5 лет дома. Наши достижения)

Когда-то дня не проходило без бебика, а сейчас и не захожу практически. Но уж больно хочется поделиться нашими достижениями) Вряд ли тут остались те, с кем мы когда- то обсуждали общие проблемы, вопросы… Но думаю, что моя история кому-то поможет в принятии решения! Моей Маше 5,5 лет, дома с 6 месяцев. Ее биомама — 16 летняя выпускница школы-интерната 7 вида для уо(хотя может и 8го). Врач дд, знакомая моей мамы, очень переживала и предупреждала, чтобы я не ждала от ребенка больших успехов… Но разве ж это главное, считала я) Главное, чтобы выросла доброй и счастливой! Но я, помня слова врача, успехов особых и не ждала) Хвалебные оды воспитателей воспринимала как лесть председателю родительского комитета) Сейчас мы переехали и поменяли сад, перескочили из средней группы в подготовительную(выбирала воспитателя). И вот сегодня мне Маню прям расхвалили: очень умная, развитая, хорошо поставленная речь, ничем не отличается от деток, старших на год и тп. Говорят, видно как вы занимаетесь! А я и не занимаюсь особо, никакой системы) На что воспитатель, зная что я учитель информатики и математики(почему то все считают, что раз так, то я очень умная😁), начала мне втирать про сильный генофонд, которым я наградила дочь!😂😂😂 Вот так вот девочки! Не бойтесь, не слушайте врачей, если чувствуете, что это ВАШ ребёнок!


Елена
Елена
Киров
31191383
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара
Привет-букет. Ты переехала?
Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара

Чёй то. Я ещё тут, хоть редко, но бываю. Всегда о вас помню мои дорогие. Детки растут и мамы все в заботах. Пиши, всегда очень, очень рада.

Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул

Да с детками время летит быстро, тоже как то совсем перестала здесь появляться. Обычная семья, обычные заботы. Детки растут, поэтому всё прошлое ушло на задний план. Вам желаю дальнейшей семейной радости и здоровья.




Пожаловаться
Марина
Марина
Влада
8 лет
Мурманск

Это очень здорово! я думаю многие дети из интернатов для уо может генетически нормальны, но попали они туда из детских домов, а каких интеллектуальных способностей ждать от ребенка воспитывавшегося в дд, вполне вероятно если бы они росли в семье это были бы другие люди. Вы замечательная мама!⚘

Пожаловаться
Mazda
Mazda
Мария
5 лет
Харьков

Вы, молодец.!!! Я такими людьми восхищаюсь!!! Спасибо, что есть такие добрые люди на свете как вы, усыновители!

Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург

Маруся у тебя и правда прелесть!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

Замечательные новости! Растите здоровыми и счастливыми!




Пожаловаться
Алена
Алена
Тында

Нам тоже говорят о «маминых» способностях и хорошей речи, памяти (я по профессии учитель русского).
Как приятно слышать о ваших успехах ))))) Здоровья вам и малышке!!! Счастья вам!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

Классная история!

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Это понятно, но бывает и подтвердится опасения и уо...

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

А вот со старшими моими совсем наоборот, сохранные био и дети с уо((((




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

?? дай Бог нам всем такие слова услышать))

Пожаловаться
МамаСонииЭмилии
МамаСонииЭмилии
Эмилия
7 лет
Нижний Новгород

Подтверждаю, у нас второй класс и тоже постоянно слышу, про свои сильные гены

так приятно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки

Вы такая молодей! Пусть у вас все хорошо будет всегда!!! Вы лучшая мама для малышки

Показать ещё