Таганрог. Направление на Ростов по беременности

Как в нашей ЖК получают направление на Ростов (ПЦ или ОКБ 2)? В прошлый раз была на учёте к заведующей и было как то все просто, даже не приходилось задумываться. А как обстоят дела когда на учёте не у заведующей? Врач сам решает что надо и так же оформление направления на нем или он как то отправляет на консультацию или на подпись к заведующей тебя с документом? Я правильно понимаю что 3 зб, 1 ранние роды, тромбофилия так же как и в прошлую беременность будут мне показанием для наблюдения в ПЦ и ОКБ2?


Elen
Elen
Конфетка
5 лет
Катёна
1 год 3 месяца
Таганрог
016167
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Таганрог

Конечно это показания. Не сложно совсем получить направление. Если хочешь, сама записываешься в пц, а врачу говоришь, что у тебя запись и нужно направление. Только заранее нужно, чтобы успели его оформить. Со мной девочки лежали на сохранении на ранних сроках с отслойками, в итоге из за отслойки всех потом послали в пц. Это уже считается беременность с высоким риском

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
5 лет
Катёна
1 год 3 месяца
Таганрог

О, спасибо. Получается могу позвонить записаться? Когда с сыном ходила то записывали примерно на через месяц.а в ЖК запись у меня на 4 февраля, по идее успеваю получить направление?

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
5 лет
Катёна
1 год 3 месяца
Таганрог

Не можешь посоветовать кого в ПЦ для ведения беременности по направлению?

Пожаловаться
Анна
Анна
Таганрог
Elen 

Да, я думаю, успеешь. Посоветовать не могу, т.к я была там два раза всего. Сначала у Пелагеиной, о ней эмоции можешь почитать… А потом у хваленой Ворониной, но она как то тоже не впечатлила. Да и я на мойку попадала в любом случае, поэтому надежд на них особых не питала

Пожаловаться
Анна
Анна
Новороссийск

А что просто нельзя гинекологу своему все объяснить и попросить направление? Ну тортик ей принеси)

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
5 лет
Катёна
1 год 3 месяца
Таганрог

Про тортик не знаю) я тортики не ем, поэтому не исключаю что человеку не приятно будет

В любом случае у нее буду спрашивать про направление, но пока не знаю как отреагирует

Пожаловаться
Анна
Анна
Новороссийск
Elen 

Про тортик, это образно...

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Тимофей
5 лет
Таганрог

Моя давала без проблем, если просишь, я написала отказ от пц, прежде, чем лечь в наш роддом.

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
5 лет
Катёна
1 год 3 месяца
Таганрог

А зачем тебе в ПЦ? Крупный плод?

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Тимофей
5 лет
Таганрог
Elen 

По другим причинам, сложные первые роды + невралгия в шейном, тазобедренных, в районе копчика еще и грыжи обнаружили. А у малыша проблемы с легкими после гипоксии




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону

Я из Ростова и рожала в ПЦ, мне дали направление по причине то, что крупный плод и я возрастная мама)

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
5 лет
Катёна
1 год 3 месяца
Таганрог

Я не у них рожала. Они всю беременность следили за состоянием ребенка, точно лучшая организация для этой цели

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону
Elen 

Согласна, да и для родов она просто замечательная. Мы переехали в Ростов из более крупного города в начале октября и я была очень разочарована медицинским обслуживанием ((, ПЦ изменил мое мнение, а то я начала думать, что в Ростове только платная медицина, да и та с хамством)!

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

А самой приехать в пц на консультацию теперь уже нельзя? Или просто хочешь бесплатно рожать по омс?

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
5 лет
Катёна
1 год 3 месяца
Таганрог

Даже не знаю можно ли без направления. В ПЦ рожать не хотела бы, но это единственное где мне адекватно оценивали состояние ребенка и шейку

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
5 лет
Катёна
1 год 3 месяца
Таганрог

Конечно выгоднее было бы получить направление на пц, но если не получится наверное надо узнавать как без направления у них наблюдаться