Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

? можно в друзья?

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

а мы еще не дружим?))) я тоже вас читаю))

Пожаловаться
Marina Mandarina
Marina Mandarina
Гордей
3 года
Санкт-Петербург

Спасибо, что делитесь опытом! Мне вот интересно как во всем этом найти баланс между ребенком кровным и нет. Мне стало казаться что я не смогу.

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

на самом деле я всегда ярый борец за справедливость и все делю ровно и на всех. хотя сейчас у меня получается, что я делаю упор на занятия со старшими и младшей пока не перепадает особо.но старшие скоро в садик (кровная Яна уже ходит) и тогда займусь младшей по полной.сегодня с утра сделали зарядку, побесились, завтрак, немного мультиков пока завтракаю я, посмотрели цифры, Артем соединял по точкам, мы с Яной в другой комнате английский смотрели (карточки), потом Артем раскрашивал, Яна сортировала предметы щипцами, я была тут же и направляла то одного, то другого, потом вдвоем лепили из пластилина, вспомнили грибы, насекомых, снова цифры и новое (птицы). потом обед, сказка и сон. После обеда подниму Артема немного раньше.посажу за штриховку, девочки встанут будет полдник и гулять.потом ужин, мультики, свободные игры. Мы с Артемом на каратэ 2 раза в неделю ходим там он скачет сколько хочет, и к логопеду ходим, да и дома потом задания делаем, в Гелей на развивашку раз в неделю.там ей 100% внимание и она отлично все впитывает.больше всех от знаний отстает Артем.но у него и желания пока особо то нет. У меня к концу дня сил не остается)))но опять же не всегда такие насыщенные дни. Сегодня садик не работает и Яна дома. Так бы Артем спокойно делал задания, не отвлекаясь. Но а так я их двоих занимала, младшей подкидывая разные игрушки и иногда отлучаясь с ней пройтись по квартире. Яна знает, что я ее люблю. и не ревнует. если ей хочется внимания, то она скажет, что хочет на ручки и тд.я дам ей своего внимания, она быстро насытится и идет дальше играть

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Вы умнички! Так много за 2 месяца! Здоровья деткам!




Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
павел
10 лет
злата
8 лет
Томск

молодцы!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

Какие вы молодцы!!! А Яна как? Не ревнует?

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

спасибо, все хорошо у нас. Яна с Артемом очень дружна. ревности нет.Да мое внимание не конкурируют.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

За два месяца вы достигли больших успехов???Дай Вам и мужу силы и терпения!!!!!?

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

спасибо! Да прогресс очевиден! и это радует!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Верхняя Салда

Молодцы!!! Здоровья, терпения и успехов!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
6 лет
Рязань

Какой огромный труд! Успехов вам, новых умелок, здоровья и радости!!!

Пожаловаться
Катя
Катя
Лера
3 года
Красноярск

Ох сколько всего. Ты молодец я бы так не смогла. Классик вам огромной

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

да это кажется, что не смогла… а потом запрягаешься и едешь))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
29 лет
Томск

Рада за вас и малышей, успехов вам в вашем нелегком деле!

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

спасибо! будем расти и развиваться и дальше