Поделитесь опытом, кто усыновил, или брал под опеку 4летних детей.


оксана
оксана
Тула
0151571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
оксана
оксана
Тула

Да, летом будет 5. Я не думала что мне будет так тяжело, муж говорит со всем справимся.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Оксана, ничего не бойтесь и не накручивайте себе!
Все дети разные и родители тоже у всех разные, с разным характером и настроем!
Все у вас получится, верьте в себя и свои силы✨

Пожаловаться
оксана
оксана
Тула
Инна 
Инна, спасибо большое. Мне муж тоже самое говорит.
Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
оксана 

Тем более если вас муж поддерживает✨
Даже не сомневайтесь, у вас все получится??

Пожаловаться
оксана
оксана
Тула

Мальчик в детском доме 1.5 года и мама его навестила только один раз, перед новым годом, а потом опять запила.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ну он же этого не понимает. Вот как в нашей ситуации объяснили: «Ребенок в 3 года помнит что-то из прошлого, Ему было плохо, а нас рядом не было, но он еще не понимает что это не мы его бросили раньше, и поэтому подсознательно у него идет протест нам полный». А в вашем случае у ребенка несколько месяцев может идти ломка, что мама его появится скоро. Ему 4?
Пожаловаться
Дарья
Дарья

Насколько я поняла с вашего прошлого поста, ребенок был в семье и помнит маму. Тут будет еще больший протест в ваш адрес. Первый год будет считать что вы его забрали оттуда, где он ждал свою маму.




Пожаловаться
Дарья
Дарья

Скажу одно тяжело. Мы сына усыновили в 3 года, с рождения в Др жил. Адаптация до сих пор чувствуется. А если ребенок помнит своих родных думаю тоже непросто будет. Наш сын сразу называл нас мама и папа, но осознание этого только появляется, стал говорить Папа мама Я, или моя мама мой папа. Из адаптации: Плач по любому поводу. Кажется он слезами пытается добиться всего подряд — не получается, расстраивается и еще сильнее ревет. Полностью отрицает подчинение нам и все делает наоборот. Такой маленький хитрый манипулятор. Вот иногда кажется продуманно издевается. Прошу одеваться, он сидит ничего не делает, прошу кушать, демонстративно балуется ложкой и на меня смотрит. Если начинаю кормить-Плач и истерика. Вот буквально вчера, утром, сказала одевай тапочки и выходи завтракать. Сын 15 минут сидел на полу смотря на тапочки и рыдал. На все вопросы — не отвечает и рыдает. Потом как ни в чем не бывало одел и вышел с улыбкой. Папа раз сказал чавкать некрасиво, так сынок со мной дома нормально ест, только папа приходит и за стол, Макс начинает интенсивно чавкать и смотреть на папу. И так во всем, все что просим не делать, делает и смотрит на нас. Бывает еще с улыбкой, но честно сказать больше похоже на ухмылку издевательскую И я не преувеличиваю. Вообщем тяжело с ним бывает.

Пожаловаться
оксана
оксана
Тула

Дарья, спасибо, мы пока возьмем его на выходные, посмотрим как ему у нас будет.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
оксана 
Первые несколько недель ребенок в семье будет вести себя идеально. Наш сын продержался ровно 2 недели. Психологи называют этот период «Медовый месяц». Так что за выходные вы толком ничего не поймете. У ребенка начнется полноценная адаптация только когда он полностью освоится и начнется расслабляться.
Пожаловаться
Miledi
Miledi
Малыш
8 лет
Тула

У нас родной так себя ведёт. Уже не знаю какими хитростями выходить из ситуаций, или что делать что бы их не было.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мишутка
7 лет
Ишимбай
Дарья, Это наверно характер, у нас родной сынуля такой. особенно про тапочки похоже)) весь обревётся, но будет сидеть около штанов и не оденет пока заставляют))). и все делает наоборот. а вот если прошу ласково иногда срабатывает. такие они эти мальчишки
Пожаловаться
Елена ан
Елена ан
Полина
19 лет
Анастасия
15 лет
Никита
30 лет
Максим
17 лет
мария
12 лет
Новороссийск

Младшую дочь брали в возрасте 3,9.Не могу сказать что с ней были какие-то особенные сложности. Просто привыкали мы к ней. а она к нам.Тяжело было видеть, что ребенок не умеет есть твердую пищу, боится ванной, не умеет пользоваться горшком, и т. д. При этом очень маленький вес и рост, отсутствие зубов. волос и ногтей и орала диким голосом ночами во сне.Плохо ходила и речи почти не было.Сейчас умница и красавица, но немного избалована ( наша вина, перестарались).Так что ничего не бойтесь, главное — не «подгоняйте» ребенка под свой идеал, чтобы не было разочарований ни у вас, ни у ребенка.К сожалению, такие примеры наблюдаю...

Пожаловаться
оксана
оксана
Тула
Мы с Тул. обл. Поверьте, мы много где были, но многие детки без статуса.
Пожаловаться
Арина
Арина
Тула

В каких опеках вы стоите на учете? Мы усыновляли в Советском районе в 2012 и в 2015, новорожденных деток, а вы писали, что уже 3 года ищите.

Актуальные посты
коляска baby maxim
колыбельки для новорожденных
колыбельная для новорожденных