Аборт по мед. показаниям на сроке 14-15 недель. Кто делал отзовитесь

Не осуждайте сразу, поставили диагноз гастрошизис, причем серьезной степени. Вместе с врачами на консилиуме решили с мужем прервать беременность. Самой очень больно от этого, т.к беременность первая… Я уже все что можно и нельзя почитала об абортах на таком сроке, но одно мне не дает покоя… На консилиуме одна врач сказала, что будет медикаментозный метод, но срок то… большой уже… На мой вопрос про хирургическое вмешательство она ответила, что возможно и не понадобиться, если только останутся частички. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с абортом на таком сроке, у вас таблеткой был? Ибо везде я читала, что таблетки дают только до 8 недели. Заранее Спасибо за ответы

Даша
Даша
Казань
0191279
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Тихон
9 лет
Алёна
6 лет
Тамбов

Я в больнице лежала с девочкой, она лежала с сыном 8 мес. у них был гастрошизис. Она ехала рожать в Москву и им там делали операцию. Единственное что напоминало об этом небольшой шрамик на животе.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Ариночка
11 лет
Алушта

Вообще гастрошизис это болезнь которая излечимая, так зачем убивать ребёнка если вы его спокойно можете вылечить конечно с усилиями, но знаете я в детстве тоже очень болела и у родных и в мысли не было меня убить! Хотите мы сможем помочь в этом вопросе напишите в личные сообщения!

Пожаловаться
Alexandrina
Alexandrina
Москва

Вот ещё нашла в инсте




Пожаловаться
Alexandrina
Alexandrina
Москва

В инстаграме много историй по хэштэгу #гастрошизиснеприговор.
Деток оперируют сразу после кесарева сечения и выписывают вместе с мамой

Пожаловаться
Alexandrina
Alexandrina
Москва

Я вас понимаю, звучит страшно. Но на дворе 2019 год, и гастрошизис любой сложности успешно оперируют. У вас как раз есть время найти хорошую больницу и врача, подготовиться к рождению и лечению вашего малыша, вашего первенца. Да, нужно будет немного потерпеть и потрудиться, зато потом всё забудете, как страшный сон. В отличие от аборта, чувство вины, стыла и боли от которого будет мучить всю жизнь. И осознание того, что вы могли прооперировать, но решили убить, потому что так легче или какой-то там консилиум решил, которому по большому счёту на нас и нашу дизнь всё равно. Вот ссылка на реальную историю реальной семьи, после родов и чуть позже, после операции, обычная пухленькая и здоровая малышка, и таких историй тысячи
Поищите лучше в интернете, как, когда и где проходит операция, почитайте мам деток, которые родились с гастрошизисом. Это излечимо, причём в раннем младенчестве. Уберут в животик, и всё хорошо будет. Гоните от себя мрачные мысли, ищите информацию по оперированию гастрошизиса, возьмите себя в руки, успокойтесь. Срок уже немаленький, малыш всё чувствует и любит свою мамочку, ждёт встречи с ней.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ребенок
9 лет
Дочьмужа
21 год
Санкт-Петербург

Понимаю как вам сейчас тяжело. Такое решение не даётся просто. Вы выслушали мнения врачей, вы много прочли. Достаточно ли? Гастрошизис сейчас лечат. И довольно успешно. Даже сложные случаи оперируют. Да, возможно придётся ехать в другой город. Конечно будут сложности и препятствия. За то ваш ребенок имеет шанс на жизнь. На обычную жизнь, обычного ребенка. Это возможно. Только с вашей помощью.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Тем более вы живете в большом городе, где прекрасные врачи, медицинские учреждения, вы можете помочь своему ребенку, а можете ему сказать, извини, я тебя хотела, но не такого, каким ты получился, прощай...




Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Дорога, Даша! Гастрошизис успешно оперируется и детки живут. Да, это страшно, но сегодня это не бич и можно помочь вашему ребенку. У вас первая беременность, вы же наверняка знаете, что если первую беременность прервать, то не факт, что вы сможете забеременнеть, может все, что угодно случиться, от воспалений до кровотечений. Может быть вы поборитесь за жизнь своего ребенка. В инстаграмм есть мамочки с такими детками, им сделали операции и, они живут. Ну, почему все ищут легких путей, этот ребенок-продолжение вас с мужем, вашей любви. Вы потом сможете жить с тем, что после аборта могут быть самые разные последствия?

Пожаловаться
Марина
Марина

Все о лечении гастрошизиса

Пожаловаться
Марина
Марина

Пожаловаться
Gygsgyb
Gygsgyb
Казань
Господи, что за врачи, таблетированный аборт делают до 6 недель, в другом случае вакуумная аспирация, на таком сроке как у вас может не все выйти и чистку не избежать. Если вы примите эту таблетку, начнутся схватки и вы будете рожать уже мертвого к тому времени ребёнка, если что то пойдёт не так хирургического вмешательства не избежать. Настаивайте на операции сразу, под наркозом, это морально и физически тяжело, подумайте хорошенько. Сил вам и терпения, здоровья и пусть у вас в скоре родится здоровый малыш
Пожаловаться
Kris
Kris
Междуреченск

Сочувствую вам. Пусть все пройдёт хорошо без чистки. Вам просто роды вызывать будут.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск

Сил вам .

Пожаловаться
MamaMia
MamaMia
Мия
4 года
Бердичев

В 16 недель вызывали роды ребёнок был крупный для аборта

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

это просто гормональные таблетки, которые вызовут у вас схватки… т.е. вы будите рожать ребенка… на маленьком сроке просто это быстрее идет как месячные, а на таком как мини роды… а вот если не все выйдет-буду чистить… примите мои соболезнования, это тяжело очень морально..((

Пожаловаться
Даша
Даша
Казань

Спасибо большое, все объяснили, очень надеюсь, что хирургического вмешательства не понадобится

Пожаловаться
Ника Кит
Ника Кит
Артём
8 лет
Барнаул

По крайне мере как читала и смотрела передачи. Даже у мужа был шок от такого.

Показать ещё