Опека не идет на проверку, когда приходят после усыновления?

Позавчера видели нашего специалиста из опеки. Ребенок при виде нее начинает реветь, слезы как у крокодила((( Спросила в очередной раз, когда прийдет в гости. Ответила, что к Вам ходить? Таких как вы не надо проверять, потом зайду как нибудь.  И вижу Вас часто, песни поете на всю улицу :) то стихи рассказываете. 
Когда приходят на проверку? Суд был в мае, в июне вступило в силу. 
Мне прям обидно, что не приходят... 


Наталья
Наталья
Дмитрий
6 лет
024856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варвара Премудрая
Варвара Премудрая
Артемий
16 лет
Тверь

Ко мне приходили 2 раза в год но всегда предупреждали о своих проверках. Проверяют до 3 лет. (усыновление)

Пожаловаться
Галина
Галина
Лилия
6 лет
Нигде

к нам приходят первые 3 года раз в год. потом до 18 лет раз в 3 года.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
6 лет

Спасибо огромное за информацию. 

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Саратов

За все время небыли ни разу




Пожаловаться
СЛН
СЛН
Владимир

Здравствуйте,

Постановление Правительства РФ от 29 марта 2000 г. N 275

"...22. Контрольное обследование условий жизни и воспитания усыновленного ребенка (далее — контрольное обследование), за исключением случаев усыновления отчимом (мачехой) при условии, что совместно с отчимом (мачехой) и ребенком проживает один из родителей ребенка, проводится уполномоченным специалистом органа опеки и попечительства в следующем порядке:
первое контрольное обследование — в первый год после усыновления по истечении 5 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда, но не позднее окончания 7-го месяца со дня вступления в законную силу решения суда;
второе контрольное обследование — по истечении 11 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда, но не позднее окончания 13-го месяца со дня вступления в законную силу решения суда;
третье контрольное обследование — по истечении 23 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда, но не позднее окончания 25-го месяца со дня вступления в законную силу решения суда;
четвертое контрольное обследование — по истечении 35 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда, но не позднее окончания 37-го месяца со дня вступления в законную силу решения суда.
Необходимость проведения контрольного обследования по истечении 3 лет определяется органом опеки и попечительства индивидуально в соответствии с конкретной ситуацией, складывающейся в семье усыновителя(ей). Контрольное обследование проводится с сохранением тайны усыновления".

Формально, ДОЛЖНЫ проводить первые три года, МОГУТ проводить и позже. Фактически могут и не приходить. К нам за 1,5 года после суда пришли один раз. Им надо было решить другую задачу, в качестве повода использовали необходимость визита.

Удивительно, что Вам «прям обидно»… :-) ребенок у Вас, живите и наслаждайтесь… зачем Вам эти визиты… Удачи.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
6 лет

Спасибо за информацию! Ну зачем? А хочу быть во все оружии, чтоб лишних игрушек не валялось) 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва

спасибо за информацию! я хочу тайну усыновления. Вот как то чтоб никто не понял… кто к нам приходит

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
6 лет

3 года с момента усыновления сказали. ну если проштрафитесь могут и чаще захаживать. 

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

А она вам зачем?.. У нас была один раз за все время, а сейчас мы туда сами заходим раз в год, рассказываем, показываем фото, расписываемся — и уходим)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
6 лет

Ну вроде как по закону нружна :) мы тоже ходим хвастать результатами.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
Наталья 

Ну так проверка предполагается с точки зрения защиты ребенка: вдруг родители себя неадекватно ведут и истязают пупса? Или после усыновления оказалось, что часть справок была фикцией и ребенку теперь жить негде и он полуголодный ходит? А тут опека вас, судя по всему, хорошо знает, ребенка видит. Так на что ей смотреть то?..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
6 лет
Марина 

:) ну да Вы правы! спасибо, за поддержку. 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва
Наталья 

а я думала опека приходит проверять ребенка только при опеке. А она и при усыновлении приходит? Как же тогда тайну усыновления хранить? если придут, когда у меня родственники будут? Я бы не хотела, чтоб кто то знал.  

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
6 лет
Наталья 

Приходят, говорили через 3 месяца после усыновления. Но не идут. Нам предварительно звонят.  Уточните у своей опеки, как у них происходит все, и могут ли они предварительно позвонить. 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва
Наталья 

а сколько они приходить будут? до 18 лет?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
6 лет

Усыновление было, решение вступило в июне. 




Пожаловаться
Елена
Елена
Ренат
5 лет
Нижний Тагил

У вас усыновление или установление опеки?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Прийдут тогда, когда вы их ждать перестанете) они еще как чувствуют в какой момент надо прийти))) у знакомой пришли именно тогда, когда она впервые повысила тон, причем на своего кровного ребёнка, но объяснить опеке было сложно...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
6 лет

Вот вот, как гром среди ясного неба. У нас просто есть кроме желания поремонтироваться записи к врачам, которые отменять нельзя. А ведь и под опеку нужно подстроиться. 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
19 лет
Малоярославец

А что, повышать тон запрещено в доме, где живет приемный ребенок?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Ольга 

В наше время это опасно где вообще есть ребёнок и неважно приемный он или нет. Если уже опека приходит в случае, если ребёнок упал и вы вызвали скорую… А если скажет- мама на меня орёт, то это грозит немалыми неприятностями.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
6 лет
Ольга 

Не знаю, но могут пожаловаться соседи недоброжелатели. Хотя опека и психологи все понимают. Но сигнал будет однозначно. 

Пожаловаться
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Максим
4 года
Караганда

Радуйтесь, видите говорят что к вам приходить. Наоборот в вас уверены и видят какие счастливые по улице ходите

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
6 лет

:) Я конечно радуюсь. Хочу сделать небольшой косметический ремонт до нового года. Уже и муж приезжал звал в гости. Не идут :(((