Неинвазивный пренатальный генетический тест Prenetix

Девочки, кто нибудь делал такой тест? На какой неделе? Какие были показания. И не пожалели ли о потраченных деньгах)) Поделитесь

P.S. Неинвазивный пренатальный генетический тест Prenetix позволяет диагностировать хромосомные патологии плода и помогает определить пол будущего ребенка по крови матери с 9-й — 10-й недели беременности


Лили
Лили
Краснодар
0232111
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мурашик
Мурашик
Пермь

По договору 14 дней, но мне сделали дней за 8. Наверно, загруженность лаборатории влияет.

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

А на сколько анамалий вы делали? Посмотрела. Тесты разные. Есть на 5, на 8 и тд

Пожаловаться
Мурашик
Мурашик
Пермь

Я делала в 9 недель НИПС  (это русский аналог в Гемотесте) из-за возраста, т.к. мне 41. Результаты все хорошие+ пол ребёнка узнали. Цена 25т. 1 скриннинг полностью не делала, а только узи.

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Ой как здорово. А у нас пренатекс стоит 35тыс. Надо узнать может и нипс есть. Спасибо!

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

А по времени сколько его делают?

Пожаловаться
Мурашик
Мурашик
Пермь
Лили 

На самом деле, он мне обошёлся вообще в 23 тысячи, т.к. делала через КДЛ, а там есть скидки. Узнайте, можно ли в вашем городе  через КДЛ сдать.

Пожаловаться
Евгения Чеботарева
Евгения Чеботарева
Кирилл
11 лет
Егор
4 года
Уссурийск

Не слышала о таком. Сколько у вас стоит? ?

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

35тыс. Но зато без рисков для малыша и на раннем сроке)

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Лили 

35 тыс он стоит т.к. вы делаете через свой город, а зайдите на Genetico в москве, где Пренетикс делают непосредственно он там тыс 20 стоит.
наверное вам уже неинформативно это сообщение. но я к сожалению только что увидела

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
natasha 

Да я уже передумала его делать. Токс такой, что обморочное состояние, как только представлю, что надо утром натощак ехать и сдавать 20мл крови. Бррр. Первый скрининг уже скоро. Сделаю его, а там видно будет

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Лили 

правильное решение! а какой возраст у вас?

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
natasha 

Мне 33, мужу 31

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Лили 

в принципе, к возрасту на скрининге после 35 начинают цепляться. так что думаю все хорошо будет! удачи вам!

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
natasha 

Спасибо. Будем надеяться, что все ок)




Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Любляна

Мы делали аналог этого теста на 3 патологии, никаких не было к этому показаний, просто для моего спокойствия. Делала на 13 неделе, вместе с первым скринингом :) Если есть финансовая возможность, почему бы и не сделать, я решила, что сделаю ещё до того как забеременела. Хотя потом начиталась и о том, что у них бывают и ложноположительные результаты! И даже переживала когда шла делать, но все, тьфу-тьфу, у нас хорошо! Пол определили, что подтвердилось потом на втором скрининге :))) Подруге у меня рекомендовали пройти этот тест после скрининга, тк были повышенные риски одного из синдромов!!! Тест эти риски опроверг, у них все хорошо!

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Ясно. Здорово. Мы с мужем тоже просто думаем его сделать для спокойствия пораньше даже, чем первый скрининг. Репр говорит он гораздо надёжнее даже, чем обычный на 12 неделях в жк

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Любляна
Лили 

Он точно надежней, я очень много информации прочитала про эти тесты!

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
Юлианна 

Спасибо за инфо)

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону

Мы хотели в последнюю беременность. Показания хромосомные аномалии в 1 беременность. Хотели делать в 9 недель, но врач предложил сделать после скрининга в случае сомнительных результатом. Но в итоге зб, ничего не успели

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Ох е(( Очень сочувствую вам😢

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону
Лили 
Ага. Спасибо ?А вам этот тест зачем?
Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
ЯтутДЕСЯТЬлет 

Подумываем с мужем сделать в 9 недель для собственного спокойствия. Мой репродуктолог говорит, что он гораздо более точный, чем тот, что берут на 1 скрининге стандартный

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону
Лили 

Конечно он точнее. Но на скринге важно же и узи. Если есть деньги, то почему бы и не сделать