Равнодушие – самое страшное…

Равнодушие – самое страшное в любом вопросе. Особенно потрясает равнодушие в вопросе детей-сирот....

Ведь что такое человек, не приемлющий для себя усыновление??? Это человек, который хотя бы задумался о такой возможности, человек, сомневающийся и формирующий определенное отношение к проблеме. Может он и не усыновит никогда ребенка, но уж по крайней мере поможет вещами или деньгами… Я надеюсь...

А вот когда человеку глубоко безразлично, что на свете есть дети брошенные, ему чужда эта проблема, она -  не ЕГО проблема, то это очень печально...

Как бы мы сами и наши семьи не были благополучны, давайте никогда не будем забывать о том, что есть на земле люди, которым плохо, особенно, если эти люди – дети.


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
55845
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Аля, тема больная. Причём, равнодушие часто исходит от людей, работающих с такими детьми. У нас в опеке есть такие, пришлось столкнуться.
Пожаловаться
Тусена
Тусена
Варвара
13 лет
Тюмень
Я с Вами согласна. В стране, где чуть ли не 30 % пар страдают бесплодием, переполненные дет.дома. Кому-то не хватает смелости, чтобы пойти на усыновление, кто-то не хочет нарушать уклад жизни, 1000 причин, а итог один. Я считаю это позором для всей страны, для христиан и лично для меня.
Пожаловаться
Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург

Задумывалась, но не смогу...

Помочь вещами, игрушками – это да, а вот усыновить и любить как своего не смогу.

Мне кажется почти все задумывались над этой темой...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
что значит «любить как своего»?? тут либо любишь либо нет…
Пожаловаться
Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург

Любить тоже можно по разному. Относиться 100% также как к своему родному ребенку не смогу.