Удочеренные девочки в возрасте 9-11 лет. Особенности.

Каковы особенности психики и характера Вы наблюдали у своих таких дочек? На что обратить внимание при выборе ребенка?


Лёля
Лёля
Сынок
12 лет
Излучинск
0722234
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамкадвухдеток
мамкадвухдеток
Милена
11 лет
Тольятти

Ну детки разные )))характер свой. Я вк дети ждут подписана и много взрослых по 15 лет детей которые надеяться и верят в то что их забирут ((((блин так жалко деток (

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
14 лет
Вячеслав
11 лет
Москва

Спасибо и Вам !!!!

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
14 лет
Вячеслав
11 лет
Москва

Согласие есть, гостевой до окончания ее уч.года., но сейчас в дд карантин по ветрянке, после карантина гриппа, брать ее не дают, мы скучаем по нашей неуклюжей девчушки.

Сперва были сомнения, из-за этого возраста, и вообще, но потом мы поняли, если не мы, то кто же… Она пропадет, так и останется этим бесформенным " кусочком пластилина".

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Сынок
12 лет
Излучинск
сил Вам. И счастья с Вашими детьми.



Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
14 лет
Вячеслав
11 лет
Москва

Леля, Доброе утро!.. Когда я начинала поиски 2 ребенка, в приоритете думала о 4-5 годовалом, а судьба вывела на 11 лет. Наверное это мой случай, но новенькая только ростом отличается от младшей дочи, а так и ходит за ней слушается повторяет все за маленькой(учится)Я точно знаю что моя" первобытная" дома изменница.Получается я нашла шестилетнего ребенка.Будем расти оттуда.Справимся.

Я смотрю на свою избранницу и представляю, открываю коробку с пластилином, Лежат там одинаковые пластины(красные, синие, зеленые)ХОЛОДНЫЕ.Беру в руки одну и начинаю работу.Пластину нужно в руке согреть, помять, некоторые держат в воде, подышать на нее теплым воздухом.А потом лепить, воять, оживлять этот комочек.Из него должно получиться, то что мы умеем делать.У кого то получается, у кого нет....

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Сынок
12 лет
Излучинск

Девочка уже у вас в семье? Вы молодец, вы справитесь)

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Сынок
12 лет
Излучинск

спасибо!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Подросших деток часто берут- называется это путёвка в жизнь- то есть маму папу вы не замените, но помочь маленькому взрослому выучиться, получить специальность стать опорой и надеждой очень и очень получится. Опять же ввести в эскурс во взрослую жизнь как и что устроено. Сходите в дет дом, в центр помощи семье. Найдите там психолога, если он в адеквате он с вами поговорит и расскажет о детях, которые стремятся, которым такая помощь будет очень кстати. Поверьте, работники знают детей и подскажут вам на кого обратить внимание. Удачи вам.
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

Какие глупости! Каждый ребенок индивидуален. Нет одинаковых, они не клоны. Моим 10 лет, они не курят, не посылают нас. Учатся в школе и играют в детские игры. У соседки сын, одногодка нашим, мальчик развитый, любит полазить по гаражам, влезть в какую-нибудь передрягу, у меня сын, лишний раз на улицу не выйдет. Доча на велике гоняет после школы, катается на качелях и играет в куклы!!!




Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
14 лет
Вячеслав
11 лет
Москва

Уважаемые, но что же теперь этим пубертатам от 9до 15лет мамку не хочется! Сто раз скажем, что био не идут по наклонной?

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
++++++++++++
Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Действительно есть такие дурочки!!!
В мои года тоже такие были… Сейчас не могут себе найти мужа или постоянного парня, так как не привили видимо родители хорошее поведение к мальчикам и вообще для чего мальчики нужны и как с ними себя вести☺️

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Леля… Что я хочу сказать......
Ммм… Так.....
9-11 лет…
Ну во первых: вы молодец!
Во вторых: особенности могут быть и в три месяца у ребенку!!!
И в третьих: самое гоавное навещать детей и жедательно каждые выходные....
В период навещания, вы общаетесь с ребенком!
В вашем случае разговоры в основном поцжут про школу и про их друзей.....
В процессе общения вы поймете кого из друзей он или она осуждает… Какие поступки считает плохими… Расскажет какие у них друзья в детском доме… Расскажут все про их поведение .....
В итоге вы поймете каков ребенок… Какие у него понятия… Всрослый человек пообщавшись даже со взрослым… примерно час или два, понимаем каков человек, приятно с ним общаться или отвращение к этому человеку!
А с детьми проще, они искренние и их проще распознать!
Поэтому больше общайтесь с ребенком… Переходный возраст есть не у всех, у меня его не было?у меня был ну ооочень строгий папа, поэтому свои психи и выходки я не показывала( все что написаоа, это из личного опыта, общения с 10-ти и 12-ти летними детьми из детского дома)
Всего вам наилучшего✨

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Сынок
12 лет
Излучинск

Спасибо Вам. У меня тоже не было переходного возраста. Но у меня самой был стоп сигнал во всем. Но мы были немного другие дети, не такие чтоли испорченные и балованные..

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Лёля 

Согласна...
Но и сейчас родители не понятные...
Вот у меня подруги:
Одна от своей нервозности постояннно трясет детей(как бы наказывая их) и тут же их обнимает и извинчеися… Другая черезчур строгая, что даже обнимает редко, ну а третья вообще все поощрает...
Короче не понять....
Ну я придерживаюсь конечно воспитания родителей, но и исключаю то, что я в свое время считала для меня очень нп приятным и обидным… Надеюсь поможет☺️

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань

а вас не пугает, что девочка будет почти ровесницей старшему сыну? вы только не подумайте, что я вас отговариваю) просто у детей скоро начнется половое созревание, они вместе не росли, они знают, что не родные с биологической точки зрения. Мне бы было боязно в этом плане. В шпр если вы еще не проходили возрастные особенности детей, то это один из сложных периодов для принятия ребенка в семью. Будьте готовы, что будет непросто, очень непросто. Но и подросшим детям конечно нужна семья, они так же ждут маму.

Пожаловаться
Таня
Таня
Глеб
9 лет
Алина
11 лет
Москва
Это наверно про вопрос принятия ребёнка. Мы с мужем уже нафантазизовали, как наша принцесса в 14 забеременеет от старшего, к примеру… В принципе, мы готовы к такому повороту событий, ребёнка принимать будем… У моей тети чуть сердечный приступ был не случился, когда она узнала, что ее сын в 12 лет курил (потом бросил). Я ей рассказала, когда брату 25 было))) Вышеописанный случай она бы не пережила)))
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Сынок
12 лет
Излучинск
да, я тоже об этом думала. Пока я просто интересуюсь, изучаю. В шпр все еще впереди) Спасибо за мнение.



Пожаловаться
Калючка
Калючка
Давид
8 лет
Киев
Родители взяли девочку под опеку. Она хорошая, но генетика ужасная… И как бы она не старалась быть умничкой, время от времени что-то находит, начинает с дома уходить, связываться со страшными компаниями… Мама ездит сутками и ищет её по городу… Находит! Света наша раскаивается, плачет, просит прощения и опять становится идеальным ребёнком… и так до следующего обострения.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Сынок
12 лет
Излучинск

Сколько лет девочке?

Пожаловаться
Калючка
Калючка
Давид
8 лет
Киев
Лёля 
Сейчас уже в 11 классе. Учится не очень, то после 9 класса поступила она в училище на парикмахера, пошла в загул и запой, через пол года её отчислили и она вернулась в школу, вот заканчивает и не знаю, что будет. Она как только порог дома родителей переступает, все, её несёт!!!
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Калючка 
Нет гена алкоголизма и распутства!!! Надо прошлое раскапывать: в какой обстановке жил ребёнок, какая форма поведения воспринималась им, как норма, как пример для подражания и т.д. а не на гены пенять.
Пожаловаться
Калючка
Калючка
Давид
8 лет
Киев
Алекс 
Для меня это одно и то де. От бабушки передалось маме, от мамы ей. Все пили и гуляли. Когда света звонила маме родной, та не хотела разговаривать т к спешила к своему собутыльнику, которы её в итоге разрешат на куски и спалил вместе с домом… Если у мамы ума не было никогда, то откуда он у ребёнка возьмётся? Из очень многих известных мне случаев только один полностью удачный, когда на ребёнке никак прошлое не отразилось.
Пожаловаться
катя
катя
Мне тоже про такую девочку рассказывали. сказали. что до подросткового возраста родители нарадоваться не могли. а как гормоны заиграли. как мартовская кошка из дома убегала((( генетика((
Пожаловаться
катя
катя
Алекс 
к сожалению есть. алкоголизм. во всяком случае. передается по наследству((
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
катя 
Господи, да что за бред???!!! Я не знаю кто вам что рассказывал, но гена алкоголизма НЕТ!!! Почитайте научную литературу!!!
Пожаловаться
Калючка
Калючка
Давид
8 лет
Киев
Алекс 
Думаю, спорить бессмысленно. Но вторая девочка попала в приют еще крошкой совсем, ничего не помнит, но с детских лет творит тоже, что её мама. Не обязательно годами смотреть на неудачный пример родителей, чтобы пойти по их стопам…
Пожаловаться
катя
катя
Алекс 
Мой отец был алкашом, мой родной брат тоже алкоголик. Мои одноклассники. чьи родители любили выпить. к сожалению тоже спились. не зависимо от профессии и занимаемой должности, будь он стоматолог или в/сл. Одна моя одноклассница умерла в 45 от цирроза печени, а в школе была отличницей. умницей и красавицей. но. видно. от наследственности никуда не уйдёшь. И вы мне хотите сказать, что это бред?
Пожаловаться
татьянка
татьянка
Нижний Новгород
Алекс 
Ребёнок просто примеряет на себя роли ищет свою истину
Пожаловаться
катя
катя
татьянка 
Мой одноклассник. его отец был друганом-собутыльником моего отца, стал великолепным врачом стоматологом. но к 40 годам спился. сейчас смотрю на его фото в одноклашках это ужас ужасный. Не думаю. что в детстве и юности он мечтал стать таким же алкашам. как его папаша. Вот вам и истина. ну а мой брат? Неужели ему нравились пьяные дебоши нашего отца? Но ведь он стал же таким. Если у меня стойкая неприязнь к алкашам. то мой брат повторяет судьбу своего папаши.
Пожаловаться
татьянка
татьянка
Нижний Новгород
катя 
Жизнь сложная штука ни когда не знаешь как все сложиться
Пожаловаться
илона
илона
Елизавета
13 лет
Родион
11 лет
Платон
8 лет
Липецк

в 9-11 лет сразу видно что из себя представляет ребенок! Хороший возраст для приема в семью. По моему в этом возрасте главное чтоб ребенок себя вел как ребенок! А не как девушка умеющая себя полностью обслуживать.

у меня дочка этого возраста сейчас… Она ведет себя как ребенок… Играет в куклы, любит настольные игры. Про мальчиков уже разговоры есть)) в контакте уже отмечает в отношениях она или нет))) я думаю если у девочки к мальчикам и не понятному образу жизни есть тяга, то в этом возрасте все уже видно! Вот мой ребенок говорит о мальчиках но при этом они с подружками у нас собираются и играют в куклы))) и вообще по поведению видно что дальше раговоров у нее не чего не зайдет… Это видно.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

не зна, не знаю. Моя 11,5 летка в ресторан (блинная) ходит с мальчиком по выходным. Друг другу вкусности покупают. Если в прошлом году было стыдно за руки держаться, то теперь держатся. )))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Демьян
8 лет
Краснодар
У моей дочке 12, есть 2 одноклассницы которые уже с 10 лет на старшеклассников заглядывались, сейчас во всю с ними целуются во все места не стесняясь учителей. Хотя девочки из обычных семей, родители нормальные.
Пожаловаться
Мария
Мария
Орск

Будучи еще студенткой 4 курса, созванивалась с директорами детских домов в нашем городе и просила пустить нас к деткам! Дело было накануне нового года! Одновременно вели сбор подарков и денег на все необходимое(что просили у нас в детских домах)! Проблем не встретила! все были очень рады! Правда плакали мы потом всей группой, жалко очень деток! Стоит только видеть глаза детей полные наждежды!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Давлеканово
прочла. волонтёрство —
Пожаловаться
Мария
Мария
Орск
Ольга 

Нет, я бы это так не назвала! Скорее традиция на факультете такая была! Просто масштабы получились большими! Очень много кто откликнулся!

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Мария 

Это у вас это традицией называлась, а директора данных учреждений вас считают волонтерами, иначе вас просто не пустили☝?️

Пожаловаться
Мария
Мария
Орск
Инна 

Вы наверное лучше знаете, как обстоят дела с посещением детских домов!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Давлеканово
Инна 
как бы не называли волонтёрство, по большому счёту это не имеет значения
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Давлеканово
Мария 
просто так, левый человек не попадёт в это учреждение!
Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Мария 

Есть опыт

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Давлеканово
Инна 
волонтёрства?

я в свое время просто вязала мелкие вещи и относила… были времена, когда дд принимали ношенные, но хорошие вещи — тоже вещи-игрушки-книги отдавали… будучи юной совсем, меня как-то пускали для помощи и общения с детьми… а волонтёром я так и не стала…

Показать ещё