Отведи от него неудачу! Сохрани его, Боже, молю! Для меня он так многое значит! Я его больше жизни люблю!!

Всем привет! Сегодня с нами — https://www.baby.ru/u/teriverka/ Юля рассказала нам историю о появлении в их семье сыночка.

усыновление

На фото: Юлия с мужем и сыном.
Расскажите о себе…

Меня зовут Юлия, мне 28 лет и я счастливая жена и мама! Люблю своих мужчин: мужа Михаила и сына Эдуарда. С мужем мы счастливы вместе уже 9 лет, а счастливые родители 2 года. Люблю путешествовать, активные виды спорта и баню.

У всякой истории есть предистория. Что послужило толчком к мысли об усыновлении?

Мы с мужем стали родителями спустя 4 года планирования беременности. После очередной операции моё эмоциональное состояние перешло на ноль и тогда я решила заговорить с мужем об усыновлении. Для меня был удивителен его положительный ответ.

Какова реакция родственников, знакомых? Помогали или отговаривали?

Друзьям мы не рассказывали, а просто поставили перед фактом. Некоторые из друзей сказали нам, что сами в будущем планируют усыновление. Для нас с мужем это было откровением. Остальные,… большинство друзей говорили о нашем «геройском» поступке, хотя мы в этом не видим ни чего геройского, а само собой разумеющееся. С моей стороны родители были очень рады, что они скоро станут дедушкой и бабушкой, а вот со стороны мужа родители предупреждали нас рассказывая всякие страшилки увиденные по телевизору, а так же, что надо пробовать еще самим. Благо сейчас все родители очень любят сына и немного ревнуют друг к другу, что якобы та бабушка больше раз была с внуком, теперь моя очередь. 😇

усыновление

На фото: муж Юлии с сыном.
Вы знали куда обращаться? Что делать? С чего всё началось?

Да, мы знали куда обращаться и поэтому откладывать в долгий ящик не стали. Первым делом я узнала какой режим работы в опеке, собрала информацию, что необходимо с собой иметь, а так же в какой форме необходимо изъявить желание стать усыновителями.

Назовите, если несложно, те инстанции, которые нужно пройти усыновителям. Какие трудности пришлось пройти? Кто помогал? Были-ли какие-то счастливые случайности и совпадения?

Мы постели опеку, нам дали направление в школу приемных родителей.
В конце мая 2014 г. Начались занятия в школе приемных родителей, в начале июля у нас был готов весь пакет документов для становление усыновителями (его можно найти в интернете). В августе начали звонить из опеки и «предлагать» на усыновление деток. И тут мой муж даёт заднюю. Предлагает договориться. Оставить поиски ребёнка, побывать самим забеременеть до нового 2015 года если не получается самим возобновляем поиски. Но у Бога были свои планы! Начались первые чудеса. Я поехала к Матроне в Москву молится о даровании ребеночка. Через несколько недель после поездки мне позвонили из опеки и сообщили, чтобы мы срочно приезжали — появился отказничек.

усыновление

На фото: сын Эдуард.
Удивительное чудо в том, что многие ждут своих деток годами, и сложности со здоровьем бывают у деток и сложности с оформлением документов, у нас всего этого не было! Прошло все быстро и легко. Я верю, что это по молитвам св. Матроны произошло. Спасибо Господу за счастье быть родителями.

Кого в итоге Вы приняли в свою семью и обогрели?

Мы стали счастливыми родителями прекрасного сыночка — ангелочка! Назвали его Эдуард.

Расскажите как о Вашей первой встрече с сыночком?

После звонка из опеки я сообщила об этой радостной новости мужу. Супруг был в замешательстве и расстроен, как мне показалось. Кое как уговорила мужа поехать в опеку. В опеке нам дали направление на свидание с сыном. После того, как вышли от соц. работников с мужем состоялся не приятный разговор. Супруг как оказалось согласился на усыновление дабы утешить меня, и что дальше разговора дело не пойдёт. Целый час мы в машине разговаривали, я плакала, а муж все напоминал, что у нас договоренность, что до нового 2015 г ни ни. Спасибо Господу, что помог мне уговорить супруга хотя бы посмотреть. На следующий день, а это была пятница (начало октября 2014 г.) мы приехали в детскую больницу, где размещаются отказнички после роддома. Принесли нам нашего малыша, а у меня даже ни где не екнуло. Ему тогда было 2 недельки от роду. Подержала на ручках, послушали заключение врача, а муж сказал, что он страшненький). Приехали домой. Я сразу начала строить планы, когда и что купить. Муж меня одергивал постоянно, а я ему о том как он будет купать сына, как будет гулять, играть и все прелести отцовства рассказывать. В воскресенье проснулись и муж мне сказал, что в понедельник поедем подписывать документы на согласие об усыновление малыша. Для меня это был шок и при этом не было сомнений в том, что это наш ребеночек!

усыновление

На фото: сын Эдуард.
Какие планы на будущее? Что хотите привить своим детям, что уже получилось увидеть положительного, что хотите исправить со временем?

Хочу начать ответ с высказываний православных священнослужителей

Смотри вперед – с надеждой, назад – с благодарением, наверх – с молитвой, вниз – с покаянием, внутрь – со вниманием! А вокруг – с любовью!
Игумен Тихон (Борисов)

Если не хотите, чтобы дети пили – не пейте, не хотите, чтобы дети курили – не курите, не хотите, чтобы блудили – не блудите. Воспитывайте детей примером своей собственной жизни.
Архимандрит Иоанн Крестьянкин

Нашего сына я называю Божий дар! С появление Эдуарда мы с мужем стали более внимательны к себе. Много изменилось в нашем мировоззрении, тем более сейчас, когда сынок впитывает в себя все, что сделаешь и скажешь. Приходиться следить за собой очень тщательно. Очень хочется быть примером для своих детей. Привить такие качества, как любовь, ответственность, истинность, свободу. Будем по-тихонько к этому идти. Ведь большое путешествие начинается с маленьких шагов!
В планах у нас с мужем подарить для нашего сына братика, сестренку и еще братика и сестренку)

усыновление

На фото: Юля с сыном.
Расскажите как прошла адаптация малыша в семье?

Адаптация больше была у нас родителей) Сыночку нужно было только вовремя кормить, менять подгузники, брать на ручки и греметь погремушкой. А вот у нас с мужем была акклиматизация по полной. Я плакала от того, что у меня не получается то или иное действие, при каждом болезненном синдроме считала себя виноватой, чувствовала себя плахой мамой и тд… Супруг тоже переживал по отношению своего статуса, но об этом не говорил, зато на лице все было написано ) Хорошо, что все хорошо закончилось и начался новый этап нашей совместной жизни.

Как сейчас складываются отношения в семье?

Семья наша с каждым днем все крепче и крепче. Эдуардик растет и нам с ним все веселее и веселее. Мы путешествуем, ходим в гости на развивающие занятия, в бассейн. Жизнь полна радостных приключений.
Однажды со мной и сыном произошел случай. Были мы в Храме на воскресной службе. Во время литургии сынок захотел писать. Я его сразу на руки и бегом в туалет. На деле оказалось, что он так пописал, что нужно было менять срочно подгузник, а сумка с ними в Храме на скамейке. Прошу Эдуарда посидеть чуть чуть в церковной лавке на диване пока я хожу за сменными подгузниками (Храм и лавка очень близко друг к другу расположены). Прибегаю меньше, чем через минуту, а сын сидит и твердит мама, мама, мама. Одна женщина, которая там служит говорит сыну: «Как же можно оставить тебя такого мальчишку, мама всегда рядом » И в правду мы теперь навсегда вместе, подумала я!

усыновление

На фото: Муж и сын Юли.
Какие советы вы можете дать будущим усыновителям?

Будущее родители рекомендую вам не откладывать поход в органы опеки если вы приняли решение стать усыновителями потому, что ваш ребеночек может в эту самую минуту рождаться!

Что бы вы сказали всем читателям нашего интервью?

Мы все родители, сейчас или в скором времени. На самом деле не важно родился ли ребенок обычным путем или сердцем главное то, что все дети любимы. Призываю вас быть счастливыми родителями!


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
21285858
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Пожаловаться
виктория
виктория
Ростов-на-Дону

А про мужа это наверное у многих так происходит.… мой тоже не понимал, что происходит)))

Пожаловаться
виктория
виктория
Ростов-на-Дону

Какие вы счастливые)))Я очень Вас понимаю?я так же просила ребёнка… и Бог подарил нам доченьку… и совсем не важно как именно ваш ребёнок оказался в своей семье. Храни вас Господь...




Пожаловаться
Татьяна Мазаник
Татьяна Мазаник
Ефим
14 лет

Прочитала и почему то заплакала… От радости, что трое людей нашли друг друга, а еще от того, что кто-то смог отказаться от малыша в роддоме. Счастья вашей семье и еще много деток!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Sandr
7 лет
Магнитогорск

Замечательная семья!

Очень гармоничная.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск

счастья вам и благополучия!

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Да, мужьям всегда тяжелее! У моего мужа столько сомнений было, когда уже согласие подписали и потом, когда адаптация была, тоже несколько раз говорил: «Давай вернем!» Но как можно наше солнышко любимое вернуть? Адаптация прошла и папа любит дочу!!! Вы очень красивая семья! Сыночек замечательный! А главное, что живете с Богом! Причащаете его! Мы тоже каждый выходной в храме! Тут в отпуске в Лавре любимой были у самого любимого нашего батюшки! 9 дней!!! Так я дочу 8 дней подряд Причащала и 6 раз соборовались с ней! Вернулись, воспитатели в садике говорят: «Что вы с ребенком сделали! Послушная, пальцы не сосет, ногти не грызет?!» Причащала, говорю!




Пожаловаться
Nevina
Nevina
Максим
10 лет
Ростов-на-Дону

Здоровья, добра, счастья, Божьей благодати! Какие вы все светлые! Кокой чудесный мальчик! Дай Бог вашей семье благополучия, мира и любви!

Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
21 год
Клавдия
24 года
Михаил
26 лет
Янгель

Ребёнок похож на вас!

Пожаловаться
Алена
Алена
Тында

Счастья вам!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Люберцы

Какое теплое интервью! А какие счастливые лица! Пусть Ангелы оберегают вашу семью.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж

Благодарю




Пожаловаться
МамаДвухКнопок
МамаДвухКнопок
Клопочка
7 лет
Москва
Очень красивый ребенок внешне и, надеюсь благодаря Вам он будет красив внутри
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж

С Божьей помощью)

Пожаловаться
Элька
Элька
Милана
7 лет
Киев

умнички!!! Счастья вам и еще деток!!!

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону

Красавчик маленький!😍

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Счастья вашей чудесной семье !
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж

Благодарю

Показать ещё