инфа о биологической маме малыша

Всех приветствую!) Девочки, вот у меня ещё вопрос с головы не выходит… А можно в доме малютки узнать инфу о биологической маме ребёнка, зачем? вот просто узнать, пила курила, наркоманка и т/д. Вот смотрю деток в базе, есть в графе мама: свидетельство о смерти, и у папы также. Ну мало ли, автокатострофа. Ну а где мамы не стало. Блин каша в голове


Елена
Елена
1471724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
8 лет
Саратов

Если что- то известно о био, должны рассказать, но не всегда такая информация бывает полной… Мне говорили что био курила, но не наркоманила, а это тоже кому-то о чем- то говорит, что ждать от конкретного ребенка, насколько он здоров если смотреть какой образ жизни вела родившая его женщина… А то порой и страничку в Одноклассниках найдете как и я, нашла и увидела ее саму и сестренок нашей Олечки… Это меня и подтолкнуло принять решение о котором не жалею, ребенок теперь с нами!!!!)

Пожаловаться
Любашенька
Любашенька
Елизавета
6 лет
Санкт-Петербург
Нам про био все рассказали, что знали.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катя
9 лет
Ксюша
9 лет
Здравствуйте! Когда у Вас будет заклбчение на руках, Вам скажут общую инфррмацию и диагнозах и родителях. Когда Вы приедете знакомиться с ребенком, Вам подробную информацию дадут-кто родители, фамилия, откуда они, почему ребенок оказался в учреждении. Все что знают, все обязаны Вам сообщить. Тогда Вы уже будете решение по малышу принимать.



Пожаловаться
АлисаВСтранеЧудес
АлисаВСтранеЧудес
Александр
5 лет
Новосибирск
Рассказывает и опека имеющиеся данные на родителей, на других детей если у них были и ближайших родственниках (проявляют интерес/написали отказ) и в доме ребенка тоже рассказывали. Рассказывают для того чтобы вы осозновали ситуацию, в какой среде ребенок рос, чего натерпелся, понимали как это на его психике сказалось, ну и собственно оценили ситуацию будет ли био или другие родственники претендовать на ребенка. Мы два раза получали направление на знакомство с детьми, и оба раза нам предоставили исчерпывающую информацию, чтобы понять картину в целом.
Пожаловаться
Елена
Елена

Я по началу нашу био в соц сетях наблюдала… Всё диву давалась-такая вся комсомолка, красавица, по коментам понятно-пьющих курящих порицает… С другими двумя детками в походы ходят, спортом занимаются… А потом надоело.НАША дочь.И размышлять надоело-как так у неё 3-й ребёнок уже лишним оказался.Просто спасибо ей за дочь..

Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань

Ничесе и таких клинит. Жила до 30 лет, но и предположить бы не смогла такое ?

Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
8 лет
Иркутск

Имя в свидетельстве о рождении посмотрите, а далее соц сети вам в помощь. Я там нашу мамку мониторю. Отец моего дитя мать в документах называет, но… национальный у нас папаша, а дитятко прямо блонд… не увязочка… Думаю у мамашки был гарем, от кого дитя не знает сама.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала

все данные, которые будут у органов опеки и дд о биологических родителях вам дадут, если они им известны.Естественно, если у вас на руках будет заключение усыновителя.




Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
7 лет
Москва
А кто вам даст ответы на такие вопросы, пила или курила. Они порой и сами не знают, если ребёнок отказник.
Пожаловаться
Елена
Елена

понятно

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Мы забрали сына в месяц из больнице.Первым делом нам рассказали диагнозы малыша и про био.В опеке тоже про био рассказали.Хотя и так про неё уже знала.

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
8 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
8 лет
Москва
Расскажите, а как вам удалось в месяц забрать малыша? Я просто о дочке мечтаю, но хочется совсем кроху, чтобы и кормить ее самой и почти с рождения дарить любовь.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
LovelyMom 

Писать долго.Почитайте мои посты.Нам очень крупно повезло)А сейчас мы самые счастливые родители!!! Нам уже шестой месяц!

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
8 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
8 лет
Москва
Лариса 
Поздравляю вас!

Почитаю обязательно

Пожаловаться
Елена
Елена
LovelyMom 

то же так хоту, послушаю)

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
Елена 

В моём профиле почитайте)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Лариса 

обязательно почитаю) растите здоровенькими)

Пожаловаться
Галина
Галина
Лилия
7 лет
Нигде

нам сразу рассказали что и как по маме, о папе ничего не известно было. знают они все и в доме малютки и в опеке по каждому ребенку. а надо ли оно вам — решайте сами. Я знаю немного, хотелось бы побольше информации, хотя на решении забрать ребенка это никак не отразилось.

Пожаловаться
Елена
Елена

я думаю на решение это не повлияет, может мне и не нужна будет эта инфа, но сейчас она в голове сидит(

Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск
Я понимаю когда за здоровье ребенка узнают, т.к. не все сознательно способны взвалить на себя уход за инвалидом, но узнавать за вредные привычки биородителей....
Вы думаете в дет.домах дети из благополучных семей и их родители вели ЗОЖ и у них было только правильное питание?
Пожаловаться
Елена
Елена

просто каша в голове, конечно не вела ЗОЖ, но хоть придерживалась его)

Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск
Елена 
у меня знакомая в доме малютки работает, так вот недавно принесли ребенка (5 мес). Родители наркоманы, а ребенок абсолютно здоров.
Станет ли малыш наркетом? не факт. Не всегда генетика играет решающую роль… И в хороших семьях вырастают «отбросы общества».
Пожаловаться
Елена
Елена
Карина 

вы правы, вот как моему сожителю донести это? от всё твердит о этой генетике(

Пожаловаться
Марина
Марина
Валентина
8 лет
Московский
Елена 
Вы, извините, в розовых очках! и мама и папа и пили и курили, и наркоманили, и бомжевали, и на учёте не стояли, рожали в подворотне и в мусор выкинули в пьяном угаре, а вы простите ещё раз, про ЗОЖ.Общую инфу вам дадут, а дальше и не надо знать)только больше думать будете и ждать «проявления ген», любите, воспитывайте, не забивайте себе голову))))



Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

зачем оно вам?..)

Пожаловаться
Елена
Елена

я напиала

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
Елена 
я поняла, что вы хотите знать, пила ли она, курила и прочее… я просто не понимаю, что это вам даст) если вы надеетесь таким образом найти там здорового ребенка — то это вряд ли
Пожаловаться
Елена
Елена
Берёзка 

да? понятно(

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
3 месяца
Ростов-на-Дону
Елена 
Мы с мужем вели здоровый образ жизни, обследовались, а ребенок аллергик и астматик.

У знакомой отец ребенка наркоман, алкоголик, курит как сапожник, от венерички лечится и т.д. мама тоже пьет, легкие наркотики, беспорядочный образ жизни, хронические заболевания и полностью здоровый ребенок.

Где справедливость?

Посмотрите карту ребенка. И проявится то, чему вы дадите проявиться. У соседки отец неуравновешенный уголовник. Отсидел 10 лет за избиение жестокое женщины. Потом дегу избивал с грудным ребенком на руках. Его дочь скоро внуков нянчить будет. Ничего не проявилось.

Пожаловаться
Елена
Елена
Кусь 

конечно не справедливо, но кстати вы правы, вспомнила случай, папа хирург, мама просто домохозяйка ( не знаю может и при образовании) а сын у них мой ровесник, умер от наркомании

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
3 месяца
Ростов-на-Дону
Елена 
Да, генетика не основное. Дети алкоголиков многие в жизни алкоголь не пьют, насмотрелись
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов

у нас была стандартная выписка из роддома (малявку взяли), там информации достаточно было, да и в опеке достаточно рассказали по здоровью био

Пожаловаться
Елена
Елена

вот, мне это и интересует

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
8 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
8 лет
Москва
Эта информация не подлежит огласке, как раз по той причине, чтобы все дети равны были независимо от родителей их брали…
Пожаловаться
Елена
Елена

и даже вкратце?

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
8 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
8 лет
Москва
Елена 
Мне кажется от сотрудников дет.дома зависит, может кто-то что и расскажет. Но вообще информация отродителях не должна разглашаться. А вот о здоровье ребёнка и развитии должны быть закоючения врачей, нет ли потоков развития и т.д.

Но вот по образу жизни родителей информации то вообще нет, ну откуда кому известно, курили они или пили или ещё что, только если в наркодиспансере состояли, но такое вряд ли расскажут, т.к. это может стать клеймом на ребёнке.

Вы же ребёнка берёте, а не его родителей. Если у него со здоровьем нет проблем, если вы его выбрали и уже любите как своего (иначе зачем вообще брать ребёнка?), то какая разница, какой образ жизни был у родителей.

Вам просто надо понять, что вы хотите и к чему готовы, и готовы ли вообще. Разберитесь в себе немного

Пожаловаться
Елена
Елена
LovelyMom 

готова, только вот мысли всякие дуратские лезут в голову(

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
8 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
8 лет
Москва
Елена 
Может вам к психологу походить, если бы были готовы, то мысли бы дурацкие не лезли.

У меня все свои, но хочу очень дочку взять, поэтому представляю что и как должно восприниматься. Сомнений не должно быть, иначе ребёнок будет это тоже чувствовать, а надо его воспринимать без прошлого, это же ваш ребёнок будет и только, и все зависит от вас!

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
8 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
8 лет
Москва
Елена 
Ну а если на то пошло, то в хороших на первый взгляд семьях растут не образцовые дети, а бывает и в семье алкоголиков вырастают достойные люди, так что гены рекомендую вам откинуть
Пожаловаться
Елена
Елена
LovelyMom 

всё поняла, просто по меньше интернета( и по башке

Пожаловаться
Елена
Елена
LovelyMom 

спасибо за разумные советы, мозг встаёт на место)

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
8 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
8 лет
Москва
Елена 
Не за что, удачи вам в этом нелегком пути! Верьте в себя и будущего ВАШЕГО ребёнка и все получится!
Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

не дают такую инфу думаю

Пожаловаться
Елена
Елена

жаль

Показать ещё