А теперь про трудности, характер и поведение детей.И фото коляски!

Ваня с самого начала показал, что он требовательный. Не просто плачит, а кричит, вплоть до визга с истерикой. Да, нам говорили в ДР, что он такой (все перекрестились, когда мы его забрали).У бедняжки были глазки словно в желтом гное, я думала чем лечить, а оказалось, что часто безутешно плакал, вот и скапливалось. Дома через пару дней само прошло. Было время тихое, но недолго. В последнее время укладываем в 22.00, через час просыпается, пьет молоко и пару часиков играет. Если пытаемся уложить спать (завернуть в пеленочку, покачать, песенку спеть) он начинает так кричать, что весь дом трясется. Может проснуться младший и подхватить его «песню». Ухожу на кухню, играю, или он сам играется, а я приглядываю за ним. Стаскивает корку хлеба со стола, затихает, пока кушает. Нурофен даем, когда вибуркол ставим, по-разному. Иногда может начать кричать посреди игры, безутешно. Уверена, что зубы. Вот укладываемся мы в час-два, потом часа в 4 — 5 просит молока, в кроватке уже не хочет спать, кувыркается по нам с писком и кряхтением, ловим, чтоб не упал с кровати. Затихает и я пытаюсь поспать рядом с «барином», а папе в хорошем настроении уже пора на работу. Он варит кашу Ване, ночами готовит смесь, готовит нам с Настей завтрак и при этом, уходя, говорит, что сына хочет поцеловать, да страшно разбудить. Добавлю, что около 12ти ночи могут оба малыша не спать, и мне приходиться веселить их на кухне. Хорошо, что она большая, и там поместилось раскладное кресло. На нем игровой коврик с Коленькой.

Коля пока особых хлопот не доставляет, гулит после кормления, кушать стал очень хорошо, порция увеличилась со 130 мл смеси до 200 и это за неделю пребывания дома! Папу пока боится, плачет, не привык к мужскому обществу. Переворачивается сам на животик, улыбается, и даже смеется, если рассмешить. Вобщем, Коле быть музыкантом, хирургом или художником. А Ване гимнастом, или спортсменом, очень уж подвижный, эмоциональный.

Друг к другу малыши проявляю любопытство, но Коля Ваню боится.

Теперь про совпадения. Моя старшая сестра родила 20 января девочку, раньше срока, на 34-35 неделе. Вчера их перевели в обл.больницу, в отделение, где мы с Коленькой знакомились. Я попросила её передать привет лечащему врачу Коли и сказать, что мы его забрали (мы его уже из грудного отделения забирали), так медсестра (врача вечером не было) чуть не всплакнула от такой новости и совпадения. Скащала, что он в отделении был любимчик, и все по нему очень скучают, и показала сестре фото в своем мобильном.

Конечно, посреди ночи с терпением напряг… осебенно, когда мне, как часовому, приходится озранять сон всей семьи. Это я про Ваню. Вот думаю, в чем дело, когда всё наладится? Стоит ли идти с такой проблемой к неврологу? Он часто при убаюкивании трепызается и лергается, как карасик на крючке, но быстро засыпает, если вовремя.

Я утешаюсебя и всех, что дети очень быстро вырастают, и это всё временные трудности. Плюс, это безусловно, они дарят много много радости! Но пост был о трудностях… Принимаю советы и рекомендации, делитесь опытом, мамочки!

Ваня спит на балконе, а муж пытается починить колесо новой коляски. Жду с нетерпением, когда вместе всей большой семьей пойдем гулять!Чуть не забыла сказать! Коленьке сегодня 4 месяца, маленький день рождения! И неделя и один день, как мы дома!


Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
8 лет
Воронеж
161212284
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
У вас адаптация!!! Почитайте мой пост
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
13 лет
Липецк
Характер проявляет.

По смесям мало понимаю.

Только крепости духовной могу пожелать....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж

Второе фото просто класс! как они смотрят друг на друга! Ох, мама, то ли ещё будет — шкодники!
Помоги, Господи, что б всё надалилось и перерослось и невролог не потребовался!




Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Я бы вас расцеловала! Какой вы все таки человек хороший!

Пожаловаться
Елена Елена
Елена Елена
Ольга
26 лет
Александр
11 лет
Екатеринбург

какие классные мальчишки! Зайки!!! Счастья вам и терпения!!!

Пожаловаться
Nadenka
Nadenka
Иван
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
Моему сыну 5 месяцев и ведёт в плане сна примерно так же. Кричит если пытаюсь качать, укутывать и т.д. Вы боли в животике исключаете?
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
8 лет
Воронеж

Не знаю на счет живота. Всё де думаю, что зубы и динамичные игры с сестрёнкой (подсмотрела я за ними...).Перевозбуждается он с ней. Сегодня нормально спал.

Пожаловаться
Mamaandra
Mamaandra
Ханты-Мансийск
Ещё добавлю: Нурофен только жаропонижающее средство с невыраженный противовоспалительным эффектом, поэтому для успокоения не стоит использовать) может глицин? С неврологом можно посоветоваться)



Пожаловаться
Mamaandra
Mamaandra
Ханты-Мансийск
Очень приятно почитать о ваших успехах))) спасибо и счастья и здоровья вам всем! Это у папы тату такая?) очень мило)
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
8 лет
Воронеж
Нет, марка коляски, фото сумки.
Пожаловаться
Маматрехбогатырей
Маматрехбогатырей
Солнышко
9 лет
Спортсмен
18 лет
Красноярск
Коляскау нас тоже младший плохо спит ночью перебирается к нам, а бывает и с вечера ложится и ни в какую в свою кровать, пол ночи меня щипается и пинает! зубки…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Софья
17 лет
Матвей
9 лет
Тамбов

Нам в 6 мес невролог назначала глицин 1/4 таб под язычок на ночь в теч месяца

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
14 лет
Ирина
13 лет
Тула

У нас кровные детки, но похожие проблемы были, я тоже иногда задавалась мыслью, чтоб сходить к неврологу, но не ходила. Наладилось всё со временем.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
12 лет
Младший
9 лет
Москва

Вот у меня старший — по описанию похож очень на вашего. Он родной, но как только неделю в больнице полежал — куда меня только днем пускали — началась история как у вас. И реактивный очень, как ходить начал, так я за ним бегала и снимала со всех высоких лесенок и горок — каждый день то синяк, то кровь. Орал, не спал. А когда погода менялась — вообще кошмар — реагировал, как пожилые на погоду реагируют. Такие вещи, кстати — и повышенное черепное давление могут давать. Врачи, узи, неврологи, препараты — все не помогало.
А помогло вот что — просто перерос — в 3 года, стал замечательным ребенком, и все проблемы ушли. У кого-то кризис трех лет, а у нас сплошной кризис до 3 лет был.
И при всем при этом, когда я пыталась выяснить причину его слез, истерик, когда он уже говорить стал (болит, что-то, что-то хочет, или вообще, почему плачет), он объяснял, что нет причины — ему просто хочется плакать, а успокоится не получается. Просто так.
Так что может темперамент, а это не лечится.

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
8 лет
Воронеж
пришел муж, поставил нас, девок, по местам. И мнемрасхотелось его тащить к неврологу. Заглянула, как они с Настей бесятся и орут и всё сразу поняла. Успокоила на ночь музыкой. И не укачивала.
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

Да отстаньте вы от ребенка!!! Неврологи, филологи, антропологи, генетики))))) Мои до 3 лет были золотые дети!!! А после трех слетели с катушек. Орали, скакали, драться начали. И ничего, уже по 10 лет!!! Я водила по неврологам, нам назначали препараты, мы кололи и ничего… темперамент не прижмешь!!! Уж лучше пусть такие шустрые, чем сидят самнамбулы и тупо игрушками перебирают!!! У малого могут и зубы, и погодные условия, все что угодно!!! Выматывай его, но это сложно в твоем положении! Придумать нужно, тогда будет спать, как убитый!

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
8 лет
Воронеж
Да, спасибо. Наверное, не пойдем к неврологу. Что скажет завтра педиатр.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Классная каляска…
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
Модет и из-за зубиков. У нас в прорезывание андрей спал по 40 мин и я думала это треш! Угу!

Алиса спит по 20 мин по 40 я хоть высыпалась! А не как сейчас!

Андрей еще и дем ревел без остановки. Ааааааааа и чуть что истерика! А как зуб прорежится мы с ним неделю дрыхли. Ночной сон до 12 дня, потом еще парочка дневных по 3-4 часа. И в 9 снова спатки!

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
Но к неврологу сходи, лишним не ьудет!
Показать ещё