Никогда не сдаваться, не опускать руки и верить только своему сердцу!!!

То, что невозможно выразить словами.

То, что никому не объяснишь.

То, что доступно только лишь маме –

Как в животе шевелится малыш.

Чувство неизведанное прежде

И его никак ты не продлишь,

Только в ожидании, в надежде —

В животе шевелится малыш.

Здравствуйте, дорогие читательницы! Сегодня с нами поделится своими ощущениями и эмоциями молодая мамочка https://www.baby.ru/u/JuliaNedz/

— Привет, Юлечка! Расскажи, пожалуйста, как создавалась ваша семья?

— Семья у нас появилась очень быстро, и я ни капли об этом не жалею. Если судьба, значит, судьба, и нечего оттягивать время)))

Я жила в России, мой сейчас уже муж жил тогда в Киргизии. Собственно и я оттуда родом. Только я с мамой уехала оттуда в 2002 году. Мы были знакомы с детства. Но ни разу не общались. Я просто знала, что он лучший друг моего двоюродного брата, а он знал меня как сестру своего друга.

В 2006 году мы приехали впервые после отъезда в отпуск на родину, с братом и его компанией гуляли ночью и встретили Сашу, он тогда бросил на меня какой-то теплый и удивленный взгляд. На следующий день мы уехали домой в Россию. Время шло, каждый жил своей жизнью.

В 2008 году увидела его у брата в друзьях. Не думая, просто добавила его и все!!! Не переписок, ничего не было. В 2009 году парой фраз перекинулись в интернете. Через время он начал звонить иногда, хотя звонки были дорогие. В общем, спустя месяц нашей переписки он сказал: «Я приеду!!!» Боже, как я была счастлива, не описать.

Я стояла на перроне. Поезд подъехал. Вышел он, такой красивый, я не верила своему счастью. Крепко меня обнял. Тогда мы начали жить вместе. В итоге в декабре он уже сделал мне предложение… за обедом. Мама плакала, я плакала, все были счастливы. В январе мы подали заявление в ЗАГС, 12 февраля расписались. Я почти сразу забеременела. В июле сыграли свадьбу (до этого были просто расписаны), 7 декабря 2010 года родился наш сыночек Максим.

фото со свадьбы Юлии

— Как долго вы планировали вторую беременность? Были ли какие-то сложности?

— Второго ребенка мы хотели давно, просто обстоятельства всё не складывались. Сначала мы жили с моей мамой, было маловато места. Потом снимали квартиру, а второго ребенка я хотела родить тогда, когда уже будет свое жилье, чтобы у детей была своя комната, свое пространство. В итоге в мае 2015 года мы взяли ипотеку. Наша мечта сбылась — у нас появилась долгожданная большая двухкомнатная квартира. Можно было начинать планировать вторую беременность. Получилось у нас не сразу, до сих пор не верится, что нас скоро станет четверо.

На фото: Юлия, муж и сын Максим

— Как ты узнала, что беременна? Как Максимка отреагировал, что у него будет сестренка?

— Последние месячные были 24 июля. Числа 18 августа мне стало не хорошо на работе. Во время обеда мы с мужем поехали домой, покушали. В тот момент я вспомнила, что где-то был тест. Нашла его и решила сделать, появилась только одна полоска. Я подумала, что либо снова не получилось, либо просто рано, ведь задержи еще не было. В итоге пока натягивала штаны, смотрю, а там вторая полоска появилась.

Божееееее, бегом к мужу. Говорю: «Ура, получилось!» Муж мыл посуду, чуть тарелку не выронил. Счастье!!! Но решила утром сдать кровь на ХГЧ. Через два дня привел ответ: «По ХГЧ срок 2-3 недели». Максимка давно хотел сестренку. Очень обрадовался, когда рассказали ему, что у мамы теперь будет расти живот, потому что там ляля. А когда она вырастет, мама поедет в больницу и родит тебе лялю. Он изначально говорил: «Сестренку мне роди!»)))

— Когда вы узнали пол ребеночка? Оправдались ли ваши ожидания?

— В 20 недель я пошла на плановое УЗИ. Я до последнего была уверена, что у нас будет сын, хотя хотелось дочку, но вот почему-то всегда думала, что мне суждено именно мальчиков только рожать))) Муж и сын с самого начала были уверены, что будет девочка.

Когда лежала на УЗИ, врач спросила: «Пол знаете уже?», отвечаю: «Нет!» (А сама лежу и думаю, сейчас скажет, что мальчик) «Девочка у вас!» Я тогда лежала, смотрела в потолок и улыбалась, как ненормальная. А внутри все кипело от счастья и хотелось кричать «Урааа»))) Вышла к мужу, говорю: «УЗИ не до конца сделали, сказали попозже зайти, а то ОНА попой повернулась», а муж: «ОНА??? Дочка??? Урааааа!»

К появлению малышки мы почти готовы. Кроватка, коляска, вещички уже куплены. Кое-какие вещи от брата достанутся))) остались мелочи… Нужно еще сумку в роддом собрать)))

На фото: Юлия и сын Максим

— Есть ли разница в ощущениях между первой и второй беременностью? Появились ли у тебя какие-то причуды или пристрастия? Чувствовала ли ты, кто живет у тебя в животике?

— Разница есть. Живот в первую беременность у меня был намного больше. Ну оно и понятно. Там ведь был мой богатырь! А сейчас маленькая принцесса. Предпочтений в еде у меня ни в первую, ни во вторую беременность не было. Что до беременности ела, то и во время ем. В первую беременность меня особо ничего не мучило. Только помню за ту беременность все 4 зуба мудрости решили вылезти. А в этот раз как-то не легко дается беременность.

С самого начала то одно, то другое. Слава Богу, сейчас уже все хорошо. Сдаю анализы. На днях пойду на УЗИ, проверить малышку. Я была уверена, что сынок у меня в животике, хотя всегда наглаживала и говорила не «он», а «она». Не специально. Само вырывалось))

Есть ли у тебя девиз по жизни? Что бы ты хотела сказать и пожелать нашим читательницам?

— Мой девиз – «Никогда не сдаваться, не опускать руки и верить только своему сердцу!!!» Когда была беременна сыном, на 5 месяце мне сказали, что он, возможно, родится с синдромом Дауна… трое суток перепроверяли анализы в другом городе… Но мы с мужем твердо решили, что бы нам не сказали, мы родим ребеночка. Это наша кровинка!!!

В итоге, когда позвонила, сказали, что, видимо, была ошибка в анализах. На нашу свадьбу мы задували свечи и загадывали желание, оно у нас было только одно, чтоб сыночек родился здоровым! Спасибо Богу, что 7 декабря на свет появился наш сыночек абсолютно здоровый, весом 3,870 кг и ростом 57 см. Сейчас молюсь за малышку, чтобы все и у нее было хорошо!!!

Самое святое это семья, детки… И чтобы Вам ни говорили, если вы чувствуете, что это не так, не верьте никому, верьте только себе!!! Всем желаю крепкого семейного счастья и здоровья вам и вашим деткам, ведь это самое главное, когда семья здорова!!!

На фото: Юлия, муж и сын Максим


Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
38241399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алиса
7 лет
Комсомольск-на-Амуре
Интересно было читать:))…
Пожаловаться
Ту Ту
Ту Ту
Какие красивые))))

Счастья вам))

И легких родов))

Пожаловаться
Юлия Сергеевна
Юлия Сергеевна
Ксения
8 лет
Нижневартовск
Благодарю вас
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань




Пожаловаться
Даша
Даша
Артём
8 лет
Санкт-Петербург
Сынок красивый такой!)
Пожаловаться
Юлия Сергеевна
Юлия Сергеевна
Ксения
8 лет
Нижневартовск
от большой любви рождаются красивые детки
Пожаловаться
катерина
катерина
Киров
Очень красивые все!
Пожаловаться
Юлия Сергеевна
Юлия Сергеевна
Ксения
8 лет
Нижневартовск
Спасибо
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Максим
2 года
Барнаул
Счастья Вам и лёгких родов!)
Пожаловаться
Юлия Сергеевна
Юлия Сергеевна
Ксения
8 лет
Нижневартовск
спасибо, и Вам счастья и здоровья
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Максим
2 года
Барнаул
Юлия Сергеевна 
Спасибо)
Пожаловаться
Диана Камалитдинова
Диана Камалитдинова
Эльвина
7 лет
Палласовка
Читаю ваши историю вижу постоянное сходство с моей жизнью. Мы с мужем тоже из Азии(Узбекистан), сынули в декабре исполнилось 6лет, планировали второго и вот это чудо у меня в животике. Сын тоже уверенно ждёт сестренку. Лёгкой беременности и родов вам.
Пожаловаться
Юлия Сергеевна
Юлия Сергеевна
Ксения
8 лет
Нижневартовск
Спасибо. Вам тоже желаю взаимно легкой беременности и родов ))) почти земляки))



Пожаловаться
Ксеничка MamaБусинки
Ксеничка MamaБусинки
Харьков

Пожаловаться
Камалия
Камалия
Младшенькая
10 лет
Винница
Мама красотка)) Очень красивая семья)
Пожаловаться
Юлия Сергеевна
Юлия Сергеевна
Ксения
8 лет
Нижневартовск

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск

красивая история!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь
Чудесная, красивая семья!!!Счастья Вам и любви!!!



Пожаловаться
ARPI
ARPI
Геворг
8 лет
Шлиссельбург
Очень красивыесчастья и легких родов
Пожаловаться
Наталья Сергеевна
Наталья Сергеевна
Петропавловск
Красивые! лёгких родов, вам! Много чего из вашей истории похоже на мою)))
Пожаловаться
Юлия Сергеевна
Юлия Сергеевна
Ксения
8 лет
Нижневартовск
Спасибо. И Вам легкой беременности и родов
Пожаловаться
Наталья Сергеевна
Наталья Сергеевна
Петропавловск
Юлия Сергеевна 
Спасибо)
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир

Какие молодцы!!! Счастья и любви вашей семье!!

Пожаловаться
kykyzuka
kykyzuka
Александр
6 лет
Москва
Красивая семья! Счастья вам!)
Показать ещё