Ровно год назад мы
Ровно год назад мы
Ровно год назад мы
+4
Ровно год назад мы привезли нашу крошку домой. Это был прекрасный год. Нам, наверно, повезло, но у нас не было трудностей. Адаптация дочки была тихая. Она просто постепенно оттаивала и занимала все больше и больше пространства в доме. Первое время могла играть в центре зала. А сейчас полазила уже во всех уголках. Из деприваций был плач в ожидании еды и жор. Всё прошло примерно за пол года. Остались качания, когда ей скучно и в качестве засыпания, если проснулась или я вышла из комнаты, когда она ещё не уснула. Выросла на 11 см. Поправилась на 2 кг. Физическое развитие достигло возрастной нормы, речевое в процессе развития. Повторяет слова. Причём я иногда слышу, как она тренируется произносить трудные слова. Например, свое имя (Вероника) произносит по слогам, медленно. Девочка у нас очень позитивная. Меня часто спрашивают: а она когда нибудь плачет? Очень открыта миру. Совсем не конфликтная. Пока ещё не развито чувство собственника. Легко отдает игрушки, никогда не забирает. Не любит толкаться в толпе. Пережидает пока рассосётся или уходит заниматься другим делом. С апреля прошлого года ходим на занятия в бассейн. Очень любит воду. Научилась плавать под водой. Т.к.часто бывает у нас на работе (а мы тренеры по спортивным бальным танцам), начала повторять за детьми, выяснилось, что у неё хорошее чувство ритма и отличная координация движений. На развивающих занятиях очень не равнодушна к пианино. Всегда подходит поиграть. В общем, таланты фантанируют. Тут ещё и голос звонкий проявляется. Даже не знаю, как в будущем выбирать будем, чем заниматься. Не буду дублировать фото нашего знакомства, его можно посмотреть в истории. Добавлю немного из последнего. Она не дает фотографировать, т.к.сразу хочет посмотреть в экран телефона. Поэтому иногда на фото плачет.

Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск
2919518

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
23 года

Какая хорошуська! Счастья вам!

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Какая прикольня девчушка??скажите, а у всех деток происходит такая адаптация ,??

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Нет. У нас самый лёгкий вариант, учитывая, что дочь почти 2 года провела в учреждении.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Ольга 

Спасибо

Пожаловаться
Пелагея
Пелагея

Лапушка))) Здоровья и счастья всем вам!




Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва

Милашечка!

Пожаловаться
Olga
Olga
Новочеркасск

Не перестаю вами восхищаться!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мурманск

Умничка маленькая! Вот что делает родительская любовь)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
7 лет
Доченька
5 лет
Омск

Маленькая зайка!!! Кнопочка сладкая!!! Ттт будьте счастливы и здоровы дай Бог!!!




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Оля, дочка прелесть!!! Ждём фоток с сестрёнкой или братиком))))?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

А как я жду. С той девочкой, о которой я писала, так и не удалось познакомиться. Пока др.предложений нет. Ждём и надеемся.

Пожаловаться
ElKa
ElKa
Сын
14 лет
Тим
22 года
Москва

Поздравляю вас! Вы умницы ?

Пожаловаться
Мария ЧижНовикова
Мария ЧижНовикова
Ксения
6 лет
Иваново

??? Красатуля

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

Доченька красотка! Тттт на вас??




Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Красотка?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ступино

Искренние поздравления! Здоровья малышке и счастья!

Пожаловаться
ПриветПока
ПриветПока
Старший
22 года
Санкт-Петербург

Милейшая ))

Пожаловаться
МоейКровиРок
МоейКровиРок
Александра
4 года
Пушкин
Поздравляю вас, дочка красавица
Показать ещё