Наши достижения)

$Первые итоги) 

Максимка 2 месяца дома, Аленка месяц и 1 неделя, Максиму 4.3 года, Аленке — 2.6.

Максимка. Изначально ласковый, нежный ребенок, любит целоваться, обниматься с первого дня) почему-то стал целовать руки...

Пазлы собирает «страшно» сказать для 8-ми летних детей (картинки на пол стола). 

Были и остаются и не приятные, но объяснимые моменты… Не обоснованная агрессия, выкрики «убью», «стукну по глазам», «побью, когда вырасту» и т.д.   Из этих реплик остались только «стукну»… и все равно радует). 

Умеет делится, не жадный, старается помогать.

Аленка. Изначально замкнутая, молчаливая, очень пугливая девочка, но контактная, тяжело адаптируется и сходится с людьми, улыбалась только после щикотки. В ДР поставили диагноз задержка психо-речевого развития, мы ее не слышали вообще до того как она приехала домой. Можно сказать брали «кота в мешке», в основном под впечатлением от Максима… В ДР были постоянные хрипы в бронхах, педиатр ДР уверяла что для нее это норма...

Сейчас что ни день, то что-то новое! В первую неделю   прошли хрипы в бронхах (не личила ни чем), начала произносить простые слова. Еще через неделю заговорила небольшими фразами.   Дальше больше!

Как итог, на данный момент говорит простые предложения, веселая, начала проявлять характер (была как ватная, первые дни ложилась на меня «звездой» и так лежала). 

Начала собирать пазлы для деток 2-х лет из 9-ти деталек.

Стала активная, шустрая, балуется, стала менее пугливая, перестала боятся новых людей (были слезы при появлении новых людей дома), копирует поведение и слова Максима).

А главное стала отзываться на ласку, в ответ обнимается, целуется, да и сама подходит тянет руками мое лицо и целует)))

Восторг! Детки чудо!


Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург
410845
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Slushaite, kakaya vy molodez....eto vam:

vy menya tak svoim postom rastrogali...pust oni u vas vyrastut samymi zamechatelnymi i lubymimi na svete
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Как я за вас рада! Эти достижения уже ваша заслуга, детки оттаивают. А что ревнуют, не страшно. Значит, чувства к вам есть. Постепенно ревность будет стихать, но периодически проявляться.
Я, помню, так же радовалась любым мелочам. Но у нас была долгая и трудная адаптация — Лиза проявляла характер. Зато сейчас она моя любимая ласковая доча. Ира тоже любимая, но менее ласковая.



Пожаловаться
Nata
Nata
Москва
как здорово!!! конечно они раскроются, как цветочки раскрываются от солнышка и ухода, так и эти детки расцветут от нежности и тепла!!! спасибо вам, что вы такие добрые люди!
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
а как они между собой, ревности нет?
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург
Ревнуют очень, все делят «чья» мама, бабушка, почему кто-то ест не своей ложкой и т.д.
Особенно Максик остро реагирует, не дай бог Аленке чего-то больше дам (как ему кажется), или дольше ее целую и т.д. Хорошо Аленка пока не сильно обращает внимание «кого больше целуют» могу на Максика направить чуть больше внимания… а Аленка в этот момент на бабушек накидывается))) 
Хотя и она свое не упустит, чуть Макс ко мне на коленки и ей надо, требует прям так настойчиво или как лисичка)))
Справляемся)
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
дааа, сложно все это))))
Пожаловаться
мамочка
мамочка
Анастасия
31 год
Пермь
Поздравляю вас с достижениями!!! Как здорово что детки по тихоньку привыкают к семье. Удачи вам и везенья.
Пожаловаться
ятакаякакаяесть
ятакаякакаяесть
Сочи
Поздравляю! Какие же Вы молодцы! 
Мы тоже с мужем хотели бы рано или поздно усыновить/удочерить малыша, причем именно такого возраста, как Вы взяли (2 — 4 года). 
Сил Вам и терпения! Здоровья Вашим деткам! Любви и спокойствия в семье! 
Хочу добавть Вас в друзья, чтоб следить за Вашей историей.
Пожаловаться
Татьяна Гущина
Татьяна Гущина
вероника
12 лет
Санкт-Петербург
вы молодцы!!!
Актуальные посты
ребенок нервный 2 года
снять припухлость щеки