Единовременная выплата при усыновлении,если уже была получена при опеке

Привет! возможно помните меня интересовал вопрос, положено ли единовременное пособие при усыновлении, если оно было получено при опеке, на того же ребёнка, теми же родителями.Сразу начну со своей любимой рубрики некомпетентности работников соцзащиты, подошла я к женщине в справочной или как это у них называется, задала вопрос, на что она мне сказала, что я первая кто пришёл по этому вопросу(это мне в этой соц защите говорят уже не первый раз)))убежала к какой-то начальнице узнавать, не было её точно пол часа, бабки в очереди просто рассвирепели, а я просто ждала, и знала, что как всегда получу отказ… вот она прибежала с бумажкой и сразу сказала, что не положено, я говорю покажите, она показала на секунду и убрала, я говорю дайте сделать ксерокопию, не даёт, дайте сфотографирую вообще глаза выпучила и спрятала эту бумажку за стойку, вот это да подумала я, вышла на улицу постояла подумала, и пошла к начальнице, её не было была очень приятная девушка её секретарь, дала данные зама и ещё кого-то, но я сразу пошла к заму, и тут я не ожидала, очень человечная женщина, которая сама как будто была заинтересована в правде, хотя сразу сказала, я не думаю, что вам положено, но давайте разбираться, позвала ещё одну женщину, они уже обе начали искать порядок выполнения и вообще все что может быть с этим связанно, а я ещё забыла написать, мне та тетя в справочной, сказала я вам не покажу, но напишу на листочек закон на основании которого вам откажут, фз 83 ст 12.1, ха да я его вчера изучила сама до каждой запятой, и тот цирк который она мне несла там даже близко не написан.Вот, найти они ничего не могли, позвонили какой-то ещё большей начальнице в министерстве, и чудо, в трубке им говорят, что где то точно было письмо, о том, что выплата эта положена, они начали искать и нашли, видно было как они реально обрадовались, дали номер горячей линии, и сказали если вдруг придёт отказ, сразу идти к ней.Сдала я доки в мфц, так как в соц защите не приемный день, буду ждать теперь, но я уверенна, что мне придёт отказ, и придётся опять ехать разбираться, но это уже не так страшно, ведь я буду знать, что я права.Пишу я это к тому, что я человек честный в какой-то степени и если я должна кому-то всегда отдам, и так же если кто то должен мне я это возьму, пусть это даже сто рублей, ну а тут того больше, в аккурат стоимость нашего курса массажа малышочку.И ещё удивительно, я первый человек в Прикубанке который этого добился, вы представляете сколько человек осталось без положенной им выплаты🤔и при этом, опека тоже сообщает, что второй раз не положенно)

Mariya
Mariya
Краснодар
637986
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

Мась, положено. Много что положено, о чем не сообщают в опеке. Положено приемному родиьелю платить повышенную зарплату, а ее не платят, если ребенок инвалид или с особенностями в развитии, логопат, нарушения зрения, нарушения сдуха, нарушения двигательных функций. Но они молчат. А я, как крыса, всем сообщила, они в опеку, там скандал)))))) Типа, кто сказал, что за чушь??? На что в лицо указ губернатора и все заткнулись. Добиваться в нашей сраной стране нужно всего войной!!!

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Ты бы видела их лица, когда у к начальнице пошла правду добиваться, как мыши забегали! эта выплата положена даже если ребёнок инвалид и выплата была 120 тысяч при опеке, потом такая же при усыновлении, представь сколько они экономят!

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Mariya 

Интересно, кому от этого выгода? Воруют? Проводят, как выплаченные???

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
ЛарисаЯ 

Однозначно, что то, кто то имеет, мне ведь не просто сказали нет вам не положено идите домой, нет, она принесла официальное письмо от министерства соц.р и труда, с отказом! со ссылкой на закон, по которому как раз таки положено, и не дала ни копию сделать ни даже сфотографировать, они думали я такая ло хушка поверю и пойду домой плакать, но нет. Бумажка эта явно была напечатана, текст изменен, пока вот она ходила час узнавать

Пожаловаться
татьяна
татьяна

Зачем вы все это в соцзащите делаете… Нам все выплаты в опеке оформляли. Все положено, при опеке выплачивается и при усыновлении единовременная выплата. Надо в опеке написать заявление на все выплаты и реквизиты счета и все. 

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Нет, наша опека совершенно никак с этим не связанна, даже больше, там мне сказали, не положено ничего

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Нет, наша опека совершенно никак с этим не связанна, даже больше, там мне сказали, не положено ничего

Пожаловаться
МамаДважды
МамаДважды

Нам сразу после заседания судебного опека сказала приехать заявление написать на выплату (единовременную). Мы ответили что при опеке получали её. Сказали что и при усыновлении положена. Написали и её выплатили на карту.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нови-Сад

Просто офигевшие тетки у вас. Я когда приходила первый раз в соц.защиту при передаче ребёнка в семью ( опека), мне сразу сказали -усыновите, приходите опять за такими же выплатами. Ну я это уже тебе писала ). В понедельник получаем новое свидетельство о рождении и идём в соц.защиту, тоже предстоит массаж и бассейн

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Какой бюджет то получилось сэкономить, благодаря этим чудо специалистам

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Всё было бы смешно, если не было бы так грустно! Тебе бы уже книгу написать «Как я борюсь с неадекватами»?А если без смеха, то молодец!!! Надо позавидовать твоей упёртости!!!)))Может хоть какой урок будет этим тётушкам)))

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Да я уж не стала писать, как эта тётка со стойки шла мимо кабинета начальници увидела меня там, в лице поменялась(это надо было видеть?) и убежала, ну ведь знает же, что брехала

Пожаловаться
Елена
Елена

Да-да! за деньги держатся, как будто с собственного кармана выплачивают. Вы молодец, что всё во время добились. у нас такая ситуация была-обратились после суда, нам говорили то-попозже обратиться, в отпуске сотрудница, то точно узнают и перезвонят… В итоге через год нам сообщили, что нам положена выплата, взяли с нас заявление и уточнили номер карты, сказали-ждите придут на карту! Вместо этого пришло письмо, что мы опоздали с обращением на выплату(Это надо было сделать до года)))

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Вот с волочи, специально делалось, видимо у них за это есть наминация работник месяца?чем больше народа обманешь

Пожаловаться
Vasechka
Vasechka

Блин, а мне как то неудобно у педиатра справку на 150 руб просить, хотя в соц.защите сказали положено при опеке))). Вот вы молодчинка!!! Так а что у них требовать — основание для отказа от 16 руб или ссылаться на что то?

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Да, кстати мне тоже лень было эти справки собирать, точнее все как всегда, педиатр сказала, что их платят до ребёнкиных 6 мес, а вот недавно кто то сказал, что их платят до трех лет, но я вроде как уже пролетела




Пожаловаться
Vasechka
Vasechka

А на 300 написали?

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Я вот тоже думала писать надо, но я так поняла, они смотрят на нас раз в три года, пишут хорошую характеристику, ну либо просто смотрят, что не отказались от ребёнка?и мы сами обращаемся в минист.труда и соц развития

Пожаловаться
Elena
Elena
Максим
8 лет

О какой выплате идет речь, а то у меня всё впереди ?))) Ежегодную получили, ежемесячную тоже, пока под опекой, в дальнейшем усыновление .

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Эта та которая единовременная при опеке 16с копейками, её можно получить и при опеке, а потом и при усыновлении

Пожаловаться
Elena
Elena
Максим
8 лет
Mariya 

А мне ее так и не дали, сказали что мне позвонят, что у них очередь .

Пожаловаться
Келеева Наталья
Келеева Наталья
Elena 

Пишите им официальное письмо! Почтой! Пусть письменно отказ пишут. У вас только пол года после усыновления на получение пособия

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
Келеева Наталья 

Ой спасибо) я уже получила

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богатырь
11 лет
Малыш
5 лет
Москва

Жму вам руку за настойчивость! И большое спасибо, что написали об этом в сообщество. А нам в шпр прямым текстом юрист говорила, что не положено.

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Ой, шпр это ещё то заведение?у нас с юристом был только один день, этого хватило, полнейшая некомпетентность сотрудника, например у меня был один вопрос, имеем ли мы право на независимую медицину, она аж орать начала, где вы такое прочитали, нет конечно… ну этим все сказано, после всего мы все смеялись над ней, шпр это тупо профилактика возврата, и все больше толку от неё не было

Пожаловаться
Елена
Елена
Ангелочек
11 лет
Свердловск

Какая вы умничка! Удачи вам!




Пожаловаться
Лейла
Лейла
Дочурка
11 лет
Партизанка
9 лет
Солнышко
9 лет
Лизонька
3 года
Пермь

Я тоже и ту и ту выплату получила

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Вам в опеке сообщили, что положено? просто интересно, я как всегда из интернета все узнала

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Дочурка
11 лет
Партизанка
9 лет
Солнышко
9 лет
Лизонька
3 года
Пермь
Mariya 

Нет, ходила сама в соцзащиту и с ними ругалась.Опека ничего не знает, с них бесполезно что-то добиваться

Пожаловаться
Vera Погор
Vera Погор
Москва

Вы супер молодец! Удачи вам!

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск

Да, выплата положена 100%. Сейчас у Вас новая форма устройства. Вроде даже при смене формы — с опеки безвозмездной на возмездную тоже положена.

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Да положено, даже если при смене формы устройства прошло пару недель, а наши чиновники как всегда давятся за копейку

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск
Mariya 

срок обращения — 6 месяцев, если истекли — то прощай выплата, если нет — еще не поздно.

Пожаловаться
milas
milas
Ставрополь

Вы молодец! ?удачи вам

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Спасибо)

Пожаловаться
Келеева Наталья
Келеева Наталья
Mariya 

Мария, добрый день. Вы получили выплату? Мы недавно удочерили дочу. Хочу обратиться за повторным пособием. Так как считаю, что если деньги ребенку положены от государства, то нужно их взять. Мне в региональной опеке пока устно отказали, можно сказать послали. не знаю с чего начать и как грамотно отвоевать. На что ссылаться в письме в опеку, чтобы отмазаться не смогли. Помогите советом, пожалуйста)))


Показать ещё