Дети Амурская область.

Сыночек подрастает, и я все чаще задумываюсь о дочке… К сожалению, финансовая ситуация сейчас не позволяет – не пропустят с нашими заработками в опекуны и усыновители(((

В июле работала воспитателем в приюте. Ещё раз убедилась, что система портит детей. … И переломить это невозможно (((

Итак, младшая группа приюта, 12 детей с 3 до 8 лет: двое 3х леток, трое 8 летних хулиганов))), трое 6-7 летних девочек и мальчиков, четверо 4-5 летних. И вот я на месте воспитателя… Как занять их всех одновременно интересным делом? По опыту говорю: почти невозможно! Хотя опыт в работе с разными детьми большой.

Невозможно не только из-за разного возраста, но и потому, что у каждого из них свои сложности: девочка 3 года. Явный СДВГ (гиперактивность), причем я понимаю, что мой малыш, если бы остался в системе, был бы таким же. Настя – это такая же маленькая обезьянка, но моя обезьянка воспитанная и понимает, что можно, что нельзя, а эта в погоне за вниманием взрослого лезет ко всем детям, от всех получает, тут же лезет снова. И без конца получает замечания воспитателей (по другому НЕВОЗМОЖНО! Т.к. если не делать замечания и не ругать её, дуреть начинают остальные тоже)

В общем, сделала выводы:

— работать на младшей группе «не моё» (раньше работала только со старшими в приюте),

— как только смогу, заберу кого-нибудь ещё… очень горько видеть этих детей и понимать, что иначе чем «на дистанции» и «строго» нельзя работать с ними, а ведь если этих деток в семью, все было бы иначе…

Хотела бы написать про всех, но приют не может заниматься устройством детей, а в базе я нашла не всех.

Пока вот: семья. Мама умерла в июне этого года (что-то там криминальное – маму убили), детки в целом, неплохие, но педагогически запущенные. Косте 3 года: молчун, но стал «оттаивать" и не прочь побаловаться, хорошо рисует, раскрашивает, собирать пазлы пытается.

Костя

Даше 5 лет. Тоже молчаливая девочка, хорошо рисует, раскрашивает, собирает пазлы уверенно, любит играть сама, но и в куклы с девочками играет. «куклы» часто Настя и Костя.

Даша

Оба во сне разговаривают порой, частенько плачут, любят очень старшего брата. Максиму 9 или 10, он приходит к малышам каждый день. Не очень хорошо учился, но с детьми играет хорошо, заботится о них, защищает, может придумать игру для младших на улице или в группе.

Максим

Вдруг найдется приемная семья для детей.

Напишу позже о других.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алена
Алена
Тында
43957
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яська
Яська

Спасибо большое за информацию! У Даши такая странная неудачная фотка((( Вид заторможенный и взгляд в никуда((( Получается, они в приюте с июня?

Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
наверное, даже с июля. Мы с сыном в июне лежали в больнице и их туда после смерти мамы привезли, числа 10 где-то. Фото в базе о правда неудачное. Вот свежие Кости и Даши, не очень удачные в плане «интерьера» — просто прогулка. Часто одеты в то, что чистое, не всегда удается все красиво подобрать (((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Люберцы

Пусть быстрее найдутся новые родители для деток. Матронушка, помоги им встретиться.