Усыновление и Геп.С

Допустим ситуация такая, у будущего усыновителя хронический Геп.С, в стадии стойкой ремиссии уже 28 лет, не наркоман и прочее, заразили как и большинство при переливаниях или оперативных вмешательствах. Снять в принципе не возможно, проводить лечение не к чему, вирус не активен. Почему снять не возможно, потому что надо около 5ти лет иметь идеальные анализы, да и это не факт что снимут с учета, но антитела в принципе крайне редко уходят. Жена(в браке около 10 лет)-здорова, есть общая дочь-здорова. Никаких проявлений на печени или других органах нет, есть справка от гематолога о стойкой ремиссии. Что делать то? Можно как то обойти это дело, с учетом того что он стоит на учете.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
019784
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

Берите и собирайте все доки на себя! Не парьтесь! От мужа только согласие!

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

так муж тоже хочет быть отцом, понятно что доки теперь уж на себя все делать буду, но хотелось бы хотя бы в будущем совместно усыновить

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Лампочка 
Так а кто мешает ему усыновить уже вашего ребенка?)))) Вы на себя усыновите, юридически у вас уже есть ребенок, тк вы в браке, муж усыновит вашего ребенка))) Удачи ВАМ!!! Все не так страшно!!!
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
MilliVanilli 

так он по закону не можкт быть усыновителем!

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Лампочка 
В смысле не может??? Он судим по статье против человека??? Если вы на себя усыновите, то ему не дадут отказ на усыновление вашего ребенка)))
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
MilliVanilli 

я не знала) нет он не судим, он вообще на редкость порядочный, по здоровью не проходит, антитела к гепатиту с(

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Лампочка 

Ну и что вы заранее себя мучаете?? У вас все отлично!!! Все доки на себя и не переживать!!! Удачи вам огромной! Дай Бог что бы поскорее в вашем доме зазвенел детский смех!!!

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
MilliVanilli 
ага еще одиН) к лету надеюсь будет уже дома)
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Лампочка 

Один или два, или три… главное, что бы поскорее и меньше нервов!!!!

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
MilliVanilli 

это точно)

Пожаловаться
Виктория Медведенко
Виктория Медведенко
Яков
22 года
Юлия
25 лет
Тимофей
8 лет
Ульяна
10 лет
Волово

вы можете и усыновление только на себя сделать, у меня муж в связи с работой не успел пройти мед. комиссию и я сделала доки только на себя, все остальные доки на него тоже собрала и его согласие на усыновление!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов

попробуйте спросить по телефону в чужой опеке -как будто межу прочем проговоритесь… может нарветесь на адекват… это сейчас редкость — в приоритете грубость, к сожалению.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
может быть если ребенка под опеку брать и опеку на вас оформлять. Надо почитать инфу, точно не могу сказать
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

да тут без разницы опека или усыновление, к сожалению(

Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Лампочка 
почему без разницы. Ведь опека будет только на вас оформлена, а вы здоровы, а от мужа потребуется только согласие.
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
Алиса 

то есть под опеку берет один родитель? сможем ли мы потом усыновить вместе с мужем?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Лампочка 
Да под опеку берет кто-то один, а второй просто дает свое согласие, что он не против. если он болен, то не сможете усыновить вместе. Сможете вы усыновить если разведетесь с мужем. По идеи, после того как возьмете ребенка под опеку можно оформить фиктивный развод, и спокойно усыновите ребенка самостоятельно, только на себя. Ну это так чисто теоретически)
Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
кстати, вроде даже усыновить можно только на себя, а от мужа только согласие, точно не помню тоже надо почитать. В опеке не говорите пока о гепатите. Нужно вначале установить хорошие отношения с тетенькой из опеки. Да и потом не говорите, скажите, что муж занят на работе поэтому оформлять ребенка буду только на себя, а потом видно будет
Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул
Алиса 
усыновить может как один, так и двое, я усыновлять буду на себя, сейчас опека тоже на мне.