Мамочка, я тебя так люблю!!!

Беременность– это чудесное состояние. Это 9 месяцев ожидания чуда, приятные волнения, хлопоты и приготовления. Об этом мечтает каждая женщина, а те женщины, что уже имеют детей, с улыбкой вспоминает долгие годы после рождения своего малыша эти чудесные месяцы.

Сегодня о своей беременности нам расскажет замечательная девушка Светлана

Расскажи немного о себе и своей семье.

С мужем, тогда еще с будущим, мы познакомились на работе, сидели за соседними столами. Я только пришла, а он уже был там закоренелым сотрудником, много мне помогал, учил, поддерживал. В какой-то момент мы стали даже друзьями, рассказывали друг другу о каких-то проблемах, в том числе и личных, давали советы. И вот спустя время наши приятельские отношения плавно переросли в большую и светлую любовь!

В июле 2010 мы поженились, а в августе 2011 у нас родился сыночек Артёмка, наша радость и счастье.

Вы планировали вторую беременность?

Мы с самого начала решили, что детей у нас будет минимум двое. Поэтому, как только выдалась возможность купить квартиру побольше, сразу ею воспользовались. Ну а когда квадратные метры стали позволять, а ребенок подрос и стал более-менее самостоятельный, пришло время подумать о втором.

Как вы узнали о своей беременности? Ваша реакция на то, что будут двойняшки?

Как и первый раз, забеременеть мы пытались с помощью тестов на овуляцию. Три месяца тесты были пусты. У меня уже начиналась паника, что за ерунда такая?! Со второго месяца я их делала уже каждый день, а её все не было и не было. И вот, наконец, я увидела заветные 2 полосочки, говорящие о том, что всё в порядке. Тут я уже не сомневалась, что через 2 недели уже другой тест покажет 2 полоски. Так и вышло))) Через пару недель я побежала на УЗИ, чтобы (как и в первую беременность) убедится, что все хорошо. Ну вот на первом УЗИ доктор увидел в матке плодное яйцо и что-то еще…. Предположил, что отслойка. Потом сказал, что вот правый яичник дал яйцеклетку и вырабатывает жёлтое тело, немного помолчав, сказал, что и левый сделал тоже самое)))) Ну вот так, то не один, то оба сразу))) Предположил, что возможно двойня, но пока рано делать выводы и назначил УЗИ через 2 недели. Ожидание – это самое тяжкое. Муж сказал, что было бы здорово! А я не на шутку испугалась, так как с первым ребенком до года мне было очень тяжело.

Через 2 недели одна точка выросла в размерах, а вот вторая – нет и врач сделал вывод, что всё-таки это небольшая отслойка. Через минуту он сказал, что яйцо то одно, но в нем 2 мешочка. Я вообще не поняла, что происходит и что это значит. На что получила ответ, что пока ничего…. У вас в общем-то двойня, но пока радоваться рано, т.к. сердцебиения еще не видно и очень часто один погибает на этой стадии. Идите говорит, живите своей жизнью и ждите…. Через месяц я встала на учет и после осмотра врач сказала, что у нас двойня, т.к. матка больше срока. Я и тогда еще старалась не думать об этом, по совету УЗИста. Ну и вот на первом скрининге я увидела 2 сердечка, и двух одинаково маленьких человечков.

Я даже не знаю, как мы отреагировали. Сначала я испугалась, муж обрадовался и ему хотелось всем, всем об этом чуде рассказать (для нас это действительно было чудом). Потом мы переживали, все ли у них там хорошо, и вот только к 12 неделям успокоились и стали готовится к статусу многодетных родителей.

Когда вы узнали пол своих бусинок?

Как-то на уровне интуиции я была уверена в первую беременность, что будет мальчик (хотя очень хотелось девочку), и в этот раз я чувствовала, еще до беременности, что у нас будет обязательно девочка. Мои пристрастия в еде в первом триместре тоже говорили, что в этот раз всё совсем иначе. В 18 недель на УЗИ нам подтвердили девочек, хотя они долго прятались. Я поняла, что материнское сердце не обманешь)))

Как сыночек относится к появлению сестренок?

Сына мы готовим как можем. Рассказываем и о том, какие они будут маленькие и беззащитные и как им будет нужна наша забота и внимание, и о том, как нам будет трудно… Он очень ждет сестричек. Говорит: «Я как услышу, что малышки плачут, сам встану и их покачаю, а вы, мама с папой, спите»))) Ну и уже много обязанностей взял на себя на словах))) Он у нас очень добрый и заботливый мальчик, но очень любит покомандовать детьми, кому что можно, а что нельзя. Я думаю, из него получится отличный старший брат!)))

Готово ли приданое к рождению деток?

Как и с рождением первого ребенка, в этот раз приданое готово полностью. Я такой человек, у меня все должно быть под контролем. Я не доверю покупки родным, так как только я, как мама, знаю, что должно быть, какое и сколько. И потом, муж будет с маленьким сыном, и ему совершенно не до магазинов, стирок и глажек будет. И на душе у меня спокойно, что все лежит по своим местам, всё выстирано, выглажено. И мы спокойно приедем домой, где нас все ждёт. Я не суеверна, а верю в Бога, чего и всем советую.

Ваши ощущения, различаются ли ваши беременности?

Моя вторая беременность протекала легче первой недель до 32 приблизительно. В первую беременность 3 недели я лежала с тонусом, в этот раз продолжала ходить в тренажерный зал примерно до 20 недель и чувствовала себя хорошо. Я три года там занималась до беременности и во время не бросила по рекомендации врача. Спорт – это движение, жизнь. Ни одна таблетка не даст столько иммунитета и здоровья. Главное, всё делать с головой, с хорошим тренером и с разрешения врача!

После 32 недель стало физически тяжелее, чем с одноплодной беременность. Оно и понятно: вес больше, размеры матки больше и нагрузка на организм тоже.

И, напоследок, советы нашим читательницам.

Я желаю всем женщинам, мечтающим о детях, испытать великое чувство материнства! Женщинам, у которых сейчас маленькие совсем маленькие детки – терпения, здоровья и сил! Пройдет немого времени и этот маленький кричащий комочек подбежит к вам, обнимет за шею и скажет: «мамочка, я тебя так люблю!» и ничего уже в это мире не будет иметь ТАКОГО значения. Ну всем-всем, настоящего женского и материнского счастья, чтобы рядом был заботливый и верный мужчина и дети были здоровы!


Виктория
Виктория
Евгений
10 лет
Александр
10 лет
Москва
18171099
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург

Очень красивая пара!!!))))Ттт, Здоровья и счастья))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
10 лет
Клим
10 лет
Калуга

Какие вы красивые! Счастья Вам! Здоровых деток и спокойных ночек и денёчков!!! Мы так за доченькой сходили!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Усть-Каменогорск

Молодцы, так держать! Здоровья и благополучия всей вашей семье!!!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Захар
16 лет
Семён
9 лет
Лев
9 лет
Волгодонск
Ой как ваш рассказ похож на мой))))) для нас с мужем это тоже было чудо, в которое не просто поверить, к этом мысли нужно было немного привыкнуть!!! Вы такая красотка!!!легких вам последних неделек и родов!!!
Пожаловаться
Оксана Новикова
Оксана Новикова
Кемерово
Приятно читать, желаю чтоб все хорошо было у вас:) то же всегда мечтала о двойняшках, не смотря на то, что доча маленькая еще совсем, за двойней побежала бы:)
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Петропавловск
Было интересно прочесть! Легкой Б и родов вам!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Татьяна
10 лет
Валерия
10 лет
Челябинск

красивая, дружная, замечательная семья. Счастья и любви Вам.




Пожаловаться
Вишня
Вишня
Сыночек
5 лет
Какая красивая семья!
Пожаловаться
мамочка3девочек
мамочка3девочек
Светлана
10 лет
Елена
10 лет
Екатеринбург
Какая замечательная история!!! Счастья и здоровья вашей семье
Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
10 лет
Санкт-Петербург

как здорово!!! хорошая, красивая семья!!

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Никитосик
7 лет
Санкт-Петербург
Очень хорошая статья! Это моя мечта! Правда старшая дочка и два сыночка, Дай Бог осуществиться!!!



Пожаловаться
СОФОЧКА
СОФОЧКА
ВЕРОЧКА
9 лет
НАДЕНЬКА
9 лет
Чайковский

замечательный пост ))))) мы также за вторым сходили ))))

Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
7 лет
Москва
Чудесно)

А мне наоборот после двух мальчишек доченьку

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евгений
10 лет
Александр
10 лет
Москва
Пусть будет так)))
Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
7 лет
Москва
Виктория 
Спасибо большое)

Надеюсь что Бог даст мне еще ребеночка.

Хотя это не так просто.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
18 лет
Елизавета
15 лет
Евангелина
12 лет
Арина
9 лет
Римма
9 лет
Каменка (Пензенская обл.)
Сколько позитива!!! Счастья вашей семье!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь

Очень интересно было читать! )

Показать ещё
Актуальные посты
почему запретили показывать мультики совецкие
почему малыш мало шевелится на 39 неделе причины
посев на мочу