если приемный ребенок не похож на нас

Доброго времени суток всем. Прошу поделиться опытом и своим мнением. Стою на распутье: познакомились с девчушкой-очень понравилась, мы ей тоже понравились. В опеке нам перед знакомством показали фото, но не очень хорошее. В документах русская. Решили будем знакомиться. По запросам у нас девочка до 6 лет славянской внешности (мы сами русские). Приехали, привели малышку-чудо-цыпленочек, но разрез глаз не наш- не русский, а, наверное, башкирский. В общем сильно отличается от нас и сына. Взяли на выходные: все хорошо, но по внешности: смугленькая и раскосая. И не можем принять решение: девочка славная, но сможем ли мы принять ее как родную. У нас в планах удочерение.


НАТАША
НАТАША
0782177
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Не сомневайтесь и если если сердце ёкнуло к этой девочке то она Ваша и не важна какая у неё внешность.Мы тоже писали в заключениях, что мы хотим девочку славянской национальности, но нам предложили цыганочку, сначала тоже были сомнения, но когда её увидели сердце ёкнуло и не важно какой она национальности, и какая у неё внешность, она наша любимая и родная теперь доченька

Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
У меня родные дети и то разные, старший и не мой будто. А младший не папин.

Вы националист или просто узко мыслите? Разберитесь в себе, а то и в детях это «недоразумение» воспитаете. Всех благ.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новокузнецк
Простите может слегка резковата буду, но мне не понятно вы ребёнка по внешности выбираете или сердцем??? Если сразу сомнения зачем ребёнка домой берете, общаетесь, это ведь трамма для него. Мы с сынулей знакомились даже фото его не видели и особо не сказать чтоб на нас был похож, в спустя 5 месяцев дома это Папина копия даже повадки папины



Пожаловаться
Елена Елена
Елена Елена
Ольга
26 лет
Александр
11 лет
Екатеринбург

Мои кровные дети на меня не похожи совсем! Сын похож на мужа, а дочь вообще ни на кого похожа! и ни чего в этом страшного нет!

Пожаловаться
Лена
Лена
Илларион
9 лет
Москва

С психологом пообщайтесь по поводу ваших страхов и сомнений. Часто бывает, что когда мы боимся какой-то опасности со стороны (нетолерантного российского общества, в вашем случае), проблема оказывается в нас самих.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

У меня один ребенок приемный, посмотрите в моих фотках кто на меня похож? В нашей славянской истории давно уже намешано всего...100 ига не прошло даром.Решать Вам, но ребенка не травмируйте и так вы уже дел наделали....

Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
15 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки

поймите… я забрала своего сына в 6 лет и он тоже ярко не русский… и прям видно- он темненький… НО меня это изначально не парило с точки зрения как кто посмотрит.

и я вам скажу, в 6 лет он отлично понимал, зачем мы пришли, что мы хотим и что нужно нам понравится. и он возвратный… уже была приемная семья, которая поигралась им годик и вернула и несмотря на то, что ему 6 он рассуждает как взрослый и прямо мне и говорит и спрашивает- почему его взяли а потом бросили?

и для вашей девочки выходные надежда на то, что она нужна. она понимает что пришла не на просто мультики а вы ее смотрите! поверьте!!! и после возврата вы убьете в ней вот эту веру! и она будет думать на себя что это она такая плохая и не нужная :((( гостевой малышам очень плохо.

и гостевой вообще не показатель. это не тот случай, что как пальто-померил и понял что не твое и вернул… на гостевом может быть все отлично потому что ребенок боится потерять то что получил и старается… но потом ведь все равно будет адаптация и ребенок когда расслабится будут притирки… что тогда????? что вам вообще дает гостевой???? и неужели чтобы понять нельзя например приходить к ребенку на его территорию и общаться там не травмируя настолько сильно… хоть неделю, хоть две....?

и да, правильно сказали- вопрос в вашем отношении.

да, на меня смотрят удивленно, да, спрашивают… но это совершенно не смущает ни меня ни сына… он тоже легко может сказать что: мама забрала меня из дд.




Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
16 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
9 лет
Владикавказ
у нас родные кровные дети на нас не похожи… я брюнетка с зелёными глазами-дочки светлые и голубоглазые… какая разница похожа или нет? всё равно когда растишь ребёнка он перенимает твои манеры, мимику, разговор и становится похожим… лично для меня (в таком вопросе) внешность вообще не имеет значения…
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

У нас из Магадана вывезли на Владикавказ ребенка коренных народностей Севера. Мама и ребенок смуглые, черноглазые, темноволосые. Но вот видно, что другая раса вообще.

Ни новую маму, ни родню это не смутило. Любят.

Пару семей знаю по форуму, где одна из бабушек говорила, что это в её дальнюю родню пошел ребенко. )) гены вылезли.

Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
16 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
9 лет
Владикавказ
Криптан Журавлева 
у меня знакомая усыновила малыша(он бурят)… такой классный!!! честно, я его обожаю… взяла бы не задумываясь… У меня глаза зелёные, у мужа каре-зелёные… у наших дочек голубые…
Пожаловаться
Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов
У меня дочка приемная, по документам био ее русская, так вот дочка на мужа похожа, а он как раз башкир.А на меня (я русская)

и не похожа совсем.Люблю её не могу, и мужа люблю, мои они родные.Главное это ваши чувства, есть чувства, то без разницы какие глаза, национальность, принимаешь человека со всеми плюсами и минусами.
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Моя дочка и я — представители разных рас)) Она очень темненькая, кареглазая, я со светлыми глазами и совсем не смуглая)) Не вижу никаких проблем

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Кстати, говорю всем: «похожа на бабушку» даже тем, кто в курсе нашего приемства))) А на какую бабушку? Пусть думают))
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
3 года
Москва
Вот знаете, всегда есть что-то, что цепляет нас в ребёнке, учитывая, что выбираем мы первоначально по фото. Кого-то улыбка как у мужа, кого-то нос как у брата, кого-то как раз разрез глаз, кого-то похожесть, а кого-то непохожесть. Некоторые прицельно ищут национального ребёнка. Ведь это так классно, что ребёнок с внешностью, которую Вы никогда не сможете повторить в силу своих генов, вдруг оказывается в Вашей семье. Здесь есть девушка у который приёмный сын таджик (поищите в разделе жизнь с усыновлённым ребёнком, она писала отчёт, ребёнка зовут Миша, если мне не изменяет память, постучитесь в личку, задайте вопрос об отношении окружающих и вообще какие проблемы волнуют), есть девушка с национальной девочкой, которая стала похожа на них с мужем как родная и всё так и думают (девочки Даша и Диана у неё, тоже есть в отчётах). Я видела девочку-кореяночку, как же она чудесна, ласкова, очаровательна, уверена, что смогла бы её полюбить без оглядки на внешность, на только она в душу запала, но там очень всё сложно со статусом, чуть не взяли направление на киргизочку, но подан запрос на депортацию, мы побоялись принудительного изъятия ребёнка из семьи, если запрос будет удовлетворён.



Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
если будете хранить тайну усыновления, то, конечно, не надо брать. А если для вас не проблема, что кто-то когда узнает историю появления ребенка, в том числе и сам ребенок, то берите и не думайте. На самом деле вам надо было сразу решить, готовы ли вы принять чужого ребенка как своего...
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Алиса, какая тайна? ребенку 6 (шесть) лет! От кого тайна? От ребенка? От соседей и родни? Бац — шестилетний ребенок появился. )))))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Криптан Журавлева 
тогда какая разница похож он на вас или нет?!
Пожаловаться
НАТАША
НАТАША
Про выходные: случай особый. Нас хорошо знают воспитатели и директриса. Воспитатели сами практически настояли на выходных-мы не стали отказываться. И девочка еще не попала в базу. А малышке говорили, что пойдем в гости-поиграем, мультики посмотрим. Воспитатели очень приветствуют, когда детей берут на выходные: для ребятишек это почти праздник. Если есть возможность познакомиться с ребенком в домашней обстановке- надо ее использовать. А вообще- это наше первое направление и первое знакомство
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Вы используете возможность = ребенок получает стресс после выходных…
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Наташа, не ведете, что творите. Ладно — Вы. Но директор (((((.

Ребенок знает, где он (не дебилка же, да?), ребенок знает, для чего приходят люди смотреть детей и знает, для чего берут домой на выходные. детей до 10 лет в некоторых регионах на вот такие «гости» не отдают вообще. И правильно делают.

Тут уже не раз писали про то, как приходили в дом ребенка и ребенок никак не реагировал на кандидатов. И воспитатель объясняла, что незадолго до этого приходили кандидаты другие и тетешкались, а потом ушли и не вернулись. И это — дети до года.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Не берите ребенка, раз сомневаетесь.

Не надо портить жизнь себе и ей. Пусть Вам даже 100 раз напишут, что проблем нет с национальными и полунациональными, проблему это не снимет.

Все зависит от того, как ВЫ относитесь к цвету кожи и разрезу глаз девочки. И от ВАШЕГО отношения к этому будет зависеть и отношение окружающих.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

А возмутило народ другое, не Ваше отношение к цвету кожи и разрезу глаз, а то, что взяли на выходные.

ОДно дело — спрашивать на форуме до того, как взяли (пусть и на выходные), и совсем другое — после. Есть черта, через которую переступать не стоит.

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Криптан Журавлева 
+1000
Пожаловаться
гузелия
гузелия
Евдокия
8 лет
Николай
6 лет
Ижевск
со временем вы сами будите удивлены, что доча стала походить на вас, а разрез глаз это фигня, у нас страна многонациональная, и мало ли кто был у вас в предках. Счастья вам!
Показать ещё