Беременность-не болезнь, но особенное состояние)

Беременность у каждой женщины протекает по-разному. Кто-то ощущает на себе все «прелести» беременной жизни, а кто-то порхает как бабочка. Но все, без исключения, наслаждаются и вспоминают о беременности с какой-то таинственной нежностью.О своих прекрасных моментах нам расскажет https://www.baby.ru/u/betsy-psih/

Расскажите нам о себе.....

Всем привет) мне 22 года и я человек-позитифф по жизни) живу в Каспийской столице-городе Астрахань) очень люблю и увлекаюсь тату и автомобилями, собственно на работе, в автосалоне, с мужем мы и познакомились)

Долго шли к заветным полосочкам или все получилось спонтанно?

К полосочкам готовились, витаминились, высчитывали, даже на медовый месяц, вместо моря зимой, поехали в Сибирь, кушали таёжные ягодки, гуляли по лесам и в — 62! купались в источнике с t+15… но получилось все равно спонтанно)

Как Вы узнали о беременности и как сообщили будущему папе?

Так как все подсчитали — подождали задержку в 3 дня и побежали за тестом) вместе и узнали, хоть и готовились — были шокированы)

Читаете ли литературу про беременность, роды? Готовы ли морально к появлению малыша?

Читаю все на любимом baby.ru. Я всегда просила у родителей сестренку, но «в магазине на тот момент кончились» и так у меня появился брат. Но 4 года назад, все-таки, был завоз девочек в магазин с аистами) так что про роды я знаю из первых рук, а к малышу с первых дней готова-натренировалась на сестренке)

Готовите приданное? Что уже приобрели?

Приданное малышу до последнего не смотрела, даже не из-за суеверий или незнания кого ждем) но после 3 скрининга, когда показался мне царевич — начался марафон по детским магазинам) люблю, когда все мной спланировано, поэтому все куплено, собрано, разложено и ждет своего часа)

Как изменилась Ваша жизнь после того как узнали, что вы будущие родители?

С организмом мне генетически повезло и поэтому ни токсикоз, ни отеки, ничего из «радостей» беременности меня не коснулись) радуюсь и наслаждаюсь, поэтому ничего не изменилось)

Делали или планируете фотосессию с пузиком?

Фотосессию с пузиком делала еще на маленьком сроке-пока было тепло и можно еще влезть в любимое платье)

Говорят, что будущая мама чувствует кто живет в пузике — это так? Ваши желания оправдались?

Еще на свадьбе я завязывала голубую ленточку, и в жк мою карту вложили в голубую обложку) ну и как-то с самого начала я обращалась к малышу как к мальчику) так что да-я сама себе УЗИ )

Были ли «беременные причуды», за чем приходилось мужу бегать?

Нет, никаких причуд) беременность пришлась на весну-лето-осень, поэтому ничего искать не приходилось, все можно очень легко достать)

Несколько слов, напоследок, нашим читательницам.

Не бойтесь беременности, настраивайте себя на позитив и все будет отлично) всем хочушкам полосатиков, а беременяшкам легких родов)


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
31161741
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
9 лет
Валерий
7 лет
Усолье-Сибирское

Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Мне сложно давались ранние сроки: два раза лежала на сохранении в больнице до 8 недель… токсикоза, слава богу, сильного не было, просто лёгкое «укачивание» как в транспорте; аппетит был приглушённый (то есть пока в рот не положишь кусочек еды, голода не возникало). Самочувствие сейчас, на 21-ой неделе, как и в обычном состоянии: все зависит от погоды, стрессов и пр. Я вообще всегда не блестала здоровьем, но я упорно верю исключительно в хорошее и этот настрой добавляет сил! Порой даже ночью проснёшься, съешь какой-нить фрукт и думаешь: «А не свернуть ли мне горы?» Но смотришь на часы и одергиваешь себя)))
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
вместо моря зимой, поехали в Сибирь, кушали таёжные ягодки, гуляли по лесам и в — 62! купались в источнике с t+15
реально психи)) такие классные психи!
очень приятно было читать)
Пожаловаться
Бетси Психъ
Бетси Психъ
ТимСаныч
2 года
Астрахань
Дааа. А уж как мы ехали туда 7суток на поезде — вообще отдельная история)



Пожаловаться
Ника
Ника
Петропавловск-Камчатский

Наверно у каждой женщины по разному вот и все.

Я люблю быть беременной и рожать — это все ПРИЯТНО!!! да без токсикоза беременность и роды практически без боли… так бывает...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов
Мне нравилось быть беременной.хоть и токс был с 8 недели и до родов.не ела ничего, а если и кушала то тут же обратно выходило.все равно хочу еще
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Никаких тёплых чувств о беременности не осталось. Жуткая жуть. Постоянная боль, изжога и мечта быстрее родить.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лапуля
8 лет
Нижний Тагил

Ух как здоров! Всё на позитиве! У меня хоть и были мрачные моменты, но спустя 2 года, уже всё плохое забылось)))Остались только позитивные и милые воспоминания!




Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Михаил
26 лет
Никита
21 год
Данила
20 лет
Елизавета
15 лет
Янгель
Чувствуется, что вы позитивный, лёгкий человек! Удачи вам, здоровья и огромного счастья!
Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
9 лет
Астрахань
Красатуля!!! лёгких родов!; все у тебя будет замечательно)))
Пожаловаться
Lara
Lara
Краснодар
Может кто-то и вспоминает беременное время с нежностью. Для меня это был адский ад и абсолютной никаких нежных чувств к этому времени не осталось. Появилось только больше седых волос на голове
Пожаловаться
Таня
Таня
Кременчуг
да ну, а хотябы осознание что в тебе зародилась новая жизнь и вы создаете человечков. это же круто!
Пожаловаться
Lara
Lara
Краснодар
Таня 

Наверное это круто для тех, кто переносит легко. Мне первые 4 месяца казалось, что я просто присмерти, когда ты ни пить ни есть не можешь, от этого сил нет даже встать, рвёт каждого вдоха. Постоянные угрозы, 3 месяца на сохранении с сильнейшим кровотечением, а остальные 6 месяцев постельный режим только горизонтальное положение. Тут уж не до нежностей

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Астрахань
Бедная Вы, Лара, бедная…
Пожаловаться
Эрнесто Гевара
Эрнесто Гевара
Санкт-Петербург
Lara 
я перенесла легко и мне не было круто от того, что у меня пузо, в котором кто-то живет и пинается. это было мерзко и тянулось долго, нежных чувств не было и нет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
Эрнесто Гевара 
для меня это тоже ни разу не было нежно-трогательно-романтично… не полюбилось мне это состояние, хотя никаких токсикозов и прочего не было