Кусаемся. Что делать?!!!!

Приёмные мамы, помогите советом! Кто сталкивался? Наш приёмный сынок (2,7 г) кусается в садике. Кусается каждый день. Кусает и девочек и мальчиков. В период адаптации в садике кусался, а потом перестал. Сейчас же принялся кусаться с новой силой. Что делать? Ума не приложу! Говорю с ним каждый день, по нескольку раз. Он прекрасно знает, что кусаться — плохо, говорит «ай-яй-яй» и кусается. В понедельник пойду к психологу. Но нужен и простой мамский совет: как с этим бороться?


Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
128968
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Романова
Алина Романова
Санкт-Петербург

Я грешна ))) с первого дня дома я не как не могла им насладится и кусала его от счастья ))) теперь мой сынок кусает всех и даже собаку ))) Потихоньку отучаем но я сама иногда не могу удержатся что бы не кусить его за попку )))

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Пожаловаться
Александра
Александра
Илюша
12 лет
Воронеж

мы не объясняли что это плохо, не чмырили его, в садике воспитатели это и так ему скажут. просто просили этого не делать потому что на него воспитатели жалуются нам и нам стыдно. Через пару месяцев перестал кусаться, стал драться а когда его там кто то отколошматил хорошенько — все норм. Стал головой думать. так и живем. Пы Сы у нас правда свой, но не удержалась от коммента.

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

У меня доча и себя кусала и нас с мужем по-началу. Мы ещё до садика отучили. Я правда отучила тем, что тоже укусила её 1 раз. Доча сразу перестала кусаться. Себя перестала кусать где-то через полгода дома.




Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
15 лет
Ольга
13 лет
Никита
11 лет
Москва

Возраст до школы бесполезно говорить что нельзя. Петрановскую спрашивала, говорит что должен следить воспитатель. в этом возрасте они забывают через 5 минут все наши причитания что нельзя и что можно.

У нас 2,9 дома 5 мес. тоже кусалса первые 2 мес. я победила только тем, что кусала в ответ

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
15 лет
Ольга
13 лет
Никита
11 лет
Москва
петрановская

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
AlenaCHka 
Спасибо!)))
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
15 лет
Ольга
13 лет
Никита
11 лет
Москва
Алекс 

так что в садике пусть кусается на здоровье)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск

Ахах. Мой тоже всю группу перегрыз. Это защитная реакция такая. Он и дома кусался. Начнешь на него ругаться, а он как за ногу укусит. Или спать укладывать в обед собрались, папа ему говорит, мол собирай игрушки, а он мимо уха пропустил, ну папа прикрикнул, а он не долго думая, как за палец его укусил, у папы аж слезы с глаз брызгнули. В садике жаловались, да и он прекрасно понимал, что кусаться плохо. И помню мальчик один выбегает с группы, и начинает бабушке жаловаться, что мой сын его укусил, а бабушка в нашем д/с воспитатель, и вот спасибо этой бабушке, она не стала скандал устраивать, хотя укус был приличный, а просто внуку напомнила, как он так же в свое время всю группу перекусал. По итогу попросила внука своего, приглядывать за моим сыном, чтобы его не обижали, потому как кусаются дети, только при защитной реакции. Всё пройдет, и это тоже. Наберитесь терпения.

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь

У меня племянница в детстве любила очень сильно дергать за волосы — вцепиться мертвой хваткой… я начала в ответ делать также — и она перестала...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
5 лет
Сыктывкар
Нам 2,3 Воспитатели тоже жаловались, что дочь кого то укусила, потом жаловались что дочь кусает сама себя. Потом это само прошло, перестала. Знакомая нас успокоила, что у неё ребёнок вообще всех в садике перекусал, что это нормальное поведение для ребёнка, они таким образом познают окружающий мир.



Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
11 лет
Магнитогорск

у нас младший кусался в садике. все прошло чрез некоторое время само по себе. конечно же мы ему говорили, в садике воспитатель говорила, перерос вобщем)

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Нам тоже недавно в саду сказали, что мой сын кусался, хотя раньше не был замечен в этом. Дома беседу провела, сначала характер проявлял, говорит я за майку мальчика укусил. Я говорю если ты кусаешься, то значит ты собачка, (у нас большая собака во дворе), иди к Босику, тоже на цепь посажу и будешь всех кусать. Но он конечно, постарше, с ним новерно легче договорится, хотя характер еще тот, все наперекор делает. Но в саду больше не говорили, что мы кусаемся)))
Пожаловаться
Яна
Яна
Анюта
10 лет
Пенза
Укусить в обратную и побольнее, чтобы понял, что это больно. И обьяснить, как проорется)
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Тихорецк

Наверно вы правы!

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Вот этого уж точно делать нельзя категорически!!! Это вам любой психолог скажет! Если мама укусит ребёнка, она ему потом никогда не докажет, что так делать не хорошо, он будет воспринимать это, как пример для подражания. Раз так делает мама, значит и он так должен делать
Пожаловаться
Яна
Яна
Анюта
10 лет
Пенза
Алекс 
Да что вы говорите))))

Нет, бегать за ним и пальчиком грозить)))

Если мама обьяснит, почему укусила и что так делать нельзя по отношению к другим, то это даст только положительный эффект) проверено)

Пожаловаться
Яна
Яна
Анюта
10 лет
Пенза
Типа: — тебе больно?

— больно!

— вот и другим тоже больно!

Пожаловаться
Mamsy
Mamsy
Серпухов
Яна 
Нет-нет, кусать в ответ это не выход
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Яна 

Что ж, рада, что вашим детям это помогло, но на своём я этот метод испытывать не собираюсь, ему и так от жизни досталось.

Пожаловаться
Яна
Яна
Анюта
10 лет
Пенза
Алекс 
Бедняжка) ну пусть дальше кусается)
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
9 лет
Москва
Яна 
Я своего родного так отучила, он раза три меня так сильно укусил, за руку, я стерпела. А четвёртый за грудь, я его в ответ сразу же, говорю Ну как ощущения? Он сразу все понял. Никогда больше этого не повторялось. Надо просто грамотно объяснить ещё после этого, что, да как и почему. Если вы не можете, тогда да, к психологу, он кстати и в садике есть, ибо в данной ситуации жалко очень именно тех детей, которых он кусает. Неужели родители покусанных детей молчат?
Пожаловаться
Mamsy
Mamsy
Серпухов
Не подскажу, психолог нужен однозначно
Пожаловаться
Mamsy
Mamsy
Серпухов
Мой меня кусает да так что глаза на лоб лезут, но это я сама его «научила» в процессе игры, а он просек фишку, что можно кусать и теперь кусается. В саду может посмотрел у кого и теперь так защищается.
Пожаловаться
Mamsy
Mamsy
Серпухов
А вы его с какого возраста взяли?
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Mamsy 
Год и девять
Пожаловаться
АнютаНоваяЯ
АнютаНоваяЯ
Крестница
11 лет

причем тут приемные? родные тоже кусаются

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Это понятно. Тут просто ситуация чуть по-сложнее
Актуальные посты