Гражданский брак<--Беременность-->Замужество

//Гражданский брак<--Беременность-->Замужество  

Девушки, расскажите кто жил в гражданском браке и узнав о беременности поженился или напротив также и продолжаете жить счастливо/несчастливо по ситуации, не оформляя отношения печатью в паспорте.

Расскажите свои истории, ситуации и то какое решение в итоге приняли.
Является ли ребенок по вашему мнению тем связующим звеном из -за которого нужно обязательно бежать в ЗАГС?
А если не хочется, а если не уверена(была уже замужем), а ребенок уже фактически есть.
В общем нюансов и граней много, интересны примеры из жизни и дальнейший ход развития отношений.

Спасибо.

Виктория Победа
Виктория Победа
Москва
3686500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Федорова
Елена Федорова
Донецк

Главное как кто к этому относится, если уютно в гражданском и вы считаете себя семьей, но не расписаны, то почему бы и нет, если же это главное -то не стоит откладывать)но для ребенка лучше официальные мама и папа)

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Артем
8 лет
Москва
Мы в гражданском браке 2 года, нашей дочке 1,7 почти, ждем второго малыша. Он хочет пожениться а я нет. Может как второй родиться, дело пойдет к расстоянию из за того что не хочу
Пожаловаться
Нахттотерин
Нахттотерин
Нюша
3 года
Бийск
Сожительствовали с мужем примерно полгода, потом узнали о Б, к 30 недели сказал, мол ничего не знаю, ребенок должен быть законнорожденный. И потащил в ЗАГС… расписываться.



Пожаловаться
Алишика
Алишика
Москва
А у меня такая история. Живем вместе уже почти 3 года, дочке 5 месяцев и до сих пор не расписаны. Сначало он говорил что штамп для него ниче не значит, мол итак живем вместе как муж с женой, а я копила деньги на свадьбу, мечтала о белом платье, ходила выбирала кольца. Так продолжалось полтора года, пока не надоело мне мозг ему выносить по поводу свадьбы, мужчина должен сам захотеть, низя его тащить в загс. Если действительно любит, то сам туда потащит)).
Короче купила я на скопленные деньги квартирку в ипотеку влезла и забеременнела. Он предложил тада расписаться, а я говорю нет, денег на свадьбу нет, да и я не в лучшем виде с животом, да и квартиру потом с ним делить неохота. Короче родила я и поставила в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец и ему сказала, что раз штамп неважен то и официальное отцовство зачем, мол итак живем семьей и он знает что он папа. Вот так и живем счастливо до сих пор. Я официально расписываться с ним не планирую скорее из вредности, хотя глубоко в душе сохранилась мечта о настоящей свадьбе которой у меня никогда еще не было.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
9 лет
Москва

Вот мои слова👍 Не хочешь и не надо и в графе отец прочерк👌, только что то не по себе из за того что у меня фамилия бывшего мужа😂😂😂 и будет сын, из вредности можно и отчество бывшего мужа дать, а нынешнему сказать ну мы же семья хоть так хоть так🙈

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

Были женаты 2 года, развелись из-за квартиры. Теперь ждем малыша, жениться не спешим. Нас держит вместе не штамп, а что-то другое, любовь, наверное. Трудность возникла когда мне скоро рожать, а ему в командировку, приехали в загс, и там с нас 350р взяли за добровольное признание отцовства будущего малыша. Заплатили, посмеялись. Штамп в наше время мало что значит, сейчас тенденция бросать своих детей, но при этом любить чужих… надеюсь, и хочу, чтобы мой муж был рядом потому что любит, а не потому что штамп, ребенок и тд и тп

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шатура

я считаю, что абсолютно не важно зарегистрированы отношения или нет, главное чтобы у людей было понимание, что такое семья и забота друг о друге. Могу сказать, что в моей семье все сначала жили в гражданском браке, потом рожали детей, а потом уже регистрировали отношения… Так получилось и у родителей, и у тети, и у братьев, сестер (двоюродных). И живут все отлично и уже некоторые по второму ребенку родили… А по поводу венчания есть пример, когда МЧ венчался и в первом и во втором браке, а по итогу и там и там есть прекрасные сыновья, а живет он сейчас уже с третьей барышней… выводы делайте сами...

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Санкт-Петербург
Три года жили в гражданском браке и все откладывали свадьбу, копили якобы деньги, а потом забеременела и муж сразу сказал _идем расписываться!!! В итоге роспись была на 35 неделе)))



Пожаловаться
Анастасия Салишева
Анастасия Салишева
Санкт-Петербург

не знаю мы живем и живем, он мне уже раза 3 делал предложение, на 3 раз согласилась беременна или нет разницы нет, в браке или нет тоже нет разницы, фамилию свою он сможет дать ребенком, папой он не перестанет быть даже если мы будем не в браке, вобще не вижу в этом особого смысла.

Пожаловаться
катерина
катерина
Киров

мы 2 года жили гражданским, потом решили расписаться. сразу после этого купили квартиру и через полтора месяца узнали о беременности. как-то случайно так вышло. Но в прошлый раз, когда была зб, хотели расписываться. Передумали.

Пожаловаться
Анна
Анна
Корсаков

Моя подруга не вышла замуж, живет с мальчиком 12 лет, появился ребенок, но замуж не спешит))) Думает наверное еще) Лично мне вообще не караул замуж, хотя парень когда узнал о беременности сразу предложил, правда и до этого предлагал, но у нас сложные отношения, поэтому и не принципиально это мне(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
4 года
Иркутск
Мой как только узнал что я беременна так и сказал — теперь ты моя жена, говорит никакого гражданского хочу чтоб ребенок родился в браке, носил мою фамилию ну и я тожеНа этом и порешили, хотя я даже не настаивала)



Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
7 лет
Раменское

У меня тоже весело, у меня уже два развода, с первым «мужем» ни дня вместе не жили, через пол года пошла в суд разводится. Со вторым было все лучше два с половиной года вместе были и жили вместе, вот только детей он не особо хотел, в итоге опять через пол года замужества развелись. Решила, что замуж только беременная пойду и то не факт. Сейчас в гражданском браке живу, пару раз мне ныняшний спутник предлагал расписаться, но как то так, между словом. Сейчас узнала, что беременна (ребенка планировали), опять замуж зовет, а я и не знаю что делать… Как показал опыт дело не в печатях и бумажках и не в общих фамилиях. Может после рождения ребенка расписаться, через годик-два?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тула
У меня вообще всё «весело»)) Мой мужчина женат. Развод будет неизвестно когда. Правда со мной живёт уже давно и очень-очень хочет ребёнка. Даже больше меня самой. У него есть уже двойняшки, но вот ему подавай от меня. Чтоб от любимой, а не от той, на ком женат.
Задолбалась я уже переживать по поводу его «женатости», так что пошло оно всё нахрен. Даже если он завтра подаст заявление на развод, то расписаться мы сможем месяца через 4 в лучшем случае. Развод будет 2 месяца длиться, потом ему надо паспорт поменять, так как штампы ставить некуда, это ещё на месяц, потом заявление в загс нам надо будет подать, ну и через месяц после подачи только рапишут. Да ну нахрен! Захочет — сделает что-нибудь, не захочет — ну его на все 4 стороны.
Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава
Живем в гражданском, малыша планировали, через месяц свадьба)
Пожаловаться
Dysa
Dysa
Ханты-Мансийск
мы 7 лет живем вместе и не расписаны, регистрация была в планах, но не свадьба… и сейчас, когда ждем ребенка, обязательно пойдем в ЗАГС, я буду с пузякой большой и распишемся, и для меня это не стыд, и пофиг кто и что там скажет… Главное мы счастливы и нас скоро будет трое=)) а регистрироваться беременной по мне так прикольнее, втроем же))))
Показать ещё
Актуальные посты
ребенок годовалый упал с коляски советы
два месяца с рождения сыночка