Январята 2015

Дорогие Январята 2015 года ждем вас в нашем чудесном домике!располагайтесь!

Дорогие беременяшечки, на нашем сайте много сервисов, которые помогут Вам.

https://www.baby.ru/weight/

https://www.baby.ru/names

https://www.baby.ru/aptechka/

https://www.baby.ru/company/moscow/roddom/catalogue

https://www.baby.ru/calculate/

https://www.baby.ru/polbaby/

Убедительная просьба – не создавать новых тем в рубрике «Январята 2015" все общение происходит тут. Для остального есть рубрика «Общение»


Домики
Домики
581852192059
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Диана
8 лет
Ильяс
5 лет
22н
Всем привет.Мы родились 2 января 2015))) в 2:00 ночи)
Пожаловаться
Валентинkа
Валентинkа
Викуля
2 года
Лобня
Располагаемся
Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула

Привет всем! Я с вами уже была, но удалилась)

Нам ПДР на 15 января ставили, а родились 29)))

Родились 48 см рост и вес 2450) совсем кроха)

будем рады новым знакомствам!))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
Привет всем)) Была с вами во время беременности… но не до конца ( сломался пк… и доступ к той страницы утерен (

Мы родились 22 января в 14:14)) Сыночек Богдан. Рост 50см и вес 3500гр)

В четыре месяца вес уже был 8150гр и рост 67см)

Примите нас обратно)

Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула
Ого какие вы большие! Мы в полгодика весили 6350, а вы в 4 месяца какие крупненькие были, боюсь представить какие сейчас))
Пожаловаться
Татьяна Шедловская
Татьяна Шедловская
Демьян
7 лет
София
4 года
Славянск-на-Кубани
Девоньки, привет)) давно в наш домик не заглядывала… как ваши детки? Как ваши дела? Есть, кстати, кто 22 января родил??
Пожаловаться
Люсечка
Люсечка
Илья
9 лет
Санкт-Петербург
МЫ 23)))
Пожаловаться
Татьяна Шедловская
Татьяна Шедловская
Демьян
7 лет
София
4 года
Славянск-на-Кубани
давайте дружить?))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
Мы 22)
Пожаловаться
Татьяна Шедловская
Татьяна Шедловская
Демьян
7 лет
София
4 года
Славянск-на-Кубани
давай дружить))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Кира
16 лет
Ксения
7 лет
Новоалтайск
Таня привет, мы 21 января родились, как у вас дела? добавляйся ко мне, что-то сюда так редко все заглядывают, все в заботах и хлопотах с детками
Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула
С наступающим!
Пожаловаться
Крис
Крис
Челябинск
мы тоже 21 января, касаемо хлопот, это прям в точку
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Кира
16 лет
Ксения
7 лет
Новоалтайск
спасибо и вас с наступающим
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
3 месяца

Мы 22 января родились в 22.25ч. 3200, 53 см счастья)

Пожаловаться
Татьяна Шедловская
Татьяна Шедловская
Демьян
7 лет
София
4 года
Славянск-на-Кубани
Здорово! Давай дружить?
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Гусь Хрустальный
Девочки привет!!! Подскажите, а колики могут быть от витамин, которые мама принимает.
Пожаловаться
July
July
Доченька
9 лет
Одинцово
Девочки дорогие всем приветик! Писать совсем нет времени! Но стараюсь все новости читать! Нам уже 2 мес и 10 дней! Всем нашим детишкам здоровья, спокойных ночек и вкусного молочка! Ну а нам терпения и хорошего настроения
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рудный
Приветик! Ты 17января родила? у нас с тобой одинаково 10 недель и 2 дня у деток)) вам тоже спокойных ночей и вкусненького молочка!!!



Пожаловаться
Лерочка Галкина
Лерочка Галкина
Евгения
13 лет
Елисей
9 лет
Анна
7 лет
Москва
Сейчас полистала наш домик, такая ностальгия сыночек уже такой большой агукает улыбается, любит в манеже наблюдать за мобилем, бурно реагирует улыбкой на сестричек и делает хитрые моськи настоящий лисенок. Времени на бебик не хватает.
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Зеленоград
Мой тоже в мобиль влюблен)))болтает, подпевает))) день с него начинаем, у меня 20 минут точно есть покушать))) но потом ему скучно и нужно с кем то поговорить))) внимание уже ему подачей))) агукаем и улыбаемся)))) в среду нам 2 месяца идём к врачу
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рудный
и не говори, помню как все готовились к родам так прикольно, а сейчас все с пупса уже нянькаемся. А у меня сынок любит в шезлонге с игрушками играться бьет ручками по ним улыбается болтает с ними)Так прикольно наблюдать за ними сейчас.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рудный
даааа внимание они любят) сидишь рядом с ним все хорошо молчит, отойдешь начинаем звать маму)
Пожаловаться
Марина
Марина
Девчули а моя малышка приболела немного. Начало сильно шелушитья ушко и в ушной раковине какая то жидкость появилась. Ну мы сразу к врачу, наш педиатр нифига не знает отправила к лору(та тоже не очень то грамотная) сказала что я простудила ее(а этого не может быть никак мы всегда одеваем две шапочки и капюшон) назначила нам физио и отправила к дерматологу. Там нас посмотрели сказали это аллергия на какой то продукт и назначила нам раствор метиленовый синий.когда я пошла в аптеку за ним прочитала сначала инструкцию, а там противопоказания нельзя детям до года. Я была в шоке. Потом просто пошла на платный прием к врачу, рассказала все, там вообще в шоке от всего услышанного. Назначили нам обрабатывать перекисью и мазь синтомицин. Вот уже второй день и тьфу тьфу тьфу пошло улучшение. Вот такая у нас медицина.((((
Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск
да, пипец. такая медицина не только у вас(((( поправляйтесь!
Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
Пожаловаться
Tori
Tori
Санкт-Петербург
А потом врачи еще удивляются, что к ним не идут сразу, а пробуют вылечит все без их помощи
Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
ага… к ним сходишь, они или пытаются залечить, либо пофигизм включают
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рудный
ничего себе уроды врачи блин
Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск

Девочки, молока не хватает… начала ить апилак, пошла аллергия. начала пить чай Hipp — нет эффекта. со вчерашнего дня принимаю гранулы млекоин, пока тоже глухо. расстраиваюсь, что малыш может недоедать. Прибавка у нас пока хорошая. Нам 2 месяца, весим 5740

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рудный
ну вес хороший, а с чего взяла что молока не хватает?
Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск
выжимаю всё из двух сисек, чтобы его накормить. а по идее, надо сиськи чередовать…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рудный
я чередую, иногда бывает обе высасывает, если хорошо набирает и не плачет значит все хватает у тебя, пей больше чая с молочком
Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск
спасибо)
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рудный

не переживай все хватает у тебя! Я уже тоже сума сходила по этому поводу пока мне моя мама мозг невправила))

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
у вас прибавка хорошая, может просто больше жидкости пить?))) вот у нас, если прикорм не давать — вес стоит на месте((( дома весы детские, так взвешиваю регулярно…
Пожаловаться
Лерочка Галкина
Лерочка Галкина
Евгения
13 лет
Елисей
9 лет
Анна
7 лет
Москва
Майя у меня муж тоже две за раз выдал на гвоздь до 6мес был. Раз прибавляет хорошо нечего переживать
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рудный

Девчулииии привет!!! Как я соскучилась по нашему домику, как же давно тут не была! Как вы, как детки ваши???

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
)) окунулись в заботы и приятные хлопоты
Пожаловаться
Tori
Tori
Санкт-Петербург
я только новости читаю, писать как-то некогда. нам уже почти 3 мес. почти каждый день воюем, не хочет брать грудь. приходится с криками и уговорами ее впихивать(
Пожаловаться
ОкУнЕчЕк
ОкУнЕчЕк
СвежаяБулочка
7 лет
Ростов-на-Дону
что то все в своих делах… тут мало кто появляется
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рудный
даа я тоже некогда вообще
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рудный
я тоже тока читаю с сотки захожу, а отвечать некогда… большие уже вы! а что такое блин, плохо что отказывается
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рудный
ну все с малышней нянькаются да домашними делами занимаются))
Пожаловаться
Tori
Tori
Санкт-Петербург
причины две: первая- колики так и не прошли, а сейчас вообще с новой силой на нас напали (((, вторая — начинает на все отвлекаться, просто сосать ему уже скучно. похоже на ложный отказ от груди
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рудный
ох уж эти колики блин, у нас не сильные были слава богу. Кстати мой тоже иногда пососет и потом начинает весь выгинаться психовать
Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
а у меня вгрызается в грудь, если колики во время еды приходят… ощущение, что оторвет её простоу нас еще небольшая пупочная грыжа… блин…
Пожаловаться
Tori
Tori
Санкт-Петербург
у нас тоже небольшая грыжа, но он не дает мне массаж делать, истерит.

надеюсь, что сама пройдет. она у многих малышей, причина, слабые мышцы. главное грыжа не увеличивается. а колики меня уже с ума сводят. так надеялась, что пройдут к 3 мес. послезавтра уже 3 мес будет, но просвета не вижу

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

я перед каждым кормлением стараюсь делать массаж, даже если истерику закатывает… просто по времени тогда сокращаю и на пяточках 8 рисую)) а вот, после кормления, обязательная теплая грелка — она то ребенку совсем не нравится((

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рудный
бедные слава богу у нас таких колик сильных не было ттт
Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
хорошо вам))
Пожаловаться
Оленька Брюзгинова
Оленька Брюзгинова
Ульяночка
12 лет
Острогожск
приветик всем! у меня последнее время тоже начала заниматься такой фигней(((из-за чего не пойму
Пожаловаться
Tori
Tori
Санкт-Петербург
какой?
Пожаловаться
Оленька Брюзгинова
Оленька Брюзгинова
Ульяночка
12 лет
Острогожск
отказываться от груди)))деловая стала)))
Пожаловаться
Tori
Tori
Санкт-Петербург

Я в такие моменты или игрушкой отвлекаю и грудь сую под шумок, или идем гулять по квартире и потом даю еще раз грудь. Сейчас уже реже капризы такого рода.




Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

девочки, какая должна быть прибавка в весе во втором месяце?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рудный
800гр в моей книжке написано
Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
блин… перешли на моё молоко, не добираем… благо весы дома есть
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Зеленоград
Почаще прикладывайте к груди, молока будет больше. И пусть все высасывает, чтобы «полезное» молоко выпил. Мы без прокорма в первый месяц набрали 1200 от веса рождения, только на гв.
Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
он меня высасывает досуха… постоянно на груди, жидкости тёплой пью — скоро лопну… у меня в начале молока было 5 гр всего(( теперь уже побольше, но все равно мало
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Зеленоград
Молоко приходит через голову, как говорит моя мама! Поэтому когда сын меня «съедает» пью чай с молоком 2 кружки по 350 мл и думаю, до следующего кормления молоко набежит!

Как часто вы кормите?

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

интервал 2 часа

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Зеленоград
По требованию или по времени? Покормите по требованию. Мой может каждый час есть, а иногда и через полчаса орет дай сисю!!! Раньше давала сразу, сейчас выдерживают час хотя бы
Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

кормлю по требованию)) тоже бывает и через час потребовать, но в основном 2 часа интервал +-

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Зеленоград
И сколько вы набрали? Сынуля плачет? Или поест и в сторону? Может ему хватает?

Мой иногда переедает, срыгивает… Я наоборот сейчас стараюсь интервал больше делать)

Вчера племяшка пришла и говорит:" о какие вы щекастые!" я всем объясняют, что он ещё вытенится и щеки уйдут))))

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
на этот месяц даже 600 грамм еще не набрали((( это я пыталась отказаться от прикорма… не вышло… тоже срыгивает, но может срыгивать и от недостатка пищи
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Северодвинск

Приветик мамочки! Как ваши малыши? Как сами? Освоились уже? У нас 2 нижних зубика режется.Плачем, плохо спим уже для 3 точно

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Егор
9 лет
Новосемейкино
А точно зубки? Как то рано
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Северодвинск
точно.уже видно даже
Пожаловаться
Юляшик
Юляшик
Москва
да ладно
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Егор
9 лет
Новосемейкино
Вот вы ранние. Ну ничего, сейчас вылезут и легче станет
Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
как то рано зубки у вас
Пожаловаться
Марина
Марина

и почему я нашла его только сейчас((((((

Пожаловаться
Юляшик
Юляшик
Москва
ага)))) как то неактуально уже)))))
Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск

девочки, мы наконец-то попали к педиатру (был карантин). вес 5200, рост не меряли((( сегодня начались месячные я в шоке, есть ещё такие «везунчики»???

Пожаловаться
Юляшик
Юляшик
Москва
ага у меня только что закончились
Пожаловаться
Любовь Чудова
Любовь Чудова
Роман
7 лет
Тальменка
Девочки! Ваши месячные обильные прям как обычные, до беременности? Просто у меня тоже были выделения скууудные. Надеюсь что это не они))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Северодвинск
у меня на днях закончились.Даже расстроилась что начались.Без них так хорошо было
Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
вот у меня тоже, xmk-то непонятное… ну очень скудное…
Пожаловаться
ОкУнЕчЕк
ОкУнЕчЕк
СвежаяБулочка
7 лет
Ростов-на-Дону
вот я их наоборот жду,,,, проблемы после родов сейчас ппц… при том что то непонятное и точно никто ниче не говорит…
Показать ещё