Июнята 2015

Дорогие Июнята 2015 года ждем вас в нашем чудесном домике!Располагайтесь!

Дорогие беременяшечки, на нашем сайте много сервисов, которые помогут Вам.

https://www.baby.ru/weight/

https://www.baby.ru/names

https://www.baby.ru/aptechka/

https://www.baby.ru/company/moscow/roddom/catalogue

https://www.baby.ru/calculate/

https://www.baby.ru/polbaby/

Убедительная просьба – не создавать новых тем в рубрике «Июнята 2014" все общение происходит тут. Для остального есть рубрика «Общение»


Домики
Домики
9654176251076
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oksanochka83
Oksanochka83
Доча
8 лет
Оренбург

Всем огромный привет. Сколько же меня тут не было. Растем мы нормально, развиваемся как положено. В сад ходить только не хочет. Мальчик ее там дернул сильно за волосы и все, не в какую. Хотя до этого проблем не было вообще. 

Сколько здесь девчонок еще родивших. Все от души поздравляю. Всем всем желаю  здоровья, спокойствия и счастья. 

Хоть и тишина здесь, а все равно было приятно зайти. Ностальгия!

Светлана и Женя поздравляю Вас с рождение Дочки. Ох какое это чудо.?    

Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
7 лет
Адлер

Девочки, привет! Давно я не заходила. Смотрю и вы уже совсем неактивные?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Невшатель

Привет, июнятки! Давно сюда не писала, каюсь;))

Нам уже 2,5 годика. Мы маленькие, 84 см и 11 кг.
В садик ходим с годика, но это не такой садик как в России. Сюда принимаются детки с 5 месяцев. Сыну очень нравится ходить в сад, у него там друзья и игрушки, хотя первые несколько раз были слезы. Ходим мы туда три раза в неделю, в эти дни я работаю.С горшком я тоже не заморачивалась. Мы начали к нему приматриваться после двух лет. Сейчас малыш без подгузника, но спит и гуляет с ним. В садике у них маленькие детские туалеты, но Сэмику не нравится это дело;)С речью у нас тоже пока не чем похвастаться. Но он билингв. Прекрасно понимает 2 языка (русский, французский), причем такие слова не постоянного использования как перчатки и тп… но все-таки что-то мы говорим, типа «дай сыр», но он совсем не болтун;)По здоровью, тьфу тьфу, все у нас хорошо. Первые недели в садике мы болели оочень часто, но потом все устаканилось. Слабое место — это горло. У сына увеличенные миндалины и они воспаляются во время орви. Пока наблюдаем.И зимой очень сухая кожа. Летом такой проблемы нет. Подход к лечению тоже другой. От всех болезней — препарат дафалган (парацетамол), никаких антивирусников. Так что, девочки, имейте ввиду, что нет лекарста от вирусов (кагоцел, и тп, начинаю думать, что это пустышки), иначе почему здесь, в Швейцарии таких препаратов нет и все лечатся максимум колдрексом. И ничего, тело само борется с вирусом. Такая же история с антибиотиками. Может меня уже очень «занесло» в другую тему, но здесь антибиотикик назначаются в действительно сложных случаях, после выявления возбудителя. Что совсем не так в России. Однажды, будучи в России, сынок слег с красным горлом и высокой температурой. Педиатр, не раздумывая, назначила нам антибиотики. Да, через несколько дней нам стало легче. Позже мы опять болели теми же симптомами, но уже в Швейцарии (температура под 40, горло) и антибиотики не были назначены, так как возбудитель — вирус. Все прошло само собой. У моей племянницы 5-ти лет, почти разрушенный антибиотиками иммунитет. Она болеет постоянно, но ее тело не првыкло бороться с болезнью самомстоятельно, поскольку с раннего детсва ее пичкали антибиотиками. И теперь малейшая простуда развивается в бронхит, где без антибиоткиев нельзя. Замкнутый круг. Ей их уже колят уколами.Ладно, занесло меня;)) Просто будьте здоровы!?????




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь

Девочки, нас в вк уже семь человек). Присоединяйтесь, только пишите в личку что вы с бэбика)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь

Девочки! Может создадим чат в Вайбере??? Что думаете на эту тему? Так не хочется теряться

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва

У меня вайбера нет. Ставила, не прижился. Я теперь на этом сайте прописана, легко можно найти 😉

Пожаловаться
Евгения
Евгения
малыш
8 лет
Солнце
20 лет
Сюрприз
6 лет
у меня нет вайбера (
Пожаловаться
Евгения
Евгения
малыш
8 лет
Солнце
20 лет
Сюрприз
6 лет
может в вк беседу?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Евгения 
Я не против. Хотела уже даже создать ее, оказывается надо из друзей). Кто за: найдите меня) Светлана Орлова
Пожаловаться
надежда
надежда
Алисочка
8 лет
Воронеж
Светлана 
я тоже за!
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва

А я зашла сегодня поискать июнят 2018, а их нет еще 😜 Вчера делала тест, через 15 минут, когда высох, появилась еле заметная вторая полоска. В инструкции написано, после 10 минут результат не информативен.
Сегодня утром сказала мужу, он тут же принес еще один тест. Вторая полосочка появилась сразу! Будет еще один июненок. Девочка или мальчик, не важно. Когда есть два ребенка разного пола. Старшая поступила в вуз, с маленьким ходим в садик, в группу гкп, на 3 часа в день. Ему очень нравится.Вот такие у нас новости.

Нам в конце октября капать капли от полиомиелита, до этого делали 4 вакцины пентаксим. Сказали, полиомиелит делается 5 раз, и надо делать живой. Так вот, это для малыша не опасно?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
малыш
8 лет
Солнце
20 лет
Сюрприз
6 лет

Ответить: Елена, Спасибо, не ждади, не гадали, и вот девчёнка появилась))). Лена, поздравляю, легкой беременности и родов в срок.

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва
Евгения 

Спасибо, Женя! До сих пор не верю, что это с нами случилось 🤰 Теперь нужно это сокровище выносить и родить. Помню, Максима узи до 6 недель не показывало. Думаю, подожду пару недель и к врачу на узи. Чтоб наверняка разглядел.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
малыш
8 лет
Солнце
20 лет
Сюрприз
6 лет
Елена 
на узи лучше недель в 7, что б точно увидеть сердцебиение)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Ой, Лена!!! Как я рада!!! Тьфу на тебя)! Поздравляю!!! Сходила уже на УЗИ?

Я всё реже здесь бываю. Всё виснет, правила дурацкие. Увидомлялки иногда прочту и всё. А сегодня смотрю в ленте ты пишешь в июнятах 2018)))!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва
Светлана 

Светочка, спасибо! Сегодня ездили на узи с нашим папой и Максимом. Сердечко бьется и есть эмбрион в матке ктр 0,34 см. Вот такие дела! У меня на последнем узи летом было 2 фолликула в правом яичнике и один в левом. Врач сказала, фолликулярный аппарат истощен, надо было раньше… Ждите климакс. У нас по женской линии со стороны мамы у всех рано начинается. Сегодня врач сказала, правый яичник постарался 🙂

Ну да, пдр 06.06, и я снова с июнятами. Привычно, как родные 🌹

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва
Светлана 

Света, расскажи, как с двумя управляешься? Маленьких имею в виду. Что самое сложное? Как спите? Кто где? Как гуляете? В садик пошли? Моему садик нравится, со следущей недели в бассейн пойдем.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Елена 
Самое сложное успокоить обоих, когда оба расстроены- скажем так). Иногда чувствую себя ‘недоматерьею’. Было сложновато первые недели, но это нормально, все привыкают. Первые почти полгода — красота. Малышка только титю, остальное внимание Артуру, ложила рядом и всё. Сын старший в августе уезжал, а он у меня большой помощник, дом у нас без лифта. Купила эрго, очень спас, и теперь мы всегда гуляем без коляски. До шести месяцев в восемь клала младшую спать, потом Артура. Но в итоге он поздно ложился, пока я укладываю они с папой на ушах стояли). В общем приноровились укладывать одновременно неделю как. Правда спим: малыши со мной папа в большой комнате. В девять почти всегда свободна. Без помощников очень сложно, но реально). Я даже умудряюсь выйти на улицу: с детьми, собакой, самокат/машина, сумка и купить продукты ?. Ну и ревность…

а вообще всё это ерунда! Это так классно! Весело и интересно! Да и у вас разница ещё больше будет).

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Евгения 
Жень, поделись своим опытом! Как ты сейчас?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
малыш
8 лет
Солнце
20 лет
Сюрприз
6 лет
Светлана 
да какой там опыт) если очень захотеть — то все получится и успеется) правда пока чаще лень. режима никакого у малявки. Сейчас все болеют. писк на всю квартиру. по ночам плохо спим(((
Пожаловаться
Мама Кнопочек
Мама Кнопочек
Вера
8 лет
Челябинск

такая тишина в группе(((

Девчонки, что нового? Как растут ваши июнятки?

Нам садик дали, пойдем скоро, хочу посмотреть, готова или нет моя крошка… Вообще большая уже совсем стала девочка!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Тоже интересно как у всех дела)??!

Мы на днях вернулись с дачи, как же там хорошо было!!! Про садик пока даже не думаю, решили пока не сможет нам рассказать как там дела, отдавать не будем). Да и всё равно я дома сижу. В сентябре пойдём на развивашки, там и будем социализироваться). Мы только на днях на конец то стали ходить на горшок!!! Это прям счастье ?, правда для этого Артур ходит дома в одной майке и носках, но для меня главное процесс наконец то пошёл!!! Мальчик он у меня скромный, но уже не шарахается от чужих, всё легче идёт на контакт. Расстраивает меня пока только что с детьми не отстаивает своё, берет меня за руку и говорит 'мама', типа забери/помоги и тп. Но дома он конечно не скромняга совсем, каждый день всё новые слова, но предложениями всё таки не говорит и больше помогает себе жестами.

Сегодня так смешно было: перодеваю малышку, он заинтересовался подмышками, я ему озвучила слово, показала у него, у себя, а он теперь тыкает туда и говорит 'пи-пи-пи' — подмышки-мышки?. Так смешно ?


Вот такой у меня уже малыш)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Ну и ещё не много фоток)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Ой девочки, напишите пожалуйста какой у ваших малышей был рост/вес в два года. Интересно для сравнения). Мы были 92/13
Пожаловаться
vika
vika
Ванюша
6 лет
Донецк
Светлана 

мы были 89см и 12,600 кг, мальчишка.Сейчас 90 см.вес такой уже месяцев 8 точно.

Июнята 2015
Июнята 2015
Пожаловаться
vika
vika
Ванюша
6 лет
Донецк

мы ходим в сад с июля, уже привыкли, ходит без слез, а я так переживала)))

Пожаловаться
Мама Кнопочек
Мама Кнопочек
Вера
8 лет
Челябинск
Светлана 

Большой такой)) Мы 86-12 были в 2 годика. Говорит предложениями, прямо очень хорошо и понятно ( мне это удивительно, старшая дочка после 2,5 заговорила), с горшком тоже ттт, но самостоятельности 0))

А еще мы с мужем начали активно планировать третьего малыша))))

Пожаловаться
Мама Кнопочек
Мама Кнопочек
Вера
8 лет
Челябинск
vika 
Здорово)) Мы попробовать хотим, может тоже пойдет хорошо)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Мама Кнопочек 
Здорова! Опять ведь и июненок может получиться)))
Пожаловаться
Мама Кнопочек
Мама Кнопочек
Вера
8 лет
Челябинск
Светлана 
Ага)) Если повезет))) Мы старшую 3 года ждали, а младшая с недопопытки к нам пришла) Все в руках Божьих)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Мама Кнопочек 
Это уж точно)
Пожаловаться
vika
vika
Ванюша
6 лет
Донецк
Мама Кнопочек 

Класс! Такие вы молодцы и смельчаки)))!!!

Пожаловаться
vika
vika
Ванюша
6 лет
Донецк
Мама Кнопочек 

конечно пойдет хорошо, по другому не может быть!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шатура
Светлана 
Мы были 86/11,300, на горшок пока не ходим, в сад тоже не идем, на площадке тоже мама, отбери))
Пожаловаться
Мама Кнопочек
Мама Кнопочек
Вера
8 лет
Челябинск
vika 
Спасибо) На малышей же подсаживаешься) Потом остановиться трудно)
Пожаловаться
vika
vika
Ванюша
6 лет
Донецк
Мама Кнопочек 

если честно, я думаю, что лет так через 3-4, тоже пойдем за третим.Ну там посмотрим. Очень хочется дочечку и мне и мужу, но три сына-тоже звучит гордо!!! У нас просто возраст поджимает((((поэтому и разница маленькая будет у мальчишек))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
малыш
8 лет
Солнце
20 лет
Сюрприз
6 лет
Мама Кнопочек 
молодцы!!! скорейшего
Пожаловаться
Мама Кнопочек
Мама Кнопочек
Вера
8 лет
Челябинск
vika 
На сколько поджимает? Мне 32 почти, свекровь недавно сказала, что в таком возрасте не рожают))))
Пожаловаться
Мама Кнопочек
Мама Кнопочек
Вера
8 лет
Челябинск
Евгения 
Спасибо большое)
Пожаловаться
vika
vika
Ванюша
6 лет
Донецк
Мама Кнопочек 

Тоже будет 32 года мне.Первого сына родила в 29. Вышла замуж в 28.Вот и спешим теперь)

Пожаловаться
Мама Кнопочек
Мама Кнопочек
Вера
8 лет
Челябинск
vika 

На самом деле времени — море) Мы старшую родили в 26 лет, мне тогда уже говорили — срочно второго и усе, завязывайте с этим делом) Маленькую мы родили почти в 30, ну и сейчас, как Бог даст) У меня подружка есть, ей 36 лет, дочке почти 6, она позже второго хочет, не сейчас, рано еще) Так что все в наших руках)

Пожаловаться
vika
vika
Ванюша
6 лет
Донецк
Мама Кнопочек 

и то верно)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Мама Кнопочек 
Ой девочки))). Я в 36 Марту родила и всё-всё отлично, а в 22 было тяжело). Единственное что роды были очень быстрыми и ложные схватки до этого три недели беспокоили, да так что чуть дома не родила). Так что не волнуйтесь, если дано то хоть до пенсии можно рожать?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Евгения 
Жень, всё хочу поздравить тебя!!! Здоровья тебе и малышке! Как у вас дела? Как всё прошло? Как назвали? Доченьки это такое чудо). У меня даже боится дочь и всё сокрушается что сколько же на наряды нам потом надо будет тратить и что с ней же надо быть нежным?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Это я про мужа)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
малыш
8 лет
Солнце
20 лет
Сюрприз
6 лет
Светлана 
спасибопривет, все хорошо у нас, растем, щеки наедаем. Эти роды были самые длинные ( аж 4 часа, предыдущие были по 2, это с прокола пузыря, до этого схватки не ощущаются у меня).

Папа наш рад до безумия, очень ругается что я иногда от младшего сынули вещички одеваю (мальчишечьи же), шей говорит для принцески наряды ( было бы время, не вопрос).

Последнюю неделю, спим только на руках, одни лежать не хотим, ничего не успеваю(

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва
Евгения 

Женя, поздравляю с рождением доченьки! Вы это сделали!!! Молодцы!




Пожаловаться
Галина
Галина
Ева
7 лет
Гусиноозерск

спасибо за поздравления!

Пожаловаться
Галина
Галина
Ева
7 лет
Гусиноозерск

Привет всем! Давно не заходила, так давно, что успела родить вторую дочку! Тоже иногда голова кругом, но всё это мелочи. Старшая — сорванец, похоже они все такие!

Поздравляю девочек-беременяшек!

И у Вас, Анютка, всё получится! Не переживай!

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва

Здорово! Поздравляю!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Поздравляю!

Как справляешься?)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шатура

Поздравляю

Пожаловаться
Галина
Галина
Ева
7 лет
Гусиноозерск
Светлана 

У меня мелкая спит всю ночь, и я ей за это благодарна. Высыпаюсь. По началу напряжение было, особенно когда двое крик поднимали.Старшая ревновала. Сейчас все привыкли.

Пожаловаться
надежда
надежда
Алисочка
8 лет
Воронеж
Галина 
Поздравляю, ты умница!
Пожаловаться
Anutka
Anutka
Санкт-Петербург

Девочки, привет! Рано я радовалась… Была вчера на УЗИ, плодное яйцо есть, эмбриона нет, хотя уже должен быть виден на 100% (срок 7 недель). Отменили все таблетки. Буду ждать, когда само все выйдет с М, чтобы избежать выскабливания. Вот такие грустные новости?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь

Сочувствую((( В следующий раз получится!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Жаль(… летом отдохнёшь, фруктов и других полезностей наешься и всё получится!
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва

Сочувствую. Но лучше на таком сроке, чем когда малыш уже большой, а уж тем более, родился. У меня вообще истощение яичника, по 2 фолликула в каждом. Плюс полип или миома. Наверное, надеяться уже не на что...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Елена 
Не отчаивайся! Надежда всегда есть! Расслабься и получай удовольствие)…

глядишь через несколько лет вообще с внуком уже нянькаться будете)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва
Светлана 

Надеюсь, у дочки ума побольше моего будет, и она не будет торопиться делать меня бабулей. Я сама родила в 19 и в 35. Это две огромные разницы. Без подгузников, на полном контроле моих родителей, без форумов и интернета, без электронной записи к врачу, да вообще без всех благ современной цивилизации и отдельной жилплощади.
В моем случае есть один большой плюс — можно не предохраняться

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Елена 
Везде есть плюсы)! А у меня наоборот паника в этом плане, думаю только не это, почему то жуткий страх...

Я тоже первого родила почти в таких же условиях)… старшему ещё в прошлом году объяснила про предохранение и ответственность. И что жениться не заставлю, но кровиночку не разрешу бросить. Хотя у него и девушки нет, но парень он у меня видный и уже давно целованный).

Вообще сейчас дети позже взрослеют, деток им конечно же рано не надо бы заводить. Может вам с дочкой вмести подобрать какие нибудь таблетки и самой покупать их каждый месяц, а то вдруг решат сэкономить ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва

Девочки, вы еще пользуетесь стульчиком для кормления? Мой Максим категорически не желает в него садиться. Не хочет быть пристегнутым, а без этого никак. Сидит либо за общим столом, либо за своим детским из икеи. Соответственно, в любой момент может выйти из-за стола, и все крошки по всей кухне.

А еще стал падать на пол и устраивать истерики, один раз падал в раздевалке фитнес клуба.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь

У нас стул-трансформер, уже давно разобрали на отдельные стол и стул, сам садится за него кушать. Ну крошками у нас не только кухня, вся квартира в печенье))))). По поводу истерика, тоже бывают, не без этого. Вначале не знала как реагировать, сейчас стала жестче с ним, особенно если касается его безопасности, нет значит нет, поистерит недолго и успокоится, может тоже лечь на пол, но это редко, чаще головой бьётся, и то сейчас это перерос.

Пожаловаться
Anutka
Anutka
Санкт-Петербург

Сам залезает в свой стул и вылезает из него. А зачем пристёгивать? Ваня встаёт в нем иногда, смотрит, как я готовлю, вылезает, когда надо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва
Anutka 

Он высокий, боюсь, выпадет. Вот и пристегивала. Уже недели две туда не могу посадить. Видимо, вырос.

Пожаловаться
Anutka
Anutka
Санкт-Петербург
Елена 

Ну ребёнок уже не дурак, чтобы из стула выпадать)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Мы до сих пор в стуле кушаем, правда не пристегиваю. Я говорю иди кушать, он сам залазит. А крошки… они везде(, потому что кто-то научился приставлять табурет куда захочет и брать печенье или хлеб.

Истерики тоже бывают, пока дома только. Вообще иногда такой рёв может устроить из-за ерунды. А ещё иногда прям раздражает: укладываю спать, читаем или смотрим мультик, потом выключаю свет и хочу его обнять, а он в рёв и это как традиция, даже по попе перепадает из-за этого

Пожаловаться
vika
vika
Ванюша
6 лет
Донецк
Anutka 

Мой вообще «выпадает» везде.Надо пристегивать или привязывать. Очень активный. Падает везде.Специально. Я уже не знаю, что с ним делать. Дерется. Плюется.Зимой упал, вывих ноги был, не ходил 2 недели. Потом руку сломал, упал с пластикового детского мотоцикла. Это наша проблема, а еще соска. Не знаю как отучать. Криком орет без нее. И ухо любит мое крутить, скоро как у слона оно у меня будет.((((А кушает в стуле. Иначе ни как.

Июнята 2015
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
vika 
Ух ты, ничего себе ?! А ещё нашего ругаю, что он не думает о своей безопасности, летает и голову может повернуть в самый не подходящий момент. У нас ноги вечно в синяках и лоб). А у вас боевые раны то покруче! Я даже не представляю, и надеюсь не представлю, как это объяснить ребёнку что он две недели не ходит или про руку...

Здоровья сынуле)!

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва
vika 

Вот и мой тоже шкода еще тот. Зимой упал между кроватью и тумбочкой, пробил бровь, я спала, главное, просыпаюсь от его рева и от вида крови чуть в обморок не грохнулась. Она прям хлестала, много так… Звонила папе нашему, он развернулся на пути на работу и мы вдвоем сына в травмпункт повезли. Там ему ранку склеили, но плохо. Шрам на всю жизнь теперь.
А летом отдыхать поехали и в первый же вечер он тоже неудачно упал с кровати и ударился зубами, тоже весь рот в крови. Но он ничего и никого не боится, в этом проблема. Поэтому его привязываю и в коляске, и в стульчике. Для его же безопасности.

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва
vika 

А от соски я перед садиком планирую отучать, к сентябрю. Нам надо учиться пить из кружки, ходить на горшок и жить без соски. Очень он ее любит. Пусть пока наслаждается

Пожаловаться
vika
vika
Ванюша
6 лет
Донецк
Светлана 

Спасибо!))

Пожаловаться
vika
vika
Ванюша
6 лет
Донецк
Елена 

Кошмар конечно! Вот забияки растут у нас.Мой тоже на море когда были упал и ударился ртом, испугался, ор, кровища. Ходить сам потом боялся. Пошел поэтому поздно, в 1.2 почти.(((Зато теперь не ходит, а носится))

Пожаловаться
vika
vika
Ванюша
6 лет
Донецк
Елена 

Нам в сад в июне идти, в мае буду отучать. Уже пыталась. Не выдержали мы с мужем. Спать на дневной сон не смогли уложить и дали ему опять.Вот наберусь сил и терпения и буду еще пытаться.А вообще говорю ему, что мышка скоро съест сосу и принесет машинку))) пиу-пиу )))т.е. с мигалками, он любит такие, он уже соглашается. Вот куплю машинку и буду соску надрезать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва
vika 

Мой тоже в 1,2 пошел, а в 1,3 купила ему абонемент в фитнес клуб, чтоб свою энергию там выплескивал Иначе квартиру разнесет.

Пожаловаться
Tanchik
Tanchik
Андрей
12 лет
Олег
18 лет
Тюмень

у нас простой икеевкий, он из него не может вылезти сам, не пристегиваю. Истерики у нас по поводу и без, уже не обращаю внимания особого, на людях конечно стыдно, но что поделаешь...

Пожаловаться
Tanchik
Tanchik
Андрей
12 лет
Олег
18 лет
Тюмень
Елена 

мой еще в год соску сгрыз, а новую не стала покупать, первую ночь искал а потом забыл. правда нашел замену, когда засыпает сосет угол одеяла или подушки, но не всегда. нам на горшковое обучение месяц остался, но мы не в какую не хотим, даже если воду включишь и ил пись-писькаешь, не делает дела, будет терпеть и где нибудь в уголочке напрудит))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
малыш
8 лет
Солнце
20 лет
Сюрприз
6 лет
Tanchik 

вы уже в садик идете)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Евгения 
Привет! Как у тебя дела? Как здоровье? Как малышка, на других УЗИ подтвердили пол)?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
малыш
8 лет
Солнце
20 лет
Сюрприз
6 лет
Светлана 
привет, растем, не спрашивала, а вдруг там чего приросло я ж не выдержу, надеюсь и жду родов, что б уж точно показали кто там))) Ты как справляешься?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Евгения 
Я по тихоньку))), иногда думаю что сойду с ума ?, но то ли ещё будет, поэтому не расслабляюсь. С другой стороны грех жаловаться, малышка чудо, много спит и ест. Но в доме всё равно бывает бардак и пельмени). Не высыпаюсь, днём не получается пока спать: как только засыпает Артур, Марта сразу начинает кряхтеть и просить внимания). Как ревет доча я даже не знаю, пару раз мяукнула за всё время, зато сына восполняет эти пробелы. Сестру любит, нежно к ней относится, но капризов больше стало, а может это период такой
Пожаловаться
Tanchik
Tanchik
Андрей
12 лет
Олег
18 лет
Тюмень
Евгения 

да, карту сделали, ждем..

Пожаловаться
надежда
надежда
Алисочка
8 лет
Воронеж
Мы давно уже нет, ложкой сама кушает, так смешно.



Пожаловаться
Anutka
Anutka
Санкт-Петербург

Желаю тебе чуда!!! Мы тоже хотим свой дом))) Но пока это только мечты, и живём мы в однушке… Но когда-нибудь точно построим)

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва

Спасибо! У нас это как дача будет, жить по-прежнему будем в квартире. А на пенсии туда на пмж уедем, дом хотим хороший строить, коммуникации там все есть. Построете и вы, и мы. Одна моя хорошая знакомая говорит, все обязательно сбудется, может быть, не сегодня, или даже не в этом году, но рано или поздно все получится! Я тоже так думаю. Пока только фантазируем и планируем территорию, что где будет

Пожаловаться
Мама Кнопочек
Мама Кнопочек
Вера
8 лет
Челябинск

ой девочки)) А я все чаще начала мечтать о // на тесте, о счастливом ожидании, о малыше или малышке)))

Девочки наши так быстро растут, аж страшно....

Вот Вера, сама сегодня наряд выбрала)

Вопрос то в чем))) Справлюсь ли я???

Муж тоже хочет, но говорит — это же все будет в моих руках)

Сейчас старшей 5,5, маленькой 1,9.

У нас здесь нет вообще никого из родственников. Муж мне во всем помогает, но пять дней в неделю его почти нет, т.е. он есть, но только спит дома… и то не всегда. Вот такие дела.

Жилье и место позволяет… деньги — их никогда много не бывает… да и думаю потянем… щас ремонт сделаем немного… и нормально...

В общем… это я выговориться больше, наверное… сама для себя не могу ответить на вопрос… вот и размышлений куча...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Отличный вкус у Веры)!

Насчёт ещё ляли, получится — замечательно, а нет-дак лучше подождать. Из своего опыта скажу: что слава богу беременность была лёгкой, но счастья ожидания я практически не поняла тк из-за малышни вечно было некогда))). И сейчас Артуру приходится в быстром темпе взрослеть тк я не всегда могу всё бросить и бежать удовлетворять его потребность, итог он расстраивается, а я нервничаю

Пожаловаться
Anutka
Anutka
Санкт-Петербург
Светлана 

А мне вот не повезло с началом Б((( все тело ломит, рвота и температура 38((( и шилопоп, требующий внимания...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Anutka 
Простуда что ли?
Пожаловаться
Anutka
Anutka
Санкт-Петербург
Светлана 

Ротовирус

Пожаловаться
Anutka
Anutka
Санкт-Петербург

У меня Ванек тоже начал наряды себе выбирать))) даже любимые штаны есть)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Anutka 
Ууу, сочувствую! Поправляйся скорее и сил набирайся, впереди трудное, но интересное время)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва
Anutka 

Ничего себе новости! Поздравляю! И тоже хочу. Но есть проблемки медицинские, которые надо решать, чтобы успеть, как говориться, в последний вагон...

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва

Вы начните, а там как получится. Мы полгода назад перестали предохраняться, и ничего. Не все в нашей власти, к сожалению.

Пожаловаться
Anutka
Anutka
Санкт-Петербург
Елена 

Спасибо! У нас только с третьего цикла получилось. Причём я в этом цикле была на УЗИ, и мне сказали, что овуляции не было и не будет, типа пролёт в этом цикле. Но каким-то чудесным образом все получилось)))

Пожаловаться
Anutka
Anutka
Санкт-Петербург
Светлана 

Оклемалась уже))) вчера мужу первый список хотелок составила, съездил купил?

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва
Anutka 

Люблю такие истории. Чудеса бывают! Мы землю в дачном поселке купили, будем дом строить и свою детскую площадку обустраивать. Комнат всем хватит. Только вот старшей уже 17, и интересы совсем разные. Они играют по-своему, но если бы был еще один малыш, было бы здорово! Папка наш в свои 40 лет помолодел прям. И я скачу как коза, на батутах, в бассейне, на детском фитнесе. Сидела бы сейчас в офисе. Сон видела, что родила девочку с темными волосами и серыми глазами. Я темная и кареглазая. Папа наш светлый с серыми глазами. Старшая светловолосая и с карими, сын копия папа в детстве (светлые волосы и серые глаза). Мне бы темненького или темненькую Надеюсь на чудо

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва

Главное, чтобы не совпали первый класс и рождение младшего. У моей подруги так. Очень тяжело и уроки делать, и за лялькой смотреть.

Пожаловаться
Мама Кнопочек
Мама Кнопочек
Вера
8 лет
Челябинск
Елена 
вот со второй так хотели сделать… мы решили со следующего цикла планировать… я антибиотики пила, ангиной переболела, предохранялись… а тут задержка… — так Вера к нам пришла) А со старшей дочкой 3 года планировали, пока дождались ее
Пожаловаться
Мама Кнопочек
Мама Кнопочек
Вера
8 лет
Челябинск
Anutka 
Вот детки сами выбирают, когда к нам хотят ))
Пожаловаться
Anutka
Anutka
Санкт-Петербург
Мама Кнопочек 

Это точно)))

Пожаловаться
vika
vika
Ванюша
6 лет
Донецк
Anutka 

Мне тоже очень тяжело. Токс, наконец, отступает. Но лень ужасная, сонливость. усталость, постоянно хочется спать или лежать. Но… я бегаю за Вовой. Тоже страшно теперь как буду справляться.

Пожаловаться
надежда
надежда
Алисочка
8 лет
Воронеж
Тогда решайся, я вот тоже иногда себя на мысли ловлю, что хочу двух полосочек!
Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
7 лет
Адлер

Девчоночки, привет! Какие детки уже большие! Я постоянно представляю что у нас сейчас было бы 2 доченьки) вы такие родные. В августятах даже не бываю, на бэбик ради вас захожу. Доча у нас уже совсем взрослая-ползает, встает уже на ножики идовольно долго стоит-сейчас глаз да глаз за ней! Смотрю Июнята наши тоже уже не такие активные.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Не такие активные, но всё равно мы здесь)!

Вы молодцы, уже и встаёте!

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
София
5 лет
Москва

Марина, глаз да глаз, это точно. У нас лучшие игрушки — это посуда, ложки, половники, стиралка, духовка и прочее. Везде пролезет и на все кнопочки нажмет. Я думала, караул. Но нет, караул начался, когда сын дверь в комнате открывать научился. Просыпаюсь однажды, а он на моем лице фломастером рисует. Смотрю, сам изрисован, постельнон белье, пол в кухне, холодильник, стиралка… Это он в комнату к сестре за фломастером заходил Поменяли ручку на круглую, ее сложнее открыть.

Пожаловаться
надежда
надежда
Алисочка
8 лет
Воронеж
Светлана 
Да, мы здесь!
Пожаловаться
Anutka
Anutka
Санкт-Петербург

Девочки, привет! Сто лет здесь не была, но у нас радостное событие -//, ждём декабренка))) Очень надеюсь, что к этому времени мой ревнивец Ванька повзрослеет и перестанет ревновать меня к другим детишкам)

Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
7 лет
Адлер

Зашла впервые за столько времени, а туи такое событие! Поздравляв! Легкой беременности!

Пожаловаться
Anutka
Anutka
Санкт-Петербург
Марина 

Спасибо ???

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
9 лет
Марта
7 лет
Пермь
Ух ты! Здорова! Поздравляю! Лёгкой беременности!!!
Пожаловаться
Anutka
Anutka
Санкт-Петербург
Светлана 

Спасибо)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шатура
Ой, здорово как! Поздравляю!
Пожаловаться
Anutka
Anutka
Санкт-Петербург
Ольга 

Спасибо ????

Пожаловаться
Евгения
Евгения
малыш
8 лет
Солнце
20 лет
Сюрприз
6 лет
поздравляю, легкой беременности
Пожаловаться
надежда
надежда
Алисочка
8 лет
Воронеж
Anutka 
О поздравляю, умница!
Показать ещё