Стоит ли брать детей на воспитание или собственные нервы дороже?

Здравствуйте. Мы с мужем вынашиваеи мысль, чтобы стать приемными родителями, в идеале -усыновителями. Но, собственно, вопрос даже не конкртно про нас, а вообще это пост-размышление.

За последние несколько дней в передаче «мужское женское » уже ни раз идут разговоры о том, ччто детей отнимают у приемных родителей. Не буду рассказывать сюжеты, кому интересно, можно посмотреть на их сайте. Смотря на беспредел органов опеки, так и не могу не спросить — а стоит ли создавать прииемную семью? Ведь каждый вьторой считает, что детей лишь ради денег и рабочей силы берут или ради ещё чего похуже. И ведь никто не застрахован, что на вас сердобольные соседи не нажалуются, что у вас шумно, или дети воогороде с вами работают, или просто вы глаза мозоолите своими пособиями. Ведь придут и заберут! Без суда и следствия!

Все же, кто не видел эти пнреддачи, посмотрите -тогда всепонятно станет, о чем я.

Уважаемые, приемные родители, сталкиваетесь ли вы с такими соседями, как вы реагируете на различную клевету, бывают ли конфликты с опекой? А может, и были случаи, что детей забирали или грозились?


Лариса Володина
Лариса Володина
Святослав
9 лет
Александра
7 лет
Алатырь
0592374
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ksnov
Ksnov
VVV
10 лет
ККК
7 лет
Пелагея
3 года
Аглая
3 года
Санкт-Петербург

Почитайте петрановскую и др авторов, пройдите шпр… а потом уж решите готовы или нет

Пожаловаться
Наташа1980
Наташа1980
Арсений
15 лет
Димулька
10 лет
МОй ребенок с нами с рождения почти. Все вокруг считают, что я его родила. Я не считаю нужным кому-то рассказывать о форме устройства и вообще. Это касается только нашей семьи. У ас оформлена приемная семья. Опека вообще ко мне больше ни разу не приходила ;))) один раз в начале смотрели, как обустроили место малышу.

Не испытываю никаких страхов. Если будут какие-то угрозы моему малышу-сразу оформлю усыновление и все.

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

Да мне ***… на соседей. Кто на кого кляузничать будет??? Что я бегаю за сыном с лазиной??)))))За то что он натворил… когда соседи приходят и говорят, что толпа детей, в которой были и наши, лазили по их крыше и пугали голубей в голубятне))))) Если возникает такой вопрос… то зачем вообще брать?! Мы не раздумывали, увидели-собрали доки- прошли все инстанции-забрали домой!!! И не жалеем!!! Им уже по 10 лет! Как можно делить ребенка на своего и чужого? Все дети от рождения чисты, все что вы в него вложили, то вам и вернулось!!! От хороших родителей дети ищут биологических… так не хрен говорить, что биологические предки живы, сдохли… блин, простите, умерли в страшных муках под теплотрассой… от алкогольной интоксикации или передоза г.е.р.о.и.н.о.м!!! Ваше право, что вы скажете. У моей мамы кума, взяла девочку в 1983 году, она обортный материал, выжила при криминальном аборте на 24 недель. Выходили, сейчас ей 32 года, деваха супер! не пьет, не таскается, блин, не замужем из-за скромности и воспитанности… вы думаете она искала свою био, да прям, ей добрая соседка по синьке ляпнула, что она не родная, было ей тогда лет 10. Та пришла домой и у матери спрашивает, так и так… на что ей сказали, что да… родила ее женщина, которая умерла при родах, а я родила мертвую девочку и вас поменяли… Ничего… ничего не было!!! Она благодарна ей. Правда там мама, цербер, очень волевая тетка, которая вышла из ДД в 18 лет, от нее 3 отказа было, и она воспитала прекрасную дочь!!! Нужно ребенка не просто тупо любить и в ж.о.п.у. целовать, потом на х… такие дети родителей крутят, а нужно дать понять ребенку, что лучше его родителей нет ничего и никого… и кнутом и пряником!!! Давать детям свободу мысли, не засорять бошку всякой хренью, блин как я)))))) Чем больше мыслей в голову лезет, тем больше вы понимаете, что вам это не нужно!!! Не нужно смотреть только на негатив, множество положительных фактов, а их… я вам скажу, во 100 крат больше!!! Просто их не афишируют!!!




Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
11 лет
Барнаул
К нам из опеки за полгода ни разу не приходили.
Пожаловаться
Маматрехбогатырей
Маматрехбогатырей
Солнышко
10 лет
Спортсмен
19 лет
Красноярск
Если у вас нет работы, то вам и не дадут, там нужно что бы минимум прожиточный был на всех + приёмный, мы прошли шпр, но пока не идём в опеку Тк я не работаю а зп мужа не хватает, только через год, когда я выйду на работу тогда пойдём дочу искать)
Пожаловаться
Лариса Володина
Лариса Володина
Святослав
9 лет
Александра
7 лет
Алатырь
Кто сказал, что работы нет? Муж работает официально, я в декрете. А личное подсобное хозяйство можно также официально оформить и доход от него.
Пожаловаться
Маматрехбогатырей
Маматрехбогатырей
Солнышко
10 лет
Спортсмен
19 лет
Красноярск
Лариса Володина 
Ну тогда вам нечего бояться)) не слушайте никого если душа лежит взять деток, то берите!)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Давлеканово
Лариса Володина 

как оформить плх? подскажите, пожалуйста.

Пожаловаться
Лариса Володина
Лариса Володина
Святослав
9 лет
Александра
7 лет
Алатырь
Ольга 
Ннужно на учёт встать в своем населенном пункте, там указывается, какое у вас Поголовьье. А там уточните что и как.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Давлеканово
Лариса Володина 
спасибо.
когда разведу хорошее поголовье быть может и встану на учёт…
Пожаловаться
Маматрехбогатырей
Маматрехбогатырей
Солнышко
10 лет
Спортсмен
19 лет
Красноярск
Ольга 
Ой это даже не знаю)) вам лучше в администрации вашей узнать
Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
8 лет
Иркутск
Реальная история, от моей знакомой, которая работает соц работником в школе. Мать ребенка сидит, опеку оформила бабушка, но ее парализовало, теперь она лежит, но ребенок хорошо одет, ухожен, учится на 4 в школе в 3 классе. Дома у него хороший ремонт, велик, ролики. Ребенку купили коньки и он нагулялся и в коньках по новому кафелю в них гуляет. Дед его отругал, а пацану пофиг, ходит металлом плитку царапает, дед его сгоряча за шкирку в подъезд выставил и сказал, сними коньки и ходи как человек… Пацан ушлый имея сотовый быстренько позвонил на горячую линию (телефон дали на ОБЖ), сиди в подъезде ревет. Тут же прикатили тети с опеки, полиция… А дед принял, нет, он не алкаш, но выпил рюмочку… Составили протокол, что пьяный дед сотворил насилие над опекаемым ребенком. А куда смотрел опекун? А опекун лежит парализованный и недееспособный… Мальчику сказали собирай все свое и поехали… Мальчик: " Куда?" Тети с опеки: «Пока в приют, потом в ДД оформим»… Требовали характеристику на семью и ребенка от учителей, соц работника, из поликлиники....
Пожаловаться
Лариса Володина
Лариса Володина
Святослав
9 лет
Александра
7 лет
Алатырь
Вот! Вот я примерно о таком! Опека же вообще разбираться не будет, ведь для этого опу с места поднять надо и головой подумать. А пацан-то потом, может, и поймет, что наделал, да поздно будет
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
Если опекун недееспособен, то ему самому нужен опекун. Как недееспособный человек может быть опекуном? Это против всех законов.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

волков бояться — в лес не ходить. Однозначно брать, да «перегибы» (если можно так назвать вообще ) есть, но из-за наших страхов деткам в ДД всю жизнь придется жить, а в большинстве случаев все хорошо.




Пожаловаться
татьяна
татьяна
Я думаю, что это частные случаи, и все равно там скорее всего не все чисто, и вообще не верю в эти передачи, все равно это шоу… На нашем пути опека попадалась нормальная, под опекой был брат, с 10 лет, ни разу даже не приходили. А сейчас у нас сынок под опекой, живем в частном секторе, соседка — бабуля, неадекватная. Уже вызывала участкового, за то, что от нас к ней в огород пару раз мячик прилетал через забор. Я на нее не обращаю внимание, один раз послала и все. Но сынуля наш, особенно первое время иногда истерил, просто орет и все, я не сомневаюсь, что эта бабуля может так же пожаловаться в опеку. Но страха как-то нет, я уверенна в себе и в своей семье, а соседей — дураков везде хватает. Но мы все равно будем усыновлять, чтобы наверняка)))
Пожаловаться
Лариса Володина
Лариса Володина
Святослав
9 лет
Александра
7 лет
Алатырь
Вот-вот, лучше усыновить, чтобы наверняка.
Пожаловаться
Valeriya mejtene
Valeriya mejtene
Гек
20 лет
Москва

вот еще вспомнила. Одна 19 летняя у меня проходила по уголовному делу. такая история...

она с ребенком 2-ух мес дома. Муж пьяный пришел, как то они воевать начали… ну она его кухонным ножом и прибила. Потом говорила, что ребенку он мешал спать. Так вот. Сама мать из неблагополучной семьи (у самой мама была лишенная). Папаня такой же. сейчас в гробу, а ей 6 лет дали. Ребенка сразу забрали, сразу лишили прав, т.к. она совершила преступление против человека. не смотрели, что хоть и общага, но был уголок у ребенка, и кровать чистая и одежда и т.д.

Моя знакомая взяла этого ребенка, так как своих детородных органов у нее уже нет. и вот так у них все мило. и фотки в контакте… ребенку уже 3 года. И скоро выйдет мать. город маленький, она их точно найдет. и как она говорила мне на суде, она за дочь готова не раз еще убить, и заберет ее любыми путями.

Пожаловаться
Лариса Володина
Лариса Володина
Святослав
9 лет
Александра
7 лет
Алатырь
Кошмар какой. Я б в таком случае, на месте мамы, рассматривала переезд срочный.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анастасия
35 лет
Агафья
28 лет
Красноярск
Ну так надо понимать и чувства матери… Имхо. матери надо объяснить, что она должна быть благодарна — что ребёнок не сгнил в Системе… И в интересах ребёнка действовать сообща. Растут же дети у бабушек. а мать знают и любят — и навещает мать «бабушку». Мать же когда выйдет — ей ещё год не меньше надо на ноги встать. доказать свою адекватность… Если получится преодолеть свою судимость…
Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя

Вставлю и свои пять копеек. Конечно если дети будут голодные и сами по себе, то конечно отберут. А если семья хорошая, что в 90 случаях так и есть, то не заберут. А на счет того что мамаша одумается и захочет забрать, то это вообще 1 на 100000. Что бы горе мамашке забрать, надо пройти лечение если (наркоманка, алкашка), устроиться на работу и проработать на одном месте не меньше года( не точная инфа), потом подать в суд и доказать что она исправилась. А если у вас есть адвокат, то он эту горе мамашку в пух и прах… Так как бывших наркоманов не бывает и т. д. Не бойтесь соседей. Боятся надо не смочь помочь ребенку. Так как дети побывав в системе, очень травмированы. И им нужна ваша безграничная любовь и терпение. А это иногда сложно даже с кровным. А вообще я считаю, что взяв и выбрав ребенка- надо раз и навсегда забыть слово ПРИЕМНЫЙ. Когда женщина рожает сама, она не выбирает цвет глаз, волос, ямочки на губах и любит то что бог дал. И ребенок даже из дома ребенка приходит в семью не просто так, он предназначен именно вам. И дождался он тоже именно вас…

Пожаловаться
Лариса Володина
Лариса Володина
Святослав
9 лет
Александра
7 лет
Алатырь
Вы точно мойпост прочитали или только название?
Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Лариса Володина 

Прочитала конечно. Меня может и не в ту сторону занесло, но все равно страхи это все. Которые посещают многих. Но я еще раз напишу, что боятся стоит не этого. Я тоже готовлюсь и надеюсь в скором будущем мы найдем своего малыша. И тоже боюсь, но не соседей и не органов опеки. Хочу вообще не бояться, но это наверно уже надо быть роботом.

Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург
Наклеветать соседи могут и с родными детьми, и органы опеки могут проверять и родных родителей.

Если есть такое желание и все обдумано — не вижу преград.

Пожаловаться
Лариса Володина
Лариса Володина
Святослав
9 лет
Александра
7 лет
Алатырь
Родных отнять намного тяжелее.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анастасия
35 лет
Агафья
28 лет
Красноярск
Лариса Володина 
Ага. то-то в ДР только сиротские сидят…



Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Моё мнение: если возник такой вопрос, как "Стоит ли брать детей на воспитание или собственные нервы дороже?", то лучше и не начинать)

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Это я к тому, что нервов понадобиться вагон и маленькая тележка… И на соседей — не в бОлшей мере))
Пожаловаться
Лариса Володина
Лариса Володина
Святослав
9 лет
Александра
7 лет
Алатырь
Елена 
Я постоянно читаю как люди ищут малышей, сколько нервов это стоит -это все преодолимо. Но очень боюсь, что через N колличество лет вот так, от одного звонка придут и отнимут, это же кошмар для всей семьи, и для детей в особенности. Я и написала пост не для того, чтобы спросить нужно ли нам брать детей, а понять действительно ли опека создает такие странные и страшные ситуации?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
11 лет
Москва
Лариса Володина 
усыновляйте. тогда никто не отберет, если конечно у вас семья благополучная будет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Лариса Володина 
Бывают соседи, которые кляузничают на кровных соседски детей и их родителей. И бывают случаи, что и кровных забирают.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
11 лет
Москва
Елена 
Бывают конечно. Но я больше ситуаций знаю, что опека до последнего детей оставляет, пока с ними уже что-то не случится. Поэтому если семья будет нормальная — то никто и не заберет, особенно усыновленных.
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Лариса Володина 
И… вы, как раз спросили: «стоит ли брать детей...?» Не моя вина, что так был сформулирован ВАШ вопрос. Я просто ответила.
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Екатерина 
С опекаемыми так же. Никто не заберет просто так.
Пожаловаться
Лариса Володина
Лариса Володина
Святослав
9 лет
Александра
7 лет
Алатырь
Елена 
И в посте я как раз и написала :"Но, собственно, вопрос даже не конкртно про нас, а вообще это пост-размышление."

Ну, да ладно, я вас услышала.

Пожаловаться
Лариса Володина
Лариса Володина
Святослав
9 лет
Александра
7 лет
Алатырь
Елена 
Конечно, просто так не заберут, но прицепиться можно ко всему и проблему из пальца высосать: работа в огороде, плохая учеба, истерики у ребенка, соседям кажется, что дети несчастны и много и многое прочее.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анастасия
35 лет
Агафья
28 лет
Красноярск
Лариса Володина 
Так не ищите малышей… Дети -они всегда дети! И не только в грудничковом состоянии нуждаются в родителях!
Хорошо. конечно, что Вы задумались о приёме ребёнка. но не надо начинать со страхов и опасений! Подготовьте вначале свои мозги к переменам — начните читать регулярно конференцию Усыновление на 7ya.ru Там самая адекватная публика на постсоветском пространстве. Вам надо прочитать её на глубину в год (там можно перемещать дату просмотра). разворачивая темы. и читая всё. кроме пиара детей. Раньше года чтения НА ФОТО ДЕТЕЙ ДАЖЕ НЕ СМОТРИТЕ!
И когда Вы будете готовы, когда вас перестанут навещать страхи по поводу отъёма детей, пересудов за спиной, «страшных генов» — вот тогда ищите ШПР и собирайте документы…
Пожаловаться
Лариса Володина
Лариса Володина
Святослав
9 лет
Александра
7 лет
Алатырь
Алёна 
Спасибо, конечно, за совет. Обязательно загляну на этот сайт. Но я и у вас спрошу, вы весь мой пост читали? Я про гркдничков вообще нигде не писала.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анастасия
35 лет
Агафья
28 лет
Красноярск
Лариса Володина 

Вы написали это в комментариях. Я на него и ответила.
---------21.01.16 в 21.42--------
Я постоянно читаю как люди ищут малышей, сколько нервов это стоит -это все преодолимо. Но очень боюсь… и т.д.
-----------------

Пожаловаться
Лариса Володина
Лариса Володина
Святослав
9 лет
Александра
7 лет
Алатырь
Алёна 
И все равно нигде я не вижу, что писала, кого взять хотим -грудничка или подростка. Малыш это не только грудничок. И написано, что читаю про то, как детей искали и забирали в семью.
Пожаловаться
Fleurissimo
Fleurissimo
Омск
Екатерина 
согласна. изъять из семьи — это последняя мера, все перепробовали и все без толку
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Екатерина 
По теме

Пожаловаться
Натали
Натали
Пятигорск

Не знаю как другие, но мы с мужем ни капли не сомневаемся в своем решении, даже мыслей не возникало таких, если у вас есть сомнения то лучше не брать.

Пожаловаться
YaHOO
YaHOO

я не знаю, что и как сейчас происходит, но в детстве я дружила с приемным мальчиком. жили мы в частном секторе, поэтому летом и в шортах рваных бегали, и в ботах с дыркой на пальце можно было во двор выйти. и в огороде он с родителями торчал постоянно, и с отцом крышу ремонтировал, и воду в ведрах таскал теплицу поливать. никто не жаловался, все были счастливы

Пожаловаться
YaHOO
YaHOO
потом его родная мать объявилась. хз, как она его нашла. ее прав за бухло лишили, когда ему лет 5 было. так вот, когда она открыла калитку и представилась, там трехэтажный мат стоял на весь район. она на колени падала, говорила, что ей идти некуда и все в этом духе. он ее так и не простил. нам тогда по лет 15-16 было.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
11 лет
Москва

это вам самим решать. не хотите проблем — не берите. люди всегда найдут, что сказать плохого, даже если своих родите..

Показать ещё