге, дальше второй скрининг уже поверхностно. Пол ребенка я пошла узнавать в частную клинику) Чем меньше туда лазят, тем меньше вероятность занести какую-нибудь инфекцию… оно Вам надо)

Пожаловаться
Милабу
Милабу
Спасибо, Наталья. Поняла.
Пожаловаться
Elena Kamalak
Elena Kamalak
Доця
6 лет
Анталия

У меня срок 26 недель. За всю беременность только 2 раза осматривали на кресле) может пойдите в частную клинику на УЗИ. Мне ещё в 13 недель врач сказал скорее всего мальчик и потом подтвердилось)

Пожаловаться
Милабу
Милабу
Да нет, я подожду уже до марта. Пол- это не принципиально. Главное здоровье малыша. Но по отзывам, я поняла уже, что ежемесячно осматривать меня не должны :-) :-) :-) спасибо за участие!
Пожаловаться
Милабу
Милабу
Витаминный комплекс элевит, включающий в себя так же железо я пью со второго месяца беременности. Конечно, тоже без анализов. Поэтому меня и удивил совет медсестры. Пить ещё железо дополнительно.
Пожаловаться
Inna
Inna
Анита
15 лет
Кристина
14 лет
Маргарита
11 лет
Эмилина
10 лет
Илья
8 лет
Анапа
У нас шейку смотрят при постановке на учет и все.потом только мазки.витамины назначают не по анализам, а для профилактики…



Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
6 лет
Киев
Не должны вас каждый раз на кресле смотреть и узи на каждом приеме. Вы себе некрутили и теперь сами психуете
Пожаловаться
Милабу
Милабу
Ну да, видимо так и есть! Остапа понесло!!!???
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Симферополь

Не надо эти осмотры лишний раз делать, все хорошо главное с крохой, железо и мне назначили у меня чуть больше вашего срока это из-за низкого гемоглобина, абсолютно не страшно печень говяжью купите и тушите кушайте и будет все в норме! Она очень быстро поднимает, врача я бы не стала менять! Кушайте много полезного и не нервничайте из-за мелочей .

Пожаловаться
Милабу
Милабу
Спасибо большое!!! ?Просто чет психанула, да и вчера сестра мужа накрутила! Мол меняй врача, меняй врача!!! Я и полтночиине спала… ей Богу, как псих!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
СамыйЛюбимый
36 лет
Вадим
7 лет
Покровское

меня только при постановке смотрели на кресле, брали мазки и все, у меня тоже отворачивался не давал смотреть, через недели переделала, а там мальчик. ну а если не покажет кто он, будет сюрприз, я с первой лялей окупала все нейтральное, не была уверена что девочка.

Пожаловаться
Милабу
Милабу
Мне в принципе, неважно кто будет, как говориться главное здоровый! Мы всем рады, всех ждем. Я тоже купила два годика бежевых и все. Я особо не за определение пола переживала, а за осмотр, и железо. Вот нужны ваши советы, вчера растерялась, а тут мне всегда помогут.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
СамыйЛюбимый
36 лет
Вадим
7 лет
Покровское
Милабу 
думаю железо не помешает, хотя странно что это сказала медсестра а не сам врач. а на счет осмотра, лучше лишний раз не лазить туда, что там смотреть. нового у Вас там ничего не вырослои на счет железа, может стоит позвонить врачу и уточнить
Пожаловаться
Милабу
Милабу
Лилия 
Вот меня это тоже смутило. Почему медсестра, и так… за между прочим… пьете? Нет?.. ну пейте....

Позвоню тогда, и все уточню… что — то я растерялась

Спасибо!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
СамыйЛюбимый
36 лет
Вадим
7 лет
Покровское
Милабу 
ничего, я в первую Б такая же была, а теперь больше знаю, опыт есть, удачи вам
Пожаловаться
Милабу
Милабу
Лилия 
Спасибо вам, Лилия большое! Вам тоже удачи
Пожаловаться
Лилия
Лилия
СамыйЛюбимый
36 лет
Вадим
7 лет
Покровское
Милабу 
спасибо
Пожаловаться
Web Girl
Web Girl
Астрахань

Раз в месяц там делать нечего) я про осмотр на кресле. У меня тоже первая Б и я тоже требую к себе много внимания и иногда обижаюсь на свою Г хотя понимаю что таких как я у нее куча! Но все слава богу хорошо, поэтому моя Г меня сильно не мучает) удачи Вам) у нас почти с вами одинаковый срок

Пожаловаться
Милабу
Милабу
Спасибо за поддержку! Я думала, что нужно каждый месяц. Вообще врачем очень довольна, а вчера офигела..

Вам тоже удачи

Пожаловаться
МамаДвухПринцесс
МамаДвухПринцесс
Солнышко
7 лет
А вы знаете что частые вагинальные осмотры могут спровоцировать выкидыш? У нас такой осмотр 2 раза за беременность. При постановке на учет и на неделе 34 где то. Зачем лишний раз лазить?

Хотите дополнительное узи — сходите в платную клинику и сделайте.

Есди вы так будете на все реагировать, то никаких нервов не хватит

Пожаловаться
Милабу
Милабу
Серьезно? Я советуюсь с сестрами мужа, они уже понарожали… ну итонр говорят, что иу осматривали каждый месяц… поэтому я и разпереживалась… ну и тут советуюсь, что лучше
Пожаловаться
МамаДвухПринцесс
МамаДвухПринцесс
Солнышко
7 лет
Милабу 
Если честно первый раз такое слышу. Они точно про вагинальный осмотр говорили? Каждый месяц это взвешивание, измерения, давление, анализы. У нас плановых узи вообще 3 за беременность. У вас какие то проблемы?

Насчет железа, просто прямо спросите у врача: есть показания? Сейчас много кому анемию ставят, может перестраховываются?

А вообще, меньше паникуйте. И не стесняйтесь спрашивать врачей, это их работа.

Пожаловаться
Милабу
Милабу
МамаДвухПринцесс 
Да, Елена так и сделаю. Позвоню и все спрошу на счет железа. Почему мне его пить. Для профилактики или по анализам.

Нет, у нас все протекает нормально.

Пожаловаться
МамаДвухПринцесс
МамаДвухПринцесс
Солнышко
7 лет
Милабу 
Здоровья вам и малышу! Не нервничайте главное ;)
Пожаловаться
Милабу
Милабу
МамаДвухПринцесс 
Вам тоже всего хорошего!
Пожаловаться
Настасья ФореверОнлайн
Настасья ФореверОнлайн
Вячеслав
8 лет
Керчь
Тю, проблема. Железо пейте, в 3 триместре упает будь здоров.
Пожаловаться
Милабу
Милабу
Читала, что железо может назначить только врач, потрезультатам анализа крови. Если у меня все в порядке, или наоборот его много… пить его нельзя…
Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва
Милабу 
Если сомневаетесь в приеме витаминов железа — кушайте больше яблок (зеленых) и мяса отварного. Мне яблоки очень хорошо помогали. Но все зависит от ваших анализов — если сильный дифицит, то яблочки не помогут
Пожаловаться
Милабу
Милабу
Кисунятор 
От яблок меня тошнит. Я их вообще не могу есть. Буду печень трескать, шпинат и кензу;-)
Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва
Мне осмотр на кресле даже в частной супер-клинике лишний раз не делают. Ни к чему это если жалоб нет.

Врач всех помнить не может — кому что делал и обещал. Говорите ему сразу со входа прямым текстом: «на прошлом приеме мы с вами хотели....»

Ну и не расстраивайтесь))) увидите ещё интимные места своей лялечка тыщу раз)))

Пожаловаться
Милабу
Милабу
Просто у меня 22 недели уже, и учитывая, что осмотр был в январе, а следущий в марте… то между осмотрами пройдет 2 месяца… разве они не должны каждый месяц смотреть, маткк, шейку, плаценту, воды, и положение ребеночка?
Пожаловаться
Анна
Анна
Саша
8 лет
Хабаровск
Милабу 
Не должны
Пожаловаться
Анна
Анна
Саша
8 лет
Хабаровск
Шейку ходила в платную мониторить, так как анамнез не очень у меня. А воды, плаценту, положение это уже на следующем скрининге
Пожаловаться
Милабу
Милабу
Анна 
Спасибо, поняла.
Пожаловаться
Нюська
Нюська
Майя
7 лет
Луганск
Милабу 
обычно при постановке делают осмотр и уже перед декретом, вроде. У меня так было. И сейчас при постановке вязли мазки, осмотрели, с тех пор не смотрят на кресле, на кушетке меряют живот.
Пожаловаться
Милабу
Милабу
Нюська 
Да, я уже поняла, что паникер- психопатка:-)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варюша
12 лет
Люберцы
Милабу 

Нет каждый месяц должна быть моча, а узи нет

Пожаловаться
Милабу
Милабу
Татьяна 
Ну да, мочу, кровь, взвешивание, давление делает каждый месяц.
Пожаловаться
МамаДвухПринцесс
МамаДвухПринцесс
Солнышко
7 лет
Милабу 
Это все практически на узи. Матку смотрит врач по положению живота, есть система определений специальная. Шейка, плацента и малыш на узи. Вам сейчас положение ребеночка вообще не принципиально, еще кучу раз перевернется. Вы главное за шевелениями следите, считайте их
Пожаловаться
Милабу
Милабу
МамаДвухПринцесс 
Ясно, это делаю. Спасибо!
Пожаловаться
Нюська
Нюська
Майя
7 лет
Луганск
Милабу 
главное, не волнуйтесь, ребеночек же все чувствует, но вам это 100500 раз уже говорили, да?))) легкой беремености.
Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва
Милабу 

Шейку на УЗИ мне смотрели 1 раз на 19 неделе кажется. Не должны они так часто в вас заглядывать. Главное говорить врачу про свои жалобы — я специально в промежутках между визитами в блокнотик записываю, а то забыть можно.

А так у меня посещения раз в 2-3 недели. На обычном приеме смотрят вес, результаты анализов (если делали в промежутках), доплер сердечка, мерят окружность живота. Ну и чисто так поговорить про жалобы и вопросы.

Пожаловаться
Милабу
Милабу
Нюська 
Спасибо! Вам тоже