Дважды, трижды и т.д. приёмные мамы, вопрос к вам!

Вопрос на самом деле к тем, кто брал не сразу несколько деток, а с промежутком во времени. Через сколько после первого малыша, взяли следующего? И как уговаривали на это мужа? К нам недавно пришли из опеки проверять как сынок поживает и заодно спросили: что мы думаем по-поводу того, чтобы взять ещё ребёнка, мол условия нам позволяют ( кто не знает: мы живём в двушке 47 кв.метров впятером, мы с мужем и трое детей). Я, с тех пор, спать не могу, всё думаю, а муж ни в какую, говорит: куда и так тесно! Я, конечно, понимаю, но ведь жилищный вопрос всё равно надо решать, что впятером, что вшестером, а так ещё один малыш будет в семье. Как мне его уговорить? Какие аргументы приводить? Посоветуйте!


Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
425912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Елена
Елена Елена
Ольга
26 лет
Александр
11 лет
Екатеринбург

Может вам обратится за помощь, может есть программы по улучшению жилищных условий приемным семья?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

мы два года назад брали ребенка, сейчас собрали доки и ждем второго. Мы как то сразу планировали, что у нас будет несколько детей. Живем пока втроем в двушке, но муж уже сейчас говорит, что надо бы на трешку менять

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск

однозначно сначала квартира потом дети в вашем случае. у нас 44,5 кв. вчетвером уже тесновато… думаем сначала о квартире потом уже третьего рожать




Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
9 лет
Воронеж

Извини, рассмешила! Какие опеки чудные! Мы живем вчетвером теперь в двушке 58,4 м, и нам не позволяют условия еще двух принять, а одного можно, и то потому, что специалист опеки типа доброй себя посчитала. а у вас вот какие царские условия проживания!

я своего еле уговорила на сына, теперь обрабатываю на еще двух приемных — мальчика и девочку, года через полтора, когда Ванюша подрастет. Он как всегда против. А я всеми правдами и неправдами буду периодически напоминать и приводить разные аргументы. А мужу скажи, что надо брать, пока дают, пока молодые, и что вместе дети лучше растут, и как хорошо, когда много детей, и что он тебя за них еще благодарить будет и все такое. Что-нибудь да прокатит!

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Спасибо за совет!)
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Мы вшестером сейчас на почти тех же квадратах помещаемся… Старшие отдельно уже. В другом городе учатся. Девочке отдельную комнату надо будет только к подростковому возрасту. Наша красотка пока с братьями в комнате. Мелкому вообще отдельно не надо, с нами спит в одной комнате. Одна комната — игровая (у нас трешка-сталинка, 47,3 квадрата). А как мужа уговорить… Тут уж только Вам виднее. Я, например, даже не уговаривала. Когда вопрос о дочке в 2013 году встал, он сам сказал — двух будем брать или никого. Предложите мужу оформить ПС.
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
У на ПС и есть.
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Хрущевка? Смежные? Кухня большая?

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Хрущёвка, комнаты раздельные, кухня маленькая
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
Алекс 

Жуть. Я вот четвертого члена семьи размещаю — теснота будет.

У Вас один выход — переезжать с супругом в маленькую комнату, а детям отдать большую и туда двух-трех этажные кровати засунуть.

Я выбрала двухэтажную выкатную «тыц» уберите.

такого типа. Я хотела еще дочь, но не представляла, как втисну монстра на два этажа. Мне посоветовали выкатную.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
8 лет
Саратов

Саша, раз из опеки сами предлагают еще взять, думаю мужа и уговаривать не надо )Да и опекунские получать небольшие, но все же деньги будете, потянете и четвертого..)Удачи!!!!:-)

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Спасибо, Катя!)



Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
11 лет
Магнитогорск

наверное муж прав, 47 кв на пятерых это совсем. совсем мало( ну и не только это тормозит, надо ведь еще и денег, чтобы одеть, обуть, накормить.

Пожаловаться
Ёкарныйбабай
Ёкарныйбабай
Магнитогорск
+1 двушка для пятерых тесновато
Пожаловаться
Мамадвухмалышек
Мамадвухмалышек
Юленька
12 лет
Магнитогорск
+1000
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Младшенькая
9 лет
Звенигород

Вот все верно! У мужчин больше рассудка, ему за семью потом отвечать. Значит ответственно Ваш муж к вопросу подходит, молодец.
Решайте квартирный вопрос. И сроки реальные у вас будут — будет новое жилье, потом пойдете за ребенком. Обговорите это с мужем, что и как, в какой последовательности, если он хочет детей.

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Все правильно, конечно, но частенько рассудок мешает людям быть счастливыми
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Младшенькая
9 лет
Звенигород

Выслушать аргументы мужа. Если " навязать " детей- тоже ничего хорошего ведь. Ответственность — дело добровольное.

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Не совсем навязывать. Он детей ещё тоже хочет, он просто не хочет пока мы не решим квартирный вопрос, а я считаю, что пока мы помещаемся, у него и стимула нет решать вопрос с жильём
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Младшенькая
9 лет
Звенигород
Алекс 
Посмотрела — у вас трое, 4-го хотите?
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Наталья 
На самом деле хотим не только четвёртого.)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Младшенькая
9 лет
Звенигород
Алекс 
))) Здорово!
Пожаловаться
КаТюШкА
КаТюШкА
Ли-Анастасия-СаРан
16 лет
Ли-МаКаР-МинСо
11 лет
Сосан
Отпустите ситуацию. Все будет в свое время, если на то есть воля Бога! Не надо уговаривпть мужа, но ненавязчиво разговор об этом заводить пробуйте. Не гоните лошадей. Успеется. Удачки♡
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Спасибо!)
Пожаловаться
ARPI
ARPI
Геворг
8 лет
Шлиссельбург
Я на стороне мужа