Моя доченька

Моя доченька
Моя доченька
Моя доченька
+6
Всем привет. Моей Ирише уже два с половиной года! Как быстро время пролетело!(дома с 1,7).
Нашей она стала очень быстро, можно говорить, что и адаптации не было. Может быть плюсом было то, что долго навещали её, перед тем как забрать домой.
Ира девочка оооочень активная. Сидеть на месте не может. Её не усадить за рисование, или лепку. А вот бегать часами может. Уже успели побывать в травмпункте с разбитым лбом, хорошо, что обошлось без сотрясения, ещё бы чуть-чуть и без швов бы не обошлись. Ее одну без родителей забрали в чистую комнату, как она орала«мама мама». У самой слезы полились, но в то же время я была счастлива, что я для неё самый близкий человек.
Думала эта история станет для неё хоть каким-то уроком, а нет, все также носится и не смотрит куда бежит.
В середине сентября идём в детский сад. Все таки дд у неё оставил приятные впечатления, она была привязана к воспитателям, с детками там занимались. Теперь говорит, что очень хочет а детский сад.
А вот говорить на самом деле лениться, говорит в основном первые половинки слов, или последние. В предложения тоже составлять лениться. Но это и моя ошибка, я то ее понимаю, и частенько забываю делать вид, что не понимаю. Вот её все и устраивает.
Общение с родственниками(а точнее с родственниками с моей стороны) ограничиваю строго. Мать моя всегда говорит: да я тебя понимаю, понимаю как нужно вести себя с Ирой. А в итоге после визитов матери Ира выходит из себя, становится бешеной и истеричной. А все потому, что у мамы моей сразу отговорки: ну она же ребёнок, ну её же там не жалели. Ну подумаешь булкой накрошила, подумаешь воду пролила, подумаешь из ложечки накормлю в два с половиной года...
А потом мой ребёнок не ест, ходит с чашками по дому и крошит булкой. И получается, все Сёму мы с Ирой научились, все без толку. Так что стараюсь как можно реже устраивать Ире встречи с бабушкой, благо в разных городах живём. Со свекром вместе живём, но без проблем. С Ирой он ведёт себя также как и мы.
В общем все у нас хорошо, дочка любит и любима :)
Первые две фото это первый месяц дома, а остальные — сейчас.

Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск
1426793
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск

даже на фото шилопопик))

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск

Раньше её ещё можнобыло попросить сфотографироваться. Сейчас же если видит телефон в руках, кричит "не не не" и убегает))

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Красивая девочка! Поздравляю! Про детский сад с гиперактивностью или гипервозбудимостью я бы посоветовалась с неврологом. Нам рекомендовали до 5 лет на полдня и через день, а нам 3,6.

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск

Спасибо! Начнём ходить, посмотрим как все будет. Нам гиперактивность не ставили, но ребёнок очень активный. Жили месяц на даче — я заметила, что наоборот она как бы подстраивалась под других детей, и рисовать с ними садилась, и читали спокойно. И расставались с соседскими детьми тоже без истерик.

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Маша Фомина 

Ну, да. Они очень компанейские))) диагноз в принципе ставят к 6 годам. Мы вот делали сайчас карту в детсад и попали к другому неврологу. Она нам записала гипервозбудимость и посоветовала такой график посещений. У Вас возможно просто активный ребенок, без неврологии. Наш и спит плохо.

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск
ЛарисаЯ 

Да, видимо просто активная. Спит так вообще отлично.Мы были у двух неврологов разных, ничего плохого не сказали.

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте

А мы в 4,8 с ложечки кормим))) ну подумаешь накрошила это же дети. Стого как тото все для 2х летки

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск

Я ещё раз повторюсь, если надо, то я ей помогаю, и если просит поухаживать за ней, тоже могу покормить из ложки. Но за год я своего ребёнка очень хорошо узнала. Ей хорошо и спокойно живётся, когда все стабильно, и соблюдаются определённые ритуалы. Если же нет, её начинает заносить, появляются истерики как бы из ничего. Так что я не хочу вредить своему ребёнку, во всем есть мера.




Пожаловаться
Виталия Николаевна
Виталия Николаевна
Могилев

Какие Вы молодцы😍! Приятно читать) Пусть все будет хорошо. Иришке быстрой и безслезной адаптации, а Вам-крепких нервов, терпения и безграничной любви.💓

А бабушки-они всегда такие бабушки))))🤦

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск

Спасибо! :)

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Кудряшка :) С бабушками всё ой как знакомо :) Вот сегодня сына поеду забирать от бабушки, три дня погостил, а я уже морально готовлюсь к приведению ребёнка "в чувство", все разговоры со свекровью бестолку, вчера по телефону разговаривала о проделках сына, уже впечатлилась ? Но совсем не отдавать не могу, т.к. старшая невестка (жена брата моего мужа) полностью лишила свёкров общения с детьми, раз в два года пару дней видятся, по телефону даже почти не общаются теперь, и это для них и моего мужа большая боль. Повторяю себе, что "бабушки и должны баловать, меня тоже бабушка баловала, и маму мою её бабушка баловала, и выросли нормальными", и стараюсь не напрягаться.

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск

Понятное дело, бабушки хотят внуков, и хотят их любить и баловать. Но я пока о ребёнке думаю, бабушка взрослый человек, она вроде и все понимает, но "срывается". Возможно через пару лет я буду спокойно ко всему этому относиться, но пока я считаю, что мало времени прошло с появления у нас Иры. И пока рядом должны быть только мама и папа. И жалеть должны только мама и папа. И будить по утрам тоже мама и папа должны. Но а вообще все ж дети разные, это я относительно к своей дочке говорю, зная уже ее характер и поведение.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Маша Фомина 

Да я понимаю. Когда у меня после приезда в гости свекрови на недельку ребёнок снова начинал биться о стену, самоукачиваться, кусать себя, истерить бесконечно, потому что не чувствует в бабушке твёрдого взрослого. Вот в этом году первые разы стала без нас с мужем оставлять, но он уже разговаривает и с ним можно конструктивный диалог построить.

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск
Scorpion 

Ох, мне пока об этом думать страшно. Но когда-нибудь по-любому будет момент, когда придётся оставить. Хотя, знаю некоторые мамы и своерожденных детей долго не могут от себя оторвать. Может и эта нотка во мне играет.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Маша Фомина 

Я до школы не планировала оставлять ? Но меня в роддом на сохранение положили, когда к родителям приехали, и муж с ребёнком остался у своих родителей, так вот как-то и случилось.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ярославль

Она у вас очень хорошенькая?счастья вам и вашей семье! Больше приятных моментов! Иришке здоровья и отличного настроения!????

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск

Лапочка такая, здоровья и счастья. Я пока только хожу к своей, ей 1,5 и с ними не занимаются совсем, они даже на животных не реагируют, причём их пять человек в группе и все отрешённые какие-то.

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск

Спасибо! Скорее вам дочку домой забрать, а там заниматься начнёте и не заметите, как быстро она начнёт расти и развиваться!




Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Красотка!!! Какие кудри!!! Моей дочери 4, и моя мама ей все спускает, одевает сама, кормит с ложки, ещё чуть и на руках укачивать начнёт. Благо живём в разных городах))))))

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск

Ну вот вы меня понимаете)) я за то, чтобы с ребёнком сразу общаться на равных.

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
Маша Фомина 

Все по возможностям) в этом возрасте уже все сами делают))) но и бабушек можно понять))) им бы понянькать))))

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск
Лампочка 

Естественно по возможностям, если дочь меня просит наколоть капусту на вилку, я конечно же ей помогаю, или просто хочет, чтобы за ней поухаживали(это я по ней замечаю), то тоже не отказываю)). Но когда ребёнку даже не предлагают ложку в руки, а садят к себе на колени — вот этого я уже не допускаю.

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск
Моя доченька
Моя доченька
Моя доченька
+4
Пожаловаться
Марина
Марина
Лев
8 лет
Екатеринбург

Какая она у вас красотка!!! Тьфу тьфу, прелесть

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск

Спасибо!