Усыновление и депрессия

Интересует опыт женщин страдающих депрессией и проходивших лечение.как удалось преодолеть нагрузку на психику и были ли проблемы с получением справки из пнд? Можно тут или в лс. Спасибо )


Кенди
Кенди
Москва
045517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань

Делема.

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

Уважаемая девушка, депрессия относится к пограничным состояниям. На учет не ставят. Вы не психбольная. По этому не бойтесь.

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва

Спасибо ))) просто мне психиатр сказал в пнд, что при выдачи мне справки меня будут более тщательно проверять. И я не знаю что ему тогда сказать в ответ на вопрос. пьёте ли вы антидепрессанты и как состояние. Варианты ответа: все хорошо таблетки пью, но состояние стабильно хорошее, наблюдаюсь у психиатра платно ( правда ). Или сорвать и сказать что и без табл все хорошо. И не обернеться ли мне потом лож боком. Вот собственно основная суть вопроса

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва

Просто то что я пью таблетки и следу за своим состоянием это хорошо тк значит что я не запускают и вовремя обращусь за помощью если вдруг мне станет трудно в психологическом плане с ребёнком. Но с другой стороны это плохо тк было б лучше если б мне не нужны были таблы

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва

Сори за ошибки коммент уже не получается исправить почему-то

Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
ЛевАнгелочек
13 лет
Кемерово
Кенди 

Не извиняйтесь, вон девушка ниже комментом не извиняется?

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва

Вроде всем ответила )




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Ну может Вы и правы, он еще тот деятель

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Под контролем, но  опять  начинаются через 2 месяца проблемы

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Сначала лечиться, или Вы всю жизнь планируете на антидепрессантах? У моего приятеля, как слезает с них идут откаты и опять панические атаки и ломота во всем теле.

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва

Значит слезает самовольно, а не под контролем психиатра. если так, то это очень глупо

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва

Такие пациенты очень часто встречаются. Сперва не выполняют указания врачей, а потом ноют «лечение не помогает»

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва

Собираюсь столько сколько скажет психиатр.

Пожаловаться
angelina
angelina
Настоящая депрессия — это серьезный диагноз. Конечно, надо сначала вылечиться, а потом брать ребенка. А если просто слезы наворачиваются при виде мам с колясками, тогда сам Бог велел.



Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Саратов

Автор, а у Вас прямо диагноз депрессия? Вы у врача наблюдаетесь? Лечитесь? Если да, то извините, но не дай Бог Вам ПОКА взять ребенка. У меня все происходит сейчас на глазах. У брата депрессия, и не депресия — сопли что все плохо, а прямо ДИАГНОЗ, когда тяжело встать с постели, когда напряжены и болят все мышцы, когда хочется лежать, отвернувшись к стене и никого не видеть. Если у Вас ТАКАЯ, то какой Вам ребенок? Брат лечится, только 3 месяца, с переменным успехом. Это лечится годами, бывают откаты, бывают ремиссии. Он взял котненка и угробил его. Какой ребенок?

Ну а если это просто плохое настроение, гнете отсутствие ребенка и грустно что все не так как у всех. То тогда другой разговор...

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва

Депрессия разной тяжести бывает. и сейчас у меня нет депрессии. я пост писала для тех кто лечился от депрессии, а не лечиться

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Саратов
Кенди 

Ну тогда слава Богу!!!

Сколько у Вас была депрессия? Как долго лечились? Ответьте, пожалуйста, если сможете.

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва
Счастливая 

В лс

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Даже если вам дадут разрешение, вы обдумайте этот шаг ещё раз. Может вам поговорить с психологом или с вашим психиатром? Если ваша мотивация усыновления заключается в том, чтобы найти смысл в жизни, то вы не на правильном пути. Будет тяжело с новорождённым и риск, что опять уйдёте в депрессию--велик. С детими по старше тоже большая выносливость нужна. Вам решать, но обдумайте ещё раз ваше решение.

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва

Собственно чтоб лучше все обдумать я и записалась в шпр )

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Кенди 

Молодец! Решение серьёзное.

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва
Анна 

:-)

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва

Зачем вам ребенок из детского дома, если у вас проблемы с психикой? Первые два года он будет проверять вас на прочность, вредить, не слушаться. Вы же не выдержите.

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

+++

Пожаловаться
Маша
Маша
У всех людей есть те или иные проблемы с психикой, просто не все обращаются к врачу. Депрессивные состояния свойственны очень многим людям, просто одни их лечат, а другие считают, что психиатр — это для психов, потому годами могут пребывать в депрессии. Вы не знаете истории автора, взможно депрессия у нее на фоне потери ребенка или неудачных беременностей. Если усыновлять ГРУДНИЧКА, отличий от домашнего ребенка никаких не будет. Что за предвзятое отношение к людям с психическими особенностями. Проблемы с психикой такая же совершенно обычная вещь, как проблемы с физикой, те, кто считает иначе просто зашореные игноранты.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сочи
Маша 

Психолог и антидепрессанты, только так) справка из пнд обычно даётся если не состоишь на учете у них нормальная)) проверять не будут особо

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва
Маша 

Вы знаете, вот когда такие вот « родители» берут детей из детского дома, случаются трагедии! Это не котёнок, не щенок, это ребёнок которого предали кровные родители, они это понимают, чувствуют. А кого-то, предали несколько раз ( не выдержали испытания на прочность), они становятся ещё злее и неувереннее. Доя того, чтобы приласкать такого ребёнка, нужно не 2-3 года, а больше. А если брать грудничка, так это вообще трешь. Мы все мамы и понимаем какие стрессы переносим в первые, год полтора, пока растут наши детки. А теперь представьте, человека с нарушенной психикой, который взял младенца на воспитание. Это тройная нагрузка на психику, тут родная мама порой не выдерживает, накричит, отдаст бабушке, а тут чужая тётя, да ещё нервная. Депрессия возобновиться мигом!

Пожаловаться
Маша
Маша
Таня Татьяна 
Нет, ну вы сами себя послушайте, вас же даже читать противно. Какие ТАКИЕ? По некоторым данным 40 процентов родивших женщин страдают послеродовой депрессией. Сорок процентов женщин именно ТАКИЕ родители. Ещё по некоторым данным, 80 процентов людей имеют те или иные особенности психики, но боятся обращаться к врачу, потому вы тоже, скорее всего, не очень то нормальный человек. Лично я считаю, что когда ребенка из детского дома берет зашореная мама, у которой в голове мартышка в бубен бьёт — это гораздо большая трагедия. Чему она научит ребенка, который при удачном стечении обстоятельств мог бы попасть к адекватной маме? Расизму, нацизму, сексизму, эйблизму? Вот это беда, да. А депрессия — это не то состояние, которого вообще стоит бояться. Это как если б какая-то Таня говорила: зачем вы берете ребенка! У вас же КАРИЕС. Он же ЗАРАЗЕН, одумайтесь. Вы испортите жизнь ребенку своим КАРИЕСОМ.
Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва
Маша 

При чем тут кариес?! Да у всех есть депрессивное состояние, но, они сами с эти справляются, а те люди, которые не могут с этим справиться без врачей и таблеток, это совсем другое. Это не болячка, которая передаётся или не передаётся, это уже проблема со здоровьем в целом.

Пожаловаться
Vasechka
Vasechka
Таня Татьяна 

А как вы вообще диагноз то поставили? Тож интересно какие такие?

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва
Vasechka 

Я не ставила диагнозов, автор сама написала, что лечилась от сильной и затяжной депрессии.

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва
Юлия 

Спасибо, единственный комментарий по теме :-)

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва
Маша 

+++

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва
Таня Татьяна 

Я этого не писала.

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва
Кенди 

Это не вы писали? Да и в целом, пост написан о вашем нервном состоянии.

Усыновление и депрессия
Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва
Таня Татьяна 

Если человек " сам справляется " тобишь терпит из страха обратится за помощью, или просто по глупости. это не означает, что у него проблемы менее серьёзные, скорее его проблемы более серьёзные чем у тех людей которые не бояться их решать и движуться к своей целе.

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва
Кенди 

Зачем я пойду к врачу, если моя депрессия длиться 1 день и раз в 5 лет? ???

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва
Таня Татьяна 

Если депрессия длиться один день — это не депрессия

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва
Таня Татьяна 

Я не писала «от сильной и затяжной депрессии». я писала про депрессию, а не про сильную и затяжную депрессию

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва
Кенди 

Если вы обращались к врачу, значит она сильная и затяжная.

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва
Таня Татьяна 

Не означает

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва
Таня Татьяна 

Сильная и затяжная это когда человек уже не в силах обратиться к врачу сам. А лежит пластом как минимум несколько месяцев не вставая.

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва
Таня Татьяна 

Лично у меня такого состояния как лежать пластом вообще не было

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва
Кенди 

Ну и хорошо, если я ошиблась! ???

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва
Таня Татьяна 

))))) ага