Монохориальная диамниотическая двойня

-Девочки родившие или беременные такой двойней как у меня – Скажите мне пожалуйста, какое родоразрешение ставил (ставит ) ваш врач. Я начиталась в инете инфы, ч то с такой двойней для спасения второго малыша делают кесарево сечение, а мой гинеколог молчит ни чего не говорит. А на узи мне постоянно говорят, что и с такой двойней рожают сами. А когда им начинаешь говорить про вероятность преждевременной отслойки у второго малыша – мне отвечают, что это не у всех бывает. Но кто мне даст гарантию, что с моим малышом такого не случится! А малыши даже на таком сроке уже оба лежат в головном предлежании, тоесть у меня все признаки для естественных родов.

Читайте также: роды при монохориальной диамниотической двойне

#Пузики, давайте общаться
34127

Комментарии

26
Ваш комментарий
Мне мой врач сказала, что положат меня заранее и будут думать как и когда мне рожать. Девчушки мои как раз на 34 недели легли головками вниз, очень хочу родить сама и вам того же желаю
Ответить
Не знаю, родила сама. Сначала одну, потом через 25 минут другую. Все хорошо с ними. Сегодня 9 лет принцессам
Ответить
меня кесарили… было тазовое и поперечное предлежание… а то что кесарево опасно...-брехня, опасно самой рожать когда не правильно лежат


Ответить

у меня тоже монохориальная диамниотическая, но врач сказала что могут быть разнополыми, а когда на узи пришла узистка первого посмотрела и сказала что девочка и скорее всего что вторая тоже девченка, так и вышло, но когда я задала вопрос про то что они все таки близнецы или двойняшки, она ответила что когда родите тогда и посмотрите, типо я ничего вам сказать не могу

Ответить

у меня такая двойня, делали кесарево, я сама умоляла сделать кесарево, потому что тоже слышала, что второй может не выжить при естественных родах

Ответить

сама рожала на 39 неделе. 2750 и2650

Ответить

Девочки, нашла отличный магазин детской одежды цены приемлемые. Вот их сайт https://youshoping.ru/ может кому-то пригодиться. Проверенный, заказывала своей малышке не один раз.

Ответить
Юлечка, и как в итоге родились Ваши малышики?
1
Ответить
Рожала сама сына первый был, а доча вторая, правда недоношенных в 36 недель, хотя читаю везде что для двойни хороший срок, а врачи на своем стоят что недоношеные, сын 2750 г. 50 см, а доча 2530 48см
Ответить

так вот в чем штука, в 3-4 недели узи показало однояйцевую двойню, сказали 100% однополые,  Вот как это так получилось

Ответить
У меня тот же диагноз, но узи показал разнополых и это не близнецы.
Ответить

Светлана, здравствуйте! вот сейчас перечитываю темку… прям интересно стало))) у меня тоже монохориальная диамниотическая двойня и узисты твердят, что могут быть только однополые малыши и будут похожие-т.е. близнецы.на деле получается могут и ошибаться?)))) смотрю у вас по итогу девочка и мальчик!

Ответить
Девочки, хоть вы мне подскажите, монохориальная диамниотическая двойня – это двойня в итоге или близнецы? Мне сказали, только одно точно-что они типо будут однополыми и все. Хотя, потом врач почесав репу, сказал, что в прошлом году одна женщина родила разнополых и что это против всех правил в науке.
Ответить

родила разнополых, сначало были похожи как две капли, а теперь с возростом становятся разными, каждый принимает свои черты, но все равно похожи

Ответить

Тоже читала про отслойку, и когда встала на учет, врач вообще не придала значения диагнозу, и на лицевой стороне обменной карты написала двойня. Я спросила, могу ли я родить сама, она ответила, безусловно, если к сроку не будет противопоказаний.

Рожать планирую в другом городе, потому что у нас нет ни соответствующих спецов, ни оборудования, хоть и накладно, рисковать не хочу. Там обязательно проконсультируюсь. Очень бы хотелось самой родить.

Ответить

я в итоге родила сама, правда сложно конечно было, у меня было расхождение лобковой кости, три дня не могла ходить и ногами пошевелить, и месяц еще сидеть нельзя было!!! Страшно все было за детей, ведь они у меня хоть и разнополые, но оказались близнецами. Второго меня просто заставили рожать без схваток без потуг, чтобы перерыва большого небыло и ни чего не случилось с плацентой, я врачам хоть за это благодарна, что мои детки здоровые родились и без травм родовых. А вот например что легче – кесорево или естественные это решать вам и смотря доверяете ли вы врачам (вплане естественных родов) я доверилась и не пожелела!!!

 

Ответить
Юлия привет!!! Даже такое бывает да что разнополые с одной плацентой и близнецами? Я такое первый раз слышу! Даже нигде на статьях такого не читала, что однояйцевые могут быть разнополыми и тем более с одной плацентой??? Это вам после родов сказали? Мне просто тоже поставили монохориальная и диамниотическая двойня. Сказали что две девочки, а в глубине все равно есть надежда что один из них все таки мальчик! У меня просто первая дочка
Ответить

Аналогично)))))))) Мальчика показали одного и предположили второго тоже… но я пока не увижу второго паренька не поверююю врачам)))

Ответить
Мне тоже не говорят Все время только от того как лежать будут, если правильно, то сама будешь рожать. Киньте статью где написано что это опасно.
Ответить
Не переживай, если оба в головном и все будет хорошо то пустят в роды.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама