Добрый день девочки. Вот такой вопрос. Надо встать на учет по месту жительства в поликлинику. Но там чтобы встать на учет требуют родовой сертификат, обменную карту. Так как младенец усыновлен этого у меня нет. Как быть? Не хочу чтоб знали что он усыновлен. И обязательно ли эти документы? В больнице где мы лежали нас полностью обследовали и дали выписку.

Света
Света
27630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Саратов
Скажите, что были домашние роды, ну как вариант.
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Требуют-то в регистратуре, а до врачей информация не дойдёт эта, так что или скажите им прямо, или что нет (утерян/не наблюдали беременность/рожали платно).
Пожаловаться
Елена
Елена
Даша
15 лет
Москва

В роддоме выдают два отрывных корешка от обменки: один для жк, другой для дет поликлиники. Скажите, что утрачен, не думаю, что это повод для отказа. Сама не сталкивалась.




Пожаловаться
Анна
Анна
Федя
7 лет
Стёпа
4 года
Пушкино

Если нет последнего талона от родового сертификата (для Дет поликлиники который) все равно должны вас прикрепить. Скажите нет его у вас и все, не было у вас родового сертификата тк рожали по договору и наблюдались тоже. Не имеют права отказать

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Алла, Мой родовой сертификат так и остался у меня. Т.к сразу поехала к маме в город и там его не стали брать типо отдадите своему педиатору когда вернетесь. Так мы наездами 3 месяца у мамы были. Когда приехали к себе в поликлинике даже не спросили его. Так как думали что мы его отдали. Сколько малышу месяцев?

Пожаловаться
Оксана Витьковна
Оксана Витьковна
Максим
8 лет
Воронеж

На сколько я знаю обменку забирают в рд. А часть сертификата остается у вас.

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
12 лет
Константин
7 лет
Островцы
обменная карта после родов на руки не выдается, т.к. остается в роддоме.В родовом сертификате отдают детский талон, т.к. у вас его нет, то скажите, что он утерян, при наличии св-ва о рождении и полиса обязаны взять на обслуживание.Если будут выпендриваться, то жалобу на них накатать.