Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

У меня в среднем 9 месяцев было. Активно не искала. ДОчь увидела первую по ТВ. От того момента до «одомашнивания» прошло 1,5 месяца. И все из-за дуры, путавшей документы.

Вторая — нашла быстро, еще до получения заключения.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Радужный
ответ Кристине — конечно с нами 14 августа будет год.
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Ачинск
Пол года ждали после получения заключения очередь была 71
Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
Полгода. Как-то совпало: нашли именно после того как в церкви побывала и попросила, чтобы побыстрее появилась уже определенность какая-то. В тот же день показали фото сыночка (мы искали 1-3года, а тут 2месяца!!!) вот так у нас и появился сын Иван- божий дар!



Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
9 лет
Екатеринбург
после получения заключения с сыном встретились через 9 месяцев, а с дочкой через 1год и 2месяца(они у нас очень долгожданные и любимые).16 лет жили без детей-дураки!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Радужный
искала сама по телефону. Позвонила Региональному оператору в Приморский край, но у них не работала база и посоветовали звонить напрямую в опеку. В опеке спрашивала за одних детей из ФБД, но они уже были в семье, мне предложили другого мальчика (его даже не было на сайте), сказали что «Очень хороший ребенок», но у него есть брат. В итоге забрали этих братиков, мальчикам было 2 года и почти 4 года.
Пожаловаться
Мама
Мама
Сейчас они с Вами?
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Радужный

1,5 месяца, но поиски начала еще до получения заключения. 7 июля получила заключение, а 4 августа познакомилась с нашим ребенком

Пожаловаться
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
Тамбов
вы сами искали?
Пожаловаться
мамаМилаши
мамаМилаши
Волгодонск
3 недели после получения заключения



Пожаловаться
Лена
Лена
Илларион
8 лет
Москва
Я встретила дочу на другой день после того, как получила заключение. Но забрала только через 3 месяца, потому что вначале не могли назначить дату суда долго, а потом еще месяц надо было ждать, пока решение суда вступит в силу.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделина
9 лет
Нижний Тагил

судя по ответам не все так плохо как пишут на форумах (типа детей нет). никто годами не искал детей.

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
10 лет
Магнитогорск

Забавно комментарии читать: половина не въезжает в тему и пишет про свою беременность и роды)))) Мы в ноябре начали искать, а 10 февраля сынуля был уже дома.)

Пожаловаться
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
Тамбов

а в очереди на ребенка какие по счету вы были

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
10 лет
Магнитогорск
мы не стояли ни в какой очереди, я просто открыла федеральную базу, выбирала малышей и звонила по регионам узнавала про статус, состояние здоровья и т.д. И нашла!)
Пожаловаться
Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
Тамбов
что и как спрашивали вы
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
10 лет
Магнитогорск
называла имя ребенка и дату рождения и спрашивала о здоровье, статусе и братьях с сестрами.
Пожаловаться
Катрин
Катрин

Поехала в другой регион, те детишки, что заинтересовали меня в федеральной базе, оказались по тем или иным причинам недоступны. Но тем не менее нашла. Поиск занял неделю. Обратно вернулась уже с 6-летней дочкой.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
7 лет
Саратов

2 месяца после получения заключения о том что можем быть усыновителями

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

2 месяца с момента получения заключения.

Пожаловаться
Надя
Надя
Максим
17 лет
Василина
10 лет
Москва
2 недели
Пожаловаться
Мила
Мила

8 месяцев от получения заключения

Показать ещё