История моей беременности. Очень много букв!

39-ая неделя… Мы на финишной прямой!.. Пишу, чтобы счастливые моменты не забылись, остались со мной.

С первого раза у нас не вышло, и через 2 недели после ПА пришли «друзья девушек». Муж расстроился (он меня уверял, что весь из себя такой гигант, у него все сразу получится!). А я посчитала, что еще не время.

Прошел месяц стараний, 5 октября 2013 года. Задержка 2 день. 6 утра, бегу в туалет с заветной палочкой теста. Муж плетется следом, ему почему-то не захотелось оставлять меня одну в такой момент. Итак, на тесте полосочка… вторая полосочка… Я испытала в тот момент какие-то очень смешанные чувства, непонятные для меня до этого момента. Возможно, так повлиял выброс адреналина в кровь — ноги и руки затряслись, на лице появилась виноватая улыбка. Повернулась к мужу с тестом и прошептала: «Я беременна!» Он не нашелся что ответить, лишь только: «Я знал...»

И все, меня понесло. С того момента, я — это уже не я. Теперь я ощутила себя полным человеком! Во мне появился смысл, маленький такой смысл. Я не ходила, нет, летала! Токсикоз? А что это? Его не было. Да, тошнило пару раз. Но разве это токсикоз? Самым ужасным испытанием для меня на этом этапе стали ночные кошмары. Я просыпалась с криком и в холодном поту после очередного сна о том, что у меня там кровь! Плакала. Муж успокаивал, говорил, что это только сон. А мне страшно! От каждого нового покалывания или, как мне казалось, боли в животе или в боках, я впадала в панику! В мыслях возникали ужасающие картинки. Это состояние меня «отпустило» к 12 недели. Одела на себя поясок Богородицы, сразу стало легче и спокойнее. Позже, в одной умной книге, прочитала, что такое состояние — вариант нормы. Организм женщины пока еще не может понять, что поменялось? Он подсознательно дает мозгу команды на «начало месячных»… Эти команды вытекают вот в такие сны.

1 скрининг. Очередь как отсюда и до заката!.. Просидела честно все 5 часов, с девочками пообщалась. Мне даже понравилось. И вот он — малыш! На экране, мой! Маленький носик, ручки, ножки! Это просто счастье! В этот момент в душе родилась любовь, совсем другая. Такую я раньше не испытывала ни к кому!

До 20 недели не могла ни есть. Вела себя как настоящий хомяк — жувала и жувала все, что попадалось съедобного на глаза. Но объемы пищи резко сократились, в весе прибавляла очень мало. Причем вкусовые пристрастия никак не изменились, что до этого любила, то и кушала. И не сказать, что я была голодная. Нет. Постоянно чувствовала себя сытой. Просто если не покушаю раз в 2 часа, впадаю в гипогликемию — слабость, руки/ноги дрожат, голова не соображает…

19 неделя беременности началась с уверенного пиночка детки в мою печень. Радости не было предела. Попыталась показать мужу, где и как идут шевеления. Муж положил руку на живот, силился уловить движуху в моем животе. После чего благополучно на меня обиделся, ничего не почувствовал (ага, вот прям сразу ему надо было, чтоб деть и его пнул)! До этого, недель с 17 чувствовала перекаты в животе от пупка к лобку, как плескание рыбки. Но я же первородка, мне еще рано шевелюхи ощущать — так на тот момент я это оценила.

2 скрининг. 20 недель. Все такие же бешеные очереди в нашем перинатальном центре. Сидят замученные беременные девочки уже не первый час, ждут встречи на экране со своим крохой. Кому-то не повезет, и «злой» доктор кроху им не покажет. Зато даст послушать сердечко и скажет, что все хорошо. И мне в этот раз не повезло, не показали. Пусть. Я не в обиде. Зато рассказали все доходчиво, пол указали, сказали, что все хорошо и согласно нормам (для меня вот это услышать намного важнее, чем видеть картинки на экране без объяснения).

У нас — девочка, дочка. Я не верю. Как же так то? Не может быть… Мальчик там. Я же так мальчика хочу! Зато муж счастлив, ему больше никто и не нужен… Он у меня вырос в чисто мужском коллективе — папа, он, брат и одна мама-королева. Муж счастлив, во мне развивается жизнь, а уж какого она пола со временем для меня становиться неважно! Совсем!

Второй триместр прошел весь в делах и заботах — учеба-работа. Мне так легко, я уверенна в себе и малыше. Да, болят кости, особенно лобковые. Я расценила это как вариант нормы. Подумала, что они расходятся… Хорошо, Г у меня внимательная, на очередном приеме выявила мою «болезненность в костях». Отругала за то, что ничего ей об этом не говорю. Оказывается, малыш забирал из меня слишком много кальция, начались начальные проявления симфизита. Пришлось пропить курс «Витрум пренатал». Ттт, все прошло! Животик наметился. Наконец-то я ощутила себя беременной. А то ну как же так то — я беременная, а никаких изменений во мне не происходит (вот тех страшных, о которых все говорят — токсикоз, изменение вкуса, набор веса, растяжки, отеки). И места то никто в транспорте не уступает (даже сейчас не уступают, когда живот уже огромный. Такой "воспитанный" народ у нас в городе живет. Особенно мужчины меня в этой ситуации «радуют»)!

30 недель. Все счастливицы уходят в декрет. Я не из таких. Каждое утро подъем в 6 утра и вперед на работу-учебу. С каждым днем становиться все сложнее по утрам вставать — начинаю чувствовать себя разбитым корытом, устаю. Малыш тарабанит все сильнее и сильнее. Думаю, изнутри я уже вся в синяках… Но про роды пока не думаю и не хочу рожать. Мне нравиться мое состояние. Муж ловит пинки через животик, приходит в дикий восторг. Разговаривает с малышкой. Он пока еще плохо осознает ее существование, хотя очень старается…

3 УЗИ прошла уже в ЖК… Лучше бы не ходила, посмотрели меня минут 5-7. Все хорошо и иди с миром — вот такое отношение. Ничего не сказали, все молча. Через 2 недели делала уже платно, с фотками (уж очень мне хотелось малышку мужу показать, у него за всю беременность так и не получилось на УЗИ со мной попасть). После 30 недели опять по кругу — снова анализы, врачи. В ЖК я уже ходила, как на работу! Выписка родового сертификата, справок… Допплер, и мое самое нелюбимое — КТГ! На первом я свалилась в обморок после того, как полчаса просидела в неудобной позе в маленькой душной комнате, результат не получился. Еще полчаса заставили лежать строго на спине, малыш передавил все важные крупные сосуды и мне «похорошело» после этого! На оставшиеся 2 КТГ я ходила уже «вооруженной» шоколадом и водой!

И вот — 38 недель… Набор веса за всю беременность +7 кг. Как я только и чем я только кожу на пузе (и не только на нем) не мазала, какие только крема не использовала, все равно внизу живота появилась мааааханькая такая розовая растяжечка. Кожа к ним склонна, никуда не денешься… И отеки появлялись в жару. Я ходила со слоновьими ножками, ужас! Отредактировала свой питьевой режим, отеки исчезли. Теперь сумки собраны, приданое готово. Живу с ожиданием что «вот-вот начнется»! Просто хочу ее увидеть, прижать к себе. Последнюю неделю детка совсем затихла, уже не стучит в меня так сильно, лишь нежно потягивается-переваливается.

Конечно, в голове возникают мысли: «А как я буду жить дальше?» Но они быстро сменяются на: «А как я жила без малыша раньше?!» Рожать не боюсь. Больше, чем я смогу вынести, мне Бог не даст. Больше за малышку волнуюсь, ей тяжелее, чем мне придется с моим то узким тазом...

Беременной быть понравилось. Мне нравиться мой животик и пузожитель в нем. Мне нравятся его пихания-пинания-шевеления-потягивания. Я буду по ним скучать! Несмотря на все «сложности и трудности» беременности, я буду скучать по беременному состоянию. Муж обещает, что в скором времени повторим. Но это уже будет совсем другая беременность, совсем другое состояние, совсем другой пузожитель...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск
843796
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Красотка
9 лет
Все абсолютно верно! Каждая беременность уникальна, а та самая, первая, такая нежная, не повторится уже никогда… Вон плоду моей первой удачной беременности завтра три годика! И рада, но и так грустно — мой маленький комочек вырос… Но все равно он навсегда останется теми маленькими пяточками, которые я ловила сквозь собственную кожу. Сейчас стучат другие лапки, и еще через 3 года я буду скучать еще и по ним!
Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск
Так трогательно вы описали своё состояние!
Пожаловаться
Елена
Елена
Красотка
9 лет
У вас все впереди! Легких родов!
Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск
Мы родились сегодня
Пожаловаться
Елена
Елена
Красотка
9 лет
Поздравляю!!! Здоровья вам!!! Как все прошло?))
Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск
Хорошо. Роды, как роды
Пожаловаться
Елена
Елена
Красотка
9 лет
Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск
Было больно, но мы пережили
Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург
Очень нежно и трогательно))) легких родов вам с малышкой))))ттт)))
Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск
СпасибоПриятной беременности!
Пожаловаться
Нади
Нади
Оренбург
Прочиатала и аж слеза навернулась! теперь легких родов и долгожданного счастья прижать свою кроху! мне до этого еще половина пути
Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск

Время быстро пролетит




Пожаловаться
кэт
кэт
Москва
спасибо
Пожаловаться
кэт
кэт
Москва
а не скажите в 17 недель могут точно поставить пол или все таки нет, потому что я тоже хотела мальчика, а сказали что девочка, но нутром чувствую что мальчик, незнаю может я так просто уверила себя

Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск
Точно пол будет известен только после рождения. Все могут ошибаться. Я 5 раз УЗИ проходила (4 раза само УЗИ и 1 раз допплер), на 4 из них, кроме 1 УЗИ, доктора девочку видят. На 30 неделе мне на экране половой признак показали, после этого окончательно поверила.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

Очень нежно и трогательно! Спасибо Вам за статью и за настроение такое позитивное на беременность!

Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск

Не теряйте его! Легкой беременности!

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Ух как клево написано)

Вы большая при-большая молодец!)

У некоторых кроме нытья больше ничего и нет во время беременности) а тут так позитивненько!) легких Вам родов!)

Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск

Спасибочки!Легкой вам беременности!




Пожаловаться
Вероника Слышана
Вероника Слышана
Тимофей
6 лет
Рига
Очень красиво написано! было приятнт читать:-).
Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск

Спасибо!=)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск

Так все легко написано...

Легких вам родов!!!

Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск

Спасибо!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Пермь

Прямо буд то кто то в мою голову залез))) так трогательно, беременной читать — сразу реветь))) лёгких Вам родов, пусть малышка родится здоровой!

Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск

Спасибо! И вам легкой беременности и родов!

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Как трогательно))) Легких родов))) А сейчас побольше высыпайся, силы ох как пригодятся)))
Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск

Благодарю! Здоровья вам и малышке!

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Спасибо)))



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полоцк

да! и конечно удачи вам на родах!!! чтобы все прошло, на сколько это возможно, легче!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск

Спасибо больше! Здоровья вам и вашему малышу!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полоцк

спасибо! )))

Пожаловаться
Марина
Марина
Курган
А мне показалось, что это не самим человеком написано, а статья из журнала. Розовосопельно так.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полоцк

ну не только журналисты умеют красиво розовосопельно писать!!! ;)

Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск

Лучшего отзыва о моем «писании» я еще не слышала! Я настолько далека от журналистики…

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полоцк

как вы здорово все это описали!!! супер!!! я вот только недавно решила вспомнить как это было, но это уже не то, нет тех нужных воспоминаний, мелочей… молодец, потом самой будет тоже интересно перечитать!

Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск

Вам теперь можно писать про малыша, совсем другие ощущения в жизни, я уверена!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сало́ники

Какой прекрасный и позитивный пост)))))) читала-как- будто сама переживала ваше состояние!!! Желаю, чтоб все прошло хорошо! и напоследок чихните на меня заразным чихом, чтоб в следующий раз читали вы уже мои посты о таком желанном нами состоянии!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск

Апчхи на вас! Пусть у вас все получиться!!! Здоровья вам!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сало́ники

Спасибо надеюсь заразимся вскоре))))))))) Удачи!

Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск

Удачных и результативных планирушек!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сало́ники

Показать ещё