усыновление

как усыновить младенца в возрасте от 0-3 месяцев? просто пока все эти документы соберешь, ребенок вырастит?(подскажите кто знает...


Окси
Окси
Москва
013852
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская

В смысле вырастут уже дети? эти вырастут и появятся другие отказнички. Сначала нужно оформить все документы что вы можете быть усыновителями, и только потом заниматься поиском ребенка.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

нужно сначала доки оформлять, а потом ребенка искать.

Пожаловаться
Мила
Мила

собирать доки, окончить ШПР, получить заключение и искать. Мы познакомились с дочкой, когда ей было 2 недели, подписали согласие и ещё через 2 недели был суд об усыновлении, когда доченьке был месяц она была уже 4 дня как дома. Главное верить и всё получится!




Пожаловаться
Окси
Окси
Москва

Да это я знаю, про очередь тоже слышала, спасибо вам)

Пожаловаться
Таня
Таня
Глеб
9 лет
Алина
11 лет
Москва
На здоровых детей до подросткового возраста с полным статусом (расшифровка: родителей нет, либо лишены родительских прав, а остальные родственники не из'явили желания (не могут по состоянию здоровья, соц-бытовых условий и тп) забрать ребёнка из ДД в радиусе до Сибири длинные очереди. Много контактных малышей с вич и, реже, гепатитом, но это не диагноз до 18 месяцев, детишки с фетальным алкогольным синдромом, синдромом Дауна, с различными аномалиями и пороками сердца, дцп, таких не сразу берут или не берут совсем, и это, ясное дело, не закрытый список… А статус тоже важен, не все приёмные родители возьмут ребёнка, У которого родители в местах лишения свободы или психические заболевания… Вот в двух словах как-то так дела обстоят…
Пожаловаться
Динок
Динок
Кингисепп
Я прошла через это. Вначале через свою опеку проходишь учебу (3 мес мы учились по выходным ). Затем на 3 месяце учебы начинаешь документы собирать. Справка о не судимости месяц ждать и поэтому заранее заказывается. Мед осмотр 6 мес действует и поэтому на последней недели учебы проходили. Затем ищите своими силами младенца. В ждать с опеки звонка не стоит. Мы на 4 день после рождения написали согласие на ребенка и только через 2,5 мес мы его привезли домой. Когда подаешь в суд документы то в суде своя очередь есть. Ждали 3 недели заседания. После суда лишь только на 10 день дали ребенка в руки.
Пожаловаться
Окси
Окси
Москва
Ого, я очень поодлерживаю людей которые усыновляют детей, так как мы с парнем сами из детского дома, скажите, а почему решили усыновить? И еще такой вопрос, у моего молодого человека была судимось, но условная! Как с этим быть?
Пожаловаться
Таня
Таня
Глеб
9 лет
Алина
11 лет
Москва
Окси 
Есть ограниченный список преступлений против жизни и здоровья, смотря что за статья, а так, как показывает практика, все на усмотрение опеки, если статья не входит в перечень, а опека все равно кривляется, придётся с" боем" заключение брать в опеке. Возмездная и безвоздмезная опека конечно проще оформляется, чем усыновление. Мотивация У всех разная, об этом подробно рассказывают в школе приёмных родителей, она обязательна для потенциальных усыновителей и опекунов. У кого-то нет кровных детей, кто-то потерял кровного, кто-то вырастил кровных, хочется ещё детей, кто-то хочет помочь воспитанникам детского дома, мотиваций огромное количество, правильных и неправильных нет, У каждого своё. Лично мне и моему мужу хотелось бы помочь или тому, кто «засиделся» в ДД и\или У кого есть родственники, но по своим причинам они не могут (не хотят) забирать ребёнка из ДД. Мы хотим поддерживать родовые связи У ребёнка из ДД.
Пожаловаться
Окси
Окси
Москва
Таня 

На сколько я знаю, они с другом взяли чью то машину покаться, у него не было прав, их поймала полиция и после этого ему присудили год условного наказания!

Пожаловаться
Таня
Таня
Глеб
9 лет
Алина
11 лет
Москва
Окси 
На мой взгляд это не припятствие в оформлении опеки или усыновлении, но я не ссылаюсь на нормативно-правовые акты, просто ориентируюсь на знания из школы приемных родителей
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поля
7 лет
Химки
Идите сначала в опеку. Собирайте доки, сдавайте анализы, ходите на курсы.
Пожаловаться
MamaMiata
MamaMiata
Санкт-Петербург
Можно сначала оформить опеку
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Кирилл
6 лет
Орск
+++++