Бессонница. Решила написать отчет)

Тут недавно спрашивали, почему в сообществе почти перестали писать истории ПОСЛЕ — да все просто: кошмар позади, дите выстрадано и хочется его спрятать и никому не показывать).

 Ну раз уж все равно сна ни в одном глазу — буду ваять летопись))). 

Как дочка ко мне попала писать не буду (лень), кому надо в моей ленте посмотрит. Начну со счастливого: «и вот я забрала ее домой из роддома».

 Первые 2 месяца помню плохо: суды, прокуратура, переезды, расставание с МЧ, чужой город, чужие временные квартиры и постоянный страх, что отнимут ребенка. Параллельно я периодически спросоня забывала, что теперь есть лялька и пару раз чуть не наступила на нее. «Спросоня» — это тогда мое хроническое состояние между кормежками каждые 2 часа, в том числе ночь. Хотя гулять ходили каждый день, на ручках, т.к. коляски не было. 

Через 2 месяца я, наконец-то, забрала решение суда и за нами приехала «карета»))). Представляете, никого не просила, а тут звонит подруга и говорит, что они с мужем решили меня перевести, что бы я по поездам не маялась (а это 1000 км в одну сторону!!!). При погрузке оказалось что я девушка ОООЧЕНЬ запасливая и обрасла кучей вещей. В итоге детскую ванночку пришлось оставить.

 На родной город приехали через 1,5 суток, по пути схлопотав штраф за отсутствие детского кресла. Она ехала в сумке-перевозке. Да и какое может быть кресло для 2 месячного ребенка, в 30 градусную жару, целых 1,5 суток?! Да и фиг с ними! 

По приезду была суета, знакомство с новым членом семьи, «добивание» бумаг. Короче, когда через несколько месяцев после приезда у меня родились племяшки, я вдруг резко осознала что у меня уже большая дочь и я все пропустила!!! Было до слез обидно. 

Вместе с этим начались походы по врачам. От прививок ото всех написала отказ сразу, в остальном все было хорошо. Но вот физическими навыками мы от нормативов сильно отставали, и это при том, что малышка очень активная. И того, у нас 3 курса массажа (орала до хрипоты, так ей не нравилось когда чужие дотрагиваются) и курс электрофореза. Перевернулась и туда и обратно в 7,5 месяцев, села/поползла/встала — в 9,5, первые шаги — на свой ДР.

 Про нашу адаптацию… у дочери, само собой ее не было, у родственников тоже, а меня ломало долго… хотя была уверена, что морально к этому готова. Самые больные точки: внешность (я смуглая брюнетка, а дочь «снежинка») и мое личное пространство (не могу ходить на тренировки, путешествовать как хочется, нормально сходить в магазин или на маникюр и т.д..). С первым почти справилась, дочь очень хорошенькая, просто мы быстрее начинаем любить тех, в ком находим частичку самих себя, а тут вдруг такой контраст. Со вторым сложнее… частично меня разгрузила мама и я могу 2 раза в неделю бегать тренироваться на «женские практики». Путешествовала с дочкой до Пятигорска и на поезде (в 7,5 мес.) и на самолете (в 11 мес) — тяжеловато, но вполне реально.

 Про характер… мультик «Маша и медведь» смотрели? Это мы! И по внешности и по характеру. Прежде чем выучить слово «мама» научилась говорить «дай» и «отдай»). Дома — шило в попе и, в зависимости от настроения, либо громкий смех, либо крик. Тихое обиженное сопение в углу- не наш метод. А на улице брови нахмурит ходит с серьезным видом. Во дворе все умиляются какая девочка спокойная растет. Ага… наивные, дайте нам только от зимней одежды избавиться))). Голос у нас «сопрано», верхние ноты берет с разбега. В оперу ее что ли отдать?.. Благо соседи у нас не айс, и можно не обращать на них внимание. Иногда чудим и я ору с ней на пару. Смеется). Пусть кричит, для легких полезно).

 С едой сложно…Бессонница. Решила написать отчет) вареная морковка — это жестко и не жуется, а вот печенька или яблочко самое то! Утром вылетает из спальни со словами «КАША!». И ведь попробуй не дать… покусает. 

Горшок по принципу: я не настаиваю, а ей и не надо. Пока его использует как кастрюльку для игр). Бабушка нашила нам кучу штанов из флиса и меняем по 10 шт. в деньБессонница. Решила написать отчет). Сон/прогулка в памперсе.

 Поскольку гулять ежедневно не всегда получается, то постаралась дома сделать зоны для активных игр: шведская стенка, качели, мишень для метания мячей и т.д. постоянное проветривание.

 По игрушкам схожу с ума… точнее по играм. 1001 куклу считаю злом, мешающим эмоциональному развитию ребенка: лучше иметь 1-2, но любимые и заботиться о них. А вот развивающие игры это прямо фетиш какой-то. В итоге сильно выручают Алиэкспресс и фикспрайс. Хотя спец. развивающие магазины тоже актуальны.

Про финансы… детские платить перестали, так что из доходов сдача квартиры + мини.подработка. И что-то грозятся, что в этом году 2-х леток в д/с набирать не будут. Вот блин как так то?! Вы либо платите детские до 3 лет, либо до 2 и предоставляете место в д/с что бы мама могла работать. Откуда взялся возраст в 1.5 года???!!! Ощущение, что ребенок в возрасте 1,5-3 года не существует.Бессонница. Решила написать отчет) Рррр!.. бесит. Зато я наконец-то нашла курсы и с 1 марта начинаю учиться! А то полгода саморазвития в новой профессии это хорошо, но мало и спец.бумажку не дает. 

 Ах, да, интересная деталь: как только появилась дочь — сразу же изменился цикл ПМС(ни разу такого не было) и жирок равномерно распределился как после родов, как будто мозг адаптируется к новому статусу.

Все, глазки слипаются). Спокойной ночи! И по ляльке всем, кто искренне желает!Бессонница. Решила написать отчет)


Марина
Марина
Ессентуки
21616
Интересные разделы сообщества