Ребенок от наркоманки

Полгода ждем предложения по деткам.Вчера позвонили по-поводу девочки, мать активная наркоманка.Подскажите, кто сталкивался.Насколько это страшно.Чем чревато.Какие могут быть последствия.Не знаем, что делать…


Раиса Стротова
Раиса Стротова
Москва
0496068
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск

да как… однозначно — лабильность настроения. а в остальном — нормальный ребенок.

Пожаловаться
Juliana Loca
Juliana Loca
Санкт-Петербург

Я дочь наркоманки и сама стала ей, хотя меня тоже забрали в другую семью. Прям конкретных болезней не было, но годам к 14 твердо знала, что хочу уколоться. Не знаю откуда это и чувствовала что то типа ломки, много общалась с теми, кто знает где взять. В итоге бомбануло меня к 19-ти. Торчала 6 лет, потом бросила с помощью рц Решение. Потрясающее место с отличными докторами. Сейчас не колюсь давно. Ремиссия почти 3 года. Поэтому возможно что столкнетесь с проблемой, но еще не скоро.

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
7 лет
Оренбург

Во-первых: генетическая предрасположенность, во-вторых весь букет заболеваний, передающийся по крови (если колется мамаша) и половым путем (если активная наркоманка, то беспорядочные половые связи). Но бывает и чудеса, что ребенок здоров или практически здоров, поэтому надо смотреть документы.




Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Считается, что от наркоманки менее пострадавший по здоровью чем от алко… А т. к. других там практически не бывает, то другого возможно малыша вы не дождетесь. Думаю, надо не обращать на это внимания и знакомится.

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
9 лет
Воронеж

Про ваши страхи и опасения всё понятно. Так и должно быть, особенно когда первый раз. Ну трудно принять то, что все дети от таких родителей, даже не смотря на ШПР. На самом деле Вам надо попросить её вживуб увидеть, а потом диагнозы. Если сердцем почувствуете, а оно не обманет, поверьте, то все будет не важно. Двухмесячная девочка-это сокровище! Если не возьмете Вы, её сразу же кто-нибудь заберет.

Вам надо привыкнуть к мысли, что в наше время большинство детей — социальные сироты, при живых родителях. И не копаться в родословной. Просто принять ребенка, любить как родного, и все будет хорошо!

Если она вам не приглянется-ничего страшного! Значит, не ваша, не сможете насильно полюбить.

Пожаловаться
Раиса Стротова
Раиса Стротова
Москва
С девочкой познакомились, очень миленькая, развития на свой возраст.Настоящая пупсяшка! В доме ребенка пугают, говорят, что она иногда закатывает глаза, симптом заходящего солнца.Сказали, что позже возможно появление ДЦП, гиперактивность.Гепатит С меня лично вообще не пугает, а вот возможность ДЦП....!
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
9 лет
Воронеж
Если сердцем чуете, что ваша, то нибудет никах ДЦП! Я бы взяла.
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Синдром «заходящего солнца» это совсем другое. Это не закатывание глаз, а наоборот, радужка смещена книзу и постоянно, а не иногда. К ДЦП не имеет никакого отношения. Чаще всего при гидроцефалии и ликворной гипертензии.
Пожаловаться
Аурика МамаДвухДочек
Аурика МамаДвухДочек
Елизавета
8 лет
Павлодар

Знаете мне кажется мало что от генетики зависит, что касается конечно характера и поведения… У меня мать чем только не занималась беременная мною, живот до 7-го месяца перетягивала, таблетки фигачила, пила, курила… пофиг, я родилась маленькая конечно, болела в детстве часто, но это благодаря ее «уходу» за мной, а его сами понимаете от такой матери не было… У меня аллергия на алкоголь, вообще не переношу никаких тяг нет, своего ребенка обожаю, жизни не мыслю, и не брошу, как она меня. Работаю, вкалываю, никогда чужого не брала, а у нее была болезнь клиптомания. Не бойтесь, посмотрите, если ваш ребеночек, воспитаете правильно.

Пожаловаться
алла
алла
Артем
26 лет
Ростов-на-Дону

У моего сына оба био родителя наркоманы.Тоже пугали в Детдоме(не кто брать его не хотел.боялись).Усыновила когда ему было 3 года.Сейчас ему 18 лет.Студент академии.всегда занимался спортом.ни чем особо не болел.Не бойтесь гинетики.главное воспитание забота и огромная любовь.

Пожаловаться
Аурика МамаДвухДочек
Аурика МамаДвухДочек
Елизавета
8 лет
Павлодар
Какая вы молодец!!! Слов нет!!!



Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
10 лет
А какой возраст у девочки? У нас тоже контакт по гипатиту с, сняли уже:-) ну а по тяге к наркотикам… мне кажется, все это глупость! Как же дети наркоманы у родителей преподавателей? В абсолютно благополучных семьях такое горе тоже бывает! Генетика? Будет ли ребёнок наркоманом или нет, зависит только от окружения, причём не родители, а друзья и круг общения!
Пожаловаться
Раиса Стротова
Раиса Стротова
Москва
Девочке 13 сентября будет 2месяца
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
11 лет
Барнаул
У нас такая девочка, всё нормально по развитию.
Пожаловаться
Раиса Стротова
Раиса Стротова
Москва
Спасибо всем. Завтра едем к девочке.
Пожаловаться
Раиса Стротова
Раиса Стротова
Москва
А сколько вам сейчас.
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
11 лет
Барнаул
2 года
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангарск

Некоторые дамы пишут такой бред!!! У меня сын рожден наркоманкой с большим стажем. Мы с первого дня вместе. Ломка прошла через 2 недели, нервная возбудимость сильная через месяц, на данный момент у нас все нормально. Ребенок спокоен, вес набирает хорошо, растет и развивается в соответствии с возрастом. Если не рисковать, можно ждать вечно, ребенка от супер здоровой не пьющей и не курящей женьщины

Пожаловаться
Аурика МамаДвухДочек
Аурика МамаДвухДочек
Елизавета
8 лет
Павлодар

Согласна, супер здоровым, не курящим и не пьющим, чаще всего дети самим нужны...

Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
16 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
9 лет
Владикавказ
вы правы… и когда ждут от такой, надо задуматься-какая нормальная мать оставит своего ребёнка? если уж решились на усыновление, то ждать«идеального» не стоит… надо брать более менее здорового и растить из него идеального… тут у родных детей(хотя ходишь всю беременность как хрустальная ваза) и то гипоксия при рлждении, порок сердца и т.д. и т.п… что уж говорить о малышах и Д.Р.
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

о боже… для меня бы это звучало страшно… а подскажите вы на очереди от 0? долго стоите? вы по своему городу стоите? или по федеральному?




Пожаловаться
Надя
Надя
Максим
17 лет
Василина
11 лет
Москва
У нас био такая. Дома полгода. Все что было компенсировалось. Развиваемся. В шпр говорили от наркоманов лучше, чем от алкоголиков.
Пожаловаться
Раиса Стротова
Раиса Стротова
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Надя
Надя
Максим
17 лет
Василина
11 лет
Москва
При рождении 7/8 по апгар, ломка, 2 кг вес, контакт по гепатиту с, гипотрофия 2 ст, синдром денди-уокера в 3 месяца. В итоге хорошая девочка, правда ее ни кто не брал до 1,5 лет, боялись, что синдром тяжелый, а он компенсировался, дома ребенок оттаял и ходить начала, бегать, понимать все. А там в 1,5 года на 6-8 мес развитие было. И физическое тоже.
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
9 лет
Воронеж
Мы отказались от мальчика с развитием на 7 месяцев в 1,3 года. Мы могли бы его взять, суть для нас была не в диагнозах, мы бы выходили его. Просто как окащалось не наш. Слава Богу, он уже в семье.
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Легница

это почти здоровая девочка. берите и не думайте (если конечно она вам приглянулась) у нас био тоже нарко и еще и алко вдобавок… проблемы были со здоровьем — и контакт по гепатиту, и проблемы с иммунитетом, и ломка. не слушайте никого, только свое сердце

Пожаловаться
Nika Shmidt
Nika Shmidt
Павлодар
У нас было в суде.было усыновление ребенка. Когда пришли врачи и рассказали от кого ребенок, и последствия, будущая мама просто расплакалась и отказалась от усыновления. Ребенок родился от матери наркоманки. Она на родах была в невменяемом состоянии, у ребенка три дня была ломка. Как врачи пояснили, все последствия могут вылезти когда ребенок будет по старше, и может появится тяга к наркотикам.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк
Я знаю ребёнка мать которого покуривала и пивом баловалась, зрелище плачевное. А тут речь о наркотиках
Показать ещё