От меня отказались ....

От меня отказались…Тем кто меня осуждает и поливает грязью, уж увы от меня отказались, как и от двух претендентов…Как выяснилось, что интересней в детском доме, чтобы понимать, почитайте предыдущие посты…Девочки, те кто считает что я хреновая тетка, скажу вам следующее: я не могу бесконечно навязывать себя, они не захотели, они посчитали что им интересно там, в детском доме… Ну а я… не мо-гу их упрашивать… Им ненужна мама и семья, им интересно движения… поездки… Как я поняла из всего, то им если нужна мама, то своя родная, но никак не чужая тетка, какая то чужая тетка со своими правилами…Вообщем в Ваших глазах я не особо хорошая… Но объяснять все вам, нет у меня на это настроения… Помню как Милки писала о том, что ей пишут негативные отзывы… хотя она так боролась… Теперь я понимаю, хотя и тогда понимала, но теперь в действительности прочувствовала этот негатив, тем более от людей которые опыт не имеют не одиного опыта в таком деле, а зато в писанине кажутся такими профи…Ладно…

Инна
Инна
Алматы
31985378
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша

Это просто были не ваши дети, не стоит сдаваться, этим вы не понравились, но где_то есть ребенок который в вас нуждается. Тем более что подростков вообще редко берут, не сдавайтесь, вы в любом случае молодец.

Пожаловаться
LadyGodiva
LadyGodiva

Не была на сайте с ноября.Сегодня восстановила профиль и сразу стала искать вас, Инна.Переживала как у вас там обстоят дела.Нашла и тут такоеОчень сочувствую вам и желаю всего самого наилучшего! Вы сильный и смелый человек! Вы умница, счастья вам!

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Спасибо большое… Очень приятно что совершенно чужие люди сопереживают мне… Я очень долго отходила от произошедшей ситуации… Сейчас более менее, но сейчас нахлынули сны… Сны о детях, очень часто… И опять в муках мысленных....

Пожаловаться
LadyGodiva
LadyGodiva
Инна 

Я думаю Господу виднее, как устроить вашу жизнь! Думаю никто не сомневался в искренности ваших намерений, и в то, что все вы делали от чистого сердца и с большой любовью! Уверена, ваши детки вас найдут!!!!

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
LadyGodiva 

Большое спасибо ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Прочитала. Не хочется говорит Я же говорила. Я как то писала в комментариях, что эти дети будут пользоваться взрослыми, и что им не нужны правила и порядки и семья. Не расстраивайся, все что не делается-к лучшему. Может у тебя судьба малышку или малыша маленького найти которому ты точно будешь нужна. А ме6ня пугает то что я наблюдаю за нашим Максом, он у нас ровно 2 года и с ужасом осознаю, что ему никто не нужен, ни мама ни папа, Ему нужна прислуга которая будет исполнять все его прихоти и чтобы только все по его было. Еще старается получить ласку и жалось от чужих теток, так никуда это и не прошло. По его поведению дома сразу видно обнимали ли его воспиталки в саду. А те блин никак не хотят понимать что ребенку нужен особый педагогический подход а не материнская жалось от чужих((

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Да я предполагала такой вариант, но не ожидала, что вот так будет… Я вроде как старалась, а старания не оценили… Парочку людей писали что я вообще все не так делаю и чего я ждала, когда так к детям относилась… Не знаю… Я делала так, как позволял мой жизненный опыт, ну видимо не на столько я мудра может… Первое время очень тяжело было принять и осознать что их нужно отпустить… Психолог сказал что не стоит их навещать, после такого… У меня какая то пустота, дыра в душе… Доча моя первое время постоянно про них спрашивала, плакала что их нет, я ей объясняла что они не могут приехать, заняты(придумывала) сейчас вроде доча забыла, я все их фотки поубирала, чтобы воспоминаний не было доче… она не поймёт почему им не особо у нас интересно… Что не хотят они в семью… Муж вообще после этого случая ещё больше разочаровался в таких детях… Не знаю как его переубеждать буду… В планах у меня взять одногодку дочи, либо немного младше… Может к осени что то решится, а пока у меня тайм аут… А на счёт Макса почитала пост, представляю как тебе тяжело… дай Бог все наладится…

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Инна 

По возможности ищите младенца. Мы Макса в 3 года взяли, и ты не представляешь сколько он мне нервов попртил и до сих пор продолжает. Как сказали нам в ШПР ребенка воспитывать можно до 3 -х лет!!! Потом только корректировать поведение. Сейчас вот начал животных обижать, я пост написала. А так я могу теперь всем советовать только младенцев.

Пожаловаться
Надя Маркова
Надя Маркова
Москва
Инна 

Если и решились усыновлять, то позвольте посоветовать вам обратить внимание на малюток. Из всех приемных родителей, с которыми мне пришлось пообщаться, счастливы были в основном только те, кто усыновил малышей до трех лет. Еще правда подружились с одной женщиной, которая 8 лет назад удочерила 9 ти летнюю девочку и тоже очень довольна прекрасным взаимоотношениям с дочерью. Остальные, к сожалению, либо уже развелись, либо в процессе развода, либо страдают с супругом вдвоем. Нередки случаи, когда дети усыновленные в более взрослом возрасте, взялись за поиски био родителей и, найдя мам, оборвали контакт с приемной семьей.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Надя Маркова 

А родители этих детей живут недалёко от нас....((

Пожаловаться
Надя Маркова
Надя Маркова
Москва
Дарья 

Дарья, скажите, а двухлетку реально полноценно адаптировать в семью, в которой уже есть почти пятилетний кровный ребенок? Очень интересует Ваше мнение, буду благодарна, если вы со мной им поделитесь.

Пожаловаться
Надя Маркова
Надя Маркова
Москва
Инна 

Родители неподалеку — это ничего хорошего. Если они недалеко от детей и живы- здоровы, то почему дети вообще в детдоме?

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Надя Маркова 

Потому что им не до них, они пьют...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Надя Маркова 

Честно про двухлетку не знаю. Мы Макса взяли ровно в 3 года и этот ад длится уже 2 года. Вот и сейчас он с нами не разговаривает, вообще принципиально не отвечает на наши вопросы и просьбы. Если бы я знала что так будет то искала бы ребенка до года!

Пожаловаться
Надя Маркова
Надя Маркова
Москва
Дарья 

Держитесь! У моей подруги похожая ситуация, только она усыновила пятилетнего сына своего мужа. Сейчас ему восемь. Ваш хоть просто молчит, а приемный сын подруги еще в свои восемь лет и руки распускать стал.




Пожаловаться
Лена
Лена
Кнопочка
5 лет
Минеральные Воды
Охренеть и это после всего, Что вы для них сделали
Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Может они не считают, что я для них что то делала… Скорее они принимали это как должное… А я вот пыталась хоть как то их заинтересовать… дать понять что я свой человек… Может что то делала не так, как нужно… Я даже и не знаю как это: как нужно, как правильно…

Пожаловаться
Лена
Лена
Кнопочка
5 лет
Минеральные Воды
Инна 
Да… видимо как должное принимали...

Ну все что не делается все к лучшему… значит так надо было… видимо потом поймете почему так все произошло..

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва

Какой может быть тут негатив? Вы пошли на очень щедрый шаг, а вам в ответ плюнули в душу. За что вас тут можно осуждать?

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Парочка людей нашлось...

Пожаловаться
Анна
Анна
Прочитала Вашу историю, только пост про знакомство не нашла. Если честно, я не ожидала, что Вы такая молодая, думала, автору больше 40)

удивляюсь, откуда в Вас столько сил! И как Ваш муж на это согласился, мне кажется, мужчинам намного сложнее решиться на приемных детей.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Долго с ним беседовала… Я ещё с детства знала что возьму ребёнка, а вот мужа стала обрабатывать тогда, когда не могли забеременеть четыре года, тогда он не в какую не соглашался… а спустя время вроде как согласился… а потом ещё больше разочаровался в этом, когда дети от нас отказались, да и поведение их было неприятным… он не готов был именно к таким детям…

Пожаловаться
Анна
Анна
Инна 
Сестра работала в приюте. Это очень частая практика, что дети из дд неуправляемые и избалованные, как это ни странно.

Желаю сил Вам и Вашему мужу, в случившемся нет Вашей вины. Я очень удивлена, что Вы так долго не сдавалить. Уверена, что встретится малыш, который будет нуждаться в любви. Удачи Вам!

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Анна 

Большое пребольшое спасибо вам… Очень приятно, когда совершенно чужие люди поддерживают и понимают ситуацию ?еще раз спасибо

Пожаловаться
Tam
Tam
Юлия
9 лет
Тэджон
Ну и не расстраивайтесь. Вы же понимаете, что дети в системе совсем другие… Их отказ лично о вас ничего не говорит. Может быть, позже сможете взять ребёнка совсем.



Пожаловаться
Веруня
Веруня
Липецк

как знакомо)))!!!
помню приезжаю к девочке (12 лет), а она вперед к пакетам бежит уже, а не ко мне)не обижайтесь, как сказали выше ЭТО СИСТЕМА.отпустите с легким сердцем, все у ребят сложится хорошо)

Пожаловаться
Полинка Белькова
Полинка Белькова
Мурманск

Вы молодец. Поэтому берите себя в руки, миритесь с семьей и воспитывайте своего ребенка. Уверена, что ваша девочка подарит вам много радости. А у детей из ДД другой мир, другие интересы и другие ценности. Не расстраивайтесь. От вас отказались не потому что вы плохая.а потому что семья это отсутствие свободы, это другой мир с другими порядками. А еще ребенка не было желания завести?
П.с если все-таки хотите из детдома-лучше рассматривать вариант до 2-3 лет. Старше уже опять же характер почти сформирован, просто в силу возраста еще не все проявляется. в этот возраст дети уже привыкают быть без мамы.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Спасибо за поддержку.

Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула
Ну вы с Милки себя не сравнивайте, она трололо. Жаль, что многие этого не понимают и верят ее басням.
Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Почему вы так думаете? Она же фотки выкладывала… Да и врядли так можно что то придумать ..

Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула
Инна 

Вот именно, что так только придумать и можно. Я ее поймала на одном посте и не одна я. Ничего не совпадало. Было слишком много вопросов. Ни на один она не смогла ответить. Никто ее там не оскорблял, но всех тех, кто тогда нашел несостыковки, она занесла в чс, а комментарии с вопросами удалила.

Я на сайте почти 6 лет, за это время кого здесь только не было. Несколько лет назад на сайте была Верука, ей верили все, почти у всего сайта она была в друзьях. А я как прочитала, сразу сказала, что это трололо. Меня тут все оскорбляли. Типо как можно такое писать? Зачем человеку придумывать?

В итоге на выяснилось, естественно, что она врет. И таких случаев полно.

Я не призываю вас, конечно верить мне, это ваше дело. Но будьте внимательны.

Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Валера 
Вклинюсь. Насколько я знаю у Милки есть закрытые посты, и их большинство, где все вполне логично и стыкуется…
Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Валера 

Если честно, я не натыкалась ещё на троллей… Может и натыкалась, да не понимала… Ну например я выложила пост, про то что девочка Аня с детского дома в нете переписки ведёт интимного характера, как выяснилось. Так одна дама мне написала что я тролль ?? потом решила удалить те посты, так как все мне стали писать, что не прилично выставлять личную жизнь Ани… Я и удалила, кто успел, тот прочитал… Я была в ужасном шоке… Так что, тут многие не доверчивые, как я поняла, ну и флаг им… Лично я пишу и делюсь своими событиями, связанные с детьми, пытаюсь получить дельные советы, так как бывает и не знаешь как в какой либо ситуации поступить. А вообще после многих негативных комментарий, я хотела удалится, мне и так тошно, так ещё и злорадствуют некоторые… даже фото поудаляла… Может кто и на меня подумает что я тролль, хотя мне все равно, кто давно меня читает, знает меня.

Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула
АйбеливАйкенфлаев 

Ну конечно логично) Это все поверхностно состыковывается, для тех кто ей верит.

Для меня уже странно, что мама алкоголичка, которая ее кидает, не кормит, проколола ребенку уши и вставила золотые сережки. Но она их конечно уже с нее сняла и продала. Вдруг через столько лет запоев, она поняла, что есть еще и сережки. Но это конечно ерунда и не показатель, вам Милки все объяснит и закрутит сюжет, а если не придумает ничего правдивого, то готовьтесь к чс.

Ладно, не буду вас переубеждать, не мое это дело.

Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула
Инна 

Я еще ни разу не ошибалась.

Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Инна 
Вот я тоже год первый открыто все здесь обсуждала, потом перешла на закрытые посты потом и фото поудаляла, и посты, а с несколькими людьми общаюсь уже вне сайта. Кстати я та сама, не очень Вами любимая, Ли)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
АйбеливАйкенфлаев 

Ничего страшного, что вы и есть та самая -Ли? в жизни и так много неприятных моментов, так что думаю не стоит конфликтовать… это я про себя. Все мы люди и всем свойственно ошибаться, оступаться или быть идеальным для кого то, но всегда найдётся тот, кто хуже нас или лучше. Кстати, переименовались ?!

Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Инна 
Нет, это моя основная страница, ее блокировали из за авы, дали сменить
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Валера 
Дело даже не в переубеждении… просто так подумать, это все выдумать ведь надо… я сама с долей скептицизма отношусь ко многим на сайте, и когда получается что все выдумка, я просто не понимаю зачем???
Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула
АйбеливАйкенфлаев 

Ну вот прикалывает человека сидеть и выдумывать. В жизни нет ничего интересного, не о чем рассказать. Вот и выдумывает. Таких много. Люди сочувствуют, переживают, а она ржет по ту сторону экрана.

Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
7 лет
Амелия
5 лет
Спокан
Мне кажется неопытный усыновитель не справится с двумя подростками. То, что кюу тебя доброе сердце, всем понятно. Просто теперь нужно перенаправить вашу энергию в другое русло. А эти дети сами вольны выбирать свою жизнь, не обижайтесь на них и отпустите.



Пожаловаться
Ека
Ека
Михайловка

Не переживай у тебя есть дочь она тебя точно любит! Не слушай никого очень много злых людей и здесь в том числе. Иногда складывается впечатление что люди так и ждут когда ты ошибешься чтоб ужалить. А про детей могу сказать сколько волка не корми он в лес смотрит.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Спасибо за поддержку ?

Пожаловаться
Ека
Ека
Михайловка
Инна 

Пожалуйста) Я в шоке от того какие детки расчётливые. У них не привиты семейные ценности, выживают как могут и не понимают что у людей чувства.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Ека 

Не все дети такие, точнее это Детский дом такой, спонсоры у каждого, по три штуки

Пожаловаться
Ека
Ека
Михайловка
Инна 

Понятно что не все.

Пожаловаться
Мама дочки
Мама дочки
Москва

Инночка! Несколько раз читала ваши посты, я искренне вам сочувствую, очень жаль, что дети оказались такими расчетливыми, на мой взгляд вы сделали для них очень много, вы молодец! Значит просто они не ваши, если у вас есть желание, то поищите малыша младше и дочке вашей будет интересней и вам я думаю легче…

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Хочу вернутся к этой теме… Но позже… Спасибо вам

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
Дорогая Инна! Я впервые читаю ваш пост, но хочу от всей души вас поддержать. Желаю вам как можно скорее отойти от этого потрясения и опять начать дышать полной грудью. Очень вам сопереживаю.
Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Спасибо большое

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
8 лет
Ялта

А может быть усыновление это вообще не ваше? Вы нарисовали себе красивую картинку и свято в нее поверили. Я так понимаю, что вы хороший, добрый человек и этого же ждете от других. Но есть ситуации, когда в помощи не нуждаются, и с этим нужно смириться и принять. У меня подруга есть, многодетная мать одиночка. Мне все ей помочь хотелось. И деньгами, и продуктами помогала, и одежду для деток клянчила по знакомым. Потом подняли на уши всех знакомых, чтобы деток в сад устроить. Я думала, что она детей в сад устроит и работать пойдет (уже и работу ей подыскали). Будет зарплату получать, уже легче будет. Но потом узнаю, что дети не ходят в сад. Оказывается, дети не хотят ходить в сад, она их заставить не может (вернее не хочет), поэтому и на работу она не выйдет. Просто человеку так проще жить оказалось. Она меня еще и обвинила, что я в ее жизнь лезу. Тут у меня и слетели розовые очки. Просто я себе нарисовала картину маслом и к ней гордо шла. Но подруге не такая помощь нужна была, а материальная. Я думаю, что-то схожее у нас есть в этих ситуациях. Дети в таком возрасте уже хорошо знают чего хотят. Эти дети выбрали свой путь, вы в этом не виноваты. Примите их выбор и идите дальше.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Елена, я не в коем случае не рисовала себе красивую картину. Я знала что они подростки, да ещё и с детского дома, все я знала и была готова ко всему… Я же раньше их выкрутасы терпела и собиралась их устранять, дело то не в поведении, а в отказе от меня… Я по крайней мере попыталась сделать все что в моих силах, может что то и неправильно делала… Усыновление-это моё, это порыв души, это как ломка, эта мысль не даёт мне покоя… ломает изнутри… Вы бы знали что я чувствую, что я оказалась ненужной, это до жути мерзко… не знаю как себя переключить… У нас с Глебом сложились очень хорошие отношения, у нас общие интересы, ему вроде как было интересно со мной, но интересней в детском доме, а Аня понравилась больше другая женщина, но выбрала она Детский дом… Вот и поймите что у них в головах...

Показать ещё