Покупки для мамы, что уже приобрела и что нужно приобрести! Может кому пригодится и нужны советы!

Девочки список не только для роддома, а еще и для дома что самой пригодиться во время беременности!

Я купила

1) бандаж — но че то не нахожу время его носить ((( ведь здесь мне девочки говорили что с ним сидеть нельзя, а я всё время нахожусь на работе где целый день сижу а потом прихожу домой никакая, покушаю и ложусь, а лежать в бандаже тоже вроде нельзя. А в инструкции написано что его нужно носить три часа, а потом 40 минут отдыхать и снова три часа и так целый день. Как вы носите?

2) подушка для беременных — ооо знаете она слишком огромная ))) взяла в форме «G», пожалела, лучше бы взяла в форме «Г», может G удобно для тех кто полностью нырнет в эту букву ))) но я сплю на своей подушке поэтому по мне лучше было бы «Г» )))

3) колготки для беременных теплые — но они вообще смешные просто сшиты с задом на перед тоесть швы задние у меня на животе ))).

Теперь что нужно купить:

— Масло от разрывов во время родов. Нужно перед родами мазаться маслом (каким вазелиновым?) или по любому в родзале врачи мажут маслом используют как смазку чтоб ребенок якобы выскользнул? Вам мазали? или подстраховаться и самой намазаться? И глубоко нужно мазать?

— Масло от растяжек или крем? какой фирмы лучше? Дезодарант, расческа, резинка для волос, косметика для выписки

— Бюстгалтер для кормления-2шт. Прокладки впитывающие для груди. Какие лучше? Крем от трещин на сосках (Пурелан).

— Молокоотсос, какой лучше ручной или автомат? дорогой дешевый? Какой фирмы лучше?

— Послеродовые трусы-2шт, послеродовые прокладки (Хартмани). Какой фирмы лучше?

— Влаговпитывающие пеленки под себя.

— Тест на подтекание вод. Стерильные перчатки для осмотра.

— Накладки на унитаз, Туалетная бумага, Бумажное полотенце.

— Влажные салфетки для интимной гигиены, мусорные пакеты.

— Бритва, шампунь, детское жидкое мыло, зубная паста и щетка,

— Полотенце-2шт, трусы х/б, халат и ночная рубашка для кормления, одежда для выписки,

— Антитромбозные чулки. Какие брать дорогие или дешевые? Они ведь на один день во время родов?

— Носки светлые-3 шт.

— Тапочки резиновые

— Очень хочу фитбол, но пока деньги жалею. Кто пользуется нравится или один раз попользовались и убрали куда подальше? Плюс детский надувной круг чтоб сидеть в машине, кто пользуется?

— Давленомометр или как он называется давление измеритель. у меня проблемы с давлением во время беременности. Посоветуйте какой хороший, точно показывает?

И что еще с собой взять в роддом чтоб не забыть:

— Блокнот и ручка, книжка. Мобил. телефон и зарядка.

— Документы (паспорт, полис, снилс, материнский паспорт, обменная карта, копии узи, копии документов)

— Еда (чай в пакетиках, чай для лактации — какой лучше название напишите? крекер, сушки, печенье, плитка шоколада, йогурт) Вода негазированная.

— Посуда (тарелка на 1-ое и на 2-ое, чашка, ложка)

P/SТо что на ребенка надо будет я позже создам пост. А здесь подскажите может что забыла и какой фирмы брать покупки? Какой фирмы были у вас?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Вещи в роддом
Мирая
Мирая
Казань
92884686
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

1. В род зал вам разрешат взять с собой только тапочки и бутылочку воды! Хорошо, если бритву разрешат, а так лучше дома все сделать самой или мужа попросить.

Все остальное только после родов могут привезти родные ( про чулки не уверенна, но если только у вас есть показания, то их носят неск. дней)

2. Масло от разрывов во время родов-см. пункт 1. Если только делать массаж промежности ДОМА, ЗАРАНЕЕ ( за неск. нед)

3. Масло от растяжек или крм- ты же не любишь маслом мазаться, тупой вопрос. Все от кожи зависит: если сухая мазать надо с начала беременности всем что под рукой(питательные, увлажняющие и т.д. крема для тела, молочко, можно купить специальное, но гарантии 100%ни кто не даст! Кому то эта фирма подошла, кому то другая). По словам мамлчек я купила обычный крем КЛИРВИН-о нем ни слова плохого ненашла.Прочитай в инете показания к применению и состав.

4. Дезик без запаха!!! Резинку, расческу-во второй пакет( послеродовой), многие мамы пишут, что косметикой не успели воспользоваться… их поторапливали на выписку… много не бери, темболее щипцы для завивки.

5. Бюстгалтер для кормления-2шт-ДА! И ГЕЛЕВЫЕ прокладки для груди, иначе и 2-х мало будет. Простые промокают наура. Фирма-пофиг!

6. Крем от трещин на сосках-Пурелан или бепантен мазь.

Для детки бепантен крем или цинковую мазь. Я куплю пурелан 7 мг ( соски и попка детки) и цинковую мазь. Если нам пурелан не подойдет, купим бепантен. Там видно будет. Тут поэксперементирую...

7. Мне Молокоотсос даст подруга, а так бы я не покупала, после родов видно будет нужен или нет. Выбери в близлеж. аптеке, если что муж купит и привезет.

8. Послеродовые трусы- я купила пачку 5 штук шортики сеточка, думаю как бы их мало небыло. послеродовые прокладки- пачка 10 шт и подруга отдала 5 шт типа подгузников, посмотрю какие лучше и сколько лить будет. Муж докупит, если что!

9. Влаговпитывающие пеленки под себя-ты в такси или в тайге рожать будешь? Что у вас там за РД???

Тебе по закону обязаны дать все!

а если у вас семья малоимущая или многодетная, правильно кто то написал, что это их гигиена и они не будут разводить антисанитарию.

Во-первых они давали клятву гиппократа, во-вторых ты и так платно рожаешь, к тебе не будет плохого отношения!!!

10. Тест на подтекание вод-нафига? Сама не опрелелишь? Встала и льет-воды, встала и не течет (как будто возбуждена, немного влажно)-обычные выделения

Стерильные перчатки для осмотра-нафига? Что там тебе рассказали? Они одноразовые! иначе быть неможет! БУ никто не полезет!!! Клятва гиппократа.

11. Накладки на унитаз-одноразовые сидушки? Думаю возьми, т.к.навису неудобно, а бумагой обкладывать унитаз-неэкономично.

Туалетная бумага-самая мягкая или влажные салфетки ( влажная туалетка рвется)

Бумажное полотенце-нафига? Сморкаться? Возьми плоточки, а так, заоазных в бокс отправляют.


Мусорные пакеты- у нас палаты на 2-3человека со своим туалетом. В туалете всегда стоит мусорка, но пару можно взять, малоли вставать лень будет. А так, нет условий, значет будут собирать с пола, вот и все. Шли их нахер! Список обязательных вещей… то же мне. Бюджет на что!!? Обязательными являешься ты и паспорт, остальное не обязательно. Примут как миленькие. Но лучше не забыть полис, снилс, обменку-для своего же блага. Не выгонят тебя рожать на улицу, даже если ты и паспорт забудешь. Конституция.

12. шампунь, детское жидкое мыло, зубная паста и щетка, Полотенце-ДА


Трусы х/б, халат и ночная рубашка для кормления-НАФИГА? Где то не разрешают свое, но если можно и тебе комфортнее будет бери. Я ничего брать не буду(особенно хб трусы-ты их потов выкенешь), пусть стирают сами, я и дома настираюсь.

13. Одежда для выписки себе и малышу. Обувь не забудь!!! Т.к. в чем приехала отдадут родным.

14. фитбол -однозначно ДА!!! Столько всенго ненужного купешь, а на него жалко?

детский надувной круг чтоб сидеть в машине-что за бред? Спроси у мамы, в ее время такого небыло и все жили и рожали. Сейчас много бесполезных вещей продают для дурочков с деньгами. Если вы такие богатые, езжайте рожать в другой город более крупный, если в вашем рд такой беспрелел.

Тонометр не посоветую, но у моей мамы A&D Mebikal. Ручным надо уметь пользоваться.


15. Блокнот и ручка-думаю да. А книжку когда читать? Мобил. телефон и зарядка-само собой!


16. Что такое материнский паспорт? Документы (паспорт, полис, снилс, обменная карта)

Зачем копии узи и копии документов?


17. Еда (чай в пакетиках, чай для лактации, крекер, сушки, печенье, плитка шоколада, йогурт) Вода негазированная-ты жрать едешь? Что муж купит то и купит. Никакого шоколада-это аллерген, а крекеры или печеньки закажешь ему на сл. день, зачем заранее покупать и думать об этом???

18. Посуда-в гос. Учреждениях все это должны давать, не будут же голодом кормить. Они это пишут, что бы не мыть-ленятся, а зп за это получают.


И в заключении: сходите в управу, в милицию, в роспотребнадзор или в

Фонд обязат. Мед. Страхования...

напишите жалобу, приложите список из рд и попросите ( в этой жалобе) провести проверку и письменного объяснения о законности этого списка. В течении 10 дней вам придет ответ письмом на домашний адрес. А в рд проведут проверку, и к вашим родам список поменяется, я вас уверяю.

Или вот статья :

Куда пожаловаться на лечебное учреждение

  1. Если что-то или кто-то в лечебном заведении вызвал ваше негодование, а вы желаете это довести до справедливости, начинать необходимо с администрации больницы. Нужно подать свою претензию в письменной форме. Как в любом образце документа, под правым верхним углом стоит указать, кому направляется претензия и от кого, затем личные данные. В основе образца необходимо написать по каким причинам вы обратились до администратора, предмет недоразумения, время, дата и место, ФИО врача или медработника, до которых вы имеете требования. Такую жалобу можно написать от руки или же набрать на компьютере, в независимости от выбора, не забудьте указать дату и подпись.
  2. Если у вас претензии касательно грязи в лечебном учреждении, нарушенного режима в палатах, плохого очищения воздуха и несоблюдение расписания уборки, нечистой посуды при больничной столовой, а так же нарушены нормы санитарии, тогда обращайтесь в органы санэпиднадзора.
  3. Каждое государственное лечебное заведение обязано предоставлять прейскурант услуг, которые пациенты должны получать бесплатно. Данные услуги финансируются страховыми фондами. Но в большинстве жизненных случаях, такие услуги предоставляются для пациентов за определенную плату. Попав в похожую ситуацию нужно подавать претензию до фонда обязательного мед страхования. Куда обратится и где он расположен указано в страховом полисе. Жалоба подается в свободной форме, где указаны данные больницы и заявщика.
  4. Если вам было назначено неправомерное лечение, нанесен вред личному здоровью или по тем же причинам произошла потеря близкого человека, нужно так же обратится до страховой мед организации. В любом варианте после вашего обращения страховая компания обязательно назначает проверку и выясняет, оправдана ли жалоба и кто понесет ответственность.
  5. Написать образец с жалобой на лечебное учреждение возможно в отделение Минздрава или до медика – биологического агентства, когда нарушение происходит при больнице подведомственной данной организации.
  6. Весьма результативным является обращение до Росздравнадзора. Передать образец с предъявленной жалобой можно по почте, а так же в виде электронного письма по интернету. Если у вас на руках имеются ответы от управления лечебного заведения или органов здравоохранения, стоит додать их в отсканированном виде до вашего письма.
  7. Для полноценной защиты ваших прав, а так же для охраны вашего здоровья, существует прокуратура. Вначале необходимо обратится до секретаря, который поможет вам правильно и грамотно составить жалобу и предложит различные образцы документов. По предъявленной претензии прокуратурой проводится проверка. Если будет необходимость сама прокуратура может довести дело до судебной процедуры. Пожаловаться на врача или больницу именно в суд вы вправе и сами, однако для этого нужна юридическая поддержка, по специализации вопросов здравоохранения.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
как всё подробно написали спасибо.

Да не люблю маслом мазаться каждый день, просто задала этот тупой вопрос в надежде что возьму его собой чтобы намазаться в роддоме чтоб малыш выскользнул )))) а так крем от растяжек купила.

По счет дезик без запаха я бы даже не додумалась бы, спасибо Пурелан уже купила а цинковую мазь написала себе купить )))

Тест на подтекание я хотела так заранее взять вдруг раньше срока начнеться а я и не пойму. Я уже одну испробовала мне показалось что подтекание, но слава богу нет. а перчатки тоже возьму и пеленки одноразовые и накладки на унитаз мне со своим спокойней, я брызгливая )))) а бумажное полотенце я больше предпочитаю чем обычно полотенце, вытерла лицо руки и выкинула бумагу ))) очень удобно.

Трусы х/б, халат и ночная рубашка для кормления-да тут вы правы смотрела в нашем роддоме эти вещи они сами выдают. А вот материнский паспорт он всегда со мной, выдали как на учет встала и надо будет в роддоме им сдать. У вас такого нет? А копии всех узи и копии документов надо аж в 2-х экземплярах, сама не знаю зачем вроде чтоб они сразу сделали свидетельство на ребенка, а может за каждую роженицу им что то полагается.

А про жрачку у нас написано взять собой потому что вдруг беременная поступит например после ужина который у них в 16.00 ч. потом период родов продлится долго и не останется сил рожать поэтому нужно чем то подкрепиться. а про шоколад согласна здесь девчонки сказали не надо его, хотя у нас он стоит в списках.

Правильно вы пишите что нужно жаловаться на них. я с вами полностью согласна. Просто люди не хотят замарачиваться если я захочу то пожалуюсь. а так если честно то воевать с ними не охото просто хочется родить здорового ребеночка и если они мне в этом помогут то им большое спасибо.

Спасибо вам большое за подробный ответ

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
27 лет
Серафима
7 лет
Борисоглебск
Мирая 

Трусы упаковку, там двое. Пока в одних хожу, другие постиранные, они быстро сохнут. Прокладки для рожениц упаковка, потом просто для критических дней, те слишком большие.

а еще забыла, салфетки для интимной только если до родов, после подмываться. Врачи советуют хозяйственным мылом. Очень хорошо там все заживляет. У нас душ в палате не гибкий был, поэтому кружку из дома литровую мне привезли. Ребёнку подгузники берите побольше. Одной не хватит.мы лежали 5 дней. Памперсы такие вонючие их потом не покупала. Хагисы брала и японские хвалят.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Анна 
Спасибо вам прибольшое л спасибо.всё записала.
Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
27 лет
Серафима
7 лет
Борисоглебск

Прокладки для груди брала фирмы Bella, они мне больше всего понравились. не дешёвые, но хорошие. После родов прокладки тоже Хартман, как и трусики. Да и то только на первые дни, потом обычные прокладки.Молокоотсос вообще не рекомендую. Возьмите самый обычный, чтобы первое время грудь облегчить. а потом не нужен. а то замучаетесь с молоком. Организм женщины устроен так, что молока «производит»столько, сколько съел ребенок. А так он будет «думать», что ребенок столько ест и будет вырабатывать его много. В чвое время прочла кучу статей про это. Второго кормила до 1года и 9 мес, без молокоотсосов. Главное не паниковать, когда кризы лактационные будут. Чай для лактации все хорошие, а дома лучше делать самой, тмин, лимон, сахар. В интернете рецепты есть. Он хорошо повышает лактацию.

Масло… первый раз слышу, чтобы там смазывали. Может я это пропустила)))). Там не до этого уже. чулки тоже я не надевала, но не помешают.

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
27 лет
Серафима
7 лет
Борисоглебск
А шоколад рекомендуют после родов, чтобы матка сокращалась, это уже когда в палату прикатят.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
спасибо за подробный ответ. правда девочки помогаете, спасибо ) про молокоотсос устала думать какой брать на авент и медела деньги жалко, может и дешевый возьму. а подскажите сколько дней вы лежали в роддоме после родов и сколько пригодилось одноразовых трусов и прокладок?
Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Ставрополь
Крем от растяжек Саносан! Две моих подруги мазались и не было растяжек. Я сейчас мажу, пока тьфу тьфу, хотя кожа склонна к ним. Только уделяйте внимание бочкам, я в основном дивот мазала, а по бокам так иногда и вот начали они там вылазить, теперь там намазываю погуще)
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
спасибо что сказали про бочки, я бы тоже там не мазала бы )))



Пожаловаться
Олик
Олик
Евгения
7 лет
Москва

Да, прокладок (специальные послеродовые толстые) вообще надо больше купить, потому что лохии идут несколько недель.

Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
18 лет
Настенька
7 лет
Астрахань
Я обычные олвейс покупала только много капель и у меня не так долго шли
Пожаловаться
Олик
Олик
Евгения
7 лет
Москва
Елена 

угу, тогда лучше 1 пачку, а потом посмотреть надо ли еще. Тока обычные идут с пленочым слоем, а нужны хорошо дышащие.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Елена 
не люблю олвис от них у меня раздражение (
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
18 лет
Настенька
7 лет
Астрахань
Мирая 
У меня нормально вроде всё, мне очень нравится именно с гелем, а не хлопковые на них у меня аллергия. Другие просто протекают у меня тоже много прокладок пробовала месячные обычные первые дни сильно всегда шли
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Елена 
Как говорят на вкус и цвет)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
18 лет
Настенька
7 лет
Астрахань
Мирая 
ну да
Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
4 года
Малышка
4 года
Калининск

Сколько много всегоооооо

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Зато в боевой готовности
Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
4 года
Малышка
4 года
Калининск
Мирая 
Кому как! Для меня многое бесполезно!
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Анна 
)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
18 лет
Настенька
7 лет
Астрахань
а я пока не тороплюсь недель с 30 начну собирать пакет
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
ну я тоже )) а пока просто приготовила список и в инете заказала трусиля )))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
18 лет
Настенька
7 лет
Астрахань
Мирая 
ты знаешь покупала трусы такие в аптеке мне не понравились и в результате своими и пользовалась когда сына родила, не удобные они какие то и не дешовые брала, в этот раз не буду брать вообще их.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Елена 
А я боюсь со своим трусами не пропустят хотя я на всякий их тоже хочу взять
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
18 лет
Настенька
7 лет
Астрахань
Мирая 
У нас не так строго, два раза рожала вещи вообще мои не смотрели что передали родственники то и отдали, только еду смотрят и многое не разрешают передавать
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Елена 
понятно
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Эвелина
11 лет
Константин
8 лет
Ангелина
5 лет
Москва
Зачем так много всего брать??? У нас так вообще нельзя брать с собой ночнушку, халаты. Все в роддоме выдают. Посуда так тем более. Потребуются лишь прокладки после родов, подгузники, влажные салфетки, зубная щётка, паста, крем. Косметику, одежду для выписки потом подвезут. Ну и зарядка на телефон.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Вы сравниваете сейчас разные города.



Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Я уже тоже сумки собираю!!! Уже все готово, осталась одежда малышу и мне))
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня

Маме в роддом

— Трусы одноразовые, сеточкой

-Прокладки послеродовые ( а не обычные)

Гель для интимной гигиены

Прокладки для груди

Бюстгалтер для кормления

Бандаж послеродовой, что бы живот убрать

Пуренал — крем для сосков

Носки — 2 пары

Тапки моющиеся и обычные

Пеленки одноразовые для мамы 90 на 90

Салфетки влажные — 2 упак

Бумага туалетная влажная — 1 уп

Бумага туалетная — 3 рулона (1 мало)

Носовые платочки

Сидушки на унитаз

Бритвенный станок

Жидкое мыло для рук

Расчестка

Дезодарант шариковый

Одноразовая посуда

Мазь Календулы

Резинка для волос

Полотенце — 2 штуки

зубная щетка и паста дорожные ( зубная щетка обязательноо в футляре)

Шампунь маленький

ТЕлефон+ зарядка

Крем для рук и лица

косметика на выписку

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня

Ребенку домой:

Кровать деревянная (обязательно, что бы ребенок пластмассой не траванулся, когда грызть будет) в кровать надо:

— ортопедический матрац

-постельное белье на резинке (3 комплекта)

— Одеяло

— Бортики в кровать

— Подушка (тонкая)

Пеленки ситец — 10 шт

пеленки фланель — 10 штук

Распашенки — 5 шт (лучше брать 62 размер, так как растет быстро, либо 2 шт 52 и 2шт 62)

Штанишки — 5 шт

Чепчики/шапочка — 2 шт

Подгузники — из расчета 5-6 штук на сутки (брать японские Муни или Меррисы т.к. гипоаллергенные и пропускают воздух, попа не преет и дети переносят хорошо, даже аллергики)

Мазь Бепантен

Боди — 3 шт

Носочки — 3-4 пары

Царапки — достаточно 1 пары

Ванночка

Горка в ванную

Ковш

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня

Инфракрасный градусник для ванный

Масло массажное

Шампунь детский ( можно гель с ног до головы называется)

Полотенце с капюшеном

Присыпка

Гель для мытья Мустелла (вообще еее все советуют или бюбхен, самая лучшая для детей)

Детские ножницы

Йод

Перекись

Слипы на кнопках — 2 пары для похода к врачу

Бутылочки и соски Агент ( удобнее всего)

Стерилизатор (желательно)

Коляск Зиппа — легкая говорят

Набор на выписку

Молокоотсос ручной

Одноразовые пеленки

Клиенка

Палочки ушные с ограничителем

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
вот одежду я позже начну, после 30 недели ))) я вас в друзья добавлю срок одинаковый )))
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Надюшка 
а мне вот сказали бандаж сразу нельзя! Типо он не правильно даст сократиться матки. сказали носить после того как выйду из родома. я поняла что нельзя в первые три дня наверное. А где пеленки нашла 90*90 я не могу найти есть только 90*60. Про носовой платок и не знала )) добавлю в свой огромный список )) Вообщем ваш список понравился но там для меня лишнее это крема для лица и рук ))) я думаю там о себе заботиться времени не будет )))
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Надюшка 
итак а с деткой, сказали шампунем нельзя пользоваться, там только попу будешь мыть. остальное врачи сами. А или ты список также домой тоже подготовила, тоесть шампунь домой взяла. Что такое стерилизатор? Надюш у нас же срок одинаковый а какой набор возьмешь на выписку? летний без одеялки?
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Мирая 
Давай, я тебе вечером скину уже отредактировпнный список, с фирмами какие взяла… Собрала уже почти все в роддом для себя и ребенка!!! Основываламь на том, что взяли с собой две только чтотродившие подруги!!! И они скпзали чтотреально надо, а что нет!!

В роддом нужно только детское жидкое мыло. Пенку доя мытья взяла для дома. Просто список большой… И написан на бумаги… Но я перепечатаю!!!

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Надюшка 
ок жду.спасибо
Пожаловаться
Олик
Олик
Евгения
7 лет
Москва

у меня тоже ручной авент.

Пожаловаться
Олик
Олик
Евгения
7 лет
Москва

масло от разрывов надо начинать мазать заблаговременно — почитайте в инете за сколько недель до родов. у меня вообще кесарево вышло 8)

мне отсос больше ручной понравился- самой можно регулировать интенсивность сосания.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
спасибо
Пожаловаться
Олик
Олик
Евгения
7 лет
Москва

посуду в роддом не надо, там все есть.

Трусы одноразовые — лучше не 2, а 3-4, вы что, будете каждый день стирать? Их, вроде, по 5 шт. продают. Фирма любая — не суть важно.

подушка для беременных — мы своими подушками обошлись.

Бюст для кормления. А вы что, знаете какого размера у вас будет грудь при появлении молока?

зубная паста и щетка — это кому? у вас своих домашних нет?

трусы в роддоме нельзя — там дают пеленку и носите трусы послеродовые сеточкой — все должно вентилироваться.

давленометр — это тонометр :)

— Блокнот и ручка, книжка. Мобил. телефон и зарядка. — это надо.

чай для лактации не надо. Бесполезно и откуда вы знаете сколько молока у вас будет после молозива? вот если потом дома начнутся проблемы при кормлении ребенка, тогда будете думать что делать. Первые дни, пока в роддоме, надо самим налаживать кормление. Молоко появляется при сосании и когда будете думать о или общаться с ребенком.


Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
у нас в списках посуда, чулки и плитка шоколада и т.д. единственное что нельзя это будет у них свое это халаты и ночные рубашки. хотя я и их взяла бы ))) Про трусы кто то пишет две кто то 5 так и не поняла сколько надо. взяла пока три. в надежде что я там буду три дня )))

Нет про бюстгалтер и размер я не знаю поэтому пока не покупаю. но в конце перед родами куплю в любом случаи надо же. Я поняла чай для лактации не возьму с собой, но дома приготовлю а то муж не тот купит ))) спасибо

Пожаловаться
Олик
Олик
Евгения
7 лет
Москва
Мирая 
труселя — хоть и три дня, а если будет экстренное кесарево и на 5 дней застрянете? а если кровь протечет?

Шоколад не надо, а вдруг у ребенка сразу диатез вылезет?

Лифчик надо не перед родами — тогда молока-то еще нет, а после роддома. Будет у вас время — ребенок только и делает что ест и спит по 1,5-2 часа.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Олик 
Спасибо да я вас послушаю возьму трусы побольше. )
Пожаловаться
Олик
Олик
Евгения
7 лет
Москва
Мирая 
:) лучше дома в машинке постирать, а в роддоме лучше отдыхать.



Пожаловаться
Олик
Олик
Евгения
7 лет
Москва

Что-то много лишнего. Лучше что-то покупать по мере надобности — пока ребенок много спит, можно все найти и в аптеках-магазинах и в интернете. С нами и с нашим ребенком ничего не случилось при таком принципе.

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Калининград
Действительно, так много всего))) у меня голова кругом… Не знаю с чего начать. Решила собираться после того, как с роддомом определюсь. Там же скажут или дадут какой никакой список?
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Да списки полюбому есть. но я себя капризную знаю мне много чего своего надо будет. только вот вопрос пустят меня с этим или нет ))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярослава
8 лет
Чаны

Тест на подтекание вод??? Масло от разрывов в роды? Тонометр (давелнометр) ???? Кто вам такое наговорил, что это надо в роддом???? Про масло вообще впервые слышу, никто ничем не мажет во время родов, ребенок сам выйдет и без смазки, он не сухой выйдет, поверьте мне. Тонометры, я уверена просто, что они там есть. Если будете чувствовать себя плохо, сообщите на пост и вам смерят давление, все очень просто. Ну на счет теста не знаю, оно вам надо? Лишняя трата. Поверьте, сумка и так будет не маленькая, а вы еще эту ерунду собрались покупать. Я брала вот что: для малыша одежду, памперсы, бепантен (крем от трещин для сосков, для малыша если понадобится), детское мыло. Для себя: труселя 2 шт, прокладки послеродовые, средства личной гигиены, сорочка сменная. Можно взять свой градусник-не возбраняется. И у меня был целый сумарь + еще тарелка, кружка, ложка, полотенце. Ну, вроде все из главного.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
да нет это не в роддом, а домой. я же там написала что пол списка домой, еще там и подушка огромная есть дома или вы думаете что я подушку тоже потащу в роддом. ))))))))) тест на всякий вдруг непойму воды, тонометр советовалась какой купить щас он нужен давление пониженное. а про масло девченкит пишут что прям перед родами мажут им врач там чтоб ребенок буквально выскользнул и чтоб не было разрывов, у некоторых хороших клиниках это называется смазка. Вот у нас единственное что в роддоме есть так это сорочки, тоесть со своим нельзя.а скажите пожалуйста тут пишут трусы побольше брать. а вы 2 штуки брали это вам на сколько дней хватило?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярослава
8 лет
Чаны
Мирая 
Ааа, ну если домой))) про воды вы и так сможете понять они у вас идут или нет, потому что будут все время подтекать в течение определенного времени. У моей сестры часов в 4 утра начали отходить, до 5 утра бегала в туалет, потом решилась в роддом ехать, в 11:00 родила). Лично я почувствовала как пузырь лопнул (резкая боль с щелчком были). Так что я не думаю, что это нужная вещь ) Ну это если только для вашего успокоения ))) 2 пары мне на 5 дней, просто стирала, меняла. Ну и я спрашивала у бывалых, мне сказали, зачем набирать трусы на каждый день? 2-3-х хватит. Если у вас все будет хорошо после родов, то через 3 дня выписывают. Вот на счет прокладок, на 5 дней мне едва хватило, а еще дома кровило, так что лучше взять 2 упаковки. Я сейчас взяла 2, пусть даже если на 3 дня в роддоме задержусь, все равно дома пригодятся.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Анастасия 
А вы всё таки трусы стирали.че то я думаю стирать не захочется.а так я трусы одноразоаые купила за 30 руб в супермамки 3 штуки.наверное еще надо… да хорошо было бы только на три.но на всякий лучше готовиться на пять дней.а там если что муж до принесет что не хватит
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярослава
8 лет
Чаны
Мирая 

ДА, Я стирала их, потому что не одноразовые купила, а довольно плотные. Ну и все таки собиралась на 3 дня в РД, но не отпустили. Сейчас я тоже на 3 дня собираюсь :-)

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Анастасия 
Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
17 лет
Олег
15 лет
Илья
8 лет
Москва
Да, поо бандаж, я носить его начала только сейчас, наверное 2 недели назад, когда стало тяжело спине, это по согласованию с врачом, если врач скажет, тогда и носить, можно самой у нее спросить. Могласна с девочками, молокоотсос пока не надо, это можно потом купить.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
спасибо
Показать ещё