Каждый день начинай с улыбкой.

«Маленькое счастье под сердцем у меня,
Притихло, встрепенулось — я чувствую тебя.
Ты слышишь мамин голос, и слышишь всё вокруг,
И ножкой отвечаешь в животик мне: „тук-тук“.
Когда бывает грустно, напомнишь о себе,
И мир перевернётся, я знаю счастье где.»

Сегодня с нами будущая мамочка Алена , которая поделится с нами рассказом о своей беременности.

— Привет! Расскажи немного о себе, о своей семье.

— Привет! Меня зовут Алёна Ахмедова, мне 27 лет и я юрист. Живу я в городе Хабаровске вместе со своей ждущей пополнения семьей :) — мамой, папой, бабушкой и любимым мужем. Мама, папа и бабушка мои уже пенсионеры, но очень творческие — бабушка вяжет, мама занимается реставрацией мебели, папа помогает ей, следит за хозяйством и еще воспитывает нашего пса — Чингиза. Мой муж — Руслан, работает в сфере спортивного питания (он сам спортсмен — КМС по пауэрлифтингу), но в данный момент решает вопрос со сменой работы, на какую говорить не буду :). Еще у меня есть старший брат, который живет в Москве.

— Как долго вы с мужем планировали беременность и какие трудности встали на вашем пути?

— Планирование беременности — это скорее не про нас с мужем. Тут наверное надо рассказать как наши отношения развивались. Познакомились мы в июле 2014 года на школьном стадионе: как я уже сказала он у меня спортсмен и проводил на этом школьном стадионе открытые тренировки по кроссфиту (это новое направление в спорте, если по русски — круговые тренировки с максимальной выкладкой и довольно серьезными силовыми нагрузками). Я в то время была в поисках новой себя и активно занималась всеми возможными видами спорта, и вот в один из дней я пришла туда. Это не была любовь с первого взгляда. Мне конечно понравился этот суровый парень восточной внешности, с легкостью кантующий колеса от КАМАЗа, но я подумала что у него явно кто-то есть. Как потом говорил мне Руслан — у него обо мне сложилось точно такое же впечатление. Но со временем мы стали общаться чаще и больше — переписывались, перезванивались, стали ходить в один зал. И вот примерно в начале февраля 2015 мы начали встречаться. Мы виделись практически каждый день, проводили вместе очень много времени, узнавали друг друга. В этот период я поняла что я очень хотела бы быть с ним одной семьей, вместе воспитывать детей и строить планы на будущее. В июне мы поехали на Байкал, где посетили одну буддийскую святыню — Ступу желаний. Там мы вместе загадывали желания, как я теперь понимаю — одни и те же. По приезду из отпуска мы подали заявление в ЗАГС, сообщили о нашем решении родителям и 21.08.2015 мы стали семьей :). Так как свои отпуска мы отгуляли, после свадьбы и меня и Руслана с работы отпустили всего лишь на неделю. Эту неделю мы решили провести на море и поехали в Находку. Обратно возвращались мы уже втроем :)

— Какие эмоции ты испытала узнав о своем интересном положении? Как это было?

— Я не поверила. Дело в том, что лет в 18 у меня было такое заболевание — поликистоз, меня напугали бесплодием и я была уверенна, что забеременеть так просто у меня никогда не получится. А тут так быстро. Муж был уверен в беременности, недели две после поездки уговаривал меня сделать тест, в итоге уговорил только на 4-й неделе. Когда я таки сделала тест я была просто в шоке,

я неделю ходила и не могла в это поверить (честно говоря сомнения у меня были вплоть до первого УЗИ), а муж просто сказал сакраментальную фразу — «Ну я же говорил». Но в то же время мы были очень рады и счастливы, сообщили нашим родителям, которые также разделили с нами эту радость, тем более что и у моих родителей и у родителей мужа это первый внук.

— Когда узнали пол малыша? Оправдались ли ожидания?

— О том что предположительно мы ждем мальчика мне сказали на первом скрининге, и это полностью соответствовало нашим ожиданиям. Муж говорил мне, что в детстве ему не хватало отцовского внимания и он часто представлял, что он вырастет и у него будет сын, представлял как он будет его воспитывать, чему учить и за что наказывать, Он очень хотел сына. Я же просто ощущала что это мальчик, как то сразу так мне казалось. На втором скрининге, куда мы ходили уже вместе с мужем пол подтвердился.

— Расскажи, а как ты готовишься к появлению малыша?

— Сейчас подготовка проходит скорее психологически. Я читаю литературу о воспитании детей, о психологии взаимоотношений между мамой и малышом, папой и малышом. Я пытаюсь в полной мере осознать, что еще чуть-чуть я стану мамой (буквально через 15 недель). Конечно я не забываю о своем физическом состоянии — так как из за гипертонуса мне нельзя было продолжать заниматься в зале с отягощениями, я стала заниматься йогой. Это помогает научиться правильно дышать, расслабляться, позитивно влияет на организм в целом (как на мой так и на организм малыша). Когда я уйду в декретный отпуск я планирую посещать занятия в бассейне для беременных, а также подготовительные занятия для будущих родителей. Еще я решилась осуществить свою давнюю мечту и научиться шить — сейчас я как раз шью для себя брючки под свой беременный животик. Думаю это умение не даст мне скучать в декретном отпуске. В плане материальной подготовки это конечно ремонт. Пока только планируемый, но мы надеемся, что время еще есть :)

— Как менялись твои ощущения, когда малыш начал расти?

— Когда малыш начал расти — это непередаваемые ощущения радости, счастья и умиления. Он начал шевелиться, сначала чуть чуть, потом больше и чаще и ощутимее. Это реально неописуемые ощущения, которые, как я считаю должна испытать каждая девушка. Конечно с ростом малыша, с ростом его активности, осознание своего нового статуса — будущая мама — стало куда яснее. У меня не было токсикоза, а эти ощущения вызывают у меня только положительные эмоции. Хочется жить, творить, заботится об этом маленьком человечке у меня внутри.

— Твой жизненный девиз и пожелания нашим читательницам.

— Мой жизненный девиз — «Пой, словно тебя никто не слышит. Танцуй, словно тебя никто не видит. Люби, словно никто не причинял тебе боль. Живи, словно рай уже на Земле.» У каждого человека есть то, благодаря чему он может почувствовать себя счастливым, нужно только посмотреть со стороны. Милым читательницам я же хочу пожелать увидеть то, чего достаточно чтобы стать счастливой и каждый день начинать с улыбкой. Не обращать внимания на мелкие неурядицы, жить широко раскрыв глаза, видеть все прелести этого мира, дарить свое тепло и радость своим любимым и близким. Будьте счастливы, милые девушки!


Нина
Нина
Алина
13 лет
Калининград
216685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Платоша
8 лет
Рудный

Позитивная история

Пожаловаться
малина
малина
сыночек
12 лет
Москва

Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
Какие активисты



Пожаловаться
Елена Дорофеева
Елена Дорофеева
Калининград

Я очень рада за Алёну! Счастья ей и здоровья! ???

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга
Какие активные ребята) и жизнерадостные