Ура декрет, прошла 3-е УЗИ и для жительниц Нижнего Новгорода в особенности

Всем привет, 21 января 2016 года прошла свое 3-е УЗИ (скрининг), получила больничный на декрет и уже сижу дома).

Я наблюдаюсь в клинике «Персона», которая находится на пл. Комсомольской у врача Габриелян Р.Т. Мне все нравиться, дороговато, но это клиника, а не ЖК — для меня это принципиально важный момент.

Итак пришла я на прием, взяли у меня мазки, кучу анализов сдала, кровь из вены, кровь из пальца и прошла 3-е УЗИ.

Подтвердили нам мальчика, сказали точно хороший и большой мальчик — весим мы 1,870 кг., в целом все у нас хорошо, как-таковых отклонений у нас нет. Есть обвитие пуповиной, но оно не мешает плоду, там все широко, никаким отклонением не считается, плод расположен вниз головкой, как и надо — ну у нас так еще на втором узи было, он лег так как надо — ну и хорошо, пусть лежит. Есть шум в левом предсердии — сказали, что тоже не патология, так как жизни не мешает, ни на что не влияет — оно может быть, а может не быть — просто нужно будет когда родимся пройти обследование — у моего врача у обоих деток были — но как правило до 1 годика все проходит. Сказали еще что есть преждевременное старение плаценты — тоже не патология, только ближе к концу срока нужно будет посмотреть что там и как — сделать еще одно УЗИ. Сказали, что малыш метеочувствителен, но это я и без них знала — уже подметила за малявочкой эту особенность. Все хорошо, врачи спокойны, говорят все в норме, ничего такого страшного нет — все мирно и тихо растет и развивается.

Посадили меня правда на диету, сказали что много набираю, хотя я ем не много — думаю, что набирала из-за сидячей работы, просто когда по 8 часов сидишь в одной позе — как тут не набирать, а сейчас вот дома получше стало — и дела домашние делаю, и гулять хожу, да и есть стала меньше — ну я так и знала, что дома проще будет, то одно, то другое — сейчас взвешиваюсь и нет набора веса.

Результаты скрининга пока не знаю, вот пойду на прием и там уже скажут все по анализам.

Так что пол у нас остался как и говорили, а еще самое прикольное у нас длина ступни у мальчугана — 7 см., сказали крупный будет и ногастый. Вот такие дела)


Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород
210363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Муром

Поздравляю, что малыш благополучно развивается, сама знаю, хорошие новости, как бальзам на душу)! Поздравляю с декретом! Тоже собираюсь, урра!

Пожаловаться
Светлый Эльф
Светлый Эльф
Лидия
9 лет
Алиса
7 лет
Губкин
Поздравляю с декретом! А у папы нога небось 45 размера? У меня сын сам мелкий, а ступня большая, Папина и кисти рук тоже крупные мужские, вырастет, тоже лапа будет большая.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Владимир
5 лет
Железнодорожный
Да, наслаждайся последними недельками спокойствия



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Поздравляю!!! тоже жду 3 скриниг через 2 недели)хоть бы все было хорошо.а вес у вас уже большой!!! мне кажется мы меньше будем.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород
Ну у меня и живот тоже не маленький, растем хорошо — да у нас и не в кого маленьким то быть, папа большой, а меня мама на 4,300 родила и 56 см, тоже нога была длинная)))) — видимо сын в меня
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Танечка 
Да, наверно)
Пожаловаться
Виктория Звягина
Виктория Звягина
Максим
9 лет
Санкт-Петербург

Очень рада, что все у Вас хорошо! Поздравляю с выходом в декрет) Побольше гуляй теперь и отдыхай!!! Это чудесное время;)

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород
Да спасибо, только вот погода такая не очень и вирусы эти, тут уж не знаешь, что лучше
Пожаловаться
Виктория Звягина
Виктория Звягина
Максим
9 лет
Санкт-Петербург
Танечка 

Просто поменьше бывай в людных местах и больше гуляй на воздухе, одевайся потеплее!!! )

Пожаловаться
Твой ⎝⏠⏝⏠⎠Ангел
Твой ⎝⏠⏝⏠⎠Ангел
Средненький
10 лет
Мелкая
4 года
Санкт-Петербург
Легкой беременности, тоже жду не дождусь декретного отпуска.
Актуальные посты